Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#961
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

мужики, выручайте!

срочно нужен рабочий ноут. основные критерии:

диагональ 15, тонкий, легкий (до 2,2 кг), i5-i7, ssd 0,5, видео, удобная клава (очень критично), бюджет 300-400к.

идеально по критериям вписывается мак про, но я не перевариваю макОС, а ставить винду как-то стремно. 

никак не могу определиться с выбором. То что нравится у нас пока нет или стоит больше 500к (( 

буду очень признателен за советы и рекомендации : )


Сообщение отредактировал Olzhas: 15.03.2015, 00:36:19

  • 0

#962
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

Ещё вопрос возник.

 

Необходим ноутбук для работы в 1С (7-ка) и налоговых отчётов в интернете.

Других задач ноутбук выполнять не будет.

Только отчёты и ведение в 1С нескольких ИП.

 

Как считаете за таким сильно неудобно работать будет? 

 

Intel Celeron N2840 (1M Cache, up to 2.58 GHz)

4096MB,

HDD 500GB, 

экран 15.6"  Win 8.1, 

Celeron на 2-а ядра с тактовой частотой 2,16 будет комфортен для работы или всё же искать Pentium?

 

 

Лучше искать Pentium, у знакомой - бухгалтера i5 второго поколения, 8 гигов ОЗУ и Win 7. Активно юзает 1С, несколько банк-клиентов, Dropbox, всякие агенты и скайпы.

При больших отчетах и загрузке 1С иногда притормаживает.

 

Если брать указанную вами конфигурацию, то лучше хотя бы память добавить, тем более, что стоит копейки сейчас.


  • 1

#963
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лучше искать Pentium, у знакомой - бухгалтера i5 второго поколения, 8 гигов ОЗУ и Win 7. Активно юзает 1С, несколько банк-клиентов, Dropbox, всякие агенты и скайпы.
При больших отчетах и загрузке 1С иногда притормаживает.
 
Если брать указанную вами конфигурацию, то лучше хотя бы память добавить, тем более, что стоит копейки сейчас.

Да там не сколько память, сколько процессор важен, сдача отчётов фактически.
Уже давно следую Вашему совету, нашёл похожий ноутбук на Pentium за 55 700 тенге.
  • 0

#964
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Лучше искать Pentium, у знакомой - бухгалтера i5 второго поколения, 8 гигов ОЗУ и Win 7. Активно юзает 1С, несколько банк-клиентов, Dropbox, всякие агенты и скайпы.
При больших отчетах и загрузке 1С иногда притормаживает.
 
Если брать указанную вами конфигурацию, то лучше хотя бы память добавить, тем более, что стоит копейки сейчас.

Да там не сколько память, сколько процессор важен, сдача отчётов фактически.
Уже давно следую Вашему совету, нашёл похожий ноутбук на Pentium за 55 700 тенге.

 

 

 

Для себя уже давно прояснил, что для 1с важно достаточно большое кол-во ОЗУ, как для всякой БД.  Тем более, что обычные винты на 5400 RPM достаточно медленные для таких целей.

 

А какие харак-ки вы нашли? Уже запустили в работу?


  • 0

#965
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А какие харак-ки вы нашли? Уже запустили в работу?

Ещё нет.
Как запущу, напишу характеристики ноутбука, 1С и субъективное мнение от работы такого решения.
  • 0

#966
it_service

it_service
  • Гость
  • 39 сообщений

 

А какие харак-ки вы нашли? Уже запустили в работу?

Ещё нет.
Как запущу, напишу характеристики ноутбука, 1С и субъективное мнение от работы такого решения.

 

 

OK


  • 0

#967
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Есть хороший сайт с полным каталогом ноутов, где их можно выбирать по параметрам?


  • 0

#968
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Есть хороший сайт с полным каталогом ноутов, где их можно выбирать по параметрам?

computeruniverse.net - хороший сайт, я там заказал


  • 1

#969
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скажите пожалуйста, на чём удобнее будет работать?

 

Ноутбук.

Pentium + SDD 

или

Core i3 + HDD

Обыкновенный ноут для дома, фильмы, музыка, форумы, немного простых игр.


  • 0

#970
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пощупал и даже немного разобрал ноутбук: Asus X554LA.

Существуют разные версии с Core i3, i5, i7.

