Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#781
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Грипферон- фихня полная, как и все иммуномоделяторы и "гомеопатия". Пиносол вообще до 3 лет нельзя- он сильно аллергичен и жжет слизистую.
Млин, педиатра- к стенке... ребенку такой набор выписать.
Отстаньте от ребенка, тут вкупе , скорее всего- сопли+зубы.

Так и сделала, в смысле отстала от ребенка и данное лечение не стала проводить, так как ко всякого рода феронам отношусь предвзято. Ну и пиносол по понятным причинам не стала капать, деринат вообще испугал)))
Обошлись физ раствором и аквамарисом. Ттт
И да, оказалось зубы :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.03.2013, 18:38:05

  • 0

#782
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


соли в ОАМ, я подумала что из-за боржоми, нефролог сказала, что соли в моче это нормально, но боржоми лучше временно убрать.

А вы эти соли выводили как нибудь? Бессолевая диета к примеру...

Нефролог сказала, что соли в ОАМ это норма, только сказала воды обычной пить побольше и следить, чтобы ребенок в туалет ходил по-маленькому регулярно.
Сори за офф.
  • 0

#783
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Грипферон- фихня полная, как и все иммуномоделяторы и "гомеопатия". Пиносол вообще до 3 лет нельзя- он сильно аллергичен и жжет слизистую.
Млин, педиатра- к стенке... ребенку такой набор выписать.
Отстаньте от ребенка, тут вкупе , скорее всего- сопли+зубы.

Так и сделала, в смысле отстала от ребенка и данное лечение не стала проводить, так как ко всякого рода феронам отношусь предвзято. Ну и пиносол по понятным причинам не стала капать, деринат вообще испугал)))
Обошлись физ раствором и аквамарисом. Ттт
И да, оказалось зубы :)

Ой, рада за Вас! Честно!
А вот от Дерината не надо шарахаться- прямо выраженной эффективности он не дает, но лоры до конца не пришли к единому мнению на его счет. Он противомикробным и ранозаживляющим действием обладает, т.е. на неизможденной аденоидитами и синуситами слизистой должен вести себя хорошо.
  • 0

#784
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В свое время проходили курс лечения Деринатом, в общем в первое использование он помог, во второе уже нет, перерыв между курсами был небольшим. Может привыкание?!Но опять же - это иммуномодулятор, а я за то, чтобы работал все таки свой иммунитет.
И кстати, в октябре прошлого года ставили Инфлювак, дочка болела один раз в период с октября по настоящее время. Решила теперь прививать ежегодно.
  • 0

#785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И кстати, в октябре прошлого года ставили Инфлювак, дочка болела один раз в период с октября по настоящее время. Решила теперь прививать ежегодно.

Лен, может, переросла? мои оба редко болеют, и обоих не прививаю, сына - так с рождения никак. Это похоже на лечение ВЧД: лечишь- результат есть. Не лечишь - результат тоже есть. Оказалось, просто системы организма к году дозрели и можно было обойтись без медикаментов)))
  • 0

#786
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, может, переросла?

Возможно, тем более,что до двух она у меня из ОРЗ не вылазила,а сопли...я думала,что мой ребенок и сопли - это тандем. Когда-нибудь это же должно было закончиться?! Но в прививки я тоже верю.
  • 0

#787
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ДВ! Девочки может не в тему, но хочу поделиться рецептиком. У меня доча кашляла 3 недели и никак я ее вылечить не могла,а тут мне такой советик дали отварить в молоке маленькую луковицу и добавить в молоко сливочного масла. Я прискакала домой и тут же все сделала и дала, думала гадкое молоко будет, нет очень даже ничего и сама попила даже, немного для профилактики, в общем кашель как рукой сняло. Может кому-то тоже поможет. Не болейте, а кто болеет поскорее выздоравливайте. :hi:

РаисЗахарна, как Вы этот совет прокомментируете? Аллергикамм не опасно?

А то мы уже дней 10 кашляем. Обильное питье, влажный воздух - все есть. Младшему еще Геделикс назначили в каплях. Но чет достал уже этот кашель.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 26.03.2013, 17:36:33

  • 0

#788
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Может кто даст граммотный совет. Вот у меня и у старшего всегда, когда болеем, появляется герпес на губах. У младшего такого нет и у папы тоже.
Высыпает герпес, врач назначает Ацикловир/Ациклостад (я даже как-то Медовир капала), мажем Ацикловир - один фиг, что с лечением, что без, вся конитель тянется примерно 7/10 дней. Оставила только мазь на губы.
Есть какие-то способы борьбы с этим или это уже навсегда?
  • 0

#789
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


ДВ! Девочки может не в тему, но хочу поделиться рецептиком. У меня доча кашляла 3 недели и никак я ее вылечить не могла,а тут мне такой советик дали отварить в молоке маленькую луковицу и добавить в молоко сливочного масла. Я прискакала домой и тут же все сделала и дала, думала гадкое молоко будет, нет очень даже ничего и сама попила даже, немного для профилактики, в общем кашель как рукой сняло. Может кому-то тоже поможет. Не болейте, а кто болеет поскорее выздоравливайте. :hi:

РаисЗахарна, как Вы этот совет прокомментируете? Аллергикамм не опасно?

