Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1061
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 13.05.2013, 18:06:14

  • 1

#1062
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Для всех тех, кто хочет начать танцевать аргентинское танго!

Танцевальная Академия Danceplaza приглашает всех желающих на

презентационный урок, который состоится

18 мая в 18:00 часов

ПРЕЗЕНТ УРОК 18.05.jpg


  • 0

#1063
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Сезон Тематических Милонг продолжается!


19 Мая - День пионерии!


Все мы помним это доброе и счастливое время!


Приглашаем вас на воскресную

Тематическую Пионерскую Милонгу


в танцевальную академию Danceplaza


19 Мая начало в 19:00


ПИОНЕРСКАЯ МИЛОНГА.jpg


подробности по телефону 8/727/ 3159974


  • 2

#1064
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла у себя рассказ, который написала давным-давно.
Вообще-то у меня есть рассказы почти про всех партнеров.))) И все они написаны много месяцев назад.)))
Заинтриговала? ;)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 15.05.2013, 17:40:07

  • 0

#1065
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Партнер, который ведет лучше всех.


(Рассказ про парня, который уже бросил танго. А жаль, когда-то он был одним из моих самых любимых партнеров.)


На него не обращали внимания. Он ходил на занятия со своей партнершей. Никто не знал, как его зовут. Он был какой-то незапоминающийся. У меня есть привычка представляться, как только встаю в пару с незнакомым партнером. Так со всеми и перезнакомилась. Он не запоминался. Я всегда забывала его имя и знакомилась с ним раза три. Танцевать с ним было сложно. Он постоянно останавливался. Это был не танец, а сплошная череда остановок. Он сильно волновался, смущался, покрывался испариной, и то и дело доставал платок и протирал лоб. Было не понятно, то ли он смущается близкого контакта с партнершей, то ли переживает, что он плохо танцует.

Но он отлично вел! Я ощущала себя в его руках в такой безопасности! Как маленький ребенок, которого переносят через что-то опасное. Именно с ним я первый раз ощутила это чувство. Но, он никогда не давал мне этим чувством насладиться. Он продолжал останавливаться, опускать руки и пытался извиняться. А когда я сказала ему, что он отлично ведет, он, по-моему, не поверил. И еще больше смутился. И танцевать с ним стало совсем невозможно. Таким образом, я сделала открытие, что встречаются такие вот сильно-смущающиеся партнеры, которых хвалить надо очень осторожно. Возможно, они комплименты воспринимают не как оценку их танца, а как желание развития личных отношений вне танцев. Во всяком случае, ведут они себя так, как будто им сказали: «Ты так хорош! Давай займемся любовью!»

Мне, как партнерше, хотелось, чтобы меня не только хорошо вели. Еще мне хотелось танцевать. И, чтобы танец был красивым. Чтобы от начала до конца это был Танец, а не множество остановок с опусканием рук. Однажды, я все-таки сказала этому парню, что когда он научится не прерывать танца, он будет лучшим партнером. «Поверь, я в этом никогда не ошибалась!»
Он мне снова не поверил. А я и не собиралась тратить все свое время на то, чтобы убедить его.
Со временем он стал смущаться чуть меньше. Но танцевал он всегда со своей партнершей и вместе мы танцевали редко.

