Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1561
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Нам горячую воду не отключали, но сегодня с утра она такая вонючая, что ни умыться, ни посуду помыть такой водой без рвотного рефлекса невозможно(((
  • 0

#1562
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Нам горячую воду не отключали, но сегодня с утра она такая вонючая, что ни умыться, ни посуду помыть такой водой без рвотного рефлекса невозможно(((

Аналогично. Такой резкий лекарственный запах, что просто жесть... Про рвотный рефлекс прям в точку. Интересно, как долго это будет продолжаться? ((
  • 0

#1563
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я живу в районе абая агарина, и у нас такая же проблема. После отключения отопления. Пропала и горячая вода. Вместо нее бежит еле теплая. Сегодня сливала воду полтора часа, но безрезультатно. В кск это объясняют тем что сейчас до зимы (до начала отопительного сезона) мы будем на обратке. На вопросы а почему мы должны за это платить деньги, тупо отвечают звоните в теплосети. С ними действительно что-то надо делать.

 

единственная причина этого явления: ленивые и/или криворукие слесаря-сантехники-теплотехники. Они обязаны пройти по всем проблемным домам своего района и сделать регулировку подачи горячей воды на летний период (при включенном отоплении - на зимний период).

 

Вызывайте их ежедневно с этой жалобой. Желательно жильцы всех квартир вашего дома. И так, пока не отрегулируют подачу как положено.

А председателя КСК меняйте на вменяемого на общем собрании членов КСК.

 

зы. сейчас для проверки включил кран горячей воды..., начала вначале течь прохладной, но в течение одной минуты протекла и пошла примерно градусов 40, посуду мыть отлично, и искупаться можно.

Или вы думаете что в мой дом горячую воду подают другие теплосети? Нет, наш участок обслуживают другие сантехники-теплотехники. Да и мы (жильцы) не даём им сильно расслабляться :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.04.2016, 14:35:47

  • 3

#1564
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

живем в районе выставки, со вчерашнего дня течет вонючая вода из горячего крана. Воду не отключали, еле горячая. 


  • 0

#1565
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Нам горячую воду не отключали, но сегодня с утра она такая вонючая, что ни умыться, ни посуду помыть такой водой без рвотного рефлекса невозможно(((

Аксай-2. Вроде вонь прошла... Первый день принимать душ было невозможно. 


  • 0

#1566
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

живем в районе выставки, со вчерашнего дня течет вонючая вода из горячего крана. Воду не отключали, еле горячая.

Это наверное по всему бостандыкскому району такая проблема, потому что сегодня она воняет не меньше вчерашнего (((
  • 0

#1567
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А в Таугуле в домах 30,38 нет её уже 6 дней.
  • 0

#1568
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а как у кого полотенчики работают? у меня к примеру холодный


  • 0

#1569
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

живем в районе выставки, со вчерашнего дня течет вонючая вода из горячего крана. Воду не отключали, еле горячая.

Это наверное по всему бостандыкскому району такая проблема, потому что сегодня она воняет не меньше вчерашнего (((

Кислота из кранов льется, котлы моют, ну и нас кислотой попутно поливают.

#1570
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

не смотрите сериалов, где наркобароны в кислоте трупы растворяют :fie: 

в кране кислота не опасная, мне за 36 лет не разъело ничего :D


  • 2

#1571
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

на толе би-ауезова еще ни разу не вырубали. (Пошел стучать по дереву) Вода горячая есть. Не "типа горячая" как в прошлые годы, а действительно горячая, хотя не такая как зимой.


Сообщение отредактировал Идейный: 26.04.2016, 16:21:40


#1572
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

на толе би-ауезова еще ни разу не вырубали. (Пошел стучать по дереву) Вода горячая есть. Не "типа горячая" как в прошлые годы, а действительно горячая, хотя не такая как зимой.

везет же вам, я уже который день подряд по утрам минут 10 жду когда вода из ледяной превратится в чуточку теплую, такое ощущение что кроме меня никто в подъезде и не пользуется горячей...


  • 0

#1573
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

на толе би-ауезова еще ни разу не вырубали. (Пошел стучать по дереву) Вода горячая есть. Не "типа горячая" как в прошлые годы, а действительно горячая, хотя не такая как зимой.