 

Удобный тачпад (что редко бывает), неплохая клавиатура, ничего не скрипит, углы обзора неплохие, ноутбук удовлетворительный по дизайну.

Батарея спрятана в корпус, что для меня было открытием, часть памяти распаяна на мат плате, скорее всего можно ещё добавить.

При работе с офисными приложениями вентилятор даже не включается (Core i5).

Думаю, года 3 он протянет, потом будет разваливаться пластик или шлейфы.

 

Толщина DVD привода 9,5 мм.

:dandy:


  • 0

#971
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Core i3 + HDD

 

быстрее, холоднее, новее, и все такое


  • 0

#972
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Давно уже отошел от железячных тем....
подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу....
https://kaspi.kz/sho...00487#tab-2-tab
https://kaspi.kz/sho...00586#tab-2-tab
  • 0

#973
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Давно уже отошел от железячных тем.... подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу...

Если нужно не только работать, но еще и поиграть иногда, то оба плохи. Если только для работы, то оба примерно одинаковы.


  • 0

#974
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Давно уже отошел от железячных тем.... подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу...

Если нужно не только работать, но еще и поиграть иногда, то оба плохи. Если только для работы, то оба примерно одинаковы.

 

На 1-м (делл) частота памяти 1600 и расширяема до 8Гб...

На 2-м (хп) видюха пошустрей. Но Амд жэ... Зато пресловутая надежность хп (сам на пробуке i5 сижу 4-й год, малёк апгрейжу и все ему непочем).



#975
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, как вам такой вариант в качестве "приставки к телевизору" для онлайн-ТВ, видео?... А то старый, похоже, приказал долго жить.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 02.06.2015, 15:57:01

  • 0

#976
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Давно уже отошел от железячных тем....
подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу....
https://kaspi.kz/sho...00487#tab-2-tab
https://kaspi.kz/sho...00586#tab-2-tab

 

по нынешним временам я бы себе с не FullHD экраном бы не брал...2-3 года в отстойный экран пялится....


  • 0

#977
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Давно уже отошел от железячных тем....
подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу....
https://kaspi.kz/sho...00487#tab-2-tab
https://kaspi.kz/sho...00586#tab-2-tab


по нынешним временам я бы себе с не FullHD экраном бы не брал...2-3 года в отстойный экран пялится....
Все что с фулашд в 2 раза дороже. Сейчас позволить себе не могу навороченный девайс, а для работы ноут надо.
Вообще если честно никогда не пользовался ХП, как у них с сервисом в Ате?
https://kaspi.kz/sho...00317#tab-2-tab
  • 0

#978
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Господа прошу совета, бюджет 200К, что подскажете? или посоветуете? нужен легкий ноут, мощный, иногда буду пользовать игрушки - World Of Tanks например!!!  



#979
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

 

Давно уже отошел от железячных тем....
подскажите коллеги есть 2 ноута... хочется выбрать наиболее приемлемый года на 2-3. По старой памяти всю жизнь отдавал предпочтение Интелу....
https://kaspi.kz/sho...00487#tab-2-tab
https://kaspi.kz/sho...00586#tab-2-tab


по нынешним временам я бы себе с не FullHD экраном бы не брал...2-3 года в отстойный экран пялится....
Все что с фулашд в 2 раза дороже. Сейчас позволить себе не могу навороченный девайс, а для работы ноут надо.
Вообще если честно никогда не пользовался ХП, как у них с сервисом в Ате?
https://kaspi.kz/sho...00317#tab-2-tab

 

 

да пофиг..в такой категории  все у всех отличается минимально....

так что пощупай оба и какой понравится на ощупь..скрипит меньше.. тот и бери...

Нр наверно чуток быстрее....но работать пофиг на каком....через год (как гарантия кончится) поставишь ССД и все будет летать


  • 0

#980
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Господа прошу совета, бюджет 200К, что подскажете? или посоветуете? нужен легкий ноут, мощный, иногда буду пользовать игрушки - World Of Tanks например!!!  

легкие в основном 13ки..ну 14ти....и там видео в основном встроенное..

 

зенбуки бывают с гефорсом 840м но они дороже 200

 

ну а нормальные  15ки  1200-1700$ с видюхой..

 

в 200 наверно просто обычный шустрый ноут с видюхой 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.