Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

7.1 AV-ресивер Yamaha RX-V657 TitanОтличное состояние, полный комплект

yamaha ресивер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Отличный аппарат, по доступной цене!
  • 0

#22
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Жду Ваших предложений!
  • 0

#23
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вот еще вариант акустики, начального уровня, который можно приобрести на форуме: http://vse.kz/topic/...microlab-v3600/
  • 0

#24
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Отличные динамические качества, минимум невнятностей, вызывающая полное доверие окружающая звуковая сцена — вот неоспоримые плюсы RX-V657. К которым, конечно, нужно присовокупить простую и довольно точную автоюстировку".
  • 0

#25
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Порадовал аппарат и тем, что при переходе с многоканального на цифровое подключение, когда задействуются все возможности звуковой обработки DSP, звук почти не теряет детальности, как это наблюдалось у прочих недорогих ресиверов".
  • 0

#26
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Инструкция к аппарату. Ее пугающие энциклопедические размеры сразу дают понять, что в RX-V657 не важных деталей просто нет. Кстати, составлена очень толково".
  • 0

#27
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Жду Ваших предложений!
  • 0

#28
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Все вопросы и предложения, пожалуйста, в личку. Буду отвечать оперативно!
  • 0

#29
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Интересуемся!
  • 0

#30
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Вот еще вариант акустики, начального уровня, который можно приобрести на форуме: http://vse.kz/topic/...microlab-v3600/

"Микролаб" и "звук Hi-Fi" это несовместимые понятия.

Усилитель хороший, у меня тоже модель от Ямахи. За небольшие деньги получаешь огромную кучу положительных эмоций. И в усилителе ломаться нечему, поэтому б/у усилитель, и новый усилитель, это почти одно и тоже. Удачи в продаже, только приготовьтесь продавать девайс примерно полгода. Не часто народ покупает усилители (((
  • 0

#31
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не часто народ покупает усилители (((

Ну так ведь нету ни HDMI, ни PHONO, вот и не покупают. ;)

#32
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Не часто народ покупает усилители (((

Ну так ведь нету ни HDMI, ни PHONO, вот и не покупают. ;)

Насчет фонокорректора - там есть тонкомпенсация, можно убавить высокие, и прибавить низкие, по моему суть фонокорректора примерно такая. А когда переключаешься с фоно на CD, кнопкой PureDirect можно отключить блок тонкомпенсации, чтобы обратно ручки не крутить.

А вот HDMI зачем в усилителе, я так и не понял. Если в DVD-проигрывателе есть только компонентный выход, то зачем его переводить в HDMI? Сигнал ведь не станет от этого лучше. Напрямую на телек подавать.

Или дома имеется куча источников видео сигнала дома, а в телеке только один вход HDMI, может тогда нужен в усилителе HDMI?
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет фонокорректора - там есть тонкомпенсация, можно убавить высокие, и прибавить низкие, по моему суть фонокорректора примерно такая.

Ошибаетесь. Это одна из его функций, а вторая - это усилить сигнал до хотябы 250 мВ, а то с вертушки идет всего 3 мВ (если ММ картридж) или вообще 0.3 мВ (если МС). Так что без фонокорректора просто ничего слышно не будет.

А вот HDMI зачем в усилителе, я так и не понял. Если в DVD-проигрывателе есть только компонентный выход, то зачем его переводить в HDMI?

А кто сейчас смотрит DVD плееры? Особенно на больших экранах с хорошим разрешением. Блюрэй и матрешка уже давно рулят, а там HDMI в основном.

#34
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
А да, сигнал с фоно усилить сначала нужно. Но на этом усилителе наверное есть вход для фоно, с повышенной чувствительностью, хотя может и нет. С другой стороны, наверное фонокорректор лучше поставить рядом с винилом, впритык, чтобы расстояние слабого сигнала в проводе было минимальное. Если уж добиваться супер звука.

А кто сейчас смотрит DVD плееры? Особенно на больших экранах с хорошим разрешением. Блюрэй и матрешка уже давно рулят, а там HDMI в основном.

Я смотрю )))) Хотя у меня есть Блюрей. Если нет большого экрана, то смысла нету в Блюрей. На диагоналях до 37 дюймов включительно, отличить DVD 1080p от Блюрея невозможно. Если только поставить на паузу и с лупой разглядывать картинку.

Хотя звук в Блюрей конечно лучше, но покупать все диски по второму кругу ну очень в лом. Потом выйдет Блюрей супер плюс, и по третьему кругу...

Идея про HDMI понятна, в общем это если много девайсов с HDMI выходами, а на телеке только один вход HDMI. Если на телеке несколько HDMI входов, то на усилителе HDMI ни к чему.
  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А да, сигнал с фоно усилить сначала нужно. Но на этом усилителе наверное есть вход для фоно, с повышенной чувствительностью, хотя может и нет.

