Перейти к содержимому

Фотография

Флейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#921
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Это не я! Честно! Моё отношение к Виктору Вячеславовичу и Мухтару Кабуловичу  нейтрально  :)

Тэээкс ... про Лейлу Храпунову промолчал ... значит здесь не нейтрально , а что, симпатичная женщина :)


  • 0

#922
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В компании выпаривать легче


  • 0

#923
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Цветочки 

FILE0052.JPG


Сообщение отредактировал Хас: 06.07.2014, 18:46:57

  • 0

#924
Евгений Бондарев

Евгений Бондарев
  • Гость
  • 21 сообщений

Очень красивые цветочки!!!   А почему удалил  "ягодки"???   ))))))) :dandy:


  • 0

#925
Евгений Бондарев

Евгений Бондарев
  • Гость
  • 21 сообщений

IMG_1236.JPG IMG_1237.JPG IMG_1238.JPG


  • 0

#926
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

http://wowgeek.satu....chasy-iron.html


  • 0

#927
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

На какой частоте будем работать? 

На 144.6 Hz 

Так Hz или 144.6?


  • 0

#928
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

http://aqua-gel.ru/

 

есть желающие закупить еще вдвое дешевле? 


Сообщение отредактировал Хас: 23.07.2014, 11:05:00

  • 0

#929
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня погода была бомба. 5 человек в Сергеевке, 3-е из нас вернулись назад в Шиен. За 5 часов полета задумался о методах как справить малую нужду во время полета. К сожалению получилось только после приземления.

трек

http://paraplan.ru/f...&flightID=33269

 

Но от Шиена до Сергеевки лететь было очень не просто.Приходилось бороться буквально за каждые 50-100 метров высоты.Уже над Сергеевкой докрутил до базы и полёт назад до Шиена,хотя и против ветра,проходил без особого труда.
 


  • 0

#930
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

http://www.redbull.c...-the-himalayas 

 

Спортсмен из команды Red Bull Весо Овчаров со своими напарниками Франсуа Рагоски и Питером Лонкаром выпустил красивейший 20-минутный фильм о путешествии к Гималаям. Парапланеристы сняли полет к высочайшей вершине хребта Машербрум (7821 метр), а также семь пиков пакистанской части Гималаев: K6, K7, пика Лайла, K2, Броуд-пик и Гашербрум I и II.


  • 0

#931
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

вести с КуРая.. 

Lx3ixtGY2ss.jpg

Денис, насколько я знаю - все было ожидаемо и предсказуемо. Гроза шла с Акташа, другая с юга со снежников! Левел 3 объявляли минимум за 15 минут до шквала. просто Ильич решил поиграть в Бога, а пилоты в бессмертных ангелов. у вас почти каждый день был на грани происшествий.. доигрались!

 

Lx3ixtGY2ss.jpg

Уважаемые пилоты! думайте о своей безопасности заранее.. главный судья и совет пилотов не истина в последней инстанции - ошибаются все, а соревнования - это лишь способ потешить свои амбиции. а вас ждут и любят дома! у Макса жена с маленькой дочкой в лагере - не представляю, как она пережила эту ночь!
 

 

g-eQUpX4MrQ.jpg

Online
http://freefly.tomsk...topic=265.msg..
Вчера летящий народ всосало в грозу. Те, кто успел, скрутились на огурце. Кто был повыше - сдуло в чуйскую степь, где они садились спиной вперед. По земле тащило почи всех. Был очень мощный шквал от курая до Кош-агача. 
Оксана села на втором ярусе в горах за огурцом, спустилась, все ок. Наши все здесь. Дима Абдрашитов бросил снарягу в горах и вышел, ездил в больницу, с ним все ок, по слухам рассек лицо. Олег Мезенцев кинул запаску, его долго тащило на ней, сам цел, из снаряги цел только телефон. Есть еще запаска у пилота из приморского края, тоже вроде все ок.
Но до сих пор нет 4х пилотов, велись спас работы и пока никого не нашли.

