Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а в Ате подруга сказала,недавно подала доки, переводят только первые,которые необходимы по программе и это стоит две с чем-то!

Я с Алматы. Переводят все страницы паспорта, и нотариально заверяют. Повторюсь нас 5 человек, сумма за 1 паспорт 8000 тг. , плюс все документы и плюс гос.пошлина  15000тг. платили в посольство РФ. Вот и набегает такая сумма! Сами были в шоке!


  • 0

#4462
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ну вот! Сегодня заехала я в ВГ, нас согласовали!!!! Ура Ура Ура! 12 за свидетельством! Подавали 5 июня)


Ну,вот и здорово!Поздравляем!
  • 0

#4463
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мы готовы)))))))
smayliki-obyatiya-35.gif Скоро, скоро будем обсуждать где встретимся!

Когда едете?
Эту неделю дорабатываем, на следующей кой-какие дела доделываем и выезжаем. Точную дату пока назвать не могу, на машине поедем. Как все здесь закончим, садимся и едем. Думаю не позднее 14-15 марта уедем.

Спасибо за поздравления ! Вас тоже поздравляю !!! Наконец то нашим бесконечным ожиданиям приходит конец . Нам правда пока не сказали ,когда за свидетельством придти , но что одобрено уже большая радость .
Спасибо за поздравление. А по срокам за свидетельством у меня так было. 14 января одобрили в Липецке, письмо с приглашением за свидетельством на 14 марта. Это я просто просила чтобы раньше выдали. А так только в  марте бы поехала получать.
  • 0

#4464
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Очень рады за вас!!!Вы уже на старте?Когда выезжаете? На чем?
До конца марта уже будем на месте. Едем скорее всего на машине, если за эту неделю не продадим.

Ну вот! Сегодня заехала я в ВГ, нас согласовали!!!! Ура Ура Ура! 12 за свидетельством! Подавали 5 июня)
Наконец-то пошли положительные новости! Как долго мы этого ждали!
  • 0

#4465
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здраствуйте скажите а ваша семья где здавала на рвп в казахстане или в липецке?
Мы сдавали в Алматы КЗ 
  • 0

#4466
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну вот! Сегодня заехала я в ВГ, нас согласовали!!!! Ура Ура Ура! 12 за свидетельством! Подавали 5 июня)
   Поздравляю !!! Очень за вас рада !!! 
  • 0

#4467
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Здравствуйте. Хотим переехать в Липецк. Помогите подать документы по программе переселения. Есть несколько вопросов: 1. Паспорт РК нужен только заявителю или всем членам семьи? 2. Сколько будет стоить перевод и заверить у нотариуса всех документов? 3. Кому лучше подать заявление мне или жене, у жены в Липецке есть родная сестра гражданка РФ?

Паспорта нужны на каждого члена семьи. Переводы стоят не дешево, зависит от количества человек в семье от ваших печатей на КЗ языке и тд.

Нам на 5 человек подача заявления обошлась где то 60000 тг. А РВП более 100.000 тг. 

 

Что-то у вас больно дорого получилось. Переводила на 3 человек. Паспорта, 2 свидетельства вышло около 11 000т. Свидетельство недавно получили.


  • 0

#4468
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

 

а в Ате подруга сказала,недавно подала доки, переводят только первые,которые необходимы по программе и это стоит две с чем-то!

Я с Алматы. Переводят все страницы паспорта, и нотариально заверяют. Повторюсь нас 5 человек, сумма за 1 паспорт 8000 тг. , плюс все документы и плюс гос.пошлина  15000тг. платили в посольство РФ. Вот и набегает такая сумма! Сами были в шоке!

 

Я с Алматы переводят только первые строницы и стоит 2 500 Уже получила свидетельство.


  • 0

#4469
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я с Алматы переводят только первые строницы и стоит 2 500 Уже получила свидетельство.

А вы когда подавали?  


  • 0

#4470
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 Поздравляю !!! Очень за вас рада !!! 

Спасибо! Скажите пожалуйста, вы на РВП документы подали какого числа? 


  • 0

#4471
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Я с Алматы переводят только первые строницы и стоит 2 500 Уже получила свидетельство.

А вы когда подавали?  

 

В августе 2013


  • 0

#4472
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я с Алматы. Переводят все страницы паспорта, и нотариально заверяют. Повторюсь нас 5 человек, сумма за 1 паспорт 8000 тг. , плюс все документы и плюс гос.пошлина  15000тг. платили в посольство РФ. Вот и набегает такая сумма! Сами были в шоке!

Ужас не проще на месте подать на РВП?


  • 0

#4473
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
 

 

Как уже будете выезжать скиньте в личку, я вам скину свой номер по приезду поговорим расскажу что куда, чем смогу помогу.


Сообщение отредактировал Protaz: 04.03.2014, 19:28:52

  • 0

#4474
Виктория Sever

Виктория Sever
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать временную регистрацию, и нужно ее делать ребенку 5-ти лет?
  • 0

#4475
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать временную регистрацию, и нужно ее делать ребенку 5-ти лет?

Делать ее нужно всем.Если знакомых нет то покупать.


  • 0

#4476
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

спасибо.но это уже второе дело РВП,сначала переводы в Кз надо сделать для подачи анкеты

Для подачи анкеты в ВГ алматы мы подавали удостоверение личности нотариальное заверение которого не требует перевода т.к. оно на русском языке и стоит в среднем 180-370 тг. и именно в ВГ нам сказали что проще по удостоверу т.к. паспорт придется переводить.


  • 0

#4477
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать временную регистрацию, и нужно ее делать ребенку 5-ти лет?

Делать ее нужно всем.Если знакомых нет то покупать.

 

Либо разместиться в ЦВР и регистрация будет бесплатной


  • 1

#4478
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо! Скажите пожалуйста, вы на РВП документы подали какого числа? 
  Мы подавали 3 октября , почти  5 месяцев прошло 
  • 0

#4479
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ужас не проще на месте подать на РВП?

На тот момент, в октябре, был у них закон о подачи РВП с страны исхода)  а потом они изменили его. 


  • 0

#4480
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мы подавали 3 октября , почти  5 месяцев прошло

А мы 22 октября, значит и нам уже скоро!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.