Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3601
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Нужны отзывы о школах 35
ДВ.Заниматься все будут по новым учебникам,английский 2раза в неделю,учебники тоже новые,ничего дополнительно покупать не надо.занятия начинаются в 8.45,в школу приводишь к 8.35
  • 0

#3602
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

А у нас с этого понедельника ходят в столовую. Ежедневно 300 тг., (сдали сразу за неделю 1 500 тг.). У нас 3 урока. Начало в 8:00, забираем в 10:30. Кушают после 2 урока. 

Вчера был суп, коржик, компот и хлеб. Сегодня макароны, котлета и какао.

Моя тоже к этому моменту не голодает, но ходим за компанию, так как весь класс пока ходит, доче нравиться, хотя все не съедает

ДУ. Извините вы в 27 гимназии? У меня туда у соседа доча учится в первом классе, тоже говорят обеды в столовке  300 тг

 

Да мы в 27 гимназии


  • 0

#3603
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 

У нас так. 8.35 собираемся,в 8.45 урок начинается,пока по 3 урока,в 11.00 забирали,сегодня в 11.30,каждый день выносят расписание.там все подробно расписано,перекус не даю.Сказали так будет 2 недели,потом по 5 уроков,там уже и перекусы будут,будем на собрании решать насчёт питания.Собрание будет в среду примерно.

ну,я уже писала в этой теме ответ на этот вопрос, повторю для новичков...

Девочки, если ваш ребенок попил сладкого чая с утра, а еще и перекусил бутером, то врят ли он в 11 утра еще захочит поесть... а в перекусе для первоклашек вообще не вижу никакого смысла, также как и давать им еду с собой (грязные руки, полный рот еды...смеются, дразнятся, угроза подавиться)....не стоит оно того...до 11 утра, да даже до часу дня ребенок не оголодает и не умрет, и даже в обморок упадет врятли... а придя домой, даже с удовольсвием И С АППЕТИТОМ пообедает!

так что, всем отличной учебы!

 

мы тоже пока не можем завтракать в 7 утра полноценно, так чтобы до обеда хватило. даже с учетом того, что уроки заканчиваются в 11:15, пока выйдут, пока до дома доберутся, уже и обед недалеко. и если не перекусывать, то тяжко.

наша дочка не из любителей поесть просто так. и если уж она говорит, что в школе чувствует голод, то это на все 100% так. поэтому берет бокс с перекусом и бутылочку с водой. вроде родком должен в ближайшие дни диспенсер купить.

у нас первые два дня было так, утром плохо ест, в школе голодает, в обед наварачивает столько добавок! что аж вечером есть не заставишь. а вот это в корне не правильно. пусть уж лучше яблоко или печенька или даже конфетка.
 


  • 0

#3604
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

У нас так. 8.35 собираемся,в 8.45 урок начинается,пока по 3 урока,в 11.00 забирали,сегодня в 11.30,каждый день выносят расписание.там все подробно расписано,перекус не даю.Сказали так будет 2 недели,потом по 5 уроков,там уже и перекусы будут,будем на собрании решать насчёт питания.Собрание будет в среду примерно.

ну,я уже писала в этой теме ответ на этот вопрос, повторю для новичков...

Девочки, если ваш ребенок попил сладкого чая с утра, а еще и перекусил бутером, то врят ли он в 11 утра еще захочит поесть... а в перекусе для первоклашек вообще не вижу никакого смысла, также как и давать им еду с собой (грязные руки, полный рот еды...смеются, дразнятся, угроза подавиться)....не стоит оно того...до 11 утра, да даже до часу дня ребенок не оголодает и не умрет, и даже в обморок упадет врятли... а придя домой, даже с удовольсвием И С АППЕТИТОМ пообедает!

так что, всем отличной учебы!

 

мы тоже пока не можем завтракать в 7 утра полноценно, так чтобы до обеда хватило. даже с учетом того, что уроки заканчиваются в 11:15, пока выйдут, пока до дома доберутся, уже и обед недалеко. и если не перекусывать, то тяжко.

наша дочка не из любителей поесть просто так. и если уж она говорит, что в школе чувствует голод, то это на все 100% так. поэтому берет бокс с перекусом и бутылочку с водой. вроде родком должен в ближайшие дни диспенсер купить.

