Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4981
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

Это если есть недвижимость, машина, близкие родственники и прочее.

Думаю, наличие бизнеса может быть фактором связи с родиной покруче, чем наличие собственной машины, а иногда и недвижимости. Бизнес может приносить постоянный доход, который несоизмеримый со стоимостью машины, требующей постоянных расходов. 

 

спасибо

насчет ИП хорошо подсказали

я основатель небольшого ИП

муж учредитель 2х ТОО, недвижимость и машины, есть родственников полно) дети остаются здесь в кз (малолетние, даже грудные :) надеюсь - это будет решающим пунктом)

в общем напишу позже, что скажут, надеюсь не откажут, тк эта поездка подарок наш друг другу  :dandy:


  • 0

#4982
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

насчет ИП

На всякий случай в своем налоговом кабинете на сайте возьмите справку об отсутствии налоговой задолженности и возьмите с собой на собеседование оригинал Свидетельства о регистрацию ИП. 


  • 0

#4983
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Думаю, наличие бизнеса может быть фактором связи с родиной покруче, чем наличие собственной машины, а иногда и недвижимости. Бизнес может приносить постоянный доход, который несоизмеримый со стоимостью машины, требующей постоянных расходов.
Бизнес разный бывает. Чел пишет, что у него оф.зарплата просто смешная, маловероятно, что такой бизнес круто смотрится на бумаге. Поэтому счет в банке и прочие признаки благополучия не повредят при подтверждении дохода. Хотя американское посольство сильно отличается от шенгенских в подходах к рассмотрению документов. Совсем другой алгоритм.
  • 0

#4984
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Думаю, наличие бизнеса может быть фактором связи с родиной покруче, чем наличие собственной машины, а иногда и недвижимости. Бизнес может приносить постоянный доход, который несоизмеримый со стоимостью машины, требующей постоянных расходов.
Бизнес разный бывает. Чел пишет, что у него оф.зарплата просто смешная, маловероятно, что такой бизнес круто смотрится на бумаге. Поэтому счет в банке и прочие признаки благополучия не повредят при подтверждении дохода. Хотя американское посольство сильно отличается от шенгенских в подходах к рассмотрению документов. Совсем другой алгоритм.

 

Вот поэтому я и написал "может быть", если вы внимательно читали мой пост. А в предыдущем посту написал, что зарплату нужно себе устанавливать логически правильной. У ИП как правило не спрашивают справку с работы или справку о зарплате. ИП сам на себя не может выписать справку с собственной печатью и своей же росписью. Как правило! У ИП могут затребовать док с налоговой, где будет все черным по белому прописано. И никакой возможности придумать то, что хочется по цифрам не будет. Однако все это на усмотрение сотрудника, отвечающего за выдачу виз. 

 

 

 

Совсем другой алгоритм.

 

Да, наверное. Эти собеседования не известно, во что могут вылиться, в какие вопросы и требования. Каждый случай индивидуален и уникален, как написано, у них на сайте. И пусть нам всем повезет!


Сообщение отредактировал jasson: 22.02.2017, 16:48:52

  • 0

#4985
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тоже на днях подаюсь на визу в Штаты)).
  • 0

#4986
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Тоже на днях подаюсь на визу в Штаты)).

Расскажите потом, что и как! 


  • 0

#4987
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Тоже на днях подаюсь на визу в Штаты)).

Расскажите потом, что и как!
Ага, самой интересно. Я почему то думала, что Вы первый пойдёте)))
  • 0

#4988
Rau88

Rau88
  • Гость
  • 7 сообщений


Это если есть недвижимость, машина, близкие родственники и прочее.

Думаю, наличие бизнеса может быть фактором связи с родиной покруче, чем наличие собственной машины, а иногда и недвижимости. Бизнес может приносить постоянный доход, который несоизмеримый со стоимостью машины, требующей постоянных расходов.
спасибо
насчет ИП хорошо подсказали
я основатель небольшого ИП
муж учредитель 2х ТОО, недвижимость и машины, есть родственников полно) дети остаются здесь в кз (малолетние, даже грудные :) надеюсь - это будет решающим пунктом)
в общем напишу позже, что скажут, надеюсь не откажут, тк эта поездка подарок наш друг другу :dandy:
Отпишитесь обязательно, мне тоже интересно, т.к. я работаю торговым представителем в ИП моей мамы, даже не знаю, как на это посмотрит визовый офицер, и у меня остается ребенок тут в КЗ на время поездки. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Rau88: 22.02.2017, 21:00:26

  • 0

#4989
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Спасибо. Я через Амстер большей частью. Там на паспортно-визовом строго бывает, лютуют, слышал и на американских рейсах перед посадкой. 