Однажды он пришел без нее. В танго такие вот «однажды» всегда все переворачивают с ног на голову. У меня в этот день как раз не было партнера.
-Потанцуем вместе?
В танце его никогда не качало из стороны в сторону, как это бывало с другими партнерами. Он был в таком хорошем балансе, что эта его устойчивость передавалась через его тело моему телу – и я тоже становилась в танце с ним необыкновенно устойчивой. Он держал меня так удобно, что мне не надо было самой следить за своей правильной постурой. Он, уже заранее вкладывал меня в свои объятия с моим правильным положением тела. И, поскольку в его теле не было никаких, даже мельчайших суетных движений – эта моя правильная постура сохранялась в течение всего танца. Двигался он плавно, без рывков, отправляя мои ноги в том направлении, в котором он хотел и на ту длину шага, на которое он рассчитывал. Мне ничего не нужно было делать. Он все делал за меня. Из-за того, что он держал меня так бережно и нежно – мне иногда казалось, что он держит меня в руках, как маленького, спеленатого младенца и укачивает.
Партнеры бывают разные. Чье-то танго заряжает энергией и провоцирует на динамичный, энергичный танец. Чье-то танго успокаивает и вводит в состояние транса. Так было с ним. Его танго убаюкивало. Мои глаза закрывались. Танцевать с ним с закрытыми глазами было легче, чем с кем бы то ни было.
-Я буду с закрытыми глазами, хорошо?
-Хорошо.
С закрытыми глазами с ним было еще лучше! Знала, что танцуя с ним так, я никогда не потеряю баланс, не споткнусь и что мы ни с кем не столкнемся. Ему в танце я доверяла больше, чем себе.
Потом на занятиях нас стали постоянно менять. Мы танцевали с ним все чаще и чаще. Я удивлялась, почему партнерши в тот момент, когда нам говорят меняться, бегут к кому угодно, только не к нему. А я с радостью шла к нему, если он был рядом. Меня не смущал даже серьезный взгляд его партнерши. Что поделаешь, если сказали «меняться».

Он никогда не ходил на милонги и опен эйры, а на занятиях так и продолжал танцевать, в основном, с прежней партнершей и никто не говорил о нем «Ах, какой партнер!», как говорили о других. Никто так и не понял, как хорошо он танцевал!

***
В новом танцевальном сезоне я не пошла на занятия по танго. Ходила только на все милонги и на все семинары с аргентинцами. И только через несколько месяцев случайно узнала, что он уже давно не занимается танго…
  • 1

#1066
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Партнер, который ведет лучше всех.


(Рассказ про парня, который уже бросил танго. А жаль, когда-то он был одним из моих самых любимых партнеров.)


Он никогда не ходил на милонги и опен эйры, а на занятиях так и продолжал танцевать, в основном, с прежней партнершей и никто не говорил о нем «Ах, какой партнер!», как говорили о других. Никто так и не понял, как хорошо он танцевал!

***
В новом танцевальном сезоне я не пошла на занятия по танго. Ходила только на все милонги и на все семинары с аргентинцами. И только через несколько месяцев случайно узнала, что он уже давно не занимается танго…


Может он ещё вернется и благодаря вашему рассказу все узнают как он хорошо танцует!?
А его прежняя партнерша тоже перестала ходить?
  • 0

#1067
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Сезон Тематических Милонг продолжается!


19 Мая - День пионерии!


Все мы помним это доброе и счастливое время!


Приглашаем вас на воскресную

Тематическую Пионерскую Милонгу


в танцевальную академию Danceplaza


19 Мая начало в 19:00


подробности по телефону 8/727/ 3159974


Не перестаю удивляться креативности АТ "Дансплаза"!! В красных пилотках и галстуках, с пионерским салютом я тангеро еще не видел :). Только дедушку Ленина не надо пожалуйста приносить :) А то прийдется как на посту стоять по стойке смирно, а не танцевать! ;)
  • 0

#1068
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Может он ещё вернется и благодаря вашему рассказу все узнают как он хорошо танцует!?
А его прежняя партнерша тоже перестала ходить?

Про его партнершу ничего не знаю. О ней не спрашивала.

Да, мне действительно жаль, что этот парень бросил танго.
Рассказ о нем я писала еще в те времена, когда не была знакома с другими замечательными партнерами.))) Поэтому, рассказ называется «Партнер, который ведет лучше всех». Но, я не стала исправлять название – потому что именно так я считала в то время.)))

Зато у меня есть рассказ о партнере, от танго которого я действительно без ума сейчас.)))
Жаль, что на форуме этот рассказ не буду помещать.
Если только многое из рассказа убрать…
Ах, но все равно же все догадаются о ком пишу!!!))))))) Особенно партнерши.))))))))))))
Чем лучше партнер – тем сильнее эмоции с ним во время танца. Соответственно – тем эмоциональнее рассказ о нем.)))
  • 0

#1069
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Каждый раз, читая посты I will do it, вдохновляюсь на посещение милонги! Но каждый раз в день милонги торможу сама себя мыслями том, что еще не готова, что не умею толком танцевать, что не стоит позориться неуклюжими движениями среди опытных пар... I will do it, вы пишите, очень интересно и приятно Вас читать!
  • 1

#1070
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

..... Но каждый раз в день милонги торможу сама себя мыслями том, что еще не готова, что не умею толком танцевать, что не стоит позориться неуклюжими движениями среди опытных пар...


