Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1601
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Ни у кого не завалялась лишняя прокладка насоса акпп?
44RE или 46RE

#1602
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Товарищи,есть смысл менять амортизаторы на Гч 97 года,жесткая блин?

Отправлено с моего P780 через Tapatalk
  • 0

#1603
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

Господа джиповоды, есть у кого 1 литр антифриза на доливку? (возьму за дорого) ...

P.S. может у кого есть щуп для замера уровня жидкости в коробке (АКПП NAG 1/722.6 CRD 3.0)?

Антифриз взял концентрат RAVENOL OTC G12+ красный с допуском MB325.3, как раз для нашего мерсодизеля.

Так же пришлось заменить водяную помпу (насос) AIRTEX 1824 вместо Оригинала Chrysler 5175580AA (6422000701, 6242001301, A6422010180 и т.д.)

Уровень в коробке замерили бесплатно на СТО при ad-market.kz.

В мосты залил Трансмиссионное масло Castrol Syntrax 75w-140 GL5 4L. (Limited Slip) с присадкой в мосты ELSD DPT Mopar 4318060AB (05103522EA(стар)

Переднюю ходовку перебрали за 100к у Жени на ул.Розовой.

Вот заказал жидкость в ГУР Mopar с допуском MS-10838. Всего 5500тг. за 1л. 68234631GA. (Старые артикулы 05142893EA - 1Л или 05142893AA  - 1 амер кварта стоили минимум 10000тг.) На форумах сказали, что для машин с гидровентилятором 2 литра на замену хватает. Так что если останется, то милости просим за доливкой в ГУР.


  • 0

#1604
JeepWJ

JeepWJ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Вдруг у кого лежит без дела. Куплю левый лонжерон Jeep Grand Cherokee WJ, передняя часть.


  • 0

#1605
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Товарищи,от 99 года на 97 сиденья подойдут,на ГЧ

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1606
Yevgeniy Z

Yevgeniy Z
  • Гость
  • 29 сообщений

Товарищи,от 99 года на 97 сиденья подойдут,на ГЧ

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

А смысл? Для чего это вам?
Возможно и подойдут. Задние по крайней мере с WJ дорестайла подходят на ZJ.

По крайней мере скидывается переднее кресло за 5 минут. 4 болта и один-два разъема.

На XJ пишут, что требуется доработка двумя уголками.


Сообщение отредактировал Yevgeniy Z: 15.11.2016, 21:04:59

  • 0

#1607
Yevgeniy Z

Yevgeniy Z
  • Гость
  • 29 сообщений

Друзья-товарищи, нужна помощь!

Заказал себе пару ключей Stratec с чипами на WJ-00. Для запаса.
Пришли, проточил. И как же был удивлен цене прошивки 6000 рублей (!) за код с РФ плюс чегото там для наших мастеров.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где можно прошить хотя бы один ключ в блок управления?

Третий можно вроде как самому прописать.


  • 0

#1608
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Смысл в том что на вод.кресле сломана одна из салазок,а есть дешевый комплект от след.поколения...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1609
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

Господа-джиповоды, может есть у кого вот такой НЕ гидравлический домкрат для WK/WH, XK/XH?

На своём резьбу сорвал =(

Прикреплённые изображения:

  • CAM00347 (Copy).jpg

  • 0

#1610
Rocafella

Rocafella
  • Гость
  • 49 сообщений

Ищу WK 1, Commander CRD из хороших рук. Может кто посоветует


  • 0

#1611
Zloy@

Zloy@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Товарищи,от 99 года на 97 сиденья подойдут,на ГЧ
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

сиденья подходят механизм тоже кроме нижних салазок которые крепятся к полу
  • 0

#1612
Zloy@

Zloy@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Панары и бумеранга, в любом состоянии не завалялось?