А то мы уже дней 10 кашляем. Обильное питье, влажный воздух - все есть. Младшему еще Геделикс назначили в каплях. Но чет достал уже этот кашель.

У меня племянник аллергик. Кашель лечат теплое молоко+сливочное масло+мед. Он такой напиток любит даже просто так попить. У него аллергия на всякого рода химию, например на химию которая содержится в сладостях, конфетах, йогуртах, напитках и пр.
А в детстве нам мама тоже делала такой напиток только добавляла туда щепотку соды и немного белого шоколада или мосло-какао.
А еще я вот, что прочитала про шоколад. "Специалистам из Канады удалось установить, что в шоколаде содержатся вещества теобромины, которые обладают противокашлевым действием. Причем эти свойства у десерта выражены даже больше, чем у противокашлевых лекарственных препаратов." Почитайте в инете, там много про это сказанно.
  • 0

#790
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня племянник аллергик. Кашель лечат теплое молоко+сливочное масло+мед. Он такой напиток любит даже просто так попить. У него аллергия на всякого рода химию, например на химию которая содержится в сладостях, конфетах, йогуртах, напитках и пр.
А в детстве нам мама тоже делала такой напиток только добавляла туда щепотку соды и немного белого шоколада или мосло-какао.
А еще я вот, что прочитала про шоколад. "Специалистам из Канады удалось установить, что в шоколаде содержатся вещества теобромины, которые обладают противокашлевым действием. Причем эти свойства у десерта выражены даже больше, чем у противокашлевых лекарственных препаратов." Почитайте в инете, там много про это сказанно.

Вы путаете атопический дерматит, описанный Вами и реальную аллергию, у большинства аллергиков- мед под запретом.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.03.2013, 20:04:26

  • 0

#791
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Anestezy, мед и шоколад для аллергиков (в частности для нас) - подобен Яду!!!
  • 0

#792
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


ДВ! Девочки может не в тему, но хочу поделиться рецептиком. У меня доча кашляла 3 недели и никак я ее вылечить не могла,а тут мне такой советик дали отварить в молоке маленькую луковицу и добавить в молоко сливочного масла. Я прискакала домой и тут же все сделала и дала, думала гадкое молоко будет, нет очень даже ничего и сама попила даже, немного для профилактики, в общем кашель как рукой сняло. Может кому-то тоже поможет. Не болейте, а кто болеет поскорее выздоравливайте. :hi:

РаисЗахарна, как Вы этот совет прокомментируете? Аллергикамм не опасно?

А то мы уже дней 10 кашляем. Обильное питье, влажный воздух - все есть. Младшему еще Геделикс назначили в каплях. Но чет достал уже этот кашель.

Я не врач, но моя позиция по поводу этого совета- он на столько же безвреден на сколько и бесполезен.
Дело в том, что кашель кашлю-рознь. Описанный выше эффект хорош и при том весьма условно при сильно раздраженном горле, когда кашель именно из-за него, молоко + масло обволакивают и смягчают слизистую.При том что молоко зачастую может оказаться хорошей пищей для бактерий.
А вот если это трахеит , бронхит-то "как мертвому припарки".

По интернету сложно дать совет- нужно бы видеть горло, характер кашля,общее состояние, прослушиваются ли хрипы и т.д
Опишите хотя бы кашель и видеть бы то, что написал педиатр.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.03.2013, 20:16:15

  • 0

#793
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


У меня племянник аллергик. Кашель лечат теплое молоко+сливочное масло+мед. Он такой напиток любит даже просто так попить. У него аллергия на всякого рода химию, например на химию которая содержится в сладостях, конфетах, йогуртах, напитках и пр.
А в детстве нам мама тоже делала такой напиток только добавляла туда щепотку соды и немного белого шоколада или мосло-какао.
А еще я вот, что прочитала про шоколад. "Специалистам из Канады удалось установить, что в шоколаде содержатся вещества теобромины, которые обладают противокашлевым действием. Причем эти свойства у десерта выражены даже больше, чем у противокашлевых лекарственных препаратов." Почитайте в инете, там много про это сказанно.

Вы путаете атопический дерматит, описанный Вами и реальную аллергию, у большинства аллергиков- мед под запретом.

У него не просто атопический дерматит. У него отдышка и он задыхается и отекает лицо, глаза, а на мед у него никакой реакции нет

Сообщение отредактировал anestezy: 26.03.2013, 20:19:15

  • 0

#794
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Anestezy, мед и шоколад для аллергиков (в частности для нас) - подобен Яду!!!

Вы можете не добавлять мед. Главное это теплое молоко и масло
  • 0

#795
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Anestezy, мед и шоколад для аллергиков (в частности для нас) - подобен Яду!!!