Из своего опыта знаю что обычно допрос устраивают если лететь через Амстердам рейсами КЛМ- Дельта.  В этот раз (в начале февраля) летела КЛМ Алматы- Амстердам- Чикаго никаких расспросов - допросов вообще не было.



#4990
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? У сестры есть действующая виза В1-2 (до 2020), в сентябре едет на курсы, куда нужна виза J1 на полгода. Получается, ей отменят предыдущую визу и поставят Джей? Или будут две визы разных категорий?


  • 0

#4991
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

если лететь через Амстердам рейсами КЛМ- Дельта.
 

а у КЛМ бывают рейсы без дельты?

или это от места прибытия зависит? сколько ни смотрю у них везде Дельта (((


  • 0

#4992
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

если лететь через Амстердам рейсами КЛМ- Дельта.

 
а у КЛМ бывают рейсы без дельты?
или это от места прибытия зависит? сколько ни смотрю у них везде Дельта (((

А мне очень понравилось летать Дельтой. С Алматы до Амстердама в салоне был жуткий холод я даже простыла, еда невкусная, какие то булки и макароны еле теплые, пледы не давали. В Амсердаме рейс КЛМ до Нью Йорка отменили, следующий был только через 10 часов. Я попросила чтобы меня отправили в Филадельфию, т.к. все равно мне туда надо было. Посадили на Дельту с посадкой в Детройте. До Детройта летела шикарно, каждый час - горячая еда, чай, пледов сколько хочешь, интернет на борту, зарядила все гаджеты, дали подарочек, попроще чем у нашего нацпера, но все же. Стюардессы супервежливые. В Детройте аэропорт полупустой, граница и таможня за 10 минут, в самолете предупредили что ничего заполнять на границе не надо, какая то электронная система. А вот когда из Детройта в Филадельфию летела, то все уже за деньги, но там чуть больше часа лететь всего. Допрос в Амстердаме тоже не страшный был, спросили, говорю ли я по английски, сказала что нет, чтобы сильно не доставали. Тогда привели русскоговорящего дядьку, он спросил, сама ли я паковала багаж и не везу ли я запрещенных к ввозу вещей. Обратно летела КЛМ из NY, оба плеча - холодно в салоне и еле живые блинчики. Развлечений на борту по моему не было.
  • 1

#4993
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

а у КЛМ бывают рейсы без дельты? или это от места прибытия зависит? сколько ни смотрю у них везде Дельта (((

Бывают и без Дельты. В тот же Чикаго на разные даты только КЛМ или КЛМ и Дельта.

 

Обратно летела КЛМ из NY, оба плеча - холодно в салоне и еле живые блинчики. Развлечений на борту по моему не было.

На борту КЛМ в этот раз вообще скудный набор фильмов был. А из Амстердама до Чикаго система вообще не работала :( 



#4994
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

пледы не давали.

Говорите неправду(((

В КЛМ из Алматы в Амстер действительно пледы не дают, они, пледы, просто лежат и ждут вас на буквально каждом пассажирском месте, приготовленные для вас еще до того, как вы поднялись на борт. 10 лет летаю КЛМ ни одного раза не было, чтобы не было пледов. Что говорить о жутком холоде в самолете на дальних перелетах, то это правда. Соглашусь. Но пледы в избытке и всегда!

 

Развлечений на борту по моему не было.
 

Тренируйте свою память, прежде, чем обвинять авиакомпанию. Всегда на борту рейса Алматы-Амстердам-Алмата в креслах бортовая система развлечений.

 

а у КЛМ бывают рейсы без дельты? или это от места прибытия зависит? сколько ни смотрю у них везде Дельта (((

Бывает в Америку и много. На Боинге 747 других типах. 


  • 1

#4995
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

пледы не давали.

