Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

Так что цифра тоже капризна до источника и секций тракта=)))

 

 

Если подать цифру на ЦАП оптикой с компа - будет плохо? А если подать цифру оптикой с ДАТ мафона туда же будет лучше? А если подавать цифру коаксиалом с  HIFIMANA-800 туда же, будет хуже? В чем капризность цифры относительно источника?

 

По идеальному разницы нет, оптика, коаксиал макс-м  96 кило герц, дат еще 16 бит. Для аудиофила разница в пиках амплитуды в 1 миллион отсчетов существенна (судя по обсуждениям). Второе, это "сбалансированность" ЦАП или качество его сборки (динамические хар-ки и погрешности, хотя на мой слух современные ЦАП сложно отличить по качеству на слух).

 

В данном случае я говорю о носителях и источниках. ЦАП сейчас вторичен и идентичен для всех источников.


  • 0

#4582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне кажется вот этого вполне достаточно для названной цели.

Разве он хоть что-то из названной цели делать умеет? Он же вроде только СД и МП3 понимает.

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.


  • 0

#4583
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Все мультимедийные коробочки к качественному воспроизведению аудио отношения не имеют. Есть ряд коробочек которые хорошо воспроизводят аудио, сам слышал, ну ценник у них гораздо больше чем у транспорта с ЦАПом.

Тогда что нам делать с флэками и прочим HD из сети чтобы было комильфо?

 

 

Для аудио есть такая вундервафля, в общем то только это она и может

 

ссыль

 

 

Мне кажется вот этого вполне достаточно для названной цели.

 

 

Вы тут чутка путаете теплое с мягеньким

 

Вы дали ссыль на сидюк 6ой серии(так уже пришлось я в некоторой степени знаток марантз продукции, хоть и Зомби вечно кадает в меня камни за марантц) -6ка не может быть аудиокартой через ЮСБ. По ЮСБ тип а может только читать МРЗ

 

Я же давал ссыль на чистый ЦАП-сетевой/чистая цифра

B 7ой серии, что на ступень выше + в 6ке не реализованно полная поддержка Flac, И других аудиофильских стандартов.

 

+NA 7004 может выступать в роли аудиокарты для компа, в самом аудиофильском виде.

 

Капризность цифры именно в ЦАПе, и остальных цепочек(важно чтобы они ничего не добавляли, и не убавляли, не шумели, и были без фона), читать нули и 1ки может почти каждя коробка и сидюк(конечно с неким отклонением на джиттер).

Хорошие Цапы в коробочки не ставят, о чем мы с зомби и говорили, хорошие Цапы ставят в немало стоящие АВ ресиверы, и спец ЦАПы как я указал по ссылке=))

 

А если Цап не бурр бравн, а ESS Sabre то еще лучше


Сообщение отредактировал ixiolite: 21.12.2013, 02:16:30

  • 0

#4584
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.



#4585
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.

 

 

Абсолютно верно!


  • 0

#4586
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.

 

 

Доброго врмени суток. Насчет коробочки - вот этот вариант играет все(подтверждено много летним опытом). 

 

logitech_transporter_black.jpg

 

Тынц . Правда USB дырочки нет. К сожалению больше не выпускается. 


  • 0

#4587
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.

 

 

Доброго врмени суток. Насчет коробочки - вот этот вариант играет все(подтверждено много летним опытом). 

 

attachicon.giflogitech_transporter_black.jpg

 

Тынц . Правда USB дырочки нет. К сожалению больше не выпускается. 

 

Извините вопрос, а он у Вас или вы где то слышали? Сейчас на уБай новые продают по 1500 долларов http://www.ebay.com/...=item54013db54e


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 21.12.2013, 10:23:10

  • 0

#4588
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.

 

 

Доброго врмени суток. Насчет коробочки - вот этот вариант играет все(подтверждено много летним опытом). 

