Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#101
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


Мифы! Съездите в Чернобыль

я не хочу а вы съездите, вам это пойдет на пользу.

Не поверите - но туда ездят специально кучи людей. Туристов. Да и живут там люди и продолжают - и ничего!
Зачем далеко ходить? Есть у нас Семипалатинский полигон. Там люди тоже живут! А уровень радиационной опасности там повыше будет. А ведь есть ещё полигон в Уральской области - там много чего ядрёного захоронено! И ничего - люди живут и пашут и сеют.

Да даже в Таразе. Точнее в области - есть радиополигон на границе с Киргизией! И что же вы оттуда не уезжаете?

я не живу на границе а вы похоже за границей даже за гранью здравого смысла.

#102
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

А на семипалатинсом полигоне нынче радиационный фон ниже, чем в Алматы

что вы тогда в Алмате потеряли.

#103
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Что? Ваши родственники и знакомые, находясь в Киеве продолжают умирать от Чернобыльской аварии? То есть до сих пор Чернобыль оказывает влияние аж на Киев? Вы это хотите сказать?

Имелся в виду 1986 год.
Только не надо "тонкого сарказма"
Весна,дебилы просыпаясь...
А сказать я хочу что,не нужно много ума строчить здесь "заумные теории" о безопасности ядерной энергетики,попутно мифологизируя исторические факты.Кстати чего Госдеп не приплетёте?
  • 0

#104
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

И при ДТП - поколениями! Что, по-вашему в ДТП не гибнут дети и беременные женщины? А сколько загубленных инвалидностью судеб?

вы название темы знаете? автомобили потребляют бензин, вы этого не знаете?

#105
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


А на семипалатинсом полигоне нынче радиационный фон ниже, чем в Алматы

что вы тогда в Алмате потеряли.

ничего не терял.
а вы?

по сабжу: давно пора обзавестись собственным реактором.

#106
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
я из Тараза зачем радиационная Алмата.

обезьяна с гранатой опасная вещь уже давно.

#107
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Вы шутите? Опресненная вода - не есть пресная. Ее нигде в мире не употребляют внутрь. Только в технических целях. В Израиле, в арабских странах питьевая вода завозится извне. Это смертельно опасно, ладно просто смерть, там еще и мутации жуткие. Погуглите "тяжелая вода", "дейтерий", если время будет закину ссылки сюда.

Ой.
Поведайте миру, каким образом кипячением воды можно повысить изотопное содержание D2O , пару внеочередных Нобелевских премий за вами зарезервировано :D

P.S. В учебнике природоведения за четвертый класс также присутствует тема "Круговорот воды в природе". В это также сложно поверить, но вся природная пресная вода появляется путем испарения воды океанической. :smoke:

Мне не нужна Нобелевская премия, итак живу хорошо :) Может в Казахстане и собираются строить опреснительную установку руками гениев с 4-х классным образованием, получивших образование на основе учебников природоведения, но во всем остальном мире такой метод, который вы описываете - считается громоздким, затратным и неэффективным, абсолютно неэффективным. Вскипятить воду, собрать на марлю и отжать - этот способ хорош для тех, кто в лесу заблудился, чтобы не умереть :). Сегодня постараюсь ссылки выложить, не могу найти откуда я брала инфу, которую я выкладывала на 2 странице этой самой темы. Посмотрите пока там вкратце, а как освобожусь - специально для вас запощу. У нас видимо в Казахстане законы физики и химии другие, куда там Израиль с арабами.

ПС Да, и не надо ойкать, я очень чувствительная натура, не надо обижать единственную женщину в теме, таким пренебрежительно-уничижительным отношением
to be continued...
  • 0

#108
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вы в Таразе чото потеряли?

По сабжу: существующих мощностей добычи урановой руды сильно не хватает, чтоб обеспечить все имеющиеся ядерные реакторы. Ноне многие предают запасы или жгут топливо из списанных боеголовок. То есть цена на урановое сырье будет неуклонно расти, что означает смутные перспективы снижения стоимости производимой с помощью АЭС электроэнергии. Но наша страна может и должна позволить такую роскошь!

#109
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы это людям там живущим расскажите,особенно о безопасности радиации и мифе о последствиях.Я вот поражаюсь-Вы всё это серьёзно?
И бреда про Чернобыль тоже не надо,я был в Киеве в том году,и родственники мои и знакомые умирают там от последствий как Вы утверждаете мифов каждый год.

" Менингит - страшная болезнь. От нее или умирают ..." ну да.
Советская медицина вывернулась наизнанку с чернобыльскими отчетами, МАГАТЭ не вылезает двадцать лет из чернобыльских окрестностей, медстатистика выверена до последнего прыща на носу и общедоступна , но "власти скрывают, а народ мудр, он знает правду".
А на самой чернобыльской станции наверняка трудятся робомутанты-зомби или наоборот приговоренные к смертной казни, которых списывают каждый квартал.

P.S. То что Киев сейчас "малая Москва" , сиречь город в высшей степени подверженный массовым социальным психозам, вполне себе заметно было в любом эпизоде социальной напряженности, и особенно в 2004-м. Ничуть не удивлюсь любого вида кухонным страшилкам родом из Киева.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2013, 17:44:58

  • -1

#110
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я из Тараза зачем радиационная Алмата.

обезьяна с гранатой опасная вещь уже давно.

у нас в прошлом году бегали, на заборах писали "нэт АЭС" , жалко мода прошла на значки Спартака ;)
  • 0

#111
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Вы в Таразе чото потеряли?

