Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#641
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да вот к сожелению заниматься этим некогда, я думала что все будет намного проще, проверили, не могут починить, заменили. А ту заморочки какие то(((

Спасибо большое за ответ))))


  • 0

#642
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Какой марки-то хоть ноутбук? А то у меня сейчас муки выбора между ASUS и HP. :confused:


  • 0

#643
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Lenovo. Так что сервис никакой!!!!


  • 0

#644
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каком магазине (или интернет-магазине) есть наибольший выбор ноутбуков ASUS?  Ну и, конечно, с лучшими ценами :) Может, есть офиц. дистрибьютор? Было бы ещё лучше. Может, кто приобретал недавно себе ноут и провёл своё небольшое исследование :)

Может, кто посоветует и модель? Хочу приобрести эту марку с параметрами: Intel Core i3 + опт. привод DVD + Windows 7 или 8. Мне нужен для работы и для обработки фотографий (второе уже хобби). Игры абсолютно не интересуют. Заранее благодарю ответившего.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 18.10.2013, 18:35:14

  • 0

#645
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каком магазине (или интернет-магазине) есть наибольший выбор ноутбуков ASUS?  Ну и, конечно, с лучшими ценами :) Может, есть офиц. дистрибьютор? Было бы ещё лучше. Может, кто приобретал недавно себе ноут и провёл своё небольшое исследование :)

Может, кто посоветует и модель? Хочу приобрести эту марку с параметрами: Intel Core i3 + опт. привод DVD + Windows 7 или 8. Мне нужен для работы и для обработки фотографий (второе уже хобби). Игры абсолютно не интересуют. Заранее благодарю ответившего.

По поводу Асуса - у него всемирная гарантия 2 года. После покупки обращайтесь в любой сервис-центр Асуса, у Вас его обязаны принять. 

У самого второй год Асус. Только чистил пыль - работает без проблем. Брал в "Белом Ветре", там выбор на тот момент был больше, чем у остальных.

Сейчас не интересовался - не знаю. Вот пару моделек:

14 дюймов, зато проц I5 + дискретная видяха. Из минусов - оперативку не добавишь (OnBoard).

15 дюймов, цена шоколадная, но видяха встроенная. У меня на встроенной фотошоп подвисает, но работает.

Вот этот упакованный! Все отлично, летать фотошоп будет. но цена значительно выше, хоть и скидка.


  • 1

#646
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда появятся в наших магазинах ноутбуки на Core i3 четвертого поколения Haswell?

До Нового Года можно будет уже что-то выбрать?

 

Интересует модель с хорошей сборкой, встроенной в процессор графикой и неплохим экраном от 15! 

:dandy:


  • 0

#647
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, в каком магазине (или интернет-магазине) есть наибольший выбор ноутбуков ASUS?  Ну и, конечно, с лучшими ценами :) Может, есть офиц. дистрибьютор? Было бы ещё лучше. Может, кто приобретал недавно себе ноут и провёл своё небольшое исследование :)

Может, кто посоветует и модель? Хочу приобрести эту марку с параметрами: Intel Core i3 + опт. привод DVD + Windows 7 или 8. Мне нужен для работы и для обработки фотографий (второе уже хобби). Игры абсолютно не интересуют. Заранее благодарю ответившего.

По поводу Асуса - у него всемирная гарантия 2 года. После покупки обращайтесь в любой сервис-центр Асуса, у Вас его обязаны принять. 

У самого второй год Асус. Только чистил пыль - работает без проблем. Брал в "Белом Ветре", там выбор на тот момент был больше, чем у остальных.

Сейчас не интересовался - не знаю. Вот пару моделек:

14 дюймов, зато проц I5 + дискретная видяха. Из минусов - оперативку не добавишь (OnBoard).

15 дюймов, цена шоколадная, но видяха встроенная. У меня на встроенной фотошоп подвисает, но работает.

Вот этот упакованный! Все отлично, летать фотошоп будет. но цена значительно выше, хоть и скидка.

 

Спасибо за ответ!