у нас первые два дня было так, утром плохо ест, в школе голодает, в обед наварачивает столько добавок! что аж вечером есть не заставишь. а вот это в корне не правильно. пусть уж лучше яблоко или печенька или даже конфетка.
 

 

Мой ребенок голодный уже после первого урока. У него всегда с собой пол яблока, пару конфет, бутерброд и вода. Съедает все. Иногда с друзьями делится. Потом дома обедает нормально. Это же как второй завтрак. А на счет рук грязных- у нас в классе умывальник. И руки моются. ;)


  • 1

#3605
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Умывальник в классе это конечно хорошо, но технически дети всего класса не могут успеть помыть руки в одном умывальнике до еды за одну перемену (надо еще успеть поесть) и уж тем более делать это постоянно и качественно. Так что рано или поздно кто-то ест грязными руками.Это первый момент.
Второй момент по питанию в классе, дети делятся и делятся как умеют: режут яблоки ножом для пластилина, ломают бутерброд руками или дают откусить кусочек, сделать глоток из бутылки. И если качество своих продуктов вопросов может не вызывать, то за качество и чистоту бутерброда/пирожка/яблока одноклассника, мы не можем быть столь уверенными.
Приучать детей таскать с собой еду в школу - не самое верное решение. Я бы задал вопрос почему администрация это допускает.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.09.2016, 12:42:41


#3606
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Приучать детей таскать с собой еду в школу - не самое верное решение. Я бы задал вопрос почему администрация это допускает.

ну я бы так категорично не говорила за всех. Дело в том, что то, что предлагает школа - не все дети едят. Мой ребенок не ест кашу, мне не хочется ее кормить все время булками из столовой и гамбургерами. Намного полезней дать ребенку вареное яйцо, огурец и помидор, яблочко , банан или апельсин. Иногда даже винегрет даю в ланчбоксе. И так даже дешевле выходит. А руки помыть - дети уже взрослые, чтобы знать как руки мыть, да и то, что нельзя пить из одной бутылки и кусать один бутерброд тоже дети уже должны знать. 

И, кстати, это первоклассники в школе до 12 дня, а остальные школьники и до 14 там находятся. И если они не едят школьную еду, пусть уж лучше свою берут, тем более то, что они в школе покупают (чипсы, сладкую воду и поп корн) - точно не на пользу.


  • 2

#3607
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

то за качество и чистоту бутерброда/пирожка/яблока одноклассника, мы не можем быть столь уверенными.
 

Равно как и за качество еды арендаторов столовой. А предлагают они не самый лучший вариант: сосиска в тесте (уверена, самая дешевая, сомнительного качества изначально!), самса, пирожок. Это то, что предлагали в буфете. В 11 часов горячий обед есть ребенок отказывался (дома мы рано завтракаем полноценно), я бы тоже не смогла. Каждый день питаться сухомяткой буфетной- не считаю полезным и здоровым вариантом. Стонать стали даже дети, нежно любящие пирожки- сосиски. 

Поэтому мое твердое убеждение: лучше завтрак, перекус в школе (в виде фруктов, йогуртов, овощей, яиц, канапе и пр...), после полноценный обед. И, да, шоколадка на перекус, на мой взгляд, лучше самсы столовской! У каждого родителя свои мнения на этот счет))) 

Второй момент по питанию в классе, дети делятся и делятся как умеют: режут яблоки ножом для пластилина,

Молодцы! смекалистые! :lol:

В классе никто не кушает. Строем идут в столовую со своими коробушками, усаживаются за столы, помыв руки! (а то, какое -то странное мнение складывается, что дети, которые едят  столовскую еду руки моют, а те, которые свою приносят неадекваты не знают правил личной гигиены и надкусывают у всех все))) и кушают вместе с остальными! 

И да, делятся не только те, кто "яблоки" с собой принес, а и столовской едой тоже . Я Вам по секрету говорю :D , я ходила в столовую нашу. И компоты могут отхлебнуть, и пирожки отламывают товарищам, если те не наелись))) Это уже от ребенков зависит, а не от еды)))

Так что рано или поздно кто-то ест грязными руками.

