Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#6061
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений





У меня когнитивный диссонанс, причину не озвучу, посочувствуйте просто так))) Татикошка, не ехидничай)))

ну это ... сочувствую чо уж)

и этот великодушный человек еще и пишет – не переживай.. У меня комплексы(( и диссонанс.. И вправду, чтоли , испортить человеку жизнь и выйти за него замуж?

а выдержишь такую любовь??? :D

я подумаю.. Главное, чтоб у него сил хватило меня выдерживать...это не совсем просто, как кажется)))

ну его позицию ты знаешь, хотя она мне напоминает произведения Маркса и Энгельса, идея хорошая, но невоплотимая

#6062
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а я , неизвестно кто , в диссонансе.. Компания подходящая.. Татикошку еще до кучи и полный алес капут))

я на все согласна, кроме борща)

вруша :cry:
  • 0

#6063
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
день сегодня такой что ли...
с бывшим переругалась
теперь тоже злая как черт :mad:
блин вот же я дура то...куда я все это время смотрела и не видела всех черт этого "человека"

#6064
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а я , неизвестно кто , в диссонансе.. Компания подходящая.. Татикошку еще до кучи и полный алес капут))

я на все согласна, кроме борща)

Тань, они уже едут) придешь?
Сумасшедшие, гы))
  • 0

#6065
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Шансмен, я вот тут чейта не поняла.. Мы об одном и том же мч говорим?
  • 0

#6066
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



надвигающего шторма несуществующих эмоций :rotate:


УЖС!!!
Я бы не рискнула!!! :faceoff: :lol: :lol:

Ничо, дефки крепкие, я в них верю :D
тем более, мы сегодня с Ри в оппозите: она мир погубить должна, а я должна его спасти :rotate:


ААаа, ну тады ладно!!
Крушите и стройте новый мир!!! :lol:
  • 0

#6067
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мы все гибнем под обломками! Никто никого не спасет же!!! Так что, не печалься!!!

а как же сантименты как в кино? Я без них не согласная

А кто сказал что на пустом месте?! Вы зайдите и все сомнения рессеются мгновенно. Ругательства без причины точно не будет.

вот странно, сколько раньше ездила - никогда не ругалась и даже потребности такой не испытывала. Меня это как-то не задевает.
  • 0

#6068
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
а ты про кого? я про Коляна

#6069
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

день сегодня такой что ли...
с бывшим переругалась
теперь тоже злая как черт :mad:
блин вот же я дура то...куда я все это время смотрела и не видела всех черт этого "человека"


Занимательные эффекты из психологии

«Эффект Ромео и Джульетты»

Увеличение привлекательности двух людей друг для друга, возникающее в результате попыток их родителей или других разлучить их.

«Эффект Очевидца»

Феномен, заключающийся в том, что, когда нужна помощь, чем большее количество людей присутствует, тем менее вероятно, что кто-то из них окажет помощь. Ранее это рассматривалось как признак дегуманизации, происходящей в городской среде. Сейчас уже известно, что этот эффект является общим для всех. По существу, чем больше людей находится рядом, тем более вероятно, что каждый из них полагает, что кто-то другой окажет помощь – следовательно, никто не помогает.

«Эффект Труднодостижимости»

В социальной психологии – феномен, состоящий в том, что люди, избирательные в своих социальных выборах, более желанны, чем те, кто более доступен. Это тонкий эффект. Многие, кто действует в манере "труднодостижимости", как бы незаметно просто отваживают от себя других людей, уменьшая свою социальную желанность.

«Эффект Пигмалиона»

(Pygmalion effect) Термин Э. П. взят из пьесы Джоржда Бернарда Шоу. Он используется как синоним самоосуществляющегося пророчества. Роберт Розенталь и Ленор Джекобсон впервые использовали это понятие в своей книге, в которой описывались влияния ожиданий учителей на поведение учеников. Оригинальное исследование состояло в манипулировании ожиданиями учителей и оценке их влияний на показатели IQ школьников. 20% случайно выбранных школьников из 18 различных классов описывались учителям как обладающие необычайно высоким потенциалом учебных достижений. Ученики младших классов, в отношении которых были сформированы высокие ожидания учителей, обнаружили значительный прирост в общих показателях IQ и показателях способности к рассуждению (reasoning IQ) в сравнении с др. учениками в своей школе.

