Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2361
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Вчера пошел в меломан(Покупал билеты на Чайф)

Как раз в Меломане покупал двойник Чайф на оранжевом виниле, цена была ниже чем в Москве. Это был единственный раз когда я был прияно удивлен ценой.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.07.2013, 11:10:22

  • 0

#2362
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как встреча прошла?

К сожалению, в этот раз не смог, заболел, наверное кондиционеры меня одолели.

Союз временно умер. Печально. Но не то, что умер (подниму по любому), а то что винтаж не выдерживает серьезной эксплуатационной нагрузки. Что-то даже не могу вспомнить, что из раритетов у меня проработало без поломки хотя бы пару лет. Время свое берет и что-то я как-то грузанулся под вечер на эту тему. Хотя, наверное можно утешиться тем, что современный новодел живет не сильно дольше, но уже не от времени, а от дерьма, из которого его делают.

И вот что-то я задумался о подстраховке. Взять еще один совковый раритет или поднакопить и взять что-то буржуинское? С первым вариантом понятно, а вот со вторым... на что лучше смотреть? Чтобы и бюджет не подорвать и качество получить и дизайн не пугающий по ночам. :)



#2363
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как встреча прошла?
К сожалению, в этот раз не смог, заболел, наверное кондиционеры меня одолели.
Союз временно умер. Печально. Но не то, что умер (подниму по любому), а то что винтаж не выдерживает серьезной эксплуатационной нагрузки. Что-то даже не могу вспомнить, что из раритетов у меня проработало без поломки хотя бы пару лет. Время свое берет и что-то я как-то грузанулся под вечер на эту тему. Хотя, наверное можно утешиться тем, что современный новодел живет не сильно дольше, но уже не от времени, а от дерьма, из которого его делают.
И вот что-то я задумался о подстраховке. Взять еще один совковый раритет или поднакопить и взять что-то буржуинское? С первым вариантом понятно, а вот со вторым... на что лучше смотреть? Чтобы и бюджет не подорвать и качество получить и дизайн не пугающий по ночам. :)

Да посиделе послушали винил и катухи, потом переехали в другое место послушать еще системку. По поводу катушечника мое мнение это Акай с его головками и лентопротягом. Цена конечно не как на совковые но это того стоит, ты же сам знаешь.
  • 0

#2364
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
 

Как встреча прошла?
К сожалению, в этот раз не смог, заболел, наверное кондиционеры меня одолели.
Союз временно умер. Печально. Но не то, что умер (подниму по любому), а то что винтаж не выдерживает серьезной эксплуатационной нагрузки. Что-то даже не могу вспомнить, что из раритетов у меня проработало без поломки хотя бы пару лет. Время свое берет и что-то я как-то грузанулся под вечер на эту тему. Хотя, наверное можно утешиться тем, что современный новодел живет не сильно дольше, но уже не от времени, а от дерьма, из которого его делают.
И вот что-то я задумался о подстраховке. Взять еще один совковый раритет или поднакопить и взять что-то буржуинское? С первым вариантом понятно, а вот со вторым... на что лучше смотреть? Чтобы и бюджет не подорвать и качество получить и дизайн не пугающий по ночам. :)

 А что с Союзом случилось?там,если кондеры поменяны,ломаться то особо нечему,правда еще диодные мосты горят,КЦ-шки,я их сразу на импорт менял и все...
  • 0

#2365
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Как встреча прошла?

К сожалению, в этот раз не смог, заболел, наверное кондиционеры меня одолели.

Союз временно умер. Печально. Но не то, что умер (подниму по любому), а то что винтаж не выдерживает серьезной эксплуатационной нагрузки. Что-то даже не могу вспомнить, что из раритетов у меня проработало без поломки хотя бы пару лет. Время свое берет и что-то я как-то грузанулся под вечер на эту тему. Хотя, наверное можно утешиться тем, что современный новодел живет не сильно дольше, но уже не от времени, а от дерьма, из которого его делают.

И вот что-то я задумался о подстраховке. Взять еще один совковый раритет или поднакопить и взять что-то буржуинское? С первым вариантом понятно, а вот со вторым... на что лучше смотреть? Чтобы и бюджет не подорвать и качество получить и дизайн не пугающий по ночам. :)

Забирайте мой 112, помучаете и тд и тп, коль понравится - о цене договоримся, мне он как-то особо не нужен (второй то). )))


  • 0

#2366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По поводу катушечника мое мнение это Акай с его головками и лентопротягом. Цена конечно не как на совковые но это того стоит, ты же сам знаешь.

Да, после 650-го Союз играет как-то отстойно. Хотя до 650-го казалось, что очень даже ничего. :)

А что с Союзом случилось?

Всё работало, нажал стоп, выключил. Потом включил - всё крутится, звука нет, индикаторы на нулях.

