Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#6421
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

У меня мама - Драйзер, а папа -Штирлиц! Так вот Лакрима ни разу не папа, но сто раз - мама! :D

ммм у меня на Драйзеров обычно аллергия.
Они или бесят, или пожалеть хочется.
  • 0

#6422
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


У меня мама - Драйзер, а папа -Штирлиц! Так вот Лакрима ни разу не папа, но сто раз - мама! :D

вооот...папа-Штирлиц будет филосовски в машине ехать? :D


Дооооооо! :faceoff:
Я с ним вообще ездить боюсь! :cry:
  • 0

#6423
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вооот! А я о чем?

в поддержку версии Драйзера скажу - я дико не люблю всякую несправедливость. Особенно к себе. Я как бы всегда стараюсь во всех ситуациях вести себя именно по книжному правильно, но и в ответ жду того же
  • 0

#6424
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


А почему ты решила, что экстраверт?

я компанейская, не люблю ничег делать одна, легко вписываюсь в новую компанию, могу легко налаживать контакты,

мммм


Экстраверсия - интроверсия

Помните знаменитое Ленинское «От живого созерцания — к абстрактному мышлению и от него к практике»? Так внутренне работает экстраверт. То есть то, что происходит вокруг меня — это и есть объективная реальность, а я — лишь ее часть, частичка, и жизнь моя всецело зависит от того, что происходит вокруг. Может быть, именно поэтому для экстравертов бытие определяет сознание, а не наоборот. Экстраверт не то чтобы нивелирует собственную личность, просто он смотрит на нее как бы через призму вечной объективности. Да вспомните древних: Я — песчинка, ты — песчинка, и наша Земля — песчинка мироздания, летящая неведомо куда, существует только Космос, Мир, Природа, Бог и мы зависим от них и т. д. И совершенно иной взгляд: это Я — Космос, это Я — Галактика, и нет ничего более объективного, чем то, что происходит со мной, ведь я это вижу, слышу, ощущаю, это со мной всегда, а этот призрачный мир. Ну кто докажет, что когда я закрываю глаза, он не рушится, не исчезает, а может быть это только мое воображение, моя фантазия.

Экстраверт необходимый стимул для внутренней работы получает извне, перерабатывает его внутри и выдает опять во внешнюю среду, как бы находя подтверждение или опровержение своей внутренней работе. То есть объективная реальность является первичной, а свое внутреннее как бы потом. А подчас даже игнорируется. Экстраверты обычно болеют мало, но сильно, так как до тех пор, пока можешь ходить это как бы и не болезнь. И знаменитое «общественное выше личного» — тоже о них. Жертвовать собой и в прямом и в переносном смысле, отдавать себя чему угодно, но не себе — это экстраверт.

Интроверт как-то больше доверяет своему внутреннему. «Душа, душа, чего ты хочешь?» Здесь более ценятся свои мысли, чувства, желания.

Очень по-разному экстраверт и интроверт общаются с людьми. Для экстраверта люди — объекты. И если объект в чем-то не подходит, он достаточно легко заменяется другим. То есть значимость отношений между объектами для экстраверта невелика. «Подумаешь, ушла, да я себе в десять раз лучше найду» — скажет экстраверт и найдет. Для интроверта же главное — отношение. Ему довольно сложно их налаживать, и, наверное, поэтому он так бережлив. Он всегда пытается что-то исправить и восстановить. Мир интроверта держится на отношении.

  • 0

#6425
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я болею почти всегда на ногах, но при этом в больнице лежала всего однажды.и скорее из любопытства... приехала скорая, сказали госпитализировать, а я как релбёнок не то что обрадовалась, но так любопытно стало, как это.

ну ничего же хорошего там нет. Я в этом году впервые на скорой каталась. Мне не понравилось ибо я так и знала, что зря это делаю. Ну максимум вколят чего-нить и все. Только мороки больше

ну смотря какая ситуация.. меня с острым пиелонефритом увезли, и надо было наблюдать. ибо там дело такое если антибы не действуют - надо резать сразу...
хотя в принципе могли и дома теже антибы проколоть... говорю больше из любопытства легла...
  • 0

#6426
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


У меня мама - Драйзер, а папа -Штирлиц! Так вот Лакрима ни разу не папа, но сто раз - мама! :D

ммм у меня на Драйзеров обычно аллергия.
Они или бесят, или пожалеть хочется.