Поверьте, если дети едят столовскую еду- это не гарантия того, что все руки помыли ))) 


  • 2

#3608
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не знаю, как в этом году, в прошлом, мы платили 300 тг, и это было не вкусно и полезно, а дешево и сердито, были дети, которые после школы, сразу шли на всякие кружки-секции, вот они долго ходили в столовую, им это необходимо, мы перестали...у нас в рюкзаке всегда лежат влажные салфетки, если не успел руки вымыть, и яблоко можно дома на дольки разрезать, что бы в школе товарища угостить.
  • 2

#3609
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Нравится мне на этом форуме общаться, все за тебя додумают и на додуманное ответят :)

Если технически помыть нельзя успеть, то вероятность немытых рук или помытых плохо - возрастает.

По арендаторам надо общаться с администрацией школы через председателей родительских комитетов.

Ну и разговор шел о начальном звене, зачем сюда среднее и выше включать, там уже реально ничего не исправишь, только жечь напалмом. :)

Про влажные салфетки в прошлом году было хорошее исследование, найду поделюсь.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.09.2016, 17:47:59


#3610
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У нас учительница не разрешает кушать на переменах в классе, только на большой перемене ведёт всех деток в столовую, а там много умывальников все моют руки и садятся за столы, кто кушает горячее, а другие за соседними столами то, что принесли. А потом все вместе идут в класс.
Яблоко ножом для пластилина - я в шоке, неужели в школе бывает такое?(((
Пить из чужой бутылки - где вы таких детей видели?
Благо у нас детки собрались с адекватными родителями, которым объяснили правила гигиены.
  • -1

#3611
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

По арендаторам надо общаться с администрацией школы через председателей родительских комитетов.

 

Как сказала директор, эти арендаторы выиграли тендер. Вряд ли что-то можно изменить через родит.комитеты.


  • 0

#3612
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поверьте, если дети едят столовскую еду- это не гарантия того, что все руки помыли )))

Нет конечно, но там хотя бы умывальников больше одного и преподаватель наблюдает, плюс можно еще ответственных назначить из класса, чтобы санитарный контроль проводили на выходе. 
В классе подобное организовать проблемно технически. Большая перемена - это 15 минут, допустим что один ребенок на мытье рук тратит 20 секунд, мытье рук 28 человек в идеале занимает 10 рукомойникоминут, так что многие ополаскивают для галочки или не моют совсем.
 

Не знаю, как в этом году, в прошлом, мы платили 300 тг, и это было не вкусно и полезно, а дешево и сердито, были дети, которые после школы, сразу шли на всякие кружки-секции, вот они долго ходили в столовую, им это необходимо, мы перестали...у нас в рюкзаке всегда лежат влажные салфетки, если не успел руки вымыть, и яблоко можно дома на дольки разрезать, что бы в школе товарища угостить.

Полагаете другим родителям будет приятно узнать, что кто-то из детей делится заранее разрезанным яблоком без справки об эпидокружении?  :smoke: 
В моем детстве 8 человек из класса заболело желтухой после принесенной одноклассником пастилы, мне к счастью не досталось - мало ее было.
 

У нас учительница не разрешает кушать на переменах в классе, только на большой перемене ведёт всех деток в столовую, а там много умывальников все моют руки и садятся за столы, кто кушает горячее, а другие за соседними столами то, что принесли. А потом все вместе идут в класс.
Яблоко ножом для пластилина - я в шоке, неужели в школе бывает такое?(((
Пить из чужой бутылки - где вы таких детей видели?
Благо у нас детки собрались с адекватными родителями, которым объяснили правила гигиены.

Ну можно еще линейкой или об край стола разломать :)
За это лето мы столько разных детей видели, что я например ничему не удивляюсь. Энергетики в 7 лет, пиво втихаря в 9, мат разбавленный предлогами...
Питье из одной бутылки и разделка еды подручными средствами - это не самое страшное. 
Хорошо, про одну бутылку - утрирую, сам давно не видел, это скорее из моего детства и походов, где одна фляга на двоих. Но питье из одного стакана видеть приходилось достаточно часто.
 
Ходить со своей едой в столовую - это еще куда ни шло, но надеюсь в нашей школе подобное в начальном звене не допустят.


Сообщение отредактировал DiGer: 10.09.2016, 09:53:47


#3613
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Поверьте, если дети едят столовскую еду- это не гарантия того, что все руки помыли )))

Нет конечно, но там хотя бы умывальников больше одного и преподаватель наблюдает, плюс можно еще ответственных назначить из класса, чтобы санитарный контроль проводили на выходе. 
В классе подобное организовать проблемно технически. Большая перемена - это 15 минут, допустим что один ребенок на мытье рук тратит 20 секунд, мытье рук 28 человек в идеале занимает 10 рукомойникоминут, так что многие ополаскивают для галочки или не моют совсем.
 