там,если кондеры поменяны,ломаться то особо нечему,правда еще диодные мосты горят,КЦ-шки,я их сразу на импорт менял и все...

Там ломаться есть очень много чему. В моем случае, при включении я слышу как срабатывает реле защиты (если включить встроенный усилок). При неподключенной акустике - это верный признак проблемы со стабилизатором, а конкретно с 15-вольтовой двуполяркой, так как 9-вольтовая логика работает без проблем, что в свою очередь намекает на проблемы именно с минус 15 вольт.

Забирайте мой 112, помучаете и тд и тп, коль понравится - о цене договоримся, мне он как-то особо не нужен (второй то). )))

Наверное попробовать стоит. Как нам это лучше сделать?

мое мнение это Акай

А Акай за сколько сейчас реально найти? Только трехмоторный или четырехмоторный желательно. Хотя моторчики у них, конечно, жесть, ленточки слипшиеся не почистишь. :)



#2367
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Наверное попробовать стоит. Как нам это лучше сделать?
Если есть возможность, то конечно заехать вечерком или на выходные, заодно и Эстонии послушать можно будет.
  • 0

#2368
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А Акай за сколько сейчас реально найти? Только трехмоторный или четырехмоторный желательно. Хотя моторчики у них, конечно, жесть, ленточки слипшиеся не почистишь.
Как повезет. Есть варианты привоза по осени. Надо с моделью определится.
  • 0

#2369
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да вот с моделью что-то не могу определиться.



#2370
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да вот с моделью что-то не могу определиться.

Думаю сесть розобзатся, понимание и прийдет. По Акаям могу подсказать, основные модели щупал. :-/


  • 0

#2371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, тут собрались люди, не первый раз в жизни слышавшие за физику. 

У меня проблема. Я перестал понимать физику распространения радиоволн.

История:

Повесил в машину антирадар. Ну все бы ничего, предупреждает о засадах... Но. За 30 метров до них. И потом пиликает еще 300 метров ПОСЛЕ засады... Я его не той стороной перед направил?


  • 0

#2372
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Народ, тут собрались люди, не первый раз в жизни слышавшие за физику. 

У меня проблема. Я перестал понимать физику распространения радиоволн.

История:

Повесил в машину антирадар. Ну все бы ничего, предупреждает о засадах... Но. За 30 метров до них. И потом пиликает еще 300 метров ПОСЛЕ засады... Я его не той стороной перед направил?

Исходя из законов физики выходит, что так. Попробовать перевернуть на другую сторону, а там уже делать выводы или расположение или причина в самом антирадаре.


  • 0

#2373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Народ, тут собрались люди, не первый раз в жизни слышавшие за физику. 

У меня проблема. Я перестал понимать физику распространения радиоволн.

История:

Повесил в машину антирадар. Ну все бы ничего, предупреждает о засадах... Но. За 30 метров до них. И потом пиликает еще 300 метров ПОСЛЕ засады... Я его не той стороной перед направил?

Исходя из законов физики выходит, что так. Попробовать перевернуть на другую сторону, а там уже делать выводы или расположение или причина в самом антирадаре.

 

странность в том, что не точно такой же радар я поставил в машине жены. А работает так же. Они что поменяли зад-перед в радарах?


  • 0

#2374
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Воскресный поход на барахолку

 

Прикреплённые изображения:

  • 28072013313.jpg
  • 28072013314.jpg
  • 28072013315.jpg
  • 28072013317.jpg
  • 28072013318.jpg

  • 0

#2375
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А это купили

Океан

28072013319.jpg

Турист РП315

28072013320.jpg

Меридиан-206

28072013321.jpg

Электропатефон

28072013322.jpg

Рекорд-53

28072013323.jpg


  • 0

#2376
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Думаю сесть розобзатся, понимание и прийдет. По Акаям могу подсказать, основные модели щупал.

Меня бы по реальным ценам сориентировать.



#2377
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На работе у тестя коллега-радиолюбитель со стажем попал под снос, в результате отдал гору литературы - книги, журналы, килограмм 200, ну и еще кое что (он же, кстати, ранее отдавал МАГ-8)

Осциллограф, со слов владельца, еще довоенный, но внутренности уже заменены, оригинальный только корпус.

28072013324.jpg

Радиостанция V-100-B

27072013309.jpg 27072013310.jpg


  • 0

#2378
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Думаю сесть розобзатся, понимание и прийдет. По Акаям могу подсказать, основные модели щупал.

Меня бы по реальным ценам сориентировать.

 

Лучше при встрече.


  • 0

#2379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Воскресный поход на барахолку

 

переносной катушечник, по-моему типа "Сатурн-303" или как-то так. Который белый на второй фотке. Приценивались?


  • 0

#2380
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Чайка-66. Дороговато просят, я про него уже писал как-то. А с прошлого раза так еще и подняли цену.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.