На 90% да, у нас вот на мед + , а на шоколад-ничего.
  • 0

#796
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



ДВ! Девочки может не в тему, но хочу поделиться рецептиком. У меня доча кашляла 3 недели и никак я ее вылечить не могла,а тут мне такой советик дали отварить в молоке маленькую луковицу и добавить в молоко сливочного масла. Я прискакала домой и тут же все сделала и дала, думала гадкое молоко будет, нет очень даже ничего и сама попила даже, немного для профилактики, в общем кашель как рукой сняло. Может кому-то тоже поможет. Не болейте, а кто болеет поскорее выздоравливайте. :hi:

Я не врач, но моя позиция по поводу этого совета- он на столько же безвреден на сколько и бесполезен.
Дело в том, что кашель кашлю-рознь. Описанный выше эффект хорош и при том весьма условно при сильно раздраженном горле, когда кашель именно из-за него, молоко + масло обволакивают и смягчают слизистую.При том
А вот если это трахеит , бронхит-то "как мертвому припарки".
РаисЗахарна, как Вы этот совет прокомментируете? Аллергикамм не опасно?

А то мы уже дней 10 кашляем. Обильное питье, влажный воздух - все есть. Младшему еще Геделикс назначили в каплях. Но чет достал уже этот кашель.

Спасибо за разъяснения. Как раз то, что я и хотела услышать, у нас ничего страшного - именно раздраженное обильными соплями горло, врач сказал - назофарингит. Лечим нос протарголом. Хочу попробовать молоком побаловаться, может действительно смягчит.
  • 0

#797
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Anestezy, мед и шоколад для аллергиков (в частности для нас) - подобен Яду!!!

Вы можете не добавлять мед. Главное это теплое молоко и масло

Да это я и так даю, меня заинтересовало именно добавление к молоку и маслу лука;)
  • 0

#798
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо за разъяснения. Как раз то, что я и хотела услышать, у нас ничего страшного - именно раздраженное обильными соплями горло, врач сказал - назофарингит. Лечим нос протарголом. Хочу попробовать молоком побаловаться, может действительно смягчит.

Я бы тогда попробовала немного иначе- Молоко +Боржоми. Эффект должен быть лучше. Нагретое, естественно. Молоко смягчает, а Боржоми усиливает приток крови к конкретному участку и борется с инфекцией.
При условии принятия Протаргола- горло может быть разражено и из-за него. Фарингит- штука противная с раздаржением слизистой- а на эту слизистую- протрагол?
Нос не дышит или что там с ним- нельзя заменить на Изофру, Ринофлаимуцил?
А то "одно лечим, а дургое калечим".
  • 0

#799
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Спасибо за разъяснения. Как раз то, что я и хотела услышать, у нас ничего страшного - именно раздраженное обильными соплями горло, врач сказал - назофарингит. Лечим нос протарголом. Хочу попробовать молоком побаловаться, может действительно смягчит.

Я бы тогда попробовала немного иначе- Молоко +Боржоми. Эффект должен быть лучше. Нагретое, естественно. Молоко смягчает, а Боржоми усиливает приток крови к конкретному участку и борется с инфекцией.
При условии принятия Протаргола- горло может быть разражено и из-за него. Фарингит- штука противная с раздаржением слизистой- а на эту слизистую- протрагол?
Нос не дышит или что там с ним- нельзя заменить на Изофру, Ринофлаимуцил?
А то "одно лечим, а дургое калечим".

Ринофлуимуцил разве не при густых соплях? Изофру/Полидексу назначали при зеленых - чет эффекта вообще не увидела. Предыдущий случай назофарингита пролечили протарголом - помог хорошо, а счс чет не очень. В ЛОР практике назначили.
2% протаргол разбавляю физ.раствором до 0.5%, вроде вообще не дерет горло, неужели от него кашель? Причем только у младшего.
  • 0

#800
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ринофлуимуцил разве не при густых соплях? Изофру/Полидексу назначали при зеленых - чет эффекта вообще не увидела. Предыдущий случай назофарингита пролечили протарголом - помог хорошо, а счс чет не очень. В ЛОР практике назначили.
2% протаргол разбавляю физ.раствором до 0.5%, вроде вообще не дерет горло, неужели от него кашель? Причем только у младшего.

Я бы не стала так разделять лекартсва. То, что разбавляете- хорошо, в чистом виде он конечно более "ядреный".
Нет, думаю в этом случае кашель именно из-за фарингита.
Но я при фарингите стараюсь не использовать Протаргол, правда разбавлять не пробовала- у сына и в чистом виде не всегда помогает.
Ну и сам Протаргол- тоже разжижает и убивает микробы, только как его правильно ни капай- а попадает он внутрь- что вредно, так что ринофлаимуцил мне больше нраится- и струя идет правильно и эффект лучше. Но тут врач сам видит картину и возможно без Протаргола не обойтись.
Не болейте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.