Говорите неправду(((
В КЛМ из Алматы в Амстер действительно пледы не дают, они, пледы, просто лежат и ждут вас на буквально каждом пассажирском месте, приготовленные для вас еще до того, как вы поднялись на борт. 10 лет летаю КЛМ ни одного раза не было, чтобы не было пледов. Что говорить о жутком холоде в самолете на дальних перелетах, то это правда. Соглашусь. Но пледы в избытке и всегда!
 

Развлечений на борту по моему не было.

 
Тренируйте свою память, прежде, чем обвинять авиакомпанию. Всегда на борту рейса Алматы-Амстердам-Алмата в креслах бортовая система развлечений.
 

а у КЛМ бывают рейсы без дельты? или это от места прибытия зависит? сколько ни смотрю у них везде Дельта (((

Бывает в Америку и много. На Боинге 747 других типах.

Сорри за офф топ, конкретно к Америке это не относится. Плед я просила, т.к. сильно замерзла и у меня даже горло разболелось. Плед не дали, сказали что их мало и их разобрали. Попросила воды, не холодной, что бы запить таблетку, принесли ледяную. В довесок и на пути туда и обратно, чемодан прилетел отдельно от меня через сутки. Дельта выдали мне в филадельфии набор со средствами гигиены и футболкой, чтобы я могла дождаться чемодана, который с Детройта отправили таки в Нью-Йорк. На обратном пути его тупо оставили в Нью Йорке. В Алматы КЛМ отказалась доставить его мне на дом из за того что было воскресенье, пришлось самой ехать в порт. Все молнии были порваны, чемодан был открыт, а корпус весь был в дырках, как будто прутом железным пробивали, искали что нибудь ценное. КЛМ я претензии предьявляла, но они все спустили на тормозах, потому что у меня не было документов, подтверждающих стоимость чемодана.
  • 0

#4996
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И все таки вопрос, бронь билетов и отелей обязательна?
Я хочу в марте подаваться, сама поездка летом, но билеты не бронила, отели соотв-но.
Можно ли собрать пакет документов без них? Или критично?
Спасибо!
  • 0

#4997
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

И все таки вопрос, бронь билетов и отелей обязательна? Я хочу в марте подаваться, сама поездка летом, но билеты не бронила, отели соотв-но. Можно ли собрать пакет документов без них? Или критично? Спасибо!

Консульство США не рекомендует покупать авиабилеты до того, как получите визу.  Отель можно забронировать, но только в том случае если бронь можно отменить бесплатно и если вам необходимо указать отель в качестве места проживания.



#4998
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Анкета на подачу визы простая, но несколько странная. 

 

Например, указать контактное лицо в США с его адресом и телефоном, если же такого нет, то указать любую организацию (музей, магазин и т. д.), которую будете посещать, с её контактами и телефоном. Где теперь искать телефоны магазинов, которые мы намереваемся посетить и какой и чей номер указывать, если нашли, например, Сакса? А телефон в анкете обязателен, без него никак. А если мы передумаем или не успеем посетить то, что намеревались...

 

Адрес места проживания тоже может измениться, если появятся более выгодные предложения. Анкету подаю с одним адресом, а потом будет другой отель или апартаменты. Будут объявлять во лжи?! Если они не рекомендуют бронировать отель и покупать заранее билеты (указано на сайте), что тогда им вписывать в графу адрес проживания?

 

Не по моей логике как-то эти пункты...


  • 0

#4999
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Это чисто американские заморочки. Обязательно должен быть какой-то адрес. Но это же не проблема. Гостиницу забуксировал, да и все. 5 минут времени. Даже если бронь отменишь, не страшно. Обстоятельства всегда могут поменяться. Принимайте это как местную специфику :) Другая страна, свои правила. Своя логика.
  • 0

#5000
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Гостиницу забуксировал

Да нет, не все так просто. 5 минут... Я пару гостиниц давно в Штатах забукал. Через неделю прислали, что не смогли обработать карточку для подтверждения брони. Денег на карте было предостаточно, чтобы поставить блок за пару дней проживания. Но, видимо, им хотелось заблокировать половину, а то и всю стоимость брони. Поездка предполагается в конце лета. И какая бы была "прелесть" иметь на карте в блоке 3000 долларов или хотя бы половину этого... Некоторые отели практикуют списание полной суммы, а при отказе от брони возвращают деньги. У меня уже было такое, причем аннулирование произошло бесплатно, а комиссии банка при снятии и зачислении обратно за мой счет. Не все так просто в бронировании. Отель отелю рознь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.