Панара есть родная, состояние сайлентблоков не знаю. За пиво отдам :)  Бумеранг пока на борту, хочу избавляться от него.
Каким образом хочешь избавиться от бумеранга??? Подскажите пожалуйста
  • 0

#1613
Zloy@

Zloy@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Друзья-товарищи, нужна помощь!
Заказал себе пару ключей Stratec с чипами на WJ-00. Для запаса.
Пришли, проточил. И как же был удивлен цене прошивки 6000 рублей (!) за код с РФ плюс чегото там для наших мастеров.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где можно прошить хотя бы один ключ в блок управления?
Третий можно вроде как самому прописать.

мне на Айманова помогли пропись сделать вся процедура около 15т.тенге встала
  • 0

#1614
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо друг!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1615
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

Господа-джиповоды, может есть у кого вот такой НЕ гидравлический домкрат для WK/WH, XK/XH?

На своём резьбу сорвал =(

UP


  • 0

#1616
uk.alexey

uk.alexey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Друзья как думаете стоит сейчас брать 20-летний ZJ? Вроде как есть пара вариантов в относительно неплохом состоянии. Никак выбор не могу сделать: Гранд или Паджеро 2. На Паджеро 2 ездил, неплохо машину знаю. Паджера была с 12-клапанным 3,0, пятидверка. Двигуна не хватало для машины в которой 5 человек и полный багажник барахла. Также не нравилась жесткая подвеска, все время хотелось большего комфорта при передвижении. Авто особо не доставало поломками, но как-то не оставило такого следа в душе, чтобы я сожалел об этой машине. 

Гранд ZJ-рестайл привлекает более комфортным салоном, более мощным движком и более комфортной подвеской (в стоке). В минусах у Гранда: вопрос с запчастями (живу не в Алматы) и меньшая ликвидность. Понятно, что все можно привезти на заказ, но для Паджеры все можно купить прямо на месте.

Мозг голосует за Паджеро, а душа вот хочет Гранда. Как быть?))


  • 0

#1617
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот и я,мозг говорил возьми сюрфа/4раннера но душа просила индейца))
По запчастям в Ате ваще нет проблем,Женя по моему отправляет по регионам...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1618
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Мозг голосует за Паджеро, а душа вот хочет Гранда. Как быть?))

 

по большому счету там ломаться то и нечему, все железное, и Академия и Леша китаец по регионам отправляют запчасти

в выходные увидел своего красавца проданного полтора года назад, до сих пор кошки на душе скребут, единственная машина которая была у меня больше 5 лет, больше 2 никакая другая не задерживалась, а сперва тоже были страхи насчет запчастей , если не убитый экземпляр то наверно стоит попробовать , но сперва почитать "библию" джип форум не помешает  


  • 0

#1619
uk.alexey

uk.alexey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Мозг голосует за Паджеро, а душа вот хочет Гранда. Как быть?))

 

по большому счету там ломаться то и нечему, все железное, и Академия и Леша китаец по регионам отправляют запчасти

в выходные увидел своего красавца проданного полтора года назад, до сих пор кошки на душе скребут, единственная машина которая была у меня больше 5 лет, больше 2 никакая другая не задерживалась, а сперва тоже были страхи насчет запчастей , если не убитый экземпляр то наверно стоит попробовать , но сперва почитать "библию" джип форум не помешает  

 

Посмотрел 5 экземпляров. Из них только два более-менее. Вобщем-то был готов морально, что машины уставшие. Удивил очень тот факт, что из 5 машин только одна ехала на свои 4 литра. У остальных с динамикой все плохо.

Еще поражаюсь людям, которые дают неактуальную инфу по машинам в объявлениях. Приезжаешь с другого города, смотришь в реале и выпадаешь в осадок. 

Но покупка в итоге состоялась) Салон у машины требует вложений, подубитый. Но едет он отлично!


  • 0

#1620
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Еще поражаюсь людям, которые дают неактуальную инфу по машинам в объявлениях.

с этим согласен полностью, я в прошлом году в Шым прокатился, пришлось обратно возвращаться  на паровозе 

 

поподробнее можно - что взял ?  я когда своего брал в 2009 году думал что с запчастями засада полная , оказывается все можно найти здесь как новое так и б.у


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.