 

16RVOY-WVkA.jpg
Вертолёт Робинсон отработал сегодня, но с его помощью нашли только брошенный Параплан Абдрашитова. Завтра ему в помощь присоединится ми18. По прежнему ничего неизвестно про двоих.. 
На ппру тишина пока идут поиски. По итогам поисков будет написан анализ от участников.

Сообщение отредактировал DOK1: 28.07.2014, 19:31:03

  • 0

#932
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Сегодня погода была бомба. 5 человек в Сергеевке, 3-е из нас вернулись назад в Шиен. За 5 часов полета задумался о методах как справить малую нужду во время полета. К сожалению получилось только после приземления.

трек

http://paraplan.ru/f...&flightID=33269

 

Но от Шиена до Сергеевки лететь было очень не просто.Приходилось бороться буквально за каждые 50-100 метров высоты.Уже над Сергеевкой докрутил до базы и полёт назад до Шиена,хотя и против ветра,проходил без особого труда.
 

 

Дядь Миша как у вас получилось ответить на сообщение только в другую тему )) Вроде же в Дневнике пилота было это сообщение)))

Но судя по моему треку видно что у меня было наоборот - после Шиена просто все шло легко и чем больше я хотел сесть чтобы сходить в кусты, тем сильней и чаще были потоки ))


Сообщение отредактировал Alex_T: 28.07.2014, 22:52:55

  • 0

#933
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

вести с КуРая.. 

Lx3ixtGY2ss.jpg

Денис, насколько я знаю - все было ожидаемо и предсказуемо. Гроза шла с Акташа, другая с юга со снежников! Левел 3 объявляли минимум за 15 минут до шквала. просто Ильич решил поиграть в Бога, а пилоты в бессмертных ангелов. у вас почти каждый день был на грани происшествий.. доигрались!

 

Lx3ixtGY2ss.jpg

Уважаемые пилоты! думайте о своей безопасности заранее.. главный судья и совет пилотов не истина в последней инстанции - ошибаются все, а соревнования - это лишь способ потешить свои амбиции. а вас ждут и любят дома! у Макса жена с маленькой дочкой в лагере - не представляю, как она пережила эту ночь!
 

 

g-eQUpX4MrQ.jpg

Online
http://freefly.tomsk...topic=265.msg..
Вчера летящий народ всосало в грозу. Те, кто успел, скрутились на огурце. Кто был повыше - сдуло в чуйскую степь, где они садились спиной вперед. По земле тащило почи всех. Был очень мощный шквал от курая до Кош-агача. 
Оксана села на втором ярусе в горах за огурцом, спустилась, все ок. Наши все здесь. Дима Абдрашитов бросил снарягу в горах и вышел, ездил в больницу, с ним все ок, по слухам рассек лицо. Олег Мезенцев кинул запаску, его долго тащило на ней, сам цел, из снаряги цел только телефон. Есть еще запаска у пилота из приморского края, тоже вроде все ок.
Но до сих пор нет 4х пилотов, велись спас работы и пока никого не нашли.

 

16RVOY-WVkA.jpg
Вертолёт Робинсон отработал сегодня, но с его помощью нашли только брошенный Параплан Абдрашитова. Завтра ему в помощь присоединится ми18. По прежнему ничего неизвестно про двоих.. 
На ппру тишина пока идут поиски. По итогам поисков будет написан анализ от участников.

 

Грустно все это. Молимся чтобы все обошлось и все нашлись живы, а еще лучше и здоровы.


  • 0

#934
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 

Сегодня погода была бомба. 5 человек в Сергеевке, 3-е из нас вернулись назад в Шиен. За 5 часов полета задумался о методах как справить малую нужду во время полета. К сожалению получилось только после приземления.

трек

http://paraplan.ru/f...&flightID=33269

 

Но от Шиена до Сергеевки лететь было очень не просто.Приходилось бороться буквально за каждые 50-100 метров высоты.Уже над Сергеевкой докрутил до базы и полёт назад до Шиена,хотя и против ветра,проходил без особого труда.
 