везет же вам, я уже который день подряд по утрам минут 10 жду когда вода из ледяной превратится в чуточку теплую, такое ощущение что кроме меня никто в подъезде и не пользуется горячей...

дв! у меня в 4 мкрн приходиться сливать в лучшем случае 20 минут (после окончания отоп сезона) прошлой осенью я так намотала около 30 кубов в месяц.

4х этажка, получается по стояку только я сливаю, я знаю всех соседей и кто и когда бывает дома, и даже слышно как кто-то пользуется водой, слышимость вообще атас. Я почти постоянно с маленьким ребенком дома. вобщем хочу сказать что ну его нах сливать для всех, в течении дня грею на газу, а к вечеру все приходят домой и в 9-10 вечера вода в кране уже действительно горячая.


  • 0

#1574
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А мы один раз оплатили по счетчику за 30 кубов "горячей" воды путем ее сливания,  а тут через некоторое время подошел срок поверки счетчиков. Ну мы их и не стали поверять. И уже лет 6-7 платим по тарифу. Все выгоднее. А сейчас когда вода частенько холодной бывает я вообще беру оба крана открываю даже когда мне вода не нужна и спускаю ее для всех, для всего подъезда. 


  • 0

#1575
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я уже лет 8 не ставлю счетчик на горячую воду. Сегодня открыла кран чтобы спустить воду и по забывчивости закрыла дверь в ванну....Чуть не угорела пока кран закрывала. Вонища неимоверная. 


  • -1

#1576
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, что ж это такое.... Ауэзова/Курмангазы, две недели свистопляска с горячей водой. Греем воду для помывки, уборки. Пригождается опыт 90-х, когда ни воды, ни газа, ни света не было.
  • 0

#1577
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не знаю где вопрос задать. Лопнула канализационная труба на потолке у соседки снизу. Получается типа межэтажное пространство. Как такая фигня оплачивается? У меня не протекает. Мож у кого было такое. Поделитесь. А то я из камышового рая недавно перебралась в благоустроенное жилье. 


  • 0

#1578
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не знаю где вопрос задать. Лопнула канализационная труба на потолке у соседки снизу. Получается типа межэтажное пространство. Как такая фигня оплачивается? У меня не протекает. Мож у кого было такое. Поделитесь. А то я из камышового рая недавно перебралась в благоустроенное жилье. 

 

Было такое, оплачивал сам  :mad: , лень было спорить  :D . Единственным положительным моментом вижу , что все трубы в перекрытии одели в полиуретановые муфты, которые обернули обечайкой из оцинковки, и только потом замонолители меж этажное отверстие......теперь. в случае беды, отрезок трубы будет легко заменить  :smoke: . По ценам - не скажу......уже , просто. не помню.....да и время прошло.....цены. то растут... :smoke:

И, да, менять должно КСК, имхо.....


  • 0

#1579
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И, да, менять должно КСК, имхо.....
Это понятно что кск. А как расходы делить? И приблизительно цену. Озвучили в 40 000.  
  • 0

#1580
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Лопнула канализационная труба на потолке у соседки снизу. Получается типа межэтажное пространство. Как такая фигня оплачивается? У меня не протекает.

Была аналогичная ситуация. Лопнула канализационная труба. У нас не протекает, а у соседей снизу на 2 этажа протекало. Соседи с 7-го этажа оказались лояльными. Скинулись и сделали.

А вот с 6-го этажа оказался пустобрёх, сначала договорились, а потом он слился, сказав, что это не его проблема.

 

Недавно ситуация повторилась. Но, у соседа снизу никаких проблем нет. А вот "сосед" с 6-го этажа снова захотел решить свою проблему за наш счёт. Через соседей нашёл мой телефон, начал звонить и говорить в неподобающем тоне. Я объяснил ему ситуацию. Обрисовал способы решения проблемы. И попросил более не беспокоить.

 

Выяснилось, что этот "сосед" нарушил конструкцию и за счёт канализационного пространства расширил свою ванную комнату. Если бы не нарушал - вода просто стекала вниз.

 

Вообще, эти проблемы должно решать КСК. С нашего КСК как с козла молоко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.