Ты же с ней не живешь и близко не общаешься, вот она и не вызывает у тебя таких эмоций! :lol:
  • 0

#6427
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ммм у меня на Драйзеров обычно аллергия. Они или бесят, или пожалеть хочется.

Лейка примерно то же говорила))) сказала ну их нафиг, с ними лучше не связываться
  • 0

#6428
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну смотря какая ситуация.. меня с острым пиелонефритом увезли, и надо было наблюдать. ибо там дело такое если антибы не действуют - надо резать сразу...

я со спазмом желудочным каталась. Больно было страшно, я в первый раз в жизни от боли плакала. Мама испугалась аж, я обычно терплю боль молча, не жалуюсь.
  • 0

#6429
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мммм

однозначно экстраверт
  • 0

#6430
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ты же с ней не живешь и близко не общаешься, вот она и не вызывает у тебя таких эмоций!

))) у меня подружка чем-то похожа на Ри. Тоже в ступор впадает в случае каких-то бытовых проблем
  • 0

#6431
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

мммм

однозначно экстраверт

а я наоборот)))
  • 0

#6432
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ты же с ней не живешь и близко не общаешься, вот она и не вызывает у тебя таких эмоций!

))) у меня подружка чем-то похожа на Ри. Тоже в ступор впадает в случае каких-то бытовых проблем

Интуиты - многие впадают.

У меня лично всегда есть запасной план. Сесть на ж*пу и зарыдать.
Проникновенно так.
Я этот план использую, всегда когда в голову не приходит бредовая идея подоказывать свою самостоятельность и самодостаточность.
  • 0

#6433
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
с этим разобрались, дальше самое сложное, я однозначно не логик, всё логическое мне чуждо... кто там ещё есть сенсорики, интуиты?
  • 0

#6434
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а я наоборот)))

воо и я интроверт

#6435
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Интуиция

Интуиция, в противоположность сенсорике — способность не столько игнорировать, сколько не замечать чего-то сиюминутного, объективно-реального. И если вы внимательно посмотрите вокруг — увидите нескольких, обычно худых и длинных, смотрящих как бы свысока, да и не на все вовсе, а как бы сквозь, и только они знают, куда они смотрят и что там видят.

Интуитивы обладают удивительной способностью смотреть не видя и видеть не смотря. Когда Интуитив идет по улице, он может смотреть и не видеть знакомых, машин, светофоров. Но он видит нечто, что было в прошлом или предстоит в будущем. И бесполезно спрашивать «Почему?». Не всякий Интуитив может или захочет говорить почему. В лучшем случае дождетесь: «Потому что» или «Сердце так вещует», так как им самим часто непонятен этот процесс. Больший объем информации у Интуитива обрабатывается подсознательно, сразу выдавая конечный результат. И один из них лучше ориентируется в потоке времени, чувствуя его, умея предвидеть прошлое, учитывает ошибки, избегая опасность; умея предвидеть изменения ситуации в будущем.

И есть другие, интуиция которых касается возможностей. Возможностей и способностей людей, идей об устройстве объективного мира, умения быстро уловить суть дела. Это перспективы, выдвижение гипотез, теория, проницательность, необычность, оригинальность, альтернатива, парадокс, сенсация. Как правило, это личности, которые особого трепета перед авторитетами не испытывают, им свойственно некоторое интеллектуальное высокомерие. Они обычно не заботятся о хлебе насущном, что «помогает» им держать форму. Холодноватый взгляд «отрезвляет» особо активных и ставит на свое место особо ретивых. «Быть радикальным — это значит понять вещь в ее корне» — говорил К. Маркс, ставя на первое место отношение к объективному миру. Интуитивы, для которых более значим субъект, человек, обычно соглашается с призывом Сократа: «Познай самого себя». Не отношение человека к другим людям, а именно отношение к самому себе чаще становится темой его размышлений. Считает, что человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

Дорогие интуитивы! Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать перспективную идею, способность увидеть возможные неудачи. Не суетитесь — это вам не идет. Не пытайтесь все планировать — у вас это не получится. Живите неторопливо и будьте уверены — если вы есть, значит, это кому-нибудь нужно.

