Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Ронхул Маггот

Ронхул Маггот
  • Гость
  • 43 сообщений
О! Про такие заведения мысль даже не зародилась. В моем понимании там только леска продается...
  • 0

#22
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

О! Про такие заведения мысль даже не зародилась. В моем понимании там только леска продается...

ой, простите, это я тупанула :fie: зациклилась на номерах и упустила что Вы мононить ищете а не леску мне стыдно :faceoff:
еще раз простите
из любопытства полезла в гугл
у рыбаков тоже есть понятие мононить - монолеска, и...
знаменитый файрлайн - тоже рыболовная снасть :confused:
  • 0

#23
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Уважаемые рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, где мононить можно купить не толстую, нав размер 0,3-0,4? На барахляндии была только 0,7, на бусы сгодится, для остального слишком толстая...


Я плету, в основном на мононити (и 15 бисером в том числе). Основные мои места покупки - фурнитурка на тимирязева (не тот отдел, где бисер, а там, где нитки - другой вход, по лесенке вниз) и кызыл тан на зеленом базаре))
  • 0

#24
Ронхул Маггот

Ронхул Маггот
  • Гость
  • 43 сообщений

Я плету, в основном на мононити (и 15 бисером в том числе). Основные мои места покупки - фурнитурка на тимирязева (не тот отдел, где бисер, а там, где нитки - другой вход, по лесенке вниз) и кызыл тан на зеленом базаре))

Не рвется, не перетирается? Эта 0,7, хорошо растянулась, но и порвалась всё-таки, ожидалось что эта мононить более прочная.


О! Про такие заведения мысль даже не зародилась. В моем понимании там только леска продается...

ой, простите, это я тупанула :fie: зациклилась на номерах и упустила что Вы мононить ищете а не леску мне стыдно :faceoff:
еще раз простите
из любопытства полезла в гугл
у рыбаков тоже есть понятие мононить - монолеска, и...
знаменитый файрлайн - тоже рыболовная снасть :confused:

Да бросьте, было бы за что извиняться, ;)
Зато теперь еще одно место для закупа лески появилось :), а то эти катушечки быстро кончаются, а один раз попалась бракованная, разной толщины по всей длине........

Сообщение отредактировал Ронхул Маггот: 27.11.2012, 20:41:44

  • 0

#25
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Зато теперь еще одно место для закупа лески появилось :), а то эти катушечки быстро кончаются, а один раз попалась бракованная, разной толщины по всей длине........

ага, я чаще там беру - всегда есть в наличии и ближе к дому :D
  • 0

#26
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не рвется, не перетирается? Эта 0,7, хорошо растянулась, но и порвалась всё-таки, ожидалось что эта мононить более прочная.


Довольно прочная. Браслет со стеклярусом уже около года - и с ним все в порядке))
Но, соответственно, и порваться и перетереться может, как и все остальное.
Мне нравится с ней работать
  • 0

#27
Леди бисер

Леди бисер
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте,я впервые на казахстанском форуме,хотя плету бисером уже пять лет.Хочу показать несколько последних своих работ.


  • 4

#28
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Леди бисер, восхитительные работы, глаз не оторвать :dandy:
  • 0

#29
Леди бисер

Леди бисер
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо,мне очень приятно!
  • 0

#30
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ищу такую схемку плетения

Прикреплённые изображения:

  • biser.info_39551_v-podarok.-sluchajnyj-opyt-v-bizhuterii_1297883743.preview.jpg

  • 0

#31
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Плоский американец
Изображение
  • 0

#32
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Еще вот
Изображение
  • 0

#33
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Жене4ка: 25.12.2012, 03:24:11

  • 0

#34
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
kissska, спасибо большое) комплект уже обрел хозяйку) Паучище у Вас супер!!
Леди Бисер обалденные цветы! Люблю когда их в композиции собирают, очень красиво!
А я вот последнее время на вышивку переключилась, так что в этой теме похвастаться нечем, все старенькое)) Вот например этот апельсиновый лариат, еще весеннего разлива))


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ксана Казанцева: 25.12.2012, 17:16:15

  • 0

#35
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Плоский американец

Такие браслеты красивые получаются.Сама освоила, теперь девочек в ДД буду учить.Выкладывайте если у кого то есть не сложные схемы плетения разных браслетов.

Сообщение отредактировал elenalida: 28.12.2012, 09:34:03

  • 1

#36
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

теперь девочек в ДД буду учить

Наши первые уроки,еще один готовый был но быстро подарился и не успела сфотать . Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 02.01.2013, 23:06:05

  • 3

#37
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Выкладывайте если у кого то есть не сложные схемы плетения разных браслетов.

Для такого дела с удовольствием поделюсь найденными идеями.Вот браслетик,схемы нет но если разбираетесь и так понятно.Если непонятно я в ручную нарисую.

Прикреплённые изображения:

  • braslet006big.jpg

  • 0

#38
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот еще со схемкой

Прикреплённые изображения:

  • braslet-iz-bisera-30.jpg

  • 0

#39
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

но если разбираетесь и так понятно.Если непонятно я в ручную нарисую.

Не надо рисовать,понятно.Только бусин таких нет,сейчас из чего нибудь другого попробую .
  • 3

#40
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
По первой схемке из того что было сообразила браслетик,конечно от оригинала вообще далек.Но главное быстро плетется, а то не у всех девочек пока хватает терпения.Фото правда не очень. Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.