Перейти к содержимому

Фотография

Где находится, или Где купить? [часть 2]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ДД! поджскажите пжлст магазин с большим выбором настенных зеркал. спасибо.

в Армаде есть несколько отделов с разными зеркалами.
  • 0

#2342
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


ДД! поджскажите пжлст магазин с большим выбором настенных зеркал. спасибо.

в Армаде есть несколько отделов с разными зеркалами.

посмотрите на шевченко - розыбакиева

#2343
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Подскажите грамотного проверенного программиста. Полетел комп, вызывала раз, но через месяц опять полетел.

Программисты не ремонтируют компьютеры, а пишут программы. В IT индустрии очень много разных направлений.
Попробуйте посмотреть на форуме, тут в разделе "компьютеры" тусуются несколько грамотных спецов.
Например можете попросить совета у модератора раздела IGK - хороший спец. думаю подскажет к кому обратится.
Ну и немного в дополнение, обычно бывает 2 основные проблемы.
1) Железо. Тогда можно определить проблемный узел и заменить.
2) Программная часть. Это чаще всего вина самого пользователя, и если вы не хотите постоянного повторения этих проблем, надо самой учится придерживаться определенных правил при работе с компьютером.
Это я говорю как человек который сам когда то подрабатывал ремонтом компьютеров.
  • 3

#2344
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
где купить кроме фурнитуры и барахолки флизелин?

#2345
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

где купить кроме фурнитуры и барахолки флизелин?

в "Кызылтане" и рядом по Горького много бутиков с тканями
  • 0

#2346
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
не могу найти батарейки на телефон-трубку. Искала в Технодоме, Сулпаке, Алсере. Нужны 2 штуки на 1 А, но везде только 750 и 800. Подскажите, кто видел
  • 0

#2347
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

не могу найти батарейки на телефон-трубку. Искала в Технодоме, Сулпаке, Алсере. Нужны 2 штуки на 1 А, но везде только 750 и 800. Подскажите, кто видел

А куда мощнее, у меня вообще 650 и нормально. Тастак, маг Хаммер в этом же здании только вход чуть дальше.
  • 0

#2348
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

не могу найти батарейки на телефон-трубку. Искала в Технодоме, Сулпаке, Алсере. Нужны 2 штуки на 1 А, но везде только 750 и 800. Подскажите, кто видел

Если вы про обычные батарейки, я бы посоветовал перейти на аккумуляторы:
http://eneloop.kz/tovar.html
  • 0

#2349
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


не могу найти батарейки на телефон-трубку. Искала в Технодоме, Сулпаке, Алсере. Нужны 2 штуки на 1 А, но везде только 750 и 800. Подскажите, кто видел

А куда мощнее, у меня вообще 650 и нормально. Тастак, маг Хаммер в этом же здании только вход чуть дальше.

у меня просто стояли родные такие и заменила такими же. потому и ищу
  • 0

#2350
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


не могу найти батарейки на телефон-трубку. Искала в Технодоме, Сулпаке, Алсере. Нужны 2 штуки на 1 А, но везде только 750 и 800. Подскажите, кто видел

Если вы про обычные батарейки, я бы посоветовал перейти на аккумуляторы:
http://eneloop.kz/tovar.html

так я про них и пишу, что нужна батарейки на телефон, просто как любая женщина могу назвать "" ну , такая штучка"" :)
  • 1

#2351
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

так я про них и пишу, что нужна батарейки на телефон, просто как любая женщина могу назвать "" ну , такая штучка"" :)

Ну значит я правильно понял что вам нудны перезаряжаемые батарейки на радиотелефон :)
  • 0

#2352
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


так я про них и пишу, что нужна батарейки на телефон, просто как любая женщина могу назвать "" ну , такая штучка"" :)

Ну значит я правильно понял что вам нудны перезаряжаемые батарейки на радиотелефон :)

вы абсолютно верно поняли меня. вы такой умный! С полуслова все понимаете
  • 0

#2353
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

вы такой умный!

Здесь не хватает смайлика Изображение
  • 0

#2354
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

вы такой умный!