 

attachicon.giflogitech_transporter_black.jpg

 

Тынц . Правда USB дырочки нет. К сожалению больше не выпускается. 

 

Извините вопрос, а он у Вас или вы где то слышали?

 

 

Да у меня дома трудится в кабинете на стерео системе.

 

В зале для музыки использую попроще вот такой

 

logitech-squeezebox-classic-remote-sm.jpg


  • 0

#4589
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

У него есть ЦАП. И USB дырочка. Что тебе еще надо? Ты хотел проиграть скачанное из сети добро - играй.

ЮСБ дырочка и ЦАП у меня даже в телевизоре есть, но он не играет флэки. И этот плеер тоже не будет, он не понимает такие форматы, о чем у него в описании и написано.

 

 

Доброго врмени суток. Насчет коробочки - вот этот вариант играет все(подтверждено много летним опытом). 

 

attachicon.giflogitech_transporter_black.jpg

 

Тынц . Правда USB дырочки нет. К сожалению больше не выпускается. 

 

Извините вопрос, а он у Вас или вы где то слышали?

 

 

Да у меня дома трудится в кабинете на стерео системе.

 

В зале для музыки использую попроще вот такой

 

attachicon.giflogitech-squeezebox-classic-remote-sm.jpg

 

  Вот бы слухануть который постарше. ;) Есть интерес себе такой прикупить.


  • 0

#4590
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да сегодня буду в офисе может кто заглянет поболтать :)


  • 0

#4591
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений
Без проблем. Нужен только Ваш знакомый(любимый) материал во flac. Или могу одолжить на время послушать на Вашей системе (нужно в сети установить сервер ).
  • 0

#4592
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

да было бы идеально у меня послушать, если бы вместе проехали, установили и слуханули :)


  • 0

#4593
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений

да было бы идеально у меня послушать, если бы вместе проехали, установили и слуханули :)

 

Да можно, только я не уверен что до НГ получится выкроить время - горячая пора на работе. Давйте в личке попробуем скоординировать время.


  • 0

#4594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы тут чутка путаете теплое с мягеньким

 

Вы дали ссыль на сидюк 6ой серии(так уже пришлось я в некоторой степени знаток марантз продукции, хоть и Зомби вечно кадает в меня камни за марантц) -6ка не может быть аудиокартой через ЮСБ. По ЮСБ тип а может только читать МРЗ

 

Я же давал ссыль на чистый ЦАП-сетевой/чистая цифра

B 7ой серии, что на ступень выше + в 6ке не реализованно полная поддержка Flac, И других аудиофильских стандартов.

 

+NA 7004 может выступать в роли аудиокарты для компа, в самом аудиофильском виде.

 

Капризность цифры именно в ЦАПе, и остальных цепочек(важно чтобы они ничего не добавляли, и не убавляли, не шумели, и были без фона), читать нули и 1ки может почти каждя коробка и сидюк(конечно с неким отклонением на джиттер).

Хорошие Цапы в коробочки не ставят, о чем мы с зомби и говорили, хорошие Цапы ставят в немало стоящие АВ ресиверы, и спец ЦАПы как я указал по ссылке=))

 

А если Цап не бурр бравн, а ESS Sabre то еще лучше

 

я тупо прошел по их ссылке "ЦАПы". Их там два. Оба уже тут обплевали. Кто им виноват, что они сами положили 6-ю серию в ЦАПы, а я, хомячок, повелся и жмакнул туда? 

Для меня они ваще теперь перестали существовать, потому что они слепили говно, я на него повелся, а ты меня в это макнул. :)

Все. Маранц при мне не упоминать! Как и ямаху. 

 

Давайте о тетках. Что там у тети Сони есть про это?


  • 0

#4595
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А Яма, что, сейчас тоже уже совсем не та?


  • 0

#4596
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
авайте о тетках. Что там у тети Сони есть про это?

