Перейти к содержимому

Фотография

Флейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#861
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

 

Дегерес  -  в  Ильдарас !!!!)))).

 

Нехорошо звучит  :fie:

 

Лучше - Ильдерес!  ;)

 

Я знал, что ты настоящий друг, не то что некоторые ..... :)   вообще то я там не приземлялся, так что путь остается пока Дегересом


Сообщение отредактировал Хас: 29.05.2014, 13:53:42

  • 0

#862
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

  ...вообще то я там не приземлялся, так что путь остается пока Дегересом

 

 

Если до Сергеевки долетали уже многие, то над Дегересом пролетали единицы... ну вообщем только ты, если не ошибаюсь. :-/  


  • 0

#863
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

  ...вообще то я там не приземлялся, так что путь остается пока Дегересом

 

 

Если до Сергеевки долетали уже многие, то над Дегересом пролетали единицы... ну вообщем только ты, если не ошибаюсь. :-/  

 

Над Дегересом летали многие. Там ведь запасной старт и на каких-то соревах стартовали оттуда и летели маршрут на восток. Я не участвовал тогда


  • 0

#864
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Может быть тоже что-нибудь придумаем в сфере поездок в новые места.Очень интересная тема на Российском форуме:http://paraplan.ru/forum/post/1543600

   Словения звучит очень заманчиво.Наверное есть смысл создать новую тему.


Сообщение отредактировал идущий: 02.06.2014, 09:15:48

  • 0

#865
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Может быть тоже что-нибудь придумаем в сфере поездок в новые места.Очень интересная тема на Российском форуме:http://paraplan.ru/forum/post/1543600

   Словения звучит очень заманчиво.Наверное есть смысл создать новую тему.

 

Были планы поехать на соревнования в Словению.

- виза... это будет не дешево

- куча документов и справок, в еврозону вплоть до имущества 

- аваиперелет не очень дешев, впрочем как и проживание и питание в евро.

 

Регистрация на Словению закрыта :-)

 

Есть еще вариант - Португалия, авиаперелет стоит как до Тайланда. 

 

Более оптимальный вариант - Азия.

Индия, Непал, Индонезия.. соотношение полетов цена/качество. Хотя полеты в Непале и Индии очень даже качественные.

 

Если конечно не сильно упираться в "деньги", то можно ехать хоть в Австралию :-)


Сообщение отредактировал MegaBlast: 02.06.2014, 11:14:50

  • 0

#866
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там:)


  • 0

#867
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там :)

 

Как паратуризм - можно и туда разок. Хотелось бы соревнования по кросс-кантри, а не пара-тусовки, но Киргизия в этом плане не вариант. 


  • 0

#868
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там :)

 

Как паратуризм - можно и туда разок. Хотелось бы соревнования по кросс-кантри, а не пара-тусовки, но Киргизия в этом плане не вариант. 

 

А почему? Разве там нельзя организовать соревы?


  • 0

#869
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там :)

Я посмотрел на фотки Оксанки, и мне кажется что Киргизия так сильно от ваших гор не отличается.


  • 0

#870
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

 

 

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там :)

 

Как паратуризм - можно и туда разок. Хотелось бы соревнования по кросс-кантри, а не пара-тусовки, но Киргизия в этом плане не вариант. 

 

А почему? Разве там нельзя организовать соревы?

 

 

ФАИ-2 ? По правилам ФАИ организовывать соревнования уровня ФАИ в стране, которая не в составе ФАИ нельзя. Но есть лазейка, Оля Брякотнина знает как это сделать :-) Вопрос в другом, что я бы со своим опытом организаций туда не полез по причинам

1. Нет локального юридического клуба, федерации, организации которая в случае проблем с воздухом помогла бы. Многие страны входившие в состав СССР так и живут по тем же законам использования воздушного пространства... (некоторые со своими поправками)

2. Гражданам другой страны взаимодействовать с МВД-больницы-морги не очень легко. А наш спорт, бывает ... с печальными последствиями иногда.

3. Поисково-спасательные работы

4. Организация быта, проживание, питание и т.д

5. 100% знание летного места и метеорологии. ППМ. Их нет, нужно создавать и изучать

 

Поэтому без людей, граждан Кыгрызстана, знающих и умеющих все организовывать не обойтись.

 

 

  • 0

#871
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Что-то мне кажется что завтра будет хорошая погода.Можно полетать.


  • 0

#872
Евгений Бондарев

Евгений Бондарев
  • Гость
  • 21 сообщений

Слово за главным метеорологом  Казахстана  - Шандором!!   ?


  • 0

#873
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Слово за главным метеорологом  Казахстана  - Шандором!!   ?

Я ни разу не метеоролог, но завтра выглядит не плохо. Только прохладно на высоте. Ветер бодрый СВ, я бы попробовал 100м на 27км.


  • 0

#874
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

и что решили?


  • 0

#875
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Товарисчи, Киргизия под боком, где полеты просто на ура. Причем ни виз, ни огромных расходов на перелеты и проживание!!! Откройте для себя полеты там :)

Я посмотрел на фотки Оксанки, и мне кажется что Киргизия так сильно от ваших гор не отличается.

 

погода на порядок сильнее, но нет долбилова, нет инверсии, красивее. ИМХО. И потом ты видел только старт Тыща. Есть еще Сусамыр и Каракол, там совсем другие горы. Надо самому сравнить ))


  • 0

#876
Bigs

Bigs
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ПАРАбратия


  • 0

#877
Евгений Бондарев

Евгений Бондарев
  • Гость
  • 21 сообщений

Красивый ролик:      


Сообщение отредактировал Евгений Бондарев: 16.06.2014, 00:04:57

  • 0

#878
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Под  красивыми облаками в районе Текели.


  • 0

#879
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Под  красивыми облаками в районе Текели.

 под красивыми и мокрыми ты хотел сказать?!... на нас Ильдаром и то покапало, неужели тебе репутацию не подмочило?


  • 0

#880
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Mantra LM5 как спидик в руках наилучшего пилота в мире: 

 

https://www.facebook...6208892&fref=nf


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.