Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#601
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Опять началось у меня свербение в носу, зуд в глазах и горле, сопли(((... Алматинцы, а кто знает, что у нас в этот период и до середины августа цветет?
  • 0

#602
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Также и у нас уже с неделю- полторы недели такое... сопли, глаза и нос чешутся и чихаем часто... всей семьей мучаемся (((
  • 0

#603
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Также и у нас уже с неделю- полторы недели такое... сопли, глаза и нос чешутся и чихаем часто... всей семьей мучаемся (((

Делайте влажную уборку почаще, лучше будет.


  • 0

#604
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Опять началось у меня свербение в носу, зуд в глазах и горле, сопли(((... Алматинцы, а кто знает, что у нас в этот период и до середины августа цветет?


Тоже самое.

Кажется полынь, обычно она к середине июля начинается, в этом году пораньше.

К августу добавится амброзия - вместе они совсем жизни не дают.

Пользуйтесь Авамис, Назонекс.

Реально помогает.
  • 0

#605
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Опять началось у меня свербение в носу, зуд в глазах и горле, сопли(((... Алматинцы, а кто знает, что у нас в этот период и до середины августа цветет?

Тоже самое.

Кажется полынь, обычно она к середине июля начинается, в этом году пораньше.

К августу добавится амброзия - вместе они совсем жизни не дают.

Пользуйтесь Авамис, Назонекс.

Реально помогает.
Да, спасибо. Меня Авамис спасает. Он подешевел в этом году, кстати)))
  • 0

#606
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, просто "умираю"

Аллергией никогда не страдала. В апреле-мае началось: чихание, заложенность носа.

Последние две недели страшный зуд в глаза, ушах, заложенность просто убивает. Добавилось еще и кровотечение из носа, видимо от частого высмаркивания.

Пить ничего не могу беременность 15 недель. К терапевту собираюсь на след. неделе.

Самочувствие с каждым днем хуже (((

Если сижу в офисе на работе то все норм, как только выхожу за пределы начинается(


  • 0

#607
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ДД!
Подскажите пожалуйста, просто "умираю"
Аллергией никогда не страдала. В апреле-мае началось: чихание, заложенность носа.
Последние две недели страшный зуд в глаза, ушах, заложенность просто убивает. Добавилось еще и кровотечение из носа, видимо от частого высмаркивания.
Пить ничего не могу беременность 15 недель. К терапевту собираюсь на след. неделе.
Самочувствие с каждым днем хуже (((
Если сижу в офисе на работе то все норм, как только выхожу за пределы начинается(


Апрель вроде не аллергический сезон.
Если такое постоянно, то возможен застой желчи. У меня такое было зимой, все признаки сильнейшей аллергии посреди зимы. Пропил желчегонные препараты, держал диету - через день стало заметно лучше, через три дня прошло совсем.

Сделайте узи печени, почек, желчного пузыря. Возможно причина внутри.
  • 0

#608
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Также и у нас уже с неделю- полторы недели такое... сопли, глаза и нос чешутся и чихаем часто... всей семьей мучаемся (((

Делайте влажную уборку почаще, лучше будет.
Улыбнуло)))
  • 0

#609
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

ДД!
Подскажите пожалуйста, просто "умираю"
Аллергией никогда не страдала. В апреле-мае началось: чихание, заложенность носа.
Последние две недели страшный зуд в глаза, ушах, заложенность просто убивает. Добавилось еще и кровотечение из носа, видимо от частого высмаркивания.
Пить ничего не могу беременность 15 недель. К терапевту собираюсь на след. неделе.
Самочувствие с каждым днем хуже (((
Если сижу в офисе на работе то все норм, как только выхожу за пределы начинается(


Апрель вроде не аллергический сезон.
Если такое постоянно, то возможен застой желчи. У меня такое было зимой, все признаки сильнейшей аллергии посреди зимы. Пропил желчегонные препараты, держал диету - через день стало заметно лучше, через три дня прошло совсем.

Сделайте узи печени, почек, желчного пузыря. Возможно причина внутри.

 

даже не знала, а хотя наверное возможно. и  такое т.к   были проблемы с питанием

Спасибо!


  • 0

#610
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Проблема одна у всех...


1. Как правило, не все аллергики обращаются за медицинской помощью, поэтому статистика не всегда отражает реальную картину заболеваемости. По данным Алматинского городского аллергологического центра, причиной отказа больных от посещения кабинета аллерголога в 82% случаев является отсутствие времени. 43% больных считают заболевание неизлечимым, 12% надеются на то, что оно пройдет само собой, а 5,6% больных лечатся народными методами.