А нам как раз на милонгах партнерш не хватает! Приходите обязательно! Так во-первых узнаете, что никто и ни в чем не позорится, все очень дружелюбны и у всех уровень танцевания разный, а во-вторых - сами обретете увереннось и будете лучше танцевать :)
Если перефразировать, то : Милонгу осилит идущий .. (на нее)
  • 1

#1071
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Может он ещё вернется и благодаря вашему рассказу все узнают как он хорошо танцует!?

Когда занималась танго - ходила во все группы и догадаться из какой группы был он – невозможно.)))
Уверена, что никто, кто занимался со мной – не догадался о ком я написала.
Никто, кроме, возможно одного человека, которому спокойно рассказывала и рассказываю про свою очередную «танго-влюбленность» в таких фразах, как «Ааааа! Меня просто всю трясет от того, как я хочу с ним танцевать!!!» не опасаясь, что он перестанет меня приглашать из-за того, что мне нравится другой партнер.)))
  • 0

#1072
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Каждый раз, читая посты I will do it, вдохновляюсь на посещение милонги! Но каждый раз в день милонги торможу сама себя мыслями том, что еще не готова, что не умею толком танцевать, что не стоит позориться неуклюжими движениями среди опытных пар... I will do it, вы пишите, очень интересно и приятно Вас читать!

LedyDi, спасибо большое!!! :)

Я специально для Вас напишу один рассказик и размещу здесь. И вы тогда никогда не будете себя останавливать!

Если честно, я сегодняшний рассказ поместила для того, чтобы партнеры верили в себя и верили в то, что им говорят партнерши.
Теперь напишу и для партнерш.))))))))))))
***
LedyDi, удачи Вам во всем! :) ;)
  • 1

#1073
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Зато у меня есть рассказ о партнере, от танго которого я действительно без ума сейчас.)))
Жаль, что на форуме этот рассказ не буду помещать.
Если только многое из рассказа убрать…
Ах, но все равно же все догадаются о ком пишу!!!))))))) Особенно партнерши.))))))))))))
Чем лучше партнер – тем сильнее эмоции с ним во время танца. Соответственно – тем эмоциональнее рассказ о нем.)))


Вы прям интригуете!
Почему Вы не хотите поместить рассказ на форуме о партнере от танго которого вы действительно без ума?
Мне кажется всем будет интересно почитать.
Мне точно интересно, я очень часто беру полезное для себя с ваших рассказов себе на вооружение. :-)
  • 0

#1074
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вы прям интригуете!
Почему Вы не хотите поместить рассказ на форуме о партнере от танго которого вы действительно без ума?
Мне кажется всем будет интересно почитать.
Мне точно интересно, я очень часто беру полезное для себя с ваших рассказов себе на вооружение. :-)

Не помещаю все рассказы здесь – так как отдаю себе отчет в том, какая это тонкая и сложная область – Танго, и что можно очень неосторожно кого-то ранить, выставляя здесь какую-то информацию.

Например, помещу рассказ о партнере – а рассказ прочтет его любимая…
И ей не захочется знать, какой он с другими в танце.
И он, может быть, не хочет, чтобы другие знали, каким его чувствуют в танго…

И, потом, все рассказы размещаю только с разрешения человека, о котором в рассказе идет речь.)))

Кстати, есть рассказ про танго с Кристианом Маркесом. Думаю, он против не будет?)))
  • 0

#1075
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
для ДэнсПлазы...

а давайте, не будем так часто проводить тематические вечеринки?

мне кажется, что оптимально одну вечеринку тематическую в месяц.

