Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#961
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Большое спасибо! Пошла ругаться или выяснить почему такое лекарство

Вы, главное- спокойно. Просто попросите пояснить назначения. Если начнут раздражаться.. вот этот симптом я всегда воспринимаю негативно. Значит надо искать другого врача, потому как я сама знаю какая я надоедливая мамашка , и знаю что хороший врач терпеливо все разжует.
  • 0

#962
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вы, главное- спокойно. Просто попросите пояснить назначения. Если начнут раздражаться.. вот этот симптом я всегда воспринимаю негативно. Значит надо искать другого врача, потому как я сама знаю какая я надоедливая мамашка , и знаю что хороший врач терпеливо все разжует.

Спасибо, еще раз. Ругаться не стала, просто попросила объяснить, почему такое лекарство, которое в детском возрасте вообще нельзя, а дочери им промывают. Врач вполне адекватно, без каких-либо ужимок и нервозности объяснила, что у нас очень серьезный случай с гноем. Для таких маленьких детей еще пока не придумали более безопасные лекарства в данном случае. Во внутрь это лекарство не попадает, т.к. лекарство поступает в нос и тут же откачивается с другой ноздри, она даже не глотает его. Надеюсь так оно и есть. Ну побочных явлений пока не обнаружила. Сыпи нет, стул нормальный, писает как обычно, температура не повышалась, гноя уже меньше выходит. Слава Богу!
  • 0

#963
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вы, главное- спокойно. Просто попросите пояснить назначения. Если начнут раздражаться.. вот этот симптом я всегда воспринимаю негативно. Значит надо искать другого врача, потому как я сама знаю какая я надоедливая мамашка , и знаю что хороший врач терпеливо все разжует.


абсолютно верно!когда я задала вопрос врачу,ну мол так ли это?Так она зашипела я 30 лет работаю врачом!!!
  • 0

#964
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! У ребенка болело горло, темп не было. Мы ему начали капать кызыл май, помню меня саму так в детстве лечили--помогало. Просто не хотелось опять лекарства давать, брызгать что то он не дает, так вот, после одного дня капания начались сопли и еще и кашель. Может это аллергия? Там же лекарственные травы. Кто то знает про случаи аллергии на кызыл май. Вообще на одном сайте читала об эффективности кызыл мая для лечения лор заболеваний и детей. На том сайте как раз отмечалось то, что кызыл май несмотря на то, что представляет вытяжки из лек-х растений, практически не дает аллергии. Тогда что же у еас? Или может это так наша простуда развивается?
  • 0

#965
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дд! У ребенка болело горло, темп не было. Мы ему начали капать кызыл май, помню меня саму так в детстве лечили--помогало. Просто не хотелось опять лекарства давать, брызгать что то он не дает, так вот, после одного дня капания начались сопли и еще и кашель. Может это аллергия? Там же лекарственные травы. Кто то знает про случаи аллергии на кызыл май. Вообще на одном сайте читала об эффективности кызыл мая для лечения лор заболеваний и детей. На том сайте как раз отмечалось то, что кызыл май несмотря на то, что представляет вытяжки из лек-х растений, практически не дает аллергии. Тогда что же у еас? Или может это так наша простуда развивается?

У меня самой обычно сначала начинается все с горла, а заканчивается мое лечение лечением гайморита.
У самой была бронхиальная астма. Когда начинала заболевать простудой, терапевт отменяла все лекарственные препараты на основе трав, чтобы не вызвать аллергию. Может быть я, что-то не так говорю, но написала как поняла врача.
  • 0

#966
мама Лена

мама Лена
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нам с ребенком знакомый врач посоветовал купить солевую лампу. Сказал, что очень хороша она в профилактике простудных заболеваний, и помогает бороться с разными там соплями-насморками. У меня хронический насморк. Послушалась, отыскала фирму, которая продает в нашем городе такие лампы. Поставила на ночь себе в комнату, возле кровати. С утра почувствовала соленоватый привкус на губах. А за ночь у меня ни разу не заложило нос. Вот это дела! Я и не знала, что так бывает от простой лампы. Побежала покупать лампу дочери.
Если вдруг кому нужен адрес фирмы, могу поделиться. Я живу в Астане.
  • -1

#967
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Нам в месяц Деринат назначили, помог и по сей день им пользуемся в перемешку с аквамарисом.
  • 0

#968
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

отличный рецепт от кашля и соплей, спрей скорая помощь.

Позавчера ребенка продуло, и мы уже сопливили. Такие самые первые, безцветные, как водичка сопельки, глазки заслезились. Не люблю такие симптомы, потому как за  этим следует недельное соплеизвержение и красный нос, и крики ребенка- Не хочу Капли в нос и лекарства. Самое главное, жалко ребенка в такой момент.

Так вот, я нашла для себя потрясающее лечение. Брызнула ребенку перед сном, на утро, у нас уже сопли как в послдений день лечения, желтоватло-зеленые, густые. Еще раз брызнула, Вечером болезни уже не было. Узнала, что спрей можно брызгать в горло, и помогает практически за 1 раз.

