Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#821
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А мне очень местное мясо нравится. Очень вкусное. Свекла, почему то, попадается периодически горькая. Фиг знает, как её выбирать. А я её очень люблю))) А в остальном и овощи вкусные. Даже парниковые огурцы и те ароматные. В КЗ зимой они трава-травой. Кстати, недавно меня угостили очень вкусной тыквой!! Мы сразу манты наделали- вкуснотища! А какие тут грибы!!! Я и рыжиков насолила, и маслят намариновала, и подберезовиков насушила! :rotate:

Вот где ПОЗИТИВ!!!!!
Я тоже люблю свининку местную, да с чесночком и с майонезиком да в духовочке! И плов варю из свининки и лапшу дунганскую и борщичек! Регулярно капустку солю. Так, что дорогие мои, больше позитива и все будет замечательно!
  • 2

#822
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я тоже люблю свининку местную, да с чесночком и с майонезиком да в духовочке!


Кто ж её не любит!! :rotate: Вкуснотища то какая!
  • 1

#823
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По поводу кухни, продуктов и способов приготовления пищи, у меня сложилось такое впечатление - она отличается радикально от восточной, той к которой мы привыкли, здесь не пьют крепкий чай, мясо, в основном, готовят свинину, курицу, индейку (говядина, баранина - многие просто не любят это мясо). Овощи, фрукты - по сезону. Нужно приспосабливаться вот и все. Конечно на новом месте трудно, но раз мы здесь, значит мы этого хотели и все в наших руках!

Фрукты всю зиму особенно вкусные яблоки.Тут дешевле фрукты чем у нас в КЗ.Дети обьедаются.Насчет привыкать у нас проблем не было.Готовим дома то что любим.Нет приправ некоторых,к каким привыкли ,но есть неплохие замены этому всему.Шашлыка не хватает
  • 0

#824
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мне очень местное мясо нравится. Очень вкусное. Свекла, почему то, попадается периодически горькая. Фиг знает, как её выбирать. А я её очень люблю))) А в остальном и овощи вкусные. Даже парниковые огурцы и те ароматные. В КЗ зимой они трава-травой. Кстати, недавно меня угостили очень вкусной тыквой!! Мы сразу манты наделали- вкуснотища! А какие тут грибы!!! Я и рыжиков насолила, и маслят намариновала, и подберезовиков насушила! :rotate:

Вот где ПОЗИТИВ!!!!!
Я тоже люблю свининку местную, да с чесночком и с майонезиком да в духовочке! И плов варю из свининки и лапшу дунганскую и борщичек! Регулярно капустку солю. Так, что дорогие мои, больше позитива и все будет замечательно!

Здесь я тоже приноровилась рульку брать.У нас в КЗ свинина продавалась с огромной прослойкой сала мы ее поэтому не ели.А тут сала практически нет едим с удовольствием.А борщ какой с рульки мммммммммм
  • 0

#825
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


свинина шикарная и цена ниже чем в моем Таразе

на счет того что она быстро варится, не спорю... а вкус не тот... мы вот индюшатину нашли в одном магазине... прикольная... одно крылышко как куринный окорочек

Ну не знаю.Я в аэрогриле делаю так пальчики оближешь.

Ленусь когда будем отведывать твой аэрогриль?))
  • 0

#826
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Февральский день, казалось бы, обычный…
Но что-то в нем волшебное случилось.
Исчезли с лиц усталость, безразличие,
Все люди как-то сразу изменились.

Несут в руках подарки и букеты,
В почтовый ящик валентинки опускают.
И улыбаются амуры над планетой.
С днем Валентина всех Вас!
  • 2

#827
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



свинина шикарная и цена ниже чем в моем Таразе

на счет того что она быстро варится, не спорю... а вкус не тот... мы вот индюшатину нашли в одном магазине... прикольная... одно крылышко как куринный окорочек

Ну не знаю.Я в аэрогриле делаю так пальчики оближешь.

Ленусь когда будем отведывать твой аэрогриль?))

Только скажите сразу и отведаем
  • 1

#828
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Февральский день, казалось бы, обычный…
Но что-то в нем волшебное случилось.
Исчезли с лиц усталость, безразличие,
Все люди как-то сразу изменились.

Несут в руках подарки и букеты,
В почтовый ящик валентинки опускают.
И улыбаются амуры над планетой.
С днем Валентина всех Вас!