Без дресс-кода, "обычные" вечеринки - тоже замечательные, потому, что каждая милонга всё-равно необычна по-своему, как и никогда не повторяется впечатление от одного танго к другому, как даже одна и таже композиция в одно время воспринимается так, а в другое - совершенно по-другому, не говоря уж о разных партнершах...
Это я говорю к тому, что уникальности и разнообразия хватает для милонг, никогда не скучно, особенно с таким диджеем, как Дима. А вот почему-то частота тематических милонг чуточку напрягает...

Если кто другого мнения - всегда пожалуйста. Моё только носит, как говорят, совещательный характер :-)
  • 1

#1076
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

для ДэнсПлазы...

а давайте, не будем так часто проводить тематические вечеринки?

мне кажется, что оптимально одну вечеринку тематическую в месяц.

Без дресс-кода, "обычные" вечеринки - тоже замечательные, потому, что каждая милонга всё-равно необычна по-своему, как и никогда не повторяется впечатление от одного танго к другому, как даже одна и таже композиция в одно время воспринимается так, а в другое - совершенно по-другому, не говоря уж о разных партнершах...
Это я говорю к тому, что уникальности и разнообразия хватает для милонг, никогда не скучно, особенно с таким диджеем, как Дима. А вот почему-то частота тематических милонг чуточку напрягает...

Если кто другого мнения - всегда пожалуйста. Моё только носит, как говорят, совещательный характер :-)


СlubFreedom,спешу вас лично обрадовать...)))) Дело в том,что это был сезон тематических милонг...И это была моя идея (Алия К) ...))))) 19 мая- это всем нам знакомый добрый день детства, который хотелось как то вспомнить и он станет последним тематическим воскресеньем для милонги. А, дальше традиционные милонги... Тематика милонги задавалась не для того,чтобы было НЕ СКУЧНО... А, для того,чтобы как то разнообразить атмосферу. Кому то нравится, а вот вас это напрягает))))). Но,тема милонги не обязывает приходить в строгом дресс-коде... Кто то соблюдает,а кто то нет. Это право каждого. Поэтому, ваше замечание принято. Спасибо за то, что высказываете свое мнение. Так мы будем знать, что именно не нравится на наших милонгах...Надеюсь, что красные галстуки не сильно испортят вам настроение и вы с удовольствием будете танцевать на нашей милонге в воскресенье! До скорой встречи!
  • 0

#1077
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Тематика милонги задавалась не для того,чтобы было НЕ СКУЧНО... А, для того,чтобы как то разнообразить атмосферу. Кому то нравится, а вот вас это напрягает))))). Но,тема милонги не обязывает приходить в строгом дресс-коде... Так мы будем знать, что именно не нравится на наших милонгах...Надеюсь, что красные галстуки не сильно испортят вам настроение и вы с удовольствием будете танцевать на нашей милонге в воскресенье! До скорой встречи!


извиняюсь... получилось не совсем то, что имел в виду...
тематические вечеринки нравятся, приходить "в образе" тоже, и не напрягает, и даже красные галстуки не вызовут бычьей реакции :-)
просто хотелось не так часто, а раз, оказывается, специально было организаторами задумано заранее, как сезон, то извините за "наезды"... снимается... :rolleyes: :smoke:
  • 0

#1078
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кстати, есть рассказ про танго с Кристианом Маркесом. Думаю, он против не будет?)))


Очень интересно!
Жду с нетерпением.
  • 0

#1079
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Дело в том,что это был сезон тематических милонг...И это была моя идея (Алия К) ...))))) 19 мая- это всем нам знакомый добрый день детства, который хотелось как то вспомнить и он станет последним тематическим воскресеньем для милонги.


Классная идея, я всецело поддерживаю.
Хотя сам не сильно придерживаюсь дресскоду, но очень приятно смотреть на тангерос которые приходят тематически подготовленные как внешне, так и по настроению.
  • 0

#1080
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Интересное видео о танго, о Гарсиэле и её партнере...




....сдаётся мне, Гарсиэла наговорила партнершам во время семинара много вещей, которых ни от кого из тренеров не слихивал ни разу. Помимо интересных штучек ножками, некоторые партнерши какбудто где-то и внутренне поменяли что-то в своём танцевании...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 16.05.2013, 15:41:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.