Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4701
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Ладно фиг с 4джи, самое главное чтобы они совместную корреляцию не делали с новыми тарифами для 4джи. А то подозрительно одинаково минуты и стоимость тарифов стала в посл время у опсосов. Раньше хоть у одного выйдет выгоднее чем у других, потом другие идут за ними, даже жадный актив вводил выгоднее чем у остальных тариф... А сейчас на лицо сговор, куда смотрят органы...


Сообщение отредактировал kukap: 29.02.2016, 11:25:55


#4702
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ИМХО, коли уж мы в ветке Алтела - он на данный момент не гарантирует ничего кроме регулярности списания абонплаты.

И смех и грех, Алтел даже регулярность списания абонентки не гарантирует! Сколько было случаев, что при активной сессии абонентка не списывалась, и баланс улетал на помегабайтной тарификации! Разве не так?

 

По указанию профильного Министерства все ОПСоСы должны запустить LTE 1 марта.

Если прочитать внимательно, то они обязаны запустить сети, заняв выданные частоты. Теле2 и Билайн в феврале уже появились в эфире в тестовом режиме. Условие они выполнили. Пока только Кейсела в 4жи нет, завтра крайний срок как должен появится, согласно условиям.

Но нигде не сказано, что 1 марта сети должны быть сданы в коммерческую эксплуатацию. Это произойдет позднее.


  • 0

#4703
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А сейчас на лицо сговор, куда смотрят органы...

Вы статью почитайте, что выкладывал gosh в ветке Билайна. Пока не сговор, а безумное депингование цен было, и от этого нет прибыли ни у одного оператора. А нет прибыли, нет и вливаний, связь дешевая, но поганая и полумертвый интернет... В КЗ (имхо) связь дороже должна быть, потому как территория почти с Европу Западную, а население КЗ равно населению одного города в Европе... Не рентабельно тут плюшками баловать... 

Ну и естественно жду минусы... как-же... счас халявщики набегут... наминусят...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.02.2016, 12:08:30

  • 2

#4704
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

 

А сейчас на лицо сговор, куда смотрят органы...

Вы статью почитайте, что выкладывал gosh в ветке Билайна. Пока не сговор, а безумное депингование цен было, и от этого нет прибыли ни у одного оператора. А нет прибыли, нет и вливаний, связь дешевая, но поганая и полумертвый интернет... В КЗ (имхо) связь дороже должна быть, потому как территория почти с Европу Западную, а население КЗ равно населению одного города в Европе... 

 

вот пусть докажут санчала что должна быть дороже. А то мы с 90-х годов терпели цены 30тг/мин, 50тг/мин. веря словам. А тут пришел выскочка со своими ценами, оказалось ничего можно и 11тг сделать, потом и 9тг... Да и вообще можно 2000мин дать за 1500тг. Значит и с такими ценами выгодно...



#4705
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да никто ничего доказывать никому не будет... Бизнес есть бизнес... Поживем увидим... Пока вижу как тарифы на роуминг подняли (некоторые операторы) и на звонки за рубеж... И это только начало... Оборудование для телекоммуникаций в КЗ не выпускают... Покупают за $... А на сколько $ подорожал вы наверное сами видите... Любого оператора интересует прибыль, а если прибыли мало или нет, то проект не рентабельный... Простой закон рынка... А то хотелки у нас Ого-го!!! А как платить за это, то сразу вонь и срачь... Я лично согласен платить дороже за хорошую связь и самое главное хороший и быстрый интернет и удобные тарифы, мне например ночной трафик нафик не нужен, я ночью сплю... Потому 10гб днем и 20 гб ночью = 10гб всего... В прочем оператор на это и расчитывает, продает пакет 30гб, из которого только используют 10гб.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.02.2016, 12:21:21

  • 1

#4706
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И смех и грех, Алтел даже регулярность списания абонентки не гарантирует! Сколько было случаев, что при активной сессии абонентка не списывалась, и баланс улетал на помегабайтной тарификации! Разве не так?

Я это больше в плане списания денег говорил а не регулярности операций. А что ОПСоС себя не обидит - ежу ясно, ибо помегабайтная тарификация это куда вкуснее чем абонентка.

 

 

 

Вы статью почитайте, что выкладывал gosh в ветке Билайна. Пока не сговор, а безумное депингование цен было, и от этого нет прибыли ни у одного оператора. А нет прибыли, нет и вливаний, связь дешевая, но поганая и полумертвый интернет... В КЗ (имхо) связь дороже должна быть, потому как территория почти с Европу Западную, а население КЗ равно населению одного города в Европе... Не рентабельно тут плюшками баловать...

Вот Вам другая статейка, тоже с упоминанием полосатых, но российских. ИМХО аналогичные постулаты можно легко экстраполировать на Алтел образца до АлТеле2-шной эры.