На этом усилите его нет.

С другой стороны, наверное фонокорректор лучше поставить рядом с винилом, впритык, чтобы расстояние слабого сигнала в проводе было минимальное. Если уж добиваться супер звука.

Совершенно верно. А потом свести на нет все усилия усилителем Ямаха. :) Или вы думаете, что на этом усилителе услышите большую разницу? Если вообще услышите. Ну а если использовать скромный пригрыватель, в уровень усилителю, то зачем занимать место еще и фонокорректором и лишними проводами? ;)

На диагоналях до 37 дюймов включительно, отличить DVD 1080p от Блюрея невозможно.

Где вы такой DVD нашли? Вообще-то по стандарту - размер видео кадра для стандарта PAL равен 720×576 точек, а для стандарта NTSC — 720×480 точек.
И эту разницу уже прекрасно видно даже на 32 дюймах.

Хотя звук в Блюрей конечно лучше, но покупать все диски по второму кругу ну очень в лом. Потом выйдет Блюрей супер плюс, и по третьему кругу...


Торренты здорово решают эту проблему, подрывая доходы паблишеров. :)

Идея про HDMI понятна, в общем это если много девайсов с HDMI выходами, а на телеке только один вход HDMI. Если на телеке несколько HDMI входов, то на усилителе HDMI ни к чему.


А звук? На телеке в лучшем случае стерео, причем далеко не самого лучшего качества. Без усилителя звука не будет.

#36
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Насчет винила мне сложно судить, так как сам я не слышу разницу между CD и МР3 с битрейтом выше 192 Кбитс :D . Думаю что винил это в большей степени дело привычки и эмоций от процесса, чем реальная разница в качестве.

Где вы такой DVD нашли? Вообще-то по стандарту - размер видео кадра для стандарта PAL равен 720×576 точек, а для стандарта NTSC — 720×480 точек.
И эту разницу уже прекрасно видно даже на 32 дюймах.

Про апскейл речь. DVD-проигрыватель, делающий апскейл до 1080p. Такую картинку не отличишь от Блюрея на FullHD телеке 37 дюймов. Меньше 37 дюймов телеков с FullHD нет, или почти нет, так что они отпадают. А больше понятное дело разницу видно.
  • 0

#37
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Я собственно и купил Блюрей, потому как думал что разница будет. Но разницы нету. И кстати Экслер, великий киноман, тоже об этом говорит. Блюрей это в большей степени маркетинговый ход, чем практическая польза.
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет винила мне сложно судить, так как сам я не слышу разницу между CD и МР3 с битрейтом выше 192 Кбитс

Скачайте с торрентов какой-нибудь виниловый рип во flac формате и послушайте. Уверен, что разницу услышите. Если не на ноуте, конечно, слушать на встроенные динамики. :) Оригинал звучит еще лучше. Особенно первопресс. Ведь его штамповали со свежей копии мастер ленты, а на мастер писали в живую с микрофонов. Ну а CD... тут большой вопрос кто, как, когда, с чего и для чего их лепил. По большому счету CD был придуман как альтернатива кассете и по качеству звучания так и не дотянул даже до этой самой кассеты, но превзошел по удобству использования. Из цифры хорошие результаты дают 24-битные форматы с высокой частотой дискретизации. Вот они, пожалуй, могут переплюнуть винил. Но их почему-то не спешат развивать и активно внедрять в массы. Маркетинг, нужно же продолжать впаривать народу 16/44.

Я собственно и купил Блюрей, потому как думал что разница будет. Но разницы нету. И кстати Экслер, великий киноман, тоже об этом говорит. Блюрей это в большей степени маркетинговый ход, чем практическая польза.

Ну не знаю. Я смотрю обычные блюрэй рипы и вижу огромную разницу с DVD. Видно даже волосинки на коже актеров, а на DVD такие мелочи не наблюдаю. А про улучшайзеры соглашусь, очень недурственно они сейчас получаются. Встроенный в телек легко вытягивает картинку 700 метрового DiVXа до уровня DVD, разницы реально не видно, а без улучшайзера при таком размере всё в квадратах получается.

#39
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
rustamts, Zombie, спасибо, что поддержали темку!
Я использовал аппарат при просмотре DVD и блюрэй контента, с медиаплеера (подключал по оптике), так же прослушивал SACD и DVD-AUDIO c YAMAHA DVD-S657, подключенному к 5.1 аналоговому входу. Ресивер отлично проявил себя в кино и достойно справился с музыкой в высоком разрешении.
Надеюсь, порадует и своего очередного владельца, который неприменно найдется. Готов ждать и больше полугода :) !

Сообщение отредактировал Alex210974: 23.10.2012, 21:50:23

  • 0

#40
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
а в стерео режиме на 2 колонки с сабом будет работать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.