Здесь не хватает смайлика Изображение

что вы, никакого сарказма, только юмор, а куда без него. спасибо за инфу. сегодня же пущусь на поиски

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 15.06.2013, 09:59:46

  • 0

#2355
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ну значит я правильно понял что вам нудны перезаряжаемые батарейки на радиотелефон

Перезаряжаемые батарейки-это аккумуляторы...обычно, хотя иногда продавцы могут и на ваше название откликнуться и найти вам перезаряжаемые батарейки :D !
Аккумуляторы можно еще глянуть в фотосалонах, в больших супермаркетах, на рынках и барахолке.
В интернет-магазинах тоже бывают:
http://almaty.satu.k...r-aaa-1100.html
http://kazcomp.kz/p1...ry-hr03aaa.html

На 1А маленькие ААА можно попробовать найти, но если найдёте на 800 мА, то скорее всего вы разницу не увидите, ну только если вы не любитель/ца долго поговорить по телефону. Тут больше надо смотреть на производителя и на то где вы покупаете.
Долго лежать без дела аккумуляторы не любят....без заряда они могут саморазрядиться и перестать заряжаться вновь.
Удачи в поиске!

Сообщение отредактировал Dix2d: 15.06.2013, 12:42:16

  • 0

#2356
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Перезаряжаемые батарейки-это аккумуляторы...обычно, хотя иногда продавцы могут и на ваше название откликнуться и найти вам перезаряжаемые батарейки :D !

Я то в курсе уважаемый, приведенная мной сылка выше это мой интернет магазин аккумуляторов, я так написал чтобы человек меня правильно понял. Так как в большенстве случаев для рядового человека это все батарейки, а слово аккумулятор максимум ассоциируется с автомобильными или для сотовых телефонов.

Тут больше надо смотреть на производителя и на то где вы покупаете.

Не хотел я писать, но раз вы затронули тему, то давайте подробнее остановимся.
1) Тип аккумулятора, чаще всего это никель-металгидридные (Ni-MH), и, реже, никель-кадмиевые (Ni-Cd, Ni-Cad).
Никель-кадмиевые можно считать уже устаревшими, потому как они по большинству характеристик проигрывают металгидридным.
Если перечислять, то они больше загрязняют окружающую среду (менее экологичные), имеют меньшую емкость, и больший саморазряд. Плохо держат напряжение и тд. Единственное чем они лучше токоотдачей. Но это если сравнивать с обычными Ni-MH аккумуляторами. После появления технологии LSD Ni-MH это единственное преимущество тоже сошло на нет.
Ну и главное в Ni-Cd очень выражен так называемый "эффект памяти" при перезаряде аккумуляторов их требуется максимально разряжать, иначе их емкость будет постоянно сокращатся.
Теперь пару слов о LSD Ni-MH к которым например относится Sanyo, эта технология значительно улучшает основные параметры аккумулятора, саморазряд вобще крошечный, токоодача значительно выше, стабильнее держится напряжение и тд.
Фактически кпд значительно возрастает. Так что при той же емкости LSD Ni-MH аккумуляторы значительно эффективнее обычных Ni-MH. Так что тут уже не работает простое сравнивание емкости.
Далее по производителям. Ну широко разрекламированные varta, GP и тд все это обычные Ni-MH.
Японские Sanyo Eneloop это самые эффективные из существующих по технологии LSD Ni-MH.
Ну это так к слову...

Сообщение отредактировал БОБР: 15.06.2013, 13:19:05

  • 0

#2357
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
БОБР, реклама собственного инет магазина это дело конечно хорошее, только уж далековато Вы находитесь.
  • 1

#2358
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ну это так к слову...

Ну вы и загрузили Куклу Дашу :confused:!!!
Батарейки или аккумы, как называть дело каждого, также как копир или ксерокс!
Марганец там или Кадмий, есть там эффект памяти или нет, это дело каждого.
Тем более, в радиотелефонах редко получается разрядить "батарейки", а потом зарядить по полной.
Ну умрут "батарейки" раньше на полгода, это же хорошо для продавца такого товара! Раньше клиент придёт за новыми :D!
Это сотку можно стараться разряжать и заряжать, хотя рядовому обывателю и это по барабану.
Если у вас есть на 1А такие "батарейки", то можно и в ЛС задававшему посоветовать, предложить.

Сообщение отредактировал Dix2d: 15.06.2013, 21:24:51

  • 0

#2359
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
всем спасибо, купила на 800 все-таки. Пусть не на 3 года, а на 2 будет работать. Думаю, что буду поменьше висеть на телефоне. Это даже к лучшему. За -- отдельное спасибо. И вам того же
  • 0

#2360
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Где купить плотную бумагу большого размера 3 на 6 метров? Или что то похожее белого цвета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.