Так что я бы не стал так говорить, что у нас тарифы - результат демпинга. В них зачастую тоже заложена оплата просёров местного (и не совсем местного) менеджмента. Если не верите:

1. Вспоминаем мутную историю эры начала Altel 4G LTE, когда агашки сначала поставили одно оборудование, а потом решили его полностью поменять на другого вендора. Как Вы думаете, кто оплачивал эти пируэты? И сколько таких просёров было за время жизни сотовых сетей с брендами Алтел-Далаком-Алтел 4G.

2. Фиолетовые даже уголовку на бывших ТОПов завели за то, что....

3. ТОО "Мобайл Телеком Сервис" на рынке GSM выстрелило только после того как его продали шведам, а в девичестве под руководством местных манагеров ничем осообо не запомнилось настолько, что шведы даже бренд НЕО не стали так или иначе развивать с целью сохранения узнаваемости.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.02.2016, 13:49:04

  • 2

#4707
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите, что это и для чего нужно.

 

Соседка дала две карточки, где-то выиграла. Мне, говорит, не надо, забери себе.

Это что, обычная симкарта для сотового телефона, или они для usb-модема?

 

Я пользуюсь связью Билайн, а usb-модема у меня нет. И что мне с ними делать, или пусть валяются в шкафчике пока не выкину?

 

DSCF8894_400.jpg


  • 0

#4708
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите, что это и для чего нужно.

 

Соседка дала две карточки, где-то выиграла. Мне, говорит, не надо, забери себе.

Это что, обычная симкарта для сотового телефона, или они для usb-модема?

 

 

тариф SMART Promo 1


  • 1

#4709
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите, что это и для чего нужно.

 

Соседка дала две карточки, где-то выиграла. Мне, говорит, не надо, забери себе.

Это что, обычная симкарта для сотового телефона, или они для usb-модема?

 

тариф SMART Promo 1

 

Спасибо.

Получается, это бесплатный тариф на 1 месяц, потом нужно будет переходить на любой другой тариф. Вот этот понравился - http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1509

А с другой стороны..., имеет ли смысл бегать от оператора к оператору...


  • 0

#4710
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Получается, это бесплатный тариф на 1 месяц, потом нужно будет переходить на любой другой тариф. Вот этот понравился - http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1509 А с другой стороны..., имеет ли смысл бегать от оператора к оператору...

Если учесть то, как Алтел продвигал этот Промо1 не удивлюсь, что Вам не удастся насладиться его условиями - не претендую на истинность, но на форуме куча фактов, что даже запечатанные СИМки (как у Вас например) были активированы задним числом и по истечении месяца условия тарифа на них протухли даже не будучи ни разу испробованными.

У меня было 2 таких СИМки - одну я успел активировать сам, а вторая через месяц была распакована с уже протухшим тарифом. А так как у меня уже есть номер Алтела то и эти СИМки ушли в стол с последующим перемещением в мусорку.


  • 0

#4711
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А так как у меня уже есть номер Алтела то и эти СИМки ушли в стол с последующим перемещением в мусорку.

Пополнил зато карму олтеля и присоединился к миллионам мертвых обманентов) Коими олтель хвалится на каждой новости в интернетах)


  • 0

#4712
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Получается, это бесплатный тариф на 1 месяц, потом нужно будет переходить на любой другой тариф. Вот этот понравился - http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1509 А с другой стороны..., имеет ли смысл бегать от оператора к оператору...

Если учесть то, как Алтел продвигал этот Промо1 не удивлюсь, что Вам не удастся насладиться его условиями - не претендую на истинность, но на форуме куча фактов, что даже запечатанные СИМки (как у Вас например) были активированы задним числом и по истечении месяца условия тарифа на них протухли даже не будучи ни разу испробованными.

У меня было 2 таких СИМки - одну я успел активировать сам, а вторая через месяц была распакована с уже протухшим тарифом. А так как у меня уже есть номер Алтела то и эти СИМки ушли в стол с последующим перемещением в мусорку.

 

так получается, что срок бесплатного тарифа активируется не с момента моего подключения к нему, а с момента выпуска карточки. Так они могли быть выпущены пол года назад и уже неактивны...

Круто, чё.


  • 0

#4713
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

так получается, что срок бесплатного тарифа активируется не с момента моего подключения к нему, а с момента выпуска карточки. Так они могли быть выпущены пол года назад и уже неактивны... Круто, чё.

Не совсем так, по уму они вообще не имели права раздавать СИМки без регистрации на конкретного жителя РК. Но как показывает история Алтелу в этом плане зачастую прощают то, за что других штрафуют без особых зазрений.

А сама акция ничего иного, кроме накручивания счётчиков "абонентов Алтела" явно не преследовала. Причём тариф Промо1 закрыли вроде 31 декабря, т.е. формально это Ваша вина в том, что Вы не побежали из магазина где получили СИМку в ближайший ЦПО Алтела и не зарегистрировали номер на себя, чтобы воспользоваться 1 месяцем бесплатного пользования услугами. Вот бедный Алтел и был вынужден регистрировать их задним числом и в отместку заодно активировать каждый номер.