2. По статистическим данным, в Казахстане наиболее частой причиной поллинозов являются сорные травы — полынь, амброзия, лебеда и др. (22,91% случаев), злаки (10,46%), деревья (11,06%).

Только цифры и только факты об аллергии | Жизнь без поллиноза - http://pollinoz.net/...b-allergii.html

Сообщение отредактировал Naz_a: 12.07.2015, 18:16:39

  • 0

#611
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Доброе утро.
еще в июне в конце помню вспоминала свою прошлогоднюю аллергию и думала: В этом году че-то не беспокоит меня аллергия. Как хорошо.
И вот ровно с ночи 27 июня она вспомнила меня. Псамый пик был 6 июля, когда я уже не могла ни носом дышать, небо все ужасно раздраженное было, ото всюду текло, в глазах ужасный зуд .... ужас было. Я на то время пока мою аллергия дошла до пика вообще забыла как я на самом деле выгляжу. Глаза ужасно суженные отекшие, хотя по природе у меня глаза не маленькие и не узкие. И вечно красные.
Как раз до этого маме покупала против аллергии Ломилан. Как-то с недоверием, потому что аптекарша мне его дала на мою простбу дать что-нибудь от аллергии. Сказала хорошие таблетки. Ну купили и лежали они. Пока 7го ночью я уже была в крайне ужасном состоянии от аллергии что уже плакала. Измучилась я. Вспомнила про них, прочла аннотацию и приняла 1 таблетку. Не поверите, через полчаса я начала потихоньку чувствовать себя лучше. Нос открылся, зуд начал спадать, течь прекратился. А утром вообще красота - небо было как обычное здоровое небо. Я дышала и не чесалась.
На следующую ночь снова в то же время приняла 1 таблетку и так за 10 суток 10 таблеток. Ко мне вернулась Я. Красивая ухоженная не отекшая. У них какой-то накопительный эффект и с каждым днем все лучше и лучше от них. Вообще забыла что у меня есть аллергия. После окончания вот уже сегодня 14ый день я без низ. Как-то все это время было хорошо. Вот последние 2-3 дня все хуже и хуже. Обратно глаза суженные отекшие, течет, нос не дышит, небо тоже чешится и щипет. Вот думаю когда их можно заново 10 дней принять. Никто не встречался с этими таблетками?

По аннотации они хорошие таблетки, не влияют на цнс и не вызывают привыкания.

По крайней мере они в 1000 раз лучше всяких дипроспанов.
  • 0

#612
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброе утро.
еще в июне в конце помню вспоминала свою прошлогоднюю аллергию и думала: В этом году че-то не беспокоит меня аллергия. Как хорошо.
И вот ровно с ночи 27 июня она вспомнила меня. Псамый пик был 6 июля, когда я уже не могла ни носом дышать, небо все ужасно раздраженное было, ото всюду текло, в глазах ужасный зуд .... ужас было. Я на то время пока мою аллергия дошла до пика вообще забыла как я на самом деле выгляжу. Глаза ужасно суженные отекшие, хотя по природе у меня глаза не маленькие и не узкие. И вечно красные.
Как раз до этого маме покупала против аллергии Ломилан. Как-то с недоверием, потому что аптекарша мне его дала на мою простбу дать что-нибудь от аллергии. Сказала хорошие таблетки. Ну купили и лежали они. Пока 7го ночью я уже была в крайне ужасном состоянии от аллергии что уже плакала. Измучилась я. Вспомнила про них, прочла аннотацию и приняла 1 таблетку. Не поверите, через полчаса я начала потихоньку чувствовать себя лучше. Нос открылся, зуд начал спадать, течь прекратился. А утром вообще красота - небо было как обычное здоровое небо. Я дышала и не чесалась.
На следующую ночь снова в то же время приняла 1 таблетку и так за 10 суток 10 таблеток. Ко мне вернулась Я. Красивая ухоженная не отекшая. У них какой-то накопительный эффект и с каждым днем все лучше и лучше от них. Вообще забыла что у меня есть аллергия. После окончания вот уже сегодня 14ый день я без низ. Как-то все это время было хорошо. Вот последние 2-3 дня все хуже и хуже. Обратно глаза суженные отекшие, течет, нос не дышит, небо тоже чешится и щипет. Вот думаю когда их можно заново 10 дней принять. Никто не встречался с этими таблетками?

По аннотации они хорошие таблетки, не влияют на цнс и не вызывают привыкания.

По крайней мере они в 1000 раз лучше всяких дипроспанов.

года два назад принимала. Достаточно сильные, эффекта хватало на 3-4 дня. Принимала в конце августа, в самый пик аллергии.

Из минусов -без них плохо засыпала. Возможно, и не препарат был причиной, но подозрения такие были


  • 0

#613
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Мне одному кажется, что в этом году ситуация с аллергией стала резко хуже?