 

Дядь Миша как у вас получилось ответить на сообщение только в другую тему )) Вроде же в Дневнике пилота было это сообщение)))

Но судя по моему треку видно что у меня было наоборот - после Шиена просто все шло легко и чем больше я хотел сесть чтобы сходить в кусты, тем сильней и чаще были потоки ))

 

   Разница в времени-я  встретил тебя, Ваню и Идарсана уже подлетая на обратном пути к Шиену,а Вы только шли к Сергеевке. А ответить и попасть в другую тему-попей с моё и у тебя получится.

   Кстати в воскресенье лететь вообще было странно.Попадал в сливы более -8.Не мог понять то ли парашютирую то ли всё-таки лечу.И потоки были такие что думаешь лишь бы не выпасть.Несколько раз подумал,что зря полетел-погода явно на грани дозволенного.Особенно в начале маршрута от старта до нижней трассы.А когда взял финиш на 31- то  решил полететь на ферму к машине.Благо высоты было более 3км.Везде тащило вверх.С запада шла пелена с сильными космами до земли.Всё напоминало приближение фронта.По рации слышал как Илья говорит, что не может найти место где скрутить у фермы.В Джандосовском ущелье обнаружил минуса и на радостях скрутил лишнего.А внизу встречный ветер усилился.Скорость падала до 7-8 км.час. И в результате не долетел до штатной и  целый км. пришлось к машине идти пешком.Одним словом-дурная голова ногам покоя не дала.


Сообщение отредактировал идущий: 29.07.2014, 01:19:16

  • 0

#935
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Последние новости пока не утешительные,но будем надеяться.http://www.paraplano.../?topicseen#new


  • 0

#936
e.bondarev

e.bondarev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Относительно воскресенья... Я стартовал в 12 часов дня. Потоки редкие, но чрезвычайно мощные. Таких пинков я давно не ловил. Вместе с пинками в районе пупыря поймал 70 % подворот правой консоли. Пока раздергивал , развернуло на 360 градусов. Минуса в пределах -5. При наборе высоты , на уровне развала инверсий быпа какая- то непонятная вибрация купола. Трясло. Тут - же вспоминаю дядю Мишу. Мне повезло, что не минус 8!! Внизу меня ждали и нужно было сесть на ферме. Спасибо Левину. Он , летя впереди , показывал мне минуса Еле пробился вниз на посадку! Кстати Сергей после приземления сказал, что погода классная, спортивная!
И еще.. Ильдар рассказывал, что он спокойно долетел до Сергеевки в мягких и ровных потоках. Вот насколько разными бывают субъективные ощущения погоды. Или это в разных местах по разному?
  • 0

#937
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Последние новости пока не утешительные,но будем надеяться.http://www.paraplano.../?topicseen#new

Хреново...

Ткачук 
Максим погиб. Висит на запаске на уровне ледников на вертикальной стене, высота 3500м.
Сегодня будут пробовать снимать, вчера не получилось.


Сообщение отредактировал Strike Eagle: 29.07.2014, 09:52:46

  • 0

#938
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Относительно воскресенья... Я стартовал в 12 часов дня. Потоки редкие, но чрезвычайно мощные. Таких пинков я давно не ловил. Вместе с пинками в районе пупыря поймал 70 % подворот правой консоли. Пока раздергивал , развернуло на 360 градусов. Минуса в пределах -5. При наборе высоты , на уровне развала инверсий быпа какая- то непонятная вибрация купола. Трясло. Тут - же вспоминаю дядю Мишу. Мне повезло, что не минус 8!! Внизу меня ждали и нужно было сесть на ферме. Спасибо Левину. Он , летя впереди , показывал мне минуса Еле пробился вниз на посадку! Кстати Сергей после приземления сказал, что погода классная, спортивная!
И еще.. Ильдар рассказывал, что он спокойно долетел до Сергеевки в мягких и ровных потоках. Вот насколько разными бывают субъективные ощущения погоды. Или это в разных местах по разному?

Это ты про субботу рассказываешь, в воскресенье было еще круче


  • 0

#939
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

//paraplan.ru/forum/files/1569/722163134.xls


Сообщение отредактировал Хас: 30.07.2014, 11:36:21

  • 0

#940
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений

Прикреплённые изображения:

  • 123.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.