СПАСИБО за ПОЗИТИВ!!! Так приятно, хоть я и не отмечаю этот день....Думаю, любой праздник, любое внимание вызывает только улыбки, ощущение радости и нужности!
  • 1

#829
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! Кто подскажет если я приеду и подам документы на РВП могу я потом выехать из РФ до получения? Может есть нюансы какие нибудь

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 14.02.2013, 21:57:41

  • 0

#830
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я еще в Ате подсела на зеленый чай Riston. Очень вкусный! Рекомендую. Есть просто листовой, а есть с жасмином. Я их, обычно, сразу миксую. И получаю зеленый чай со слабовыраженным ароматом жасмина :rotate: Покупаю или в Карусели на Катукова, или в Реале

обязательно попробую. спасибочки большое! а черный все равно не тот...
  • 0

#831
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А какие тут грибы!!! Я и рыжиков насолила, и маслят намариновала, и подберезовиков насушила!

говорят здесь много грибов ядовитых так что собирать их самих очень даже опасно. я лично сама в грибах не бум-бум... а покупные шампиньончики вкуснятина
  • 0

#832
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

незнаю девочки, то ли вода здесь другая... то ли чай... пока грешу на чай... как не пыталась заварить с бронзовым оттенком с молочком... ну не то... сам вкус не тот... а про мясо на рынке вообще молчу...сходили как то баранинки купить... так она там такая страшная... а цена космическая... так что родне в казахстан пока пишем чтоб как к нам собирались так сумочки с продовольствием побольше брали ;)


Вот с чаем тут конечно беда я прям сказала бы.. В КЗ его было много и разного и на любой кошелек. А здесь получается что хочешь пить хороший чай - придется выложить ннную сумму. Тот же Ахмад например не самый дешевый.
Что интересно здесь практически нет гранулированного чая какого в КЗ было полно. Один листовой а он не имеет практически ни запаха ни вкуса. Вода у нас со скважины - поэтому на нее я не грешу. Выход один - приходится периодически напрягать родственников или кто едет сюда проездом захватить пару тройку пачек. К этому не можем привыкнуть(((
  • 0

#833
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

говорят здесь много грибов ядовитых так что собирать их самих очень даже опасно. я лично сама в грибах не бум-бум... а покупные шампиньончики вкуснятина


Грибов здесь и вправду много. Но мы собирали только те которые знали))) пойдем по соседям - как новый грибочек увидим сорвем- они и подскажут...да и интернет в помощь
  • 0

#834
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений


незнаю девочки, то ли вода здесь другая... то ли чай... пока грешу на чай... как не пыталась заварить с бронзовым оттенком с молочком... ну не то... сам вкус не тот... а про мясо на рынке вообще молчу...сходили как то баранинки купить... так она там такая страшная... а цена космическая... так что родне в казахстан пока пишем чтоб как к нам собирались так сумочки с продовольствием побольше брали ;)


Вот с чаем тут конечно беда я прям сказала бы.. В КЗ его было много и разного и на любой кошелек. А здесь получается что хочешь пить хороший чай - придется выложить ннную сумму. Тот же Ахмад например не самый дешевый.
Что интересно здесь практически нет гранулированного чая какого в КЗ было полно. Один листовой а он не имеет практически ни запаха ни вкуса. Вода у нас со скважины - поэтому на нее я не грешу. Выход один - приходится периодически напрягать родственников или кто едет сюда проездом захватить пару тройку пачек. К этому не можем привыкнуть(((

Не надо никого напрягать,на центральном рынке в новом повельоне,есть отдел Рахатовский,там и конфеты и печеньки и чая к которому мы все привыкли и любим,даже коньяк продают,правда из под полы,должна быть скоро мин вода Ассемай и сарыагач.

Сообщение отредактировал Эмивик: 15.02.2013, 00:38:30

  • 0

#835
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

конечно можете )))) у меня подруга на РВП сдала потом уехала в Алмату,приехала через 2 месяца сдала доки на гражданство и опять уехала ))))
  • 0

#836
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А какие тут грибы!!! Я и рыжиков насолила, и маслят намариновала, и подберезовиков насушила!