Кому это надо? Наверное агашкам Алтела, которые в очередной раз приподнесли это как безоговорочную победу Алтела на фронте накручивания абонентской базы. Сколько там из этих ~4 млн абонентов активны и регулярно приносят свои деньги в Алтел - сиё тайна великая.


  • 0

#4714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

поскольку корявая работа одной конкретной сети Алтел не должна порочить всю технологию в целом

С этим соглашусь. Но прецедентов не корявой работы других опсосов (с потоковыми стримами) тоже особенно не заметно как то. А главное то в потоковых стримах - "правильный" QoS. А его то как раз и не наблюдается. В общем потоке трафика летит и нужный трафик и мусор и прочее непотребство. И никто уж конечно не настраивает ничего для стримов видео и определенных сайтов.

я Вам больше скажу - и не должен никто ничего настраивать, никаких преференций. Поскольку разные приложения имеют свои требования к качеству канала, причем совершенно разные. Н-р, медиа-потоки требуют скорости на download и для них не критичны потери отдельных пакетов, а для ip-телефонии скорость второстепенна, она требует низкий джиттер и стабильность маршрута и как минимум синхронного канала в своем спектре.

Я с 3G Билайн без особых проблем смотрю домашнее видеонаблюдение, видео с youtube.

Единственное, что делают - это вынужденно "дисбалансят" download и upload в силу ограниченности частотного радиоспектра.


  • 0

#4715
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
так получается, что срок бесплатного тарифа активируется не с момента моего подключения к нему, а с момента выпуска карточки. Так они могли быть выпущены пол года назад и уже неактивны... Круто, чё.

Не совсем так, по уму они вообще не имели права раздавать СИМки без регистрации на конкретного жителя РК. Но как показывает история Алтелу в этом плане зачастую прощают то, за что других штрафуют без особых зазрений.

А сама акция ничего иного, кроме накручивания счётчиков "абонентов Алтела" явно не преследовала. Причём тариф Промо1 закрыли вроде 31 декабря, т.е. формально это Ваша вина в том, что Вы не побежали из магазина где получили СИМку в ближайший ЦПО Алтела и не зарегистрировали номер на себя, чтобы воспользоваться 1 месяцем бесплатного пользования услугами. Вот бедный Алтел и был вынужден регистрировать их задним числом и в отместку заодно активировать каждый номер.

Кому это надо? Наверное агашкам Алтела, которые в очередной раз приподнесли это как безоговорочную победу Алтела на фронте накручивания абонентской базы. Сколько там из этих ~4 млн абонентов активны и регулярно приносят свои деньги в Алтел - сиё тайна великая.

 

Анекдот и приписки..., ещё наверное на этом и для себя лично что-то уворовали :-(

Не виноватый я, симки в мои руки попали 29 февраля :-)


  • 0

#4716
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не виноватый я, симки в мои руки попали 29 февраля :-)

Ну как говорится "незнание законов не освобождает от ответственности", вопрос законности использования этих СИМок мы поднимали не раз, но в силу отсутствия в теме официального представителя Алтела эти вопросы перешли в ранг риторических.

А риторика тут того плана, что в силу поправок в НПД в конце 2014-го года ОПСоСы не имеют права предоставлять услуги на номерах, не имеющих корректных данных с привязкой к жителям РК. Сколько потенциальных бомбистов имеется в стане счастливых абонентов тарифов Промо Х (их в реале было несколько) - тоже тайна великая.


  • 0

#4717
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! хотел разлочить модем zte mf 827.Ставлю симку другого оператора и спрашивает код. Откуда мне взять его?


  • 0

#4718
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Купить на различных онлайн сервисах по разлоку.
  • 0

#4719
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день! хотел разлочить модем zte mf 827.Ставлю симку другого оператора и спрашивает код. Откуда мне взять его?

Не тратьте зря деньги. К сожалению, 823 и 827 модемы, может не все, но большая часть шли "кастраты" на уровне железа. Даже если его разлочить, он будет принимать симки всех операторов, но работать будет только в 2G. Потому, что 3G он поддерживает только на частоте 850 мегагерц, на которой работает Алтел. Частоты Теле2 в 900 мегагерц, и Билайн с Кейселом на 2100 мегагерц он не понимает.


  • 0

#4720
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день! хотел разлочить модем zte mf 827.Ставлю симку другого оператора и спрашивает код. Откуда мне взять его?

Не тратьте зря деньги. К сожалению, 823 и 827 модемы, может не все, но большая часть шли "кастраты" на уровне железа. Даже если его разлочить, он будет принимать симки всех операторов, но работать будет только в 2G. Потому, что 3G он поддерживает только на частоте 850 мегагерц, на которой работает Алтел. Частоты Теле2 в 900 мегагерц, и Билайн с Кейселом на 2100 мегагерц он не понимает.
а что скажете несчет хуавей е3272?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.