Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#61
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Уважаемый Edson Arantes do Nascimento
Не по теме про солдата,но отвечу: когда Германия проиграла войну,их солдат и генералов судили именно за убийство как мирного населения,так и военных. А наши были освободители и герои.Хотя сейчас известно,и про Катынь, заградительные отряды,совместные парады во Львове с нацистами,обучение немецкого генералитета в академии генштаба РККА,стажировке сотрудников Гестапо в НКВД и т.д
По теме: контрактник- белый и пушистый.Наемник-плохой и злой. :smoke:


ОК, напишу поподробней. Солдат, убивший в бою солдата противоборствующей армии (не пленного и не запрещенным каким-нибудь биологическим оружием), не попадает под понятие "убийцы", хотя и убил человека. Судить за это солдата, все равно, что судить за превышение скорости и аварию на автогонках.

а когда совецкая армия вторглась в афганистан и убивала там людей? солдаты кто? убийцы?

имхо по закону солдат может убивать кого угодно хоть своих родителей и детей лишь бы убивал по приказу )

Сообщение отредактировал чебоксар: 06.03.2013, 18:41:20


#62
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Уважаемый Edson Arantes do Nascimento
Не по теме про солдата,но отвечу: когда Германия проиграла войну,их солдат и генералов судили именно за убийство как мирного населения,так и военных. А наши были освободители и герои.Хотя сейчас известно,и про Катынь, заградительные отряды,совместные парады во Львове с нацистами,обучение немецкого генералитета в академии генштаба РККА,стажировке сотрудников Гестапо в НКВД и т.д
По теме: контрактник- белый и пушистый.Наемник-плохой и злой. :smoke:


ОК, напишу поподробней. Солдат, убивший в бою солдата противоборствующей армии (не пленного и не запрещенным каким-нибудь биологическим оружием), не попадает под понятие "убийцы", хотя и убил человека. Судить за это солдата, все равно, что судить за превышение скорости и аварию на автогонках.

а когда совецкая армия вторглась в афганистан и убивала там людей? солдаты кто? убийцы?

имхо по закону солдат может убивать кого угодно хоть своих родителей и детей лишь бы убивал по приказу )


Кого "убивала совецкая армия", (а сейчас кое-как НАТОская), убивали и убивают до сих пор наркотой всю планету. Таким пощады нет.

#63
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Теперь военный билет в Казахстане можно получить всего за один месяц службы.

Постановлением Правительства в 12 регионах страны открыли платные курсы для подготовки резерва армии.

http://news.nur.kz/254083.html

  • 0

#64
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
За месяц можно научиться стрелять.пожить самостоятельно в спартанских условиях.
Оторваться от компа.И вообще не потерять время.Ну и оценить желание оставаться на контракт.Разве что водить технику не научиться .
  • 1

#65
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Теперь военный билет в Казахстане можно получить всего за один месяц службы.

Постановлением Правительства в 12 регионах страны открыли платные курсы для подготовки резерва армии.
http://news.nur.kz/254083.html


нормально так всего за 210 000тг , и еще если экзамен не сдашь, то половой орган вам, а не военник.
остап бендер отдыхает.

Сообщение отредактировал чебоксар: 15.03.2013, 14:10:54


#66
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Классно же ) Щеглам можно вместе с дворовыми пацанами, или школьной бандой поехать на сборы месячные ) Практически советская Зарница, только серьезнее.
  • 0

#67
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Классно же ) Щеглам можно вместе с дворовыми пацанами, или школьной бандой поехать на сборы месячные ) Практически советская Зарница, только серьезнее.

завидую вашему школьному прошлому
вот так взять и 210 000... да еще и школьнику... ))

#68
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Тот год который он не потратит на армию принесет ему больше денег. Даже если будет зарабатывать в месяц 20.000 тенге ;)
  • 1

#69
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В 18 лет отписался из военкомата, приехав в другой город я не приписался. Слышал что меня оштрафуют.так и будет? Через год закончу универ.Думаю над тем чтобы пойти в пограничные войска. Думаю-может взять академ на год и сходить в армию в 22 года а не в 23?
  • 0

#70
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
А чем служба в 22 года отличается от службы в 23?!
  • 0

#71
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Прошу совета!
Ситуация такая: мужчина, 39 лет (ранее уже служил в армии), был вызван в военкомат якобы для переоформления документов. На самом деле его призывают на военные сборы на месяц. Что можно сделать, чтобы "откосить"? :) Ответ можно в личку.
  • 0

#72
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Боится? Или денег заплатить, или пойти месяц активным образом жизнь провести. Второе прикольнее )
  • 0

#73
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Прошу совета!
Ситуация такая: мужчина, 39 лет (ранее уже служил в армии), был вызван в военкомат якобы для переоформления документов. На самом деле его призывают на военные сборы на месяц. Что можно сделать, чтобы "откосить"? :) Ответ можно в личку.

