Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kabanbai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#682
Lana del rain

Lana del rain
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день ребята! Собираемся в первый раз в Урумчи. В марте. Как раз пройдут праздники. Посмотрим, насколько еще поднимется доллар(. Ребята прошу помощи. Есть ли помощник у вас там? Не сильно наглый и не сильно жадный. Может поможете. Поделитесь контактами. Конечно, помощь мы оплатим, просто начитались ужасов здесь, о том как там "наших" обманывают. Страааашно. Эххххх... не так много денег итак! Едем первый раз. Мы молодые девушки. Едем вдвоем. Заранее спасибо!!! Всех благ
  • 0

#683
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Добрый день ребята! Собираемся в первый раз в Урумчи. В марте. Как раз пройдут праздники. Посмотрим, насколько еще поднимется доллар(. Ребята прошу помощи. Есть ли помощник у вас там? Не сильно наглый и не сильно жадный. Может поможете. Поделитесь контактами. Конечно, помощь мы оплатим, просто начитались ужасов здесь, о том как там "наших" обманывают. Страааашно. Эххххх... не так много денег итак! Едем первый раз. Мы молодые девушки. Едем вдвоем. Заранее спасибо!!! Всех благ

Я бы не советовала помогайку. Нам тоже дали телефон одного так он нас первый день водил только по своим точкам в три дорога. На следующий день мы его послали на фиг и ездили сами куда нам нужно. Я ему говорю мне нужна электромясорубка он галопом с первого этажа на 6 без лифта как попер... А там стоит промышленная электромясорубка с меня ростом. Самое главное знать названия базаров где что находится. В гостинице на стенде были буклеты с названиями базаров на китайском и на русском вот мы на такси по этому буклету катались. В гостиницу по карточке возвращались покажем он нас везет. Торговались на калькуляторе.


  • 1

#684
Lana del rain

Lana del rain
  • Гость
  • 9 сообщений
Intriganka спасибо большое за ответ и совет. Эхххх... может и правда так нужно. Мне кажется, это на месте нужно будет решать. Понадобится помощь или своими силами. Дело в том, что ни казахском, ни на английском языке мы не говорим. Только на русском. Как ориентироваться? Как договариваться с карго? Справимся конечно) Хочется как можно мягче пройти процесс адаптации. Так сказать без подводных рифов.
  • 0

#685
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Intriganka спасибо большое за ответ и совет. Эхххх... может и правда так нужно. Мне кажется, это на месте нужно будет решать. Понадобится помощь или своими силами. Дело в том, что ни казахском, ни на английском языке мы не говорим. Только на русском. Как ориентироваться? Как договариваться с карго? Справимся конечно) Хочется как можно мягче пройти процесс адаптации. Так сказать без подводных рифов.

На карго есть рускоговорящие так что не переживайте. Одного дня для адаптации хватит мы тоже только по русски общаемся. Кроме хенде хох и дуюспикинглиш ничего не знаем. Меню в кафе в картинках. По крайней мере в тех где мы были.


  • 0

#686
Lana del rain

Lana del rain
  • Гость
  • 9 сообщений
Хотелось бы поблагодарить всех кто делился и продолжает делиться всеми тонкостями построения взаимовыгодных отношений с нашими соседями. Этот форум отличное пособие для начинающих предпринимателей)) Спасибо вам большое Интриганка за доброту, Спасибо большое Конору и Лису за терпеливые и подробные ответы, Спасибо Лидеру за отзывчивость! Спасибо вам всем, кто находит время, а главное желание поделиться своим опытом с нами. Удачи вам и здоровья!
  • 0

#687
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хотелось бы поблагодарить всех кто делился и продолжает делиться всеми тонкостями построения взаимовыгодных отношений с нашими соседями. Этот форум отличное пособие для начинающих предпринимателей)) Спасибо вам большое Интриганка за доброту, Спасибо большое Конору и Лису за терпеливые и подробные ответы, Спасибо Лидеру за отзывчивость! Спасибо вам всем, кто находит время, а главное желание поделиться своим опытом с нами. Удачи вам и здоровья!