Сенсорика

Если интуиция — воздух, то сенсорика — земля. Земля. Чувствуете? Что-то прочное, стойкое, живучее, плодородное, уверенное и красивое. Жизнь — это то, что лежит передо мной. Я вижу дождь — и в каждой капле — жизнь. И как капля, падая на землю, перестает быть каплей, так и каждая секунда моей жизни, уходит навсегда. И я не знаю, откуда они берутся и куда идут. Потом, я не знаю, откуда мы пришли и что будет дальше, но пока светит солнце и капля еще не упала на землю — я живу.

Пронзительное ощущение сиюминутного момента не дает сенсорикам взлететь, «прижимает» их к земле. Может быть поэтому они обычно округлые (если не сказать кругленькие). Великолепно разбираются в том, что вкусно, а что нет, что, после чего и в каком месте болит и как это вылечить, что красиво, что не красиво, что такое любовь и как это выглядит на практике.

Но, как это ни странно, сенсорики тоже бывают разные. Одни ориентированы на свои внутренние ощущения комфорта или дискомфорта, отдыха или усталости, здоровья или болезни, наслаждения или страдания. Для других более значимы цель, инициатива, настойчивость, требовательность, твердость, защита, оборона, обладание, агрессия, атака.

«Мне приходилось принимать плохие решения, но хорошее вот: если уж хотите поймать летящую пулю зубами, так хватайте ее изо всех сил. Играйте по-крупному» (Ричард Никсон). Сенсорики, ориентированные в большей степени на объективный мир — это стоики. Благородная простота жизни и спокойное принятие ее, долг перед близкими, мужество и честность. Они великолепно ориентируются в своих и чужих физических потребностях, знают о своих физических достоинствах и пользуются ими. Сенсорный элегантен для того, чтобы его заметили. О своем влечении он легко признается не только себе. Влечение — обыкновенное понятное явление, часть его прекрасной, здоровой натуры. Помните, у Ахматовой: «Благослови же небеса — ты первый раз одна с любимым».
Сенсорики, которые в большей степени ориентированы на свои внутренние ощущения, считают, что уверенность в завтрашнем дне — иллюзия и, поэтому, не стоит откладывать жизнь на завтра. Радость и счастье для себя и своих близких сегодня, сейчас — вот предмет его забот.

Стрелам, что мечет смерть, нам не найти щита —
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья.
Все прочее, поверь, одна лишь суета.

Сенсорики этого направления не вступают в борьбу за лидерство, за лучшее место под солнцем. Но на своей территории, за свое — борется, не уступая. Помните? «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим». Среди них много художников и политиков. Айвазовский, который писал свои пейзажи в голой комнате с темно-красными стенами, с окнами, выходящими на противоположную от моря сторону, способен был не только уловить ощущение, комфортность, среду, но запомнить и передать их настолько целостно, как может только человек, честный прежде всего перед самим собой.

Да. Жизнь довольно зримая и реальная штука. На нее иногда стоит обращать внимание. Сенсорик, помни! Ты в ответе за свою жизнь, и за жизнь хотя бы одного интуитива.

  • 0

#6436
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
гыгы прошла тест я
интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

#6437
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Проникновенно так.

ну тебе есть кому рыдать. А она девушка можно сказать одинокая. Ибо ее мужик - в хозяйстве бесполезен. Приходит тока в гости. А так она одна живет. Квартиру я ей помогала искать, заселяться тоже я, за продуктами глобально тоже я вожу иногда
  • 0

#6438
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ри, с этими я не разобралась....
уехала на сто, буду позже

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.11.2012, 14:45:09

  • 0

#6439
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

ну тебе есть кому рыдать. А она девушка можно сказать одинокая. Ибо ее мужик - в хозяйстве бесполезен. Приходит тока в гости. А так она одна живет. Квартиру я ей помогала искать, заселяться тоже я, за продуктами глобально тоже я вожу иногда

эммм.. ) ну она вот может тебе порыдать.

На самом деле, я та эгоистичная сволочь, которая может рыдать не только мужу.
Я могу еще маме рыдать, тете, брату, самым близким друзьям.

А у приятелей мужчин - вовсе вызываю подсознательное желание заботиться, спасать и все такое.
  • 0

#6440
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

гыгы прошла тест я
интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"


Очень хороший ТИМ! Веселый и жизнерадостный! :D

А ты не согласна, что ли? Описание потом прочитала? Все подходит?

Знакомства любишь заводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.