Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#701
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Вот думаю:

Asus X75VC 110000 тг

Lenovo G710 124000 тг

Тoshiba Satellite L870 120000 тг


Сообщение отредактировал Ant0nio: 22.12.2013, 18:11:45


#702
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Да вроде норм, имею два бука Ленова одному около двух одному год все норм тьфу-тьфу-тьфу


  • 0

#703
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Asus X75VC 110000 тг

как я понял модель с i3(Ivy Bridge)?

Тoshiba Satellite L870 120000 тг

Тоже с i3 но уже Sandy Bridge...

Lenovo G710 124000 тг

Самый выгодный вариант в плане начинке и новизны, i5(Haswell) ИМХО

НО все ровно "пощупайте" в живую, возможно что вас может не устроить на "внешность" Lenova :dandy:  


Сообщение отредактировал Biterek: 22.12.2013, 18:28:43

  • 0

#704
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Проц у Асуса i3 3120

Проц у Тошибы i5 3210

Проц у Леновы i5 4200

А экранчики у этих фирм как вообще?


Сообщение отредактировал Ant0nio: 22.12.2013, 18:45:25


#705
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
А экранчики у этих фирм как вообще?

Если ничего не изменилось, вроде у них троих TN матрица так что принципиальной разницы нет


Сообщение отредактировал Biterek: 22.12.2013, 18:47:55

  • 0

#706
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Я маме нубук выбираю, она его таскать не будет, будет в комнате стоять, смотрю в Алсере и в Белом ветре, мож есть где подешевле?



#707
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я маме нубук выбираю, она его таскать не будет, будет в комнате стоять, смотрю в Алсере и в Белом ветре, мож есть где подешевле?

На счет где подешевле не знаю, но если что можно сократить бюджет, так как для мамы я думаю ничего тяжелого не будет запускаться...

А если остановится на тех трех, то выбор можно сделать между Тошибо и Ленова в плане производительности не сильно отличаются(думал Тошиба на i3) а вот по "внешности" Тошиба наверняка опередит  


  • 0

#708
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Спасибо за помощь, будем подумать.



#709
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Чё взять, Асус, Леново или Тошиба?Или все они просто громкие бренды, смотреть на кишки да не париться?

И на срок гарантии.


  • 0

#710
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

подскажите, пожалуйста, ноут на 13,3, который почти не греется при умеренных нагрузках


  • 0

#711
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуте, мне подарили ноут -  lenovo ideapad Z500, HDD: 1ТВ. RAM: 8 G. 

Скажите пожалуйста, (вопрос наверное глупый, но я в ноутах  профан) это хороший бук?


  • 0

#712
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Дд, в усиленных поисках, ноута на подарок. Требования одариваемого

- ASUS

 -легкий до 2 кг

- с DVD приводом

-процессор желательно i7

а если еще и с WIN 7, то вообще праздник.

Пока подобрала из серии S 46, 56, но S46 в А-те, на проце i7 только без DVD привода.

Помогите пожалуйста подобрать, может быть есть интернет магазины с доставкой в КЗ. С гарантией производителя. 

Буду благодарна.


  • 0

#713
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дд, в усиленных поисках, ноута на подарок. Требования одариваемого

- ASUS

 -легкий до 2 кг

- с DVD приводом

-процессор желательно i7

а если еще и с WIN 7, то вообще праздник.

Пока подобрала из серии S 46, 56, но S46 в А-те, на проце i7 только без DVD привода.

Помогите пожалуйста подобрать, может быть есть интернет магазины с доставкой в КЗ. С гарантией производителя. 

Буду благодарна.

С приводом нашел такую модель. Правда он тяжелее почти в 2 раза.


  • 0

#714
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

С приводом нашел такую модель. Правда он тяжелее почти в 2 раза.

Спасибо большое. Не подойдет, лэптоп нужен дла работы, носить ежедневно с собой. 

Случайно, опыта доставки с РФ или Киргизии не было? Читала, что если гарантия производителя, то не имеет разницы в какой стране куплен.

Не понимаю, почему в Казахстан везут, только габаритные или дорогие модели :confused:


  • 0

#715
mimzzy

mimzzy
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!

Нужен ноутбук девушке. 15,5" Использование - фильмы(также и онлайн), серфинг, легкие игры, документы. Возможно изучение AutoCAD и Photoshop.

Бюджет - около 80 тыс. тенге

Дизайн также имеет не последнее значение и понравился такой ноутбук:

http://www.alser.kz/...=826;classId=58

Прошу прокомментировать выбор и, если есть альтернатива оптимальнее, дать совет.

Спасибо!


  • 0

#716
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

С приводом нашел такую модель. Правда он тяжелее почти в 2 раза.

Спасибо большое. Не подойдет, лэптоп нужен дла работы, носить ежедневно с собой. 

Случайно, опыта доставки с РФ или Киргизии не было? Читала, что если гарантия производителя, то не имеет разницы в какой стране куплен.

Не понимаю, почему в Казахстан везут, только габаритные или дорогие модели :confused:

 

Возил с РФ через сервис Privezi.kz. В московском интернет-магазе выбираешь модель, кидаешь им, они покупают и привозят. Ознакомьтесь у них на сайте.

 

Нужен ноутбук девушке. 15,5" Использование - фильмы(также и онлайн), серфинг, легкие игры, документы. Возможно изучение AutoCAD и Photoshop.

 

Вот еще модель HP, с виндой уже. Думаю,  и выбранный Вами вполне подойдет для этих задач. 


  • 0

#717
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Возил с РФ через сервис Privezi.kz. В московском интернет-магазе выбираешь модель, кидаешь им, они покупают и привозят. Ознакомьтесь у них на сайте.  

 

Спасибо огромное, с наступающим :hi:  :hi:


  • 0

#718
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Взял Ленову Джи710, чё то мне после монитора 23го, этот глянец в глаза бьёт, у остальных фирм, в таком ценовом сегменте такие же экранчики???



#719
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

у остальных фирм, в таком ценовом сегменте такие же экранчики???

Цена особо не играет роли, ИМХО есть матовая поверхность, есть глянцевая(в вашем случае) Тот же глянец стоит и на буках за 200к, так же матовую поверхность можно встретить на буках за 50к...


  • 0

#720
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Ещё вопрос по этому нубуку, окантовка пластика у экранчика, гуляет, то есть не плотно сидит, это нормально?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.