И сейчас в Белом Ветре выбор гораздо больше (касательно именно марки Асус). Посмотрела в сайте Дисти - там вообще что-то выбор совсем маленький. Была в Сулпаке, Технодоме и БВ. Может, ещё куда-н. надо сходить? В Сулпаке мало Асусов, в Технодоме немножко побольше. А в БВ весьма неплохой выбор, уж во всяком случае гораздо больше, чем в вышеперечисленных магазинах.

Удивительно, два первых, что Вы указали, как раз и есть ноуты, что меня интересовали.  

ПЕРВЫЙ из них я скорее всего куплю. Не знаю ещё, какой лучше - или его или этот

ВТОРОЙ (Х502СА) меня тоже очень привлёк  в их сайте, я его-то и собиралась купить, но оказалось, что у него нет привода для двд((, а мне он нужен бывает.

ТРЕТИЙ - классный, но в данный момент для меня дорогой.


  • 0

#648
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброва времени суток. Подскажите пожалуйста, вот присмотрел Ультрабук Asus S56CB (XO469H). Нужен будет в основном для фотошопа и видеоредактирования. Конечно наверно иногда погонять в игры, если времени будет хватать. Подскажите как он или он не какой!?


  • 0

#649
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

и видеоредактирования

Если с этим дело серьезно, то луче 4 ядра


  • 0

#650
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Может, ещё куда-н. надо сходить?
Не забудьте в pulser, хотя бы на их сайте гляньте. 

По вашим требованиям (но только с интегрированной графикой) есть модель X450CA - около 87000 тенге.

С дискретной графикой есть 17", X75Vc, подороже, конечно, около 103000. Если носить с собой не надо, то 17 дюймов даже получше - экран же больше.


  • 1

#651
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Нужен будет в основном для фотошопа и видеоредактирования

Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.
 
  • 0

#652
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
fibe, это типа такая реклама?
  • 0

#653
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

fibe, это типа такая реклама?

 

Кстати, линейка MacBook Pro обновилась. Вышла новая система OS X Mavericks.

Final Cut Pro X


  • 0

#654
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Кстати, линейка MacBook Pro обновилась. Вышла новая система OS X Mavericks. Final Cut Pro X

Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема
:dandy:
  • 0

#655
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
fibe, это типа такая реклама?

 

 

Нет, это не реклама. Во всяком случае я так не считаю. Я процитировал модератора с другой целью. Пусть даже макбуков на рынке РК очень и очень мало, можно сказать вообще нет, но на них то же занимаются монтажом видео и обработкой графических изображений.

 

Кстати, может мне показалось, но как только вывесили рекламный банер в теме

 

 

 

Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.

 

звонков с форума стало больше


Сообщение отредактировал fibe: 23.10.2013, 16:12:13

  • 0

#656
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

присмотрел вот эту леновку, есть другие варианты?


  • 0

#657
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да, действительно поискал и выбор можно сказать большой.


  • 0

#658
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет, это не реклама. Во всяком случае я так не считаю. Я процитировал модератора с другой целью. Пусть даже макбуков на рынке РК очень и очень мало, можно сказать вообще нет, но на них то же занимаются монтажом видео и обработкой графических изображений.

Да на любом ноутбуке в аналогичной ценовой категории можно делать монтаж видео.
Впрочем, если ставить монтаж на поток то ноутбук быстрее помирает.

Кто видел в магазинах ноутбуки на Core i3 четвертого поколения Haswell?!

:dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.10.2013, 00:50:50

  • 0

#659
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кто видел в магазинах ноутбуки на Core i3 четвертого поколения Haswell?
Пульсер, Asus X550LA.
  • 0

#660
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Да на любом ноутбуке в аналогичной ценовой категории можно делать монтаж видео. Впрочем, если ставить монтаж на поток то ноутбук быстрее помирает.

 

 

 

Одного портативного компьютера - маловато будет, еще парочку мониторчиков

 

overview_hero2.jpg

И рейдмассивчик, типа Promise Pegasus R6

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-10-28 в 14.37.02.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.