По сабжу: существующих мощностей добычи урановой руды сильно не хватает, чтоб обеспечить все имеющиеся ядерные реакторы. Ноне многие предают запасы или жгут топливо из списанных боеголовок. То есть цена на урановое сырье будет неуклонно расти, что означает смутные перспективы снижения стоимости производимой с помощью АЭС электроэнергии. Но наша страна может и должна позволить такую роскошь!

А на семипалатинсом полигоне нынче радиационный фон ниже, чем в Алматы(с)

#112
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А сказать я хочу что,не нужно много ума строчить здесь "заумные теории" о безопасности ядерной энергетики,попутно мифологизируя исторические факты

Какие теории, если факты говорят сами за себя - от аварий на АЭС страдает в разы меньше людей, нежели от вредных выбросов ТЭЦ. Запретим ТЭЦ? Нет! Надо же где-то брать энергию, ага?
Аварии на АЭС были? Были! Тут кто-то это оспаривает и мифологизирует? Не вижу таких.

#113
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


я из Тараза зачем радиационная Алмата.

обезьяна с гранатой опасная вещь уже давно.

у нас в прошлом году бегали, на заборах писали "нэт АЭС" , жалко мода прошла на значки Спартака ;)

несвязная сбивчивая речь это последствие радиации это это врожденное?

#114
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Город Тараз,
хм, что не ясно ? :)
на заборах писали грю "нет АЭС" , зачеркивать забывали, ... обезъяны
  • 0

#115
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Вы в Таразе чото потеряли?

По сабжу: существующих мощностей добычи урановой руды сильно не хватает, чтоб обеспечить все имеющиеся ядерные реакторы. Ноне многие предают запасы или жгут топливо из списанных боеголовок. То есть цена на урановое сырье будет неуклонно расти, что означает смутные перспективы снижения стоимости производимой с помощью АЭС электроэнергии. Но наша страна может и должна позволить такую роскошь!

А на семипалатинсом полигоне нынче радиационный фон ниже, чем в Алматы(с)

Радиационный фон в Алматы составляет 0,15-0,16 мкЗв/час. Что сильно меньше предельно допустимого значения и являет собой естественный радиационный фон.
На семипалатинском полигоне реально фонят лишь несколько штолен, где проводились подземные взрывы очень мощных зарядов. К ним доступ закрыт. На большей части территории полигона радиационный фон давно сравнялся с естественным. Там естественный фон ниже, чем естественный фон в Алматы.

#116
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Город Тараз,
хм, что не ясно ? :)
на заборах писали грю "нет АЭС" , зачеркивать забывали, ... обезъяны

Все ровно не понятно. а спартак при чем ?

#117
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений



Вы в Таразе чото потеряли?

По сабжу: существующих мощностей добычи урановой руды сильно не хватает, чтоб обеспечить все имеющиеся ядерные реакторы. Ноне многие предают запасы или жгут топливо из списанных боеголовок. То есть цена на урановое сырье будет неуклонно расти, что означает смутные перспективы снижения стоимости производимой с помощью АЭС электроэнергии. Но наша страна может и должна позволить такую роскошь!

А на семипалатинсом полигоне нынче радиационный фон ниже, чем в Алматы(с)

Радиационный фон в Алматы составляет 0,15-0,16 мкЗв/час. Что сильно меньше предельно допустимого значения и являет собой естественный радиационный фон.
На семипалатинском полигоне реально фонят лишь несколько штолен, где проводились подземные взрывы очень мощных зарядов. К ним доступ закрыт. На большей части территории полигона радиационный фон давно сравнялся с естественным. Там естественный фон ниже, чем естественный фон в Алматы.

ну вот я все понял чем больше ядерных взрывов тем чище и полезней воздух спасибо за пояснения.есть предложение взорвать бомбу в Алматы.

#118
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Город Тараз,
хм, что не ясно ? :)
на заборах писали грю "нет АЭС" , зачеркивать забывали, ... обезъяны

Все ровно не понятно. а спартак при чем ?

Значок Спартака буква С в ромбе с поперечной полосой выполненная в красно-белых тонах. Вот для полного понимания надо было писать четко, как пишут фанаты Спартака "Спартак чемпион !" И что значит надпись "нет АЭС" до сих пор понять не могу. Если предположить что это зеленые были, но они бы придумали другой значок. Предполагаю что это были те безграмотные, оповещавшие жителей Алматы. :)
  • 0

#119
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

от аварий на АЭС страдает в разы меньше людей, нежели от вредных выбросов ТЭЦ. Запретим ТЭЦ? Нет!

Откроем по АЭС в каждом регионе Казахстана? Да!
Ваша мысль предельно ясна,удачи в бредовых начинаниях.
И поменьше прилюдно свои идеи озвучивайте,не так понять могут.
  • 0

#120
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Откроем по АЭС в каждом регионе Казахстана? Да!

Нет. "Сьесть то оно сьест, да кто ж ему даст?"
Нету в мире сейчас ни ресурсов, ни специалистов, ни запасов сырья и технологий для массового и повсеместного строительства АЭС.

Ваша мысль предельно ясна,удачи в бредовых начинаниях.
И поменьше прилюдно свои идеи озвучивайте,не так понять могут.


Использование акцентированной лексики в серьезном бизнесе не принято, если это не бизнес политтехнологий.
Там приняты расчеты.
Выгодно? Реализуемо? Вперед.
"Мнение масс" , особенно в регионах, где этих масс в наличии не так уж много, носит весьма второстепенный характер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.