  • 0

#614
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


года два назад принимала. Достаточно сильные, эффекта хватало на 3-4 дня. Принимала в конце августа, в самый пик аллергии.
Из минусов -без них плохо засыпала. Возможно, и не препарат был причиной, но подозрения такие были

у меня все нормально со сном. Я вот уже завтра ин ша Аллах 15ый без них.
  • 0

#615
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мне одному кажется, что в этом году ситуация с аллергией стала резко хуже?

мне кажется что это зависит от того лечите ли вы аллергию или нет. То есть чем дольше вы не лечите ее тем хуже и хуже из года в год она проявляет себя. Я вот первый год как-то почихаю почихаю раз 10-15 на солнце и все особо такими симптомами не страдала. Второй год уже посерьезнее было. И вот третий год ужас просто. Я не лечусь у аллерголога вообще т.к. не верю что методы лечения аллергии 100%но действенные.
  • 0

#616
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Мне одному кажется, что в этом году ситуация с аллергией стала резко хуже?

мне кажется что это зависит от того лечите ли вы аллергию или нет. То есть чем дольше вы не лечите ее тем хуже и хуже из года в год она проявляет себя. Я вот первый год как-то почихаю почихаю раз 10-15 на солнце и все особо такими симптомами не страдала. Второй год уже посерьезнее было. И вот третий год ужас просто. Я не лечусь у аллерголога вообще т.к. не верю что методы лечения аллергии 100%но действенные.

 

я три зимы подряд проходил курс АСИТ. все без толку. в этом году уже не пойду


  • 0

#617
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я три зимы подряд проходил курс АСИТ. все без толку. в этом году уже не пойду

Вот и я о том же. Колоть в себя свои же аллергены не внушает доверия как к эффективному методу лечения.
Единственное во что верю по лечению аллергии это - иглотерапия и гомеопатия. И то ... они через какой-то период лечения также перестают действовать. На работе женщина говорит, что несколько лет подряд зимой лечилась гомеопатией и лето хорошо переносилось, но вот последний год уже эффекта от лечения она не чувствует.
Вот мне кто-то рассказал про крапиву. Ее надо стеблями заваривать и пить этот отвар по поллитра натощак и говорит очень помогает. Кто млышал и где купить эту крапиву?
  • 0

#618
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И я также верю, что если хочешь пролечить аллергию, то нужно сначала очистить организм от шлаков. Вот здесь я хочу попробовать средства с айхерба. Только обязательно с врачем согласовать.
И еще я снова хочу себе сделать плазмофорез. Только не знаю где, калкаман очень далеко для меня.
  • 0

#619
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

я три зимы подряд проходил курс АСИТ. все без толку. в этом году уже не пойду

Вот и я о том же. Колоть в себя свои же аллергены не внушает доверия как к эффективному методу лечения.
Единственное во что верю по лечению аллергии это - иглотерапия и гомеопатия. И то ... они через какой-то период лечения также перестают действовать. На работе женщина говорит, что несколько лет подряд зимой лечилась гомеопатией и лето хорошо переносилось, но вот последний год уже эффекта от лечения она не чувствует.
Вот мне кто-то рассказал про крапиву. Ее надо стеблями заваривать и пить этот отвар по поллитра натощак и говорит очень помогает. Кто млышал и где купить эту крапиву?

 

меня не кололи. надо было рассасывать таблетки. ежедневно в течении 2,5 месяцев

гомеопатией не пробовал, а иголки ставили. эффект был, но краткосрочный.

крапиву не надо покупать. ее лучше собрать самому ли попросить, чтобы собрали. если нет возможности, то идите в ближайшую аптеку. 


  • 0

#620
Нубия

Нубия
  • Гость
  • 10 сообщений
Последние 4-5 лет страдаю аллергией. Длится с конца июля по октябрь примерно. Насморк, чихание, зуд (ухогорлонос) и особенно чесались глаза. Не передать словами как мучилась. Иглотерапию хватило только на сезон. На следующий год опять все возобновилось. В этом году начала чихать почти с начала лета. Придя с улицы без остановки чихала 15 раз. И тут знакомые посоветовали пить отвар из лаврового листа. Начала искать информацию в нете. Отзывы были хорошие, но есть противопоказания. Есть и польза, очистка от шлаков и проходит аллергия. Решила попробовать, хуже не будет. Отвар сделала из лаврового листа и плодов шиповника. Пропила примерно 10 дней, по 2 ст ложки 3 раза в день. И сейчас аллергия не мучает, правда еще весь август впереди. Посмотрим. Очень надеюсь что поможет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.