Не знаю, как в этом году, в прошлом, мы платили 300 тг, и это было не вкусно и полезно, а дешево и сердито, были дети, которые после школы, сразу шли на всякие кружки-секции, вот они долго ходили в столовую, им это необходимо, мы перестали...у нас в рюкзаке всегда лежат влажные салфетки, если не успел руки вымыть, и яблоко можно дома на дольки разрезать, что бы в школе товарища угостить.

Полагаете другим родителям будет приятно узнать, что кто-то из детей делится заранее разрезанным яблоком без справки об эпидокружении?  :smoke: 
В моем детстве 8 человек из класса заболело желтухой после принесенной одноклассником пастилы, мне к счастью не досталось - мало ее было.
 

У нас учительница не разрешает кушать на переменах в классе, только на большой перемене ведёт всех деток в столовую, а там много умывальников все моют руки и садятся за столы, кто кушает горячее, а другие за соседними столами то, что принесли. А потом все вместе идут в класс.
Яблоко ножом для пластилина - я в шоке, неужели в школе бывает такое?(((
Пить из чужой бутылки - где вы таких детей видели?
Благо у нас детки собрались с адекватными родителями, которым объяснили правила гигиены.

Ну можно еще линейкой или об край стола разломать :)
За это лето мы столько разных детей видели, что я например ничему не удивляюсь. Энергетики в 7 лет, пиво втихаря в 9, мат разбавленный предлогами...
Питье из одной бутылки и разделка еды подручными средствами - это не самое страшное. 
Хорошо, про одну бутылку - утрирую, сам давно не видел, это скорее из моего детства и походов, где одна фляга на двоих. Но питье из одного стакана видеть приходилось достаточно часто.
 
Ходить со своей едой в столовую - это еще куда ни шло, но надеюсь в нашей школе подобное в начальном звене не допустят.

 

Вы  тотальный перфекционист. Как вам не легко в этом мире. Сочуствую. 


  • 5

#3614
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы  тотальный перфекционист. Как вам не легко в этом мире. Сочуствую. 

Большое человеческое спасибо, за ваше соЧУствие, которое мне (как Вы наверное уже догадались), индифферентно чуть более чем полностью

Есть утвержденные санитарно-эпидемиологические требования. Одно желание того, чтобы школа их соблюдала, тотальным перфекционизмом не является.


Сообщение отредактировал DiGer: 10.09.2016, 15:17:29


#3615
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы тоже когда-то носили бутерброды в школу и линейкой резали яблоко))) и вы пишите, что пили в походе из одной фляжки) и руки мы точно ещё меньше мыли, чем сейчас... А влажных салфеток и в помине не существовало... ну как-то выросли...

Можно давать детям что-то типа Барни. Они в индивидуальных упаковках. Понятно что ничего полезного там нет, но кушать удобно.
  • 4

#3616
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У нас в обычной "сельской" школе в 1м классе по 2 урока английского и казахского языка, и ежедневно грамота. Математики пока всего 2 часа в неделю. При этом в соседней "сельской" школе математика в первом классе ежедневно. Сказали, что по новой программе со второго класса будет по 3 часа в неделю английского, казахского и русского языка. Подскажите, пожалуйста, насколько отличается программа гимназии от нашей обычной школы? Муж пытается сына в 105 гимназию "запихать", но возить очень далеко и я его пытаюсь убедить, что недостающие предметы можно и с репетитором наверстать. Но вот есть ли они? Недостающие предметы в смысле?
  • 0

#3617
Макс Гавриленко

Макс Гавриленко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

  • -1

#3618
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня было республиканское собрание для первокласников по интерактивной доске
Директор сказала что нет постановления что учимся в июне учеба будет до 25 мая
Пока нет приказа но рассматривается вопрос "сверху" Что кто в этом году пошел в первый класс будут учится 10 лет а 2 года будут профильными
  • -1

#3619
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошие школы, гимназии для первоклашек! Мы переезжаем на Гоголя-Муканова, не знаю абсолютно тот район. Спасибо!
  • 0

#3620
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошие школы, гимназии для первоклашек! Мы переезжаем на Гоголя-Муканова, не знаю абсолютно тот район. Спасибо!

рядом гимназии:136, 8, 46, 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.