ну не знаю у меня SONY DAS-R1a, ошень ма доволен. Ну из новодеоа есть еще SONY HDD аудио плейер HAP-Z1ES


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.12.2013, 13:54:46

  • 0

#4597
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

А если Цап не бурр бравн, а ESS Sabre то еще лучше

 

я тупо прошел по их ссылке "ЦАПы". Их там два. Оба уже тут обплевали. Кто им виноват, что они сами положили 6-ю серию в ЦАПы, а я, хомячок, повелся и жмакнул туда? 

Для меня они ваще теперь перестали существовать, потому что они слепили говно, я на него повелся, а ты меня в это макнул. :)

Все. Маранц при мне не упоминать! Как и ямаху. 

 

 

Вот такой ЦАП стоит даже в 6ке и 7ке,

 

ЦАП

 

SACD цапы, 192/24, с поддержкой потоков DSD и PCM

Аудиофильские показатели.

 

Далеко не каждый аппарат может похвастаться такими мозгами.

 

Ямахи чаще всего ставят буррбравны, на новых авентажах стоят ESS Sabre(в принципе самый аудиофильский ЦАП на рынке)

Именно он считается Reference серией среди ЦАПов.

 

Ссыль

 

Что вы нашли смешного или блевотного в лучших ЦАПах в мире, мне не ясно


  • 0

#4598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

А если Цап не бурр бравн, а ESS Sabre то еще лучше

 

я тупо прошел по их ссылке "ЦАПы". Их там два. Оба уже тут обплевали. Кто им виноват, что они сами положили 6-ю серию в ЦАПы, а я, хомячок, повелся и жмакнул туда? 

Для меня они ваще теперь перестали существовать, потому что они слепили говно, я на него повелся, а ты меня в это макнул. :)

Все. Маранц при мне не упоминать! Как и ямаху. 

 

 

Вот такой ЦАП стоит даже в 6ке и 7ке,

 

ЦАП

 

SACD цапы, 192/24, с поддержкой потоков DSD и PCM

Аудиофильские показатели.

 

Далеко не каждый аппарат может похвастаться такими мозгами.

 

Ямахи чаще всего ставят буррбравны, на новых авентажах стоят ESS Sabre(в принципе самый аудиофильский ЦАП на рынке)

Именно он считается Reference серией среди ЦАПов.

 

Ссыль

 

Что вы нашли смешного или блевотного в лучших ЦАПах в мире, мне не ясно

 

я нашел говенный сайт местного представителя. И мне теперь на их цапы как на то, что под колокольней, когда я с нее гажу.


  • 0

#4599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

авайте о тетках. Что там у тети Сони есть про это?

ну не знаю у меня SONY DAS-R1a, ошень ма доволен. Ну из новодеоа есть еще SONY HDD аудио плейер HAP-Z1ES

 

так. У меня задача есть важная.

надо послушать как-нить твой ЦАП. 

И еще. В твоей ДАТ деке же есть ЦАП, он как я понимаю достаточно правильный? Если я в понедельник до тебя доеду и возьму игрушку понюхать послушать? Все в силе?

 

И что такое DSD формат? Он мне нужен?

 

А еще мнение про сони HAP-S1 надо


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.12.2013, 21:33:56

  • 0

#4600
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня приобрел гарную вещицу:

cassettes_1_0.jpg

Не совсем такую, но точное фото не нашел, это ближе всего похоже.

Вы наверное подумаете, что я йопнутый? :)

Возможно так и есть. :) Но есть пара нюансов:

1. Она примерно 79-81 года выпуска (точнее датировать не удалось). Да еще и в родном футляре, что уже почти круть. :) Было бы состояние получше - вообще отлично было бы.

2. Слышал мнение, что советская лента 80-х превосходит качеством любые полубрендовые или студийные прозрачные кассеты 90-х. Это я и хочу проверить. Но даже если эксперимент провалится - первый пункт уже стоил такого приобретения. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.