Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Добрый день! Родители, подскажите, знает ли тут кто-нибудь о лицее 166? Мы в этом году заканчиваем 4-ый класс в 34 гимназии, хотели перейти в физмат 166, стоит ли? Как там педагогический состав ну и в целом о школе хотелось бы услышать. Буду благодарна любой информации.

С нашей школы уходили дети в 166. Кто дальше продолжает там учиться и не жалеет, кто не потянул и ушел в другие школы. Учитывайте, что там очень много физики и алгебры, нагрузка бешеная. Отличники в других гимназиях там не отличники, во всяком случае по началу. 


  • 0

#2462
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Родители, подскажите, знает ли тут кто-нибудь о лицее 166? Мы в этом году заканчиваем 4-ый класс в 34 гимназии, хотели перейти в физмат 166, стоит ли? Как там педагогический состав ну и в целом о школе хотелось бы услышать. Буду благодарна любой информации.

С нашей школы уходили дети в 166. Кто дальше продолжает там учиться и не жалеет, кто не потянул и ушел в другие школы. Учитывайте, что там очень много физики и алгебры, нагрузка бешеная. Отличники в других гимназиях там не отличники, во всяком случае по началу. 

 

Спасибо, будем пробовать. На 26 марта у нас первый экзамен. Если его сдадим, через месяц второй экзамен. 


  • 0

#2463
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Удачи вам
  • 0

#2464
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите пожалуйста, в какой школе преподают китайский язык? Район не важен, важно чтобы было преподавание китайского языка, даже если как дополнительного. Знаю что есть в 105 школе, но там классы переполненные.
  • 0

#2465
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какой школе преподают китайский язык? Район не важен, важно чтобы было преподавание китайского языка, даже если как дополнительного. Знаю что есть в 105 школе, но там классы переполненные.

а что мешает просто ходить на курсы дополнительно? тем более район не важен.


  • 0

#2466
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Родители подскажите мне, ребенок в этом году идет школу, школа у нас в бостандыксокм районе, а по прописке мы алмалинском, что делать? с чего браться? может сайт подскажите. спасибо большое Вам!  

Добрый день,

я бы порекомендовала начать с той школы в которую вы хотите поступить, сходите туда и узнайте условия поступления

в прошлом году Бостандыксий район был экспериментальным в плане зачисления детей по электронной очереди, в результате требовалась скорость подачи заявки в школу. В этом году не понятно как будет с этой очередью, оставят или нет

так что лучше утончять все в школе, хотя скорее всего до мая они точно знать ничего не будут


  • 0

#2467
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый день! Родители подскажите мне, ребенок в этом году идет школу, школа у нас в бостандыксокм районе, а по прописке мы алмалинском, что делать? с чего браться? может сайт подскажите. спасибо большое Вам!  

Добрый день,

я бы порекомендовала начать с той школы в которую вы хотите поступить, сходите туда и узнайте условия поступления

в прошлом году Бостандыксий район был экспериментальным в плане зачисления детей по электронной очереди, в результате требовалась скорость подачи заявки в школу. В этом году не понятно как будет с этой очередью, оставят или нет

так что лучше утончять все в школе, хотя скорее всего до мая они точно знать ничего не будут

 

Добрый день! сходила в школу ничего не знают, гвоорят прописка нужна и все через портал, и ничего толком не объяснили. готовьте ребенка будет тестирования сказали. 


  • 0

#2468
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Добрый день! сходила в школу ничего не знают, гвоорят прописка нужна и все через портал, и ничего толком не объяснили. готовьте ребенка будет тестирования сказали. 

 

 

интересно, а что за школа?

в прошлом году поступали по эл. очереди, регистрировались на этом сайте http://mektepalmaty.kz/

поступили в ту школу, в которую хотели, но не по прописки, и тестирования тоже не было


  • 0

#2469
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

 


Добрый день! сходила в школу ничего не знают, гвоорят прописка нужна и все через портал, и ничего толком не объяснили. готовьте ребенка будет тестирования сказали. 

 

 

интересно, а что за школа?

в прошлом году поступали по эл. очереди, регистрировались на этом сайте http://mektepalmaty.kz/

поступили в ту школу, в которую хотели, но не по прописки, и тестирования тоже не было

 

скажите пожалуйста а на другие районы есть такая ссылка? я что-то не найду


  • 0

#2470
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день! сходила в школу ничего не знают, гвоорят прописка нужна и все через портал, и ничего толком не объяснили. готовьте ребенка будет тестирования сказали.


