Перейти к содержимому

Фотография

Раскрыто массовое убийство в национальном парке Казахстана

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Примечательно, что примерно именно к концу сентября-началу ноября решили подвести жирную линию с Арканкергеном (мурыжили мурыжили с немецкой экспертизой и лишь на днях разродились) и заодно с Иле-Алатауским парком. Типа показать - мы (силовики) хорошо поработали, и вот закрыли эти 2 сложных вопроса. Летом активно отдыхают что ли. Или одной кучей все дела любят закрывать, но сроки реально почти совпали
  • 0

#62
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Примечательно, что примерно именно к концу сентября-началу ноября решили подвести жирную линию с Арканкергеном (мурыжили мурыжили с немецкой экспертизой и лишь на днях разродились) и заодно с Иле-Алатауским парком. Типа показать - мы (силовики) хорошо поработали, и вот закрыли эти 2 сложных вопроса. Летом активно отдыхают что ли. Или одной кучей все дела любят закрывать, но сроки реально почти совпали

Кхм... Вообще-то дела подобного уровня не за неделю закрываются, следственная машина - это не киношные полицейские все-таки. Я бы сказал, что вполне оперативно.
  • 0

#63
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
но почему почти одновременно закрывают? Экспертизу можно было еще летом получить, а тянули до осени...
  • 0

#64
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

открытое, существующее у всех на виду, и наблюдаемое спецслужбами декларативное течение собственных ультра правых, на которое еще возможно воздействовать на уровне защиты неких агитаций и сохранения интересов народа, неких авторитетов и национального чувства, намного проще контролировать

и очень трудно противодействовать тайному и скрытному течению, международной экстремисткой организации, глобальной организации с настроенной и опытной пропагандисткой структурой финансируемой извне и базирующейся на опытных догматах, и умеющих заполнять идеологический вакуум, нажимать на рычаги недовольства и нужды

C логикой у вас, любезнейший...
Получается, что вы считаете присутствие на свободе Нутушева гарантией от существования подпольных экстремистских группировок?
В таком случае, тут одно из двух-либо он, словно поп Гапон собирает вокруг себя толпу и все "засвечиваются" перед органами , либо вообще, втихаря на всех попавших ему в поле зрения должен "стучать". Вы какой вариант имели ввиду? ;)
Да и еще раз повторю- Нутушев мало якшался с сектантами ( значит, органам ничем помочь не мог бы :ninja: ) и сидит за свои собственные преступные деяния.
Поэтому связи с его арестом и осуждением и нынешними событиями- маловато.
  • 0

#65
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но почему почти одновременно закрывают? Экспертизу можно было еще летом получить, а тянули до осени...

Можно было бы, если бы да кабы. В некоторых коммерческих организациях (вроде транснациональных корпораций) утверждение процесса закупки канцелярских скрепок на месяцы затягивается, если за полгода с бюджетом не согласовано, а вы хотите не самую простую экспертизу ВНЕЗАПНО и очень быстро в государственной бюрократической системе? :) Следствие, знаете ли, может и годами длиться.
  • 0

#66
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


А Йосю-то за что? Войну выиграл, страну сверхдержавой сделал... Несправедливость!

сам лично? своими руками-ногами? :D

Конечно, нет - дружный советский народ, управляемый могучим коллективным разумом, самоорганизовался и закидал трупами армию фошыстов.


А вы , я смотрю весельчак.........А мне вот интересно. если вдруг (не дай бог, конечно) , засветит большая ж.............а со стороны Китая или ещё откуда -нибудь. Самоорганизуется у нас народ, и закидает неверных трупами? Хотелось бы в это верить.....И начнёт Китай внутривидовой отбор......Такое в вашей истории уже было.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 28.09.2012, 17:07:17

  • 0

#67
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

касательно организации массовых беспорядков, это не он пригнал бульдозеры, вместо решения социальных вопросов

допустим самозахватчики по сути те же воры, только не кошелек подрезают а землю воруют


ситуация намного сложнее,
вы наверное по молодости не знаете, что происходило в период 1989-1995г.г. тогда не существовало ни нормативной базы, ни четкого определения земельных отношений, ни четких формулировок о частной и гос собственности, - фактический правоприемник земель от КазССР, совхоз пригородный и другие совхозы перестал существовать как юр. субъект и в 2006 году давно истек срок давности исковых требований к выселению

поэтому не делайте скороспелые выводы про воров
как бы то ни было проблему надо было решать не тупой выселкой, а с нормально работающей госпрограммой предоставления даже не жилья, а участков земли и трудоустройства

многим тут трудно понять, но если государство не занимается своими гражданами и общество, то ими занимаются другие государства и общества, в том числе и религиозные и экстремисткие и ультра

в стране где население не верит своим властям не надеется на элементарные права, где жилье заоблачно, коррупция, где суды несправедливы всегда создается почва для ухода недовольных в ультраорганизации - им только стоит пообщать общество справедливости высшего суда и прочие прочие рецепты

Сообщение отредактировал aKofe: 28.09.2012, 17:08:46


#68
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы наверное по молодости не знаете, что происходило в период 1989-1995г.г

совершенно не знаю, я в те годы еще детсад не ходил. :D
спасибо комплимент кстати
  • 0

#69
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А мне вот интересно. если вдруг (не дай бог, конечно) , засветит большая ж.............а со стороны Китая или ещё откуда -нибудь. Самоорганизуется у нас народ, и закидает неверных трупами? Хотелось бы в это верить.....И начнёт Китай внутривидовой отбор......