Узнала его состав: там настойка из 12 трав, календула, тысячелистник, ромашка , шалфей, и алое. В аптеках его не продают.

 Ура, всем советую его держать в доме!!


  • 0

#969
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну а где же его тогда продают, если советуете?


  • 0

#970
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В аптеках его не продают.

Значит это не лекарство. Мне лично было бы страшно таким лечиться.


  • 0

#971
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

В аптеках его не продают.

Значит это не лекарство. Мне лично было бы страшно таким лечиться.

 

этот спрей продается у сетевиков, насколько я знаю, они не имеют право продавать в аптеках, потому как имеют  свой маркетинг прямых продаж.

я вам могу на личку могу скинуть телефон, вы свяжитесь, и вам привезут спрей, и много другого и серии алое.


  • 0

#972
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

В аптеках его не продают.

Значит это не лекарство. Мне лично было бы страшно таким лечиться.

 

этот спрей продается у сетевиков, насколько я знаю, они не имеют право продавать в аптеках, потому как имеют  свой маркетинг прямых продаж.

я вам могу на личку могу скинуть телефон, вы свяжитесь, и вам привезут спрей, и много другого и серии алое.

 

Добрый вечер. если не затруднит скиньте мне тоже телефон компании, у меня трое детей и вечно кто то да или сопливит или кашляет...... :faceoff:


  • 0

#973
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Посоветуйте хороший спрей для горла, у старшего часто ангина и тонзилит, лечим люгонатом, ингалипт не помогает совсем, галапроп дорогой и долгодействующий, что еще можно попробовать?


  • 0

#974
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Посоветуйте хороший спрей для горла, у старшего часто ангина и тонзилит, лечим люгонатом, ингалипт не помогает совсем, галапроп дорогой и долгодействующий, что еще можно попробовать?

Горло не прбовали промывать?


  • 0

#975
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Горло не прбовали промывать?

Мы полощем фурацилином 2-3 раза в день. 


  • 0

#976
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Горло не прбовали промывать?

Мы полощем фурацилином 2-3 раза в день.
Если умеет полоскать, хороший вариант
А если нет? Или мал для этого
Протирать?
  • 0

#977
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ну вот мы и заболели. Проходили в сад 2 недели, и тут вдруг температура поднялась,кашель. Я как могла доню оберегала от заразы,витаминными компотиками, оксолинкой,но герпетическая ангина оказалась сильнее.Два дня боролась сама,температура выше38-жаропонижающее,вифероновые свечки,анаферон....Врачиха пришла,ничего нового мне не сказала,кроме  как  Амоксиклав пить..температура прекратилась,горло не красное,но после антибиотика стоматит у нас появился...и тут я в тупике...никогда с таким не сталкивалась...Миконазом сказала рот мазать...в аптеке тетенька,грит,так он же для наружного применения..но судя по описаниям в нэте,он бывает в разных формах...В общем мы нистатин стали разводить в водичке и этим раствором ротик мазать,за день прошло все.

Но теперь у нас как бы остаточный кашель все не пройдет,и сопли ручьем. Аквамарис похоже не справляется,хотя раньше помогал...хотя раньше мы не болели ни разу..)

Почему говорю "у нас" ..потому,что и я захворала горло адски болит и нос и все дела.

 

Девочки,кто писал про чайное дерево с оливковым маслом.!! Вот я взяла его и всеж подстраховалась не 5 мл...а чуть больше оливкового  и 2 капельки чайного. Себе закапала сначала. Первые 3 минуты не хотела жить. Может после ингаляций и промываний мой нос совсем плох,жгло очень. Зато потом вроде как смазало и мне реально легче сейчас....Вобщем пока дитю боюсь капать. Расскажите как ваши детки себя после закапывания вели???


  • 0

#978
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Горло не прбовали промывать?

Мы полощем фурацилином 2-3 раза в день. 

 

Я не про полоскание  пишу же- а про ПРОМЫВАНИЕ. У лора, смыть казеозные пробки, если есть- частые риины тонзилитов.


  • 0

#979
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки подскажите чем дальше лечить кашель у ре возрастом 2,9.

После окончания курса Ровамицином, кашель прям усилился... влажный, клокочущий особенно по утрам и вечером...

даю мукалтин, сироп солодки и брызгаю голопропом...

по идее кашель должен стихать, а у нас и намека нет...

сегодня заглянула ему в горло, а оно все бардовое, как в самом начале заболевания... руки опускаются, что делать? Help!!!!


  • 0

#980
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки подскажите чем дальше лечить кашель у ре возрастом 2,9.

После окончания курса Ровамицином, кашель прям усилился... влажный, клокочущий особенно по утрам и вечером...

даю мукалтин, сироп солодки и брызгаю голопропом...

по идее кашель должен стихать, а у нас и намека нет...

сегодня заглянула ему в горло, а оно все бардовое, как в самом начале заболевания... руки опускаются, что делать? Help!!!!

Люголит спрей, полоскание ротокан, плюс от кашля бронхомунал и сиропы, типа травяного линкаса. Но это после консультации с врачом.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.