говорят здесь много грибов ядовитых так что собирать их самих очень даже опасно. я лично сама в грибах не бум-бум... а покупные шампиньончики вкуснятина

Цитируйте аккуратней, это Лерочка грибочки собирала, я ее просто хвалила!
  • 0

#837
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



незнаю девочки, то ли вода здесь другая... то ли чай... пока грешу на чай... как не пыталась заварить с бронзовым оттенком с молочком... ну не то... сам вкус не тот... а про мясо на рынке вообще молчу...сходили как то баранинки купить... так она там такая страшная... а цена космическая... так что родне в казахстан пока пишем чтоб как к нам собирались так сумочки с продовольствием побольше брали ;)


Вот с чаем тут конечно беда я прям сказала бы.. В КЗ его было много и разного и на любой кошелек. А здесь получается что хочешь пить хороший чай - придется выложить ннную сумму. Тот же Ахмад например не самый дешевый.
Что интересно здесь практически нет гранулированного чая какого в КЗ было полно. Один листовой а он не имеет практически ни запаха ни вкуса. Вода у нас со скважины - поэтому на нее я не грешу. Выход один - приходится периодически напрягать родственников или кто едет сюда проездом захватить пару тройку пачек. К этому не можем привыкнуть(((

Не надо никого напрягать,на центральном рынке в новом повельоне,есть отдел Рахатовский,там и конфеты и печеньки и чая к которому мы все привыкли и любим,даже коньяк продают,правда из под полы,должна быть скоро мин вода Ассемай и сарыагач.

а курт там продают???????????? :D
  • 0

#838
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений




незнаю девочки, то ли вода здесь другая... то ли чай... пока грешу на чай... как не пыталась заварить с бронзовым оттенком с молочком... ну не то... сам вкус не тот... а про мясо на рынке вообще молчу...сходили как то баранинки купить... так она там такая страшная... а цена космическая... так что родне в казахстан пока пишем чтоб как к нам собирались так сумочки с продовольствием побольше брали ;)


Вот с чаем тут конечно беда я прям сказала бы.. В КЗ его было много и разного и на любой кошелек. А здесь получается что хочешь пить хороший чай - придется выложить ннную сумму. Тот же Ахмад например не самый дешевый.
Что интересно здесь практически нет гранулированного чая какого в КЗ было полно. Один листовой а он не имеет практически ни запаха ни вкуса. Вода у нас со скважины - поэтому на нее я не грешу. Выход один - приходится периодически напрягать родственников или кто едет сюда проездом захватить пару тройку пачек. К этому не можем привыкнуть(((

Не надо никого напрягать,на центральном рынке в новом повельоне,есть отдел Рахатовский,там и конфеты и печеньки и чая к которому мы все привыкли и любим,даже коньяк продают,правда из под полы,должна быть скоро мин вода Ассемай и сарыагач.

а курт там продают???????????? :D Если честно я не обратила внимание,я к нему так себе )))) но можно попросить хозяйку отдела и она привезёт,они хорошо откликаются на просьбы и пожелания ))))


  • 0

#839
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений





незнаю девочки, то ли вода здесь другая... то ли чай... пока грешу на чай... как не пыталась заварить с бронзовым оттенком с молочком... ну не то... сам вкус не тот... а про мясо на рынке вообще молчу...сходили как то баранинки купить... так она там такая страшная... а цена космическая... так что родне в казахстан пока пишем чтоб как к нам собирались так сумочки с продовольствием побольше брали ;)


Вот с чаем тут конечно беда я прям сказала бы.. В КЗ его было много и разного и на любой кошелек. А здесь получается что хочешь пить хороший чай - придется выложить ннную сумму. Тот же Ахмад например не самый дешевый.
Что интересно здесь практически нет гранулированного чая какого в КЗ было полно. Один листовой а он не имеет практически ни запаха ни вкуса. Вода у нас со скважины - поэтому на нее я не грешу. Выход один - приходится периодически напрягать родственников или кто едет сюда проездом захватить пару тройку пачек. К этому не можем привыкнуть(((

Не надо никого напрягать,на центральном рынке в новом повельоне,есть отдел Рахатовский,там и конфеты и печеньки и чая к которому мы все привыкли и любим,даже коньяк продают,правда из под полы,должна быть скоро мин вода Ассемай и сарыагач.

а курт там продают???????????? :D Если честно я не обратила внимание,я к нему так себе )))) но можно попросить хозяйку отдела и она привезёт,они хорошо откликаются на просьбы и пожелания ))))

Так так так а можно по конкретней где магазинчик находится на Центральном в каком месте?
  • 0

#840
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

говорят здесь много грибов ядовитых так что собирать их самих очень даже опасно.

Рыжики, маслята и подберезовики вы не перепутаете, даже если захотите)) Стоит один раз увидеть и запомните.
Кстати, не все грибочки ядовитые. Сподвижники Дона Хуана могут и мухоморами побаловаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.