Перейти к содержимому

Фотография

Алтайские голубоглазые кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Собираем инфу об этой "породе"
  • 0

#2
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вы уже забрали кошек? Вот, в теме ориенталов есть немного о голубоглазке.А, вообще, информации о них крайне мало.

http://vse.kz/topic/.../page__st__8000

и на след.странице еще посмотрите.
  • 0

#3
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня появились алтайские голубоглазые ровно неделю назад. Кошек привезли из Усть-Каменогорска из питомника Дарлин, заводчик Любовь Борисовна Зикеева, которая сама вывела породу этой кошки. Кот и правда с очень голубыми глазами, кругленькой мордочкой, крупный. Кошка полностью черная с зелеными глазами, у нее от зрачка они идут синие, но основной цвет зеленый. Фотографий в хорошем качестве нет((

  • 0

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Aruhan, при всем уважении к труду Л.Зикеевой, алтайская голубоглазка - природная мутация, и авторской породой не является.А почему Вы считаете, что кошка тоже алтайская голубоглазка? Основополагающим породообразующим признаком у алтайской голубоглазки является именно голубой цвет глаз при основном окрасе, и еще обязательно наличие белых отметин.Черная зеленоглазая кошка никак АГ быть не может.
Как будут хорошие фото, показывайте, пожалуйста.
  • 0

#5
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня на facebook есть фотки не только моего Рокси (кот),но и других алтайских, в том числе и Дыни. А кто владец этого кота? Брали тоже у Зикеевой?
  • 0

#6
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
http://s018.radikal....5f2971fb4ce.jpg

http://s57.radikal.r...da412eee9e1.jpg


http://s07.radikal.r...f09183fd2e6.jpg
  • 0

#7
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#8
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Зикеева сказала, что кошка должна быть не с голубыми глазами чтобы котята родились без потери слуха и других пороков.
  • 0

#9
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У нее всего было пять кошек. Еще есть кот в Санкт-петербурге, но женщина которой я написала по поводу кота, сказала , что сейчас у нее нет времени, и так мне не ответила.
  • 0

#10
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вообще мы брали кошек просто для себя, но раз так уж вышло, что в этой "породе" есть своя изюминка, то буду стараться выкладывать их фотки, фотки котят, и всевозможную информацию.

  • 0

#11
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Давайте, очень интересно.А то АГ из разряда мифов, так же как и с Кохоной, вроде есть она, а вроде и нету :confused:
Под фото Дыни есть фамилия владельца Шкаренда М., г.Караганда ,а откуда кот, не знаю.Если Вам это интересно, можно списаться с Ниной Анатольевной Гринаковской.

Пусси-Кэт Караганда Гринаковская Нина Анатольевна +7 (7212)77-21-42
+7-701-772-50-33 edvard311@rambler.ru

Насчет тонкостей разведения АГ не в курсе, хотя в приведенных предв.стандартах сказано, что скрещивание с другими породами не допускается.А черная кошка, полагаю, просто домашняя.
  • 0

#12
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Написала в Караганду Гринаковской Нине, никакой информации не дали. Посоветовали обратиться в алматинские клубы кошек.
  • 0

#13
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Также написала владелице Дыни, жду ответа.
  • 0

#14
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение
  • 0

#15
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение
  • 0

#16
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какой красавчик!А в Усть-Каменогорске не узнавали, что за кошки были на выставке 21 марта?
  • 0

#17
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение
  • 0

#18
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Котенок, который на фотке справа наш ))

  • 0

#19
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А слева кто? По лицу, вроде кошка :)
  • 0

#20
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.