давным давно я писал в подробностях, как доехать до Урумчи на автобусе без проблем. В Гостиницах(там где наши селятся) на ресепшэне говорят по-русски. Но сразу скажу, если вы брезгливы, то в Китай не советую(это относится к гостиницам, общепиту, да и вообще). Если найдете путеводитель, то ловите такси, показываете нужное место с китайскими иероглифами. Ваше произношение китайских слов не будет понято, почти уверен(бывают полиглоты и среди таксеров)))). Приедете на место, постарайтесь запомнить ваше местоположение, чтобы потом туда же вернуться, заблудиться в Китае, как 2 пальца об асфальт. Ходите не спеша, присматриваетесь к товару, узнавайте цены(если вы говорите только по-русски, однозначно, цены будут завышены). Поэтому ищите продавана с наименьшим аппетитом, ну а там и поторговаться надо. Хотя Урумчи уже не тот, много раз слышал, что уже не торгуются. Но, сперва, найдите карго, а потом уже покупайте.


  • 0

#688
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Хотелось бы поблагодарить всех кто делился и продолжает делиться всеми тонкостями построения взаимовыгодных отношений с нашими соседями. Этот форум отличное пособие для начинающих предпринимателей)) Спасибо вам большое Интриганка за доброту, Спасибо большое Конору и Лису за терпеливые и подробные ответы, Спасибо Лидеру за отзывчивость! Спасибо вам всем, кто находит время, а главное желание поделиться своим опытом с нами. Удачи вам и здоровья!

 

25 января по Китаю закроются все все карго, если не с ними то вещи придется брать ссобой автобус и прочее - если самолетом перегруз до РК около 10уе, по Китаю просто за перегруз 50ю/кг

 

для себя если вещи хорошие то сейчас везде распродажи - и лучше в Гж "Шарик" и другие рынки - класс вещей выше чем в сетях H&M/UNI CLO и прочие, цены те же или ниже

 

сейчас много вещей по принципу 100ю за 2 или 150ю за 2 вещи,  зависит от предмета, ботинки хорошие можно купить от 100ю до 200ю (аналог в Intertop - более 50 000 тг(900ю+)), есть и за 400ю+ но тут уже на любителя, в среднем полное обмундирование 1 ребенка или взрослого выйдет в 200-300уе, за хорошие вещи и можно дешеле или дороже

 

гостиницы в Урумчи и Гж стоят одинакого, выигрываете на качестве, ассортименте и стоимости предметов (учитывая что разница между перелетом ща занимает 200-300уе)


  • 0

#689
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Господа, может кто знает официальные, проверенные карго, которые занимаются доставкой и таможенным оформлением относительно небольших партий товара из Китая?
  • 0

#690
lenjik

lenjik
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. интересует шопинг в Майкапчагае. Был там кто-нибудь, какие там цены есть ли смысл ехать за детскими вещами?


  • 0

#691
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. А есть те, кто ездит группами в Урумчи? Хочу родителей повезти, они говорят им в группе поспокойней будет, не знаю, у меня сомнения на этот счет. Или может кто хорошо знает Урумчи посоветует как быть, жду в ЛС. 


Сообщение отредактировал Anna-editor: 08.02.2016, 11:15:30

  • 0

#692
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Какие сейчас условия для получения визы для одного человека?


  • 0

#693
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

У меня вопрос ни разу не путешествующего по заграницам человека  :rolleyes: , но очень хотящего бюджетно съездить в Гуанчжоу в большущий магазин тканей. Возможен ли такой вариант: с Алматы до Урумчи автобус/такси (цен не знаю, но вроде недорого), а, заехав в Китай, сесть на скоростной поезд до Гуанчжоу (тоже не совсем знаю, но какой-то "сарафан" принёс)? Не хочется по воздуху лететь, если честно...

Кто знает варианты наземных передвижений, поделитесь пожалуйста! 


  • 0

#694
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня вопрос ни разу не путешествующего по заграницам человека  :rolleyes: , но очень хотящего бюджетно съездить в Гуанчжоу в большущий магазин тканей. Возможен ли такой вариант: с Алматы до Урумчи автобус/такси (цен не знаю, но вроде недорого), а, заехав в Китай, сесть на скоростной поезд до Гуанчжоу (тоже не совсем знаю, но какой-то "сарафан" принёс)? Не хочется по воздуху лететь, если честно...

Кто знает варианты наземных передвижений, поделитесь пожалуйста! 

Прямой поезд есть, расписание и цены можно тут глянуть http://piao.huoche.c...2-25&trainName=


  • 1

#695
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня вопрос ни разу не путешествующего по заграницам человека  