если объективных причин нет, то добросовестно пойти на сборы, при этом если официально работает з\п сохраняется и рабочее место тоже, а если есть причины то поговорить с военкомом объяснить причину, в Бостандыкском департаменте по делам обороны(бывший военкомат) военком зачетный, меня регулярно вызывают весной и осенью на сборы, но все сборы заканчиваются 2-3 часовыми лекциями, как правило собирается человек 25-30, но иногда реально нет возможности прибыть по повестке или звонку, тогда просто объясняешь причину, главное отметиться что ты есть жив, здоров и готов отдать долг Родине., но не в этот раз :) . Желаю удачи и с наступающим праздником!
  • 0

#74
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Прошу совета!
Ситуация такая: мужчина, 39 лет (ранее уже служил в армии), был вызван в военкомат якобы для переоформления документов. На самом деле его призывают на военные сборы на месяц. Что можно сделать, чтобы "откосить"? :) Ответ можно в личку.

если объективных причин нет, то добросовестно пойти на сборы, при этом если официально работает з\п сохраняется и рабочее место тоже, а если есть причины то поговорить с военкомом объяснить причину, в Бостандыкском департаменте по делам обороны(бывший военкомат) военком зачетный, меня регулярно вызывают весной и осенью на сборы, но все сборы заканчиваются 2-3 часовыми лекциями, как правило собирается человек 25-30, но иногда реально нет возможности прибыть по повестке или звонку, тогда просто объясняешь причину, главное отметиться что ты есть жив, здоров и готов отдать долг Родине., но не в этот раз :) . Желаю удачи и с наступающим праздником!

где написано что "з\п сохраняется и рабочее место тоже" ? в конституции тоже много чего написано :)

#75
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

где написано что "з\п сохраняется и рабочее место тоже" ? в конституции тоже много чего написано :)

в каком точно документе написано не знаю, можно узнать в департаменте обороны (военкомат), мне всегда выдают повестку, я сдаю ее в отдел кадров и - зачёт ! :)
к тому же у нас на работе очень тщательно относятся к мероприятиям связанными с военкоматами, т.е. контролируют учетность, если вызывают, не препятствуют.
организация не государственная.
  • 0

#76
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Изображение

+1 я смеялся..
  • 0

#77
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Прошу совета!
Ситуация такая: мужчина, 39 лет (ранее уже служил в армии), был вызван в военкомат якобы для переоформления документов. На самом деле его призывают на военные сборы на месяц. Что можно сделать, чтобы "откосить"? :) Ответ можно в личку.


зачем косить? можно отлично провести цельный месяц на свежем воздухе с 3-х разовым питанием и развлечениями в виде стрельб, покатушек на бронетанковой технике и многое другое (зависит от рода ВУС) :D
  • 0

#78
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем спасибо за разъяснения, агитацию и советы :)
Я так поняла, что зарплату за месяц военных сборов будут оплачивать намного меньше (девушка в 38 кабинете в военкомате Бостандыкского района на это прозрачно намекнула). Это одна из причин, чтобы не ездить на эти сборы.
В общем, отпишусь после праздников - забрали мужчину или нет.
  • 0

#79
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Всем спасибо за разъяснения, агитацию и советы :)
Я так поняла, что зарплату за месяц военных сборов будут оплачивать намного меньше (девушка в 38 кабинете в военкомате Бостандыкского района на это прозрачно намекнула). Это одна из причин, чтобы не ездить на эти сборы.
В общем, отпишусь после праздников - забрали мужчину или нет.

нарушение конституционного права на труд и свободу, хорошо что большинство мужыков зомбированы и считают это привелегией )

#80
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
А существуют ли верхние границы роста в казахстанской армии? Например, в США в армии верхняя планка - 203 см, в России вроде конкретных цифр нет, а у нас как с этим?
Мой рост - 207 см,если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.