интересно, а что за школа?
в прошлом году поступали по эл. очереди, регистрировались на этом сайте http://mektepalmaty.kz/
поступили в ту школу, в которую хотели, но не по прописки, и тестирования тоже не было
скажите пожалуйста а на другие районы есть такая ссылка? я что-то не найду
Эта система была экспериментальной в прошлом году и только для Бост района. В это году обещали распространить и на другие, но пока тишина.
Вот на егове нашла http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
  • 0

#2471
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Эта система была экспериментальной в прошлом году и только для Бост района. В это году обещали распространить и на другие, но пока тишина.
Вот на егове нашла http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru

 

с этой системой в прошлом году был полный дурдом

так как в апреле пошли разговоры про эл очередь, в которую нужно вставать на егове, потом в конце мая всплыл сайт, который я дала и только для Бостандыкского района

причем народ уже бегал по школам с очередью, а в Цонах говорили на эл очередь вставать будете в августе...


  • 0

#2472
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро! спасибо всем за ответы. Мы планируем в 140 школу. в которое мне сказали что через егов поступать (и то не точно!) готовить ребенка к тестированию и обязательно прописка! сейчас пытаюсь дозвониться до Бостандыкского РАИОН, может там что объяснят))).

Мамочки те кто сейчас так же как и я бегает со школой))) дайте советы и информацию если что узнаете. Так как сейчас столько информации. 


  • 0

#2473
Z.F.A.

Z.F.A.
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем, добрый день! У нас проблема со школой, живем в Коктюбе 2, школу снесли уже наверное лет 5-6 назад под дорогу, теперь весь микрорайон кто куда, по микроучастку относимся к 29 школе, и 168 в здании 33 школы! не туда ни сюда отдавать не хочется свое чадо,отзывы не очень. Сейчас ребенок ходит в 0 класс 19 сш., куда пойти в 1 класс не знаем, что слышали о 56 школе и кто в сентябре из хороших учителей берет 1 класс, подскажите пожалуйста. Так же интересуют отзывы 35 школы, спасибо всем заранее


  • 0

#2474
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Уважаемые родители,посоветуйте школу-гимназию в Алмалинском районе,собираемся в 5 класс перевестись с частной школы,интересует район улиц Шевченко-Ленина,Гоголя, Байзакова
  • 0

#2475
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

Пытаюсь помочь детям знакомых, как таковой язык не нужен, так как владеют им, но писать что да как уже забыла, поэтому и хотели в школу с китайским, чтобы ребенок просто не забыл язык.

 

Кстати теперь уже про своего, а теперь, что опять обязательно только по микроучастку? Я что-то такого не слышала, в законодательстве, написано что ребенок может выбрать любую школу. Просто у нас ситуация такая, что мы прикреплены к школе на казахском языке. В акимате сказали, что школа смешанная, идите туда, но в школе не принимают на русские классы уже с 2009 года, директриса под чьей-то помощью, без официального разрешения сделала самовольно из обычной школы казахский лицей. Даже скандал был, родители детей которых не приняли по району в русский классы подавали на нее заявление в акимат, но ничего не добились. В этом году моему ребенку в школу, есть поблизости школа с русскими классами, и даже несмотря на то, что эта школа к нам ближе, мы относимся именно к той школе. Летом пойду, узнаю примут ли мою дочурку, сейчас там молчат и ничего не говорят.


  • 0

#2476
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

Пытаюсь помочь детям знакомых, как таковой язык не нужен, так как владеют им, но писать что да как уже забыла, поэтому и хотели в школу с китайским, чтобы ребенок просто не забыл язык.

 

Кстати теперь уже про своего, а теперь, что опять обязательно только по микроучастку? Я что-то такого не слышала, в законодательстве, написано что ребенок может выбрать любую школу. Просто у нас ситуация такая, что мы прикреплены к школе на казахском языке. В акимате сказали, что школа смешанная, идите туда, но в школе не принимают на русские классы уже с 2009 года, директриса под чьей-то помощью, без официального разрешения сделала самовольно из обычной школы казахский лицей. Даже скандал был, родители детей которых не приняли по району в русский классы подавали на нее заявление в акимат, но ничего не добились. В этом году моему ребенку в школу, есть поблизости школа с русскими классами, и даже несмотря на то, что эта школа к нам ближе, мы относимся именно к той школе. Летом пойду, узнаю примут ли мою дочурку, сейчас там молчат и ничего не говорят.