:faceoff: Интересно, Вы какие препараты принимате? Закидать трупами страну, у которой армию, в случае войны, легко можно будет довести до 300 млн. человек??
Хотя...чего это я, их ведь всё равно природа накажет, да? :-/

Сообщение отредактировал Степной олень: 28.09.2012, 17:08:45


#70
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А вы как всегда надеетесь на большого брата? Или на Авось?
  • 0

#71
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

вы наверное по молодости не знаете, что происходило в период 1989-1995г.г

совершенно не знаю, я в те годы еще детсад не ходил. :D
спасибо комплимент кстати

пожалуйста ну в принципе молод еще, с натяжкой :lol:

Сообщение отредактировал aKofe: 28.09.2012, 17:14:27


#72
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в стране где население не верит своим властям не надеется на элементарные права, где жилье заоблачно, коррупция, где суды несправедливы всегда создается почва для ухода недовольных в ультраорганизации - им только стоит пообщать общество справедливости высшего суда и прочие прочие рецепты

казалось бы причем в данной теме Великобритания, Франция, Италия и прочие америки?
  • 1

#73
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вы , я смотрю весельчак.........А мне вот интересно. если вдруг (не дай бог, конечно) , засветит большая ж.............а со стороны Китая или ещё откуда -нибудь. Самоорганизуется у нас народ, и закидает неверных трупами? Хотелось бы в это верить.....И начнёт Китай внутривидовой отбор......Такое в вашей истории уже было.


Собссна, большая ж.. со стороны Китая и возможна, только нафиг им это не надо, имхо, проходили они уже это - нерационально, да и зачем - когда можно просто иммигрировать-просачиваться.

А вы как всегда надеетесь на большого брата?


ну кагбэ да, как и всегда; причем история показывает, что надежды небезосновательны.

а на кого еще? ура-патриоты, вопящие "алга, Казахстан" свалят\перебегут первыми, случись что.

Сообщение отредактировал Armand: 28.09.2012, 17:19:22

  • 5

#74
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А вы как всегда надеетесь на большого брата? Или на Авось?

При чём тут я? Это ж Вы предлагаете кетайцефф трупами забросать.
Короче, как обычно не вдаваясь в детали, ляпаете очередной пост.

#75
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Закидать трупами страну, у которой армию, в случае войны, легко можно будет довести до 300 млн. человек

Маленько поправлю. В настоящее время регулярная армия Китая насчитывает около 25 000 000 человек. но при необходимости за счёт резервистов будет увеличена до 400 000 000 :faceoff: но сути это не меняет. так что кто кого закидает вопроса даже не возникает.
  • 1

#76
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вы , я смотрю весельчак.........А мне вот интересно. если вдруг (не дай бог, конечно) , засветит большая ж.............а со стороны Китая или ещё откуда -нибудь. Самоорганизуется у нас народ, и закидает неверных трупами? Хотелось бы в это верить.....И начнёт Китай внутривидовой отбор......Такое в вашей истории уже было.

Эт вы к чему вообще? Или к концу недели мне надо всем табличку "SARCASM" показывать?
  • 0

#77
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Закидать трупами страну, у которой армию, в случае войны, легко можно будет довести до 300 млн. человек

Маленько поправлю. В настоящее время регулярная армия Китая насчитывает около 25 000 000 человек. но при необходимости за счёт резервистов будет увеличена до 400 000 000 :faceoff: но сути это не меняет. так что кто кого закидает вопроса даже не возникает.

Вас тоже маленько поправлю, нолик надо убрать в нынешней числености НОАК.
  • 0

#78
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Осталась нераскрытой тема бункеров в горах. Насколько они были капитальны, и какую нагрузку могли бы выдержать
  • 0

#79
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я бы посмотрела на этот бункер... На фото...
Интересно, для чего он был в таком месте нужен?
  • 0

#80
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Я бы посмотрела на этот бункер... На фото...
Интересно, для чего он был в таком месте нужен?

речь была о блиндажах, а тут уже бункеры возвели :D
и что значит для чего? отсидеться в случае чего и как склад оружия и прочих прочестей...
эх, говорил мне папа сразу после событий, что там у бородатых тайники по горам, не поверила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.