«Эффект Зейгарник»

(англ. Zeigarnik effect) - мнемический эффект, состоящий в зависимости эффективности запоминания материала (действий) от степени законченности действий. Назван по имени открывшей его в 1927 г. ученицы К. Левина - Б. В. Зейгарник. Суть феномена состоит в том, что человек лучше запоминает действие, которое осталось незавершенным. Это объясняется той напряженностью, которая возникает в начале каждого действия, но не получает разрядки, если действие не закончилось. Эффект преимущественного удержания в непроизвольной памяти прерванной, неоконченной деятельности используется в педагогике и искусстве.

Эффект Ореола

Его суть заключается в том, что если человек в какой-то ситуации производит положительное впечатление, то возникает неосознаваемое "приписывание" ему других позитивных качеств, если они у него в последствии и не проявляются. При возникновении отрицательного впечатления, осуществляется попытка видеть в человеке только плохое, не замечая полной палитры личностных характеристик. Среди студентов хорошо известен миф: "вначале студент работает на зачетку, а потом она на него". Дело в том, что хорошо занимаясь в семестре и тщательно готовясь к экзаменам часть студентов получают только отличные отметки в 1-2 семестрах. В последующем, отдельные из них, в силу разных обстоятельств, стали заниматься меньше и на экзаменах не всегда отвечали на все вопросы. Но на преподавателя уже действовал "эффект ореола" и он все старался "натянуть" ответ студента на "отлично".

Эффект аудитории

(эффект Зайонца, эффект фасилитации) — влияние постороннего присутствия на поведение человека. Этот эффект необходимо учитывать при проведении, к примеру, психологических исследований: эффект аудитории можно рассматривать как один из факторов, угрожающих внутренней валидности. Примеры:
• Мужчина пытается показать себя в лучшем свете перед женщиной (и наоборот)
• В присутствии посторонних человек может переживать сильные эмоции, волноваться, смущаться и т. д.
• Поведение и мысли человека наедине с собой и в компании зачастую разительно отличаются.
  • 1

#6070
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ри, готовься) твоя фигня утонет в борще)) а мои кошки вылечат мозг любому.. Аллергия на кошек есть?
  • 0

#6071
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

день сегодня такой что ли...
с бывшим переругалась
теперь тоже злая как черт :mad:
блин вот же я дура то...куда я все это время смотрела и не видела всех черт этого "человека"


Розовые очки еще никто не отменял!
Мы ж любим слепить из чего было, а потом это творение еще и полюбить до умопомрачения!
  • 0

#6072
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а ты про кого? я про Коляна

уфф... А я нет)
  • 0

#6073
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Роми, все это фигня.. Они сами тебе потом расскажут..
Лейка, вы едете?

Сообщение отредактировал Катара: 26.11.2012, 14:58:02

  • 0

#6074
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ри, готовься) твоя фигня утонет в борще)) а мои кошки вылечат мозг любому.. Аллергия на кошек есть?

да, у нее аллергия кстати
  • 0

#6075
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений


а ты про кого? я про Коляна

уфф... А я нет)

асечка :faceoff:

#6076
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


надвигающего шторма несуществующих эмоций :rotate:


УЖС!!!
Я бы не рискнула!!! :faceoff: :lol: :lol:

эмм.. мда...
Эхмея знает, что говорит - она шоу балет видела.
  • 0

#6077
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ри, готовься) твоя фигня утонет в борще)) а мои кошки вылечат мозг любому.. Аллергия на кошек есть?

Да, на кошек есть. Самая сильная моя аллергия.
  • 0

#6078
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Да, на кошек есть. Самая сильная моя аллергия.

кстати, приступ аллергии так отвлекает на себя внимание, что тут же забываешь о том, что муж разозлил
  • 0

#6079
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Розовые очки еще никто не отменял!

ну в общем мне эти очки хорошенько так побили :faceoff:
и я недоумеваю...я с этим челом 6 лет умудрилась прожить.

#6080
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Да, на кошек есть. Самая сильная моя аллергия.

кстати, приступ аллергии так отвлекает на себя внимание, что тут же забываешь о том, что муж разозлил

Ты знаешь, в пять утра мне так ниразу не казалось. Совершенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.