 

ага, в уставах многих школ тоже написано, что прописка не приоритетна,  по факту, практически во всех школах, а в популярных однозначно, дети зачисляются по прописки

в прошлом году в Бостандыкском районе была электронная очередь, та вот каждая школа выставляла количество детей по прописи и без нее, причем оговаривалось, что детей по прописки будут принимать всех, а вот количество мест не по прописки могут сократить...

в прошлом году поднимался вопрос о том, что есть микроучастки, в  которых школы на казахском языке обучения, и для всех они не подходят, так таких детей принимали в близлежащие русскоговорящие школы...

честно говоря, зная наши правила и прибамбасы, я бы еще сходила в школу по микроучастку, и взяла там типа справки, что школа на учебный 2016-2017 годы не планирует набирать классы с русским языком обучения, а уже потом с такой бумажкой пошла в нужную школу и уточняла о правилах приема, причем уже ссылаясь на то, что школа по микроучастку вам не подходит и показывать бумажку?


  • 0

#2477
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

честно говоря, зная наши правила и прибамбасы, я бы еще сходила в школу по микроучастку, и взяла там типа справки, что школа на учебный 2016-2017 годы не планирует набирать классы с русским языком обучения, а уже потом с такой бумажкой пошла в нужную школу и уточняла о правилах приема, причем уже ссылаясь на то, что школа по микроучастку вам не подходит и показывать бумажку?

 

 

Да мы пойдем пробивать чуть позже, справку тоже по возможности возьмем, если дадут. Пока все школы отфуболивают, кто до мая, кто до июня. Прозванивали школы в городе и гимназии, и обычные школы, 90% говорят про электронную очередь, половина школ вообще не отвечает, такое ощущение, что каникулы не только у детей, но и у администрации. Вроде школа в которую мы хотим пойти совсем обычная, просто рядом с домом, так что ажиотажа, как в надуманных лучших школах города там нет, но страх, что ребенка не возьмут, все же остается. Поэтому и мониторю, все что касается этих самых микроучастков.


  • 0

#2478
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lunata: 29.03.2016, 22:10:29

  • 0

#2479
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

Да мы пойдем пробивать чуть позже, справку тоже по возможности возьмем, если дадут. Пока все школы отфуболивают, кто до мая, кто до июня. Прозванивали школы в городе и гимназии, и обычные школы, 90% говорят про электронную очередь, половина школ вообще не отвечает, такое ощущение, что каникулы не только у детей, но и у администрации. Вроде школа в которую мы хотим пойти совсем обычная, просто рядом с домом, так что ажиотажа, как в надуманных лучших школах города там нет, но страх, что ребенка не возьмут, все же остается. Поэтому и мониторю, все что касается этих самых микроучастков.

 

это не потому что школы отдыхают, а просто у нас любят родителей держать в тонусе

мой опыт прошлого года

в школе была в начале сентября - разговаривала с завучем, сразу сказали что не по прописки, но так как старший учится возможно возьмут, готовьтесь

в октябре разговор с директором - приходите в мае, раз старший учится у нас и хорошо, проблем нет, возьмем и младшего

24 мая пришла - сфотала список документов необходимых для постпления

25 мая на линейке подошла к завучу узнать что и как, сказали приходить завтра

26 мая пол дня вылавливала директора

27 выловила, а она как пантера отправляет к списку документов, мол там адрес сайта, подошла смотрю реально появился адрес, написанный от руки

1 июня в восемь утра зарегистрировались,  звонит знакомая из школы вроде собрание для родителей первоклашек, прибежала, собрание спонтанное началось в десять рассказывали о сайте, на мою бумажку сказали ждать ответа

пот еще около двух недель ожидания и 14 июня сдали документы и успокоились (мы в 60 поступали )

 

в этом году будет наверное что-то похожее

 

по поводу смешанной школы и справки, у нас в Орбите была такая 40, потом несколько лет в ней перестали набирать классы на русском языке, и по факту набирали только на казахском языке обучения, хотя еще пару лет там обучались дети - старшеклассники на  русском языке и школа считалась смешанной...

честно говоря я бы вам сейчас посоветовала сделать мед карту, сейчас очередей нет, можно спокойно все сделать


  • 0

#2480
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мы ходим в предшколу и нам преподаватель сказал что суетиться не нужно, в мая будете сдавать документы. но меня волнует тот вопрос что соседка ходила в школу узнавать что да как и ей сказали что при поступлении по микроучастку вам еще нужно оплатить вступительный сбор 80 тыс. тенге, если не по участок то 200 тыс. тенге, у меня таких денег нет и если бы и были нет никакого желанию что то левое оплачивать, интересно знать если я отношусь по участку к этой школе без данных побором моего сына примут? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.