Перейти к содержимому

Фотография

Бассейн на дачеотделка,фильтр,уход, слив, строительство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Как он строится понятия не имею, кто знает можете написать, тоже будет интересно узнать. У нас он уже был, но проблема, о которой хочу сказать это его отделка. Нам он достался в трещинах, краска отходила во многих местах.

Нам посоветовали еще раз нормально отштукатурить, покрыть корабельной краской. Все сделали. В том году он был одно загляденье.

В этом году приезжаю весной... Слов нет :-) Опять уже видны трещины, холода там посильней будут, чем в городе, а защитить от мороза я не представляю как это можно да и делают ли? Вообщем думаю через год два опять та же история будет и вся эта краска отвалися ;) Меня это напрягать начинает. Я думаю может есть кто из спецов на форуме, кто с такой проблемой сталкивался. Что посоветуете? Кстати бетонные дорожки, что мы сделали в том году, тоже смотрю местами дали трещины. Епарный бабай, каждый год заделывать все это никаких денег н е хватит.

С бассейном я вот подумываю - может набрать битой керамики и фарфора (бой думаю стоит на базаре дешево) да и выложить нафиг весь его. Чисто кафелем все выкладывать это он я думаю золотой мне выйдет, т.к.размеры 3 на 5, глубина от 2 до 1.5 м. Окантовка (бордюр) где то полметра шириной по всему периметру.

Слив мне непонятен. Там на дне есть дырка, и удивительно, но вода при сливе куда то уходит, куда - для меня пока загадка, т.к.вокруг никакой канализации и вообще в радиусе 50 м а то ои больше не наблюдается никаких следов слива (мокроты :D ) из моего бассейна.

Ну и последний наболевший вопрос - это вопрос фильтрации воды. Лето на носу, и мы набираем воду, что подают на дачу. Но она иногда чистая, а иногда замутненная (пошел дождь в горах, все! мути не избежать). Вот я и думаю как бы сделать так, чтобы на входе в бассейн вода фильтровалась, а то плавать в коричневой воде как-то не улыбается мне. Пробовал сам - мешок привязывал, вчетверо марлю прикреплял, помогало мало - все равно вода в итоге была не прозрачной, да и неэстетично выглядел этот плавающий мешок.


п.с. маленькая проблемка еще есть это то, что в силу присутствия вокруг всяких летающих насекомых, в бассейн попадает куча всякой мошкары и пр.насекомых. За ночь этих существ с кузнечиками довольно много набирается. Есть ли способ(ы) как-то защитить бассейн хотя бы на ночь от них?

#2
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
83335846408 зовут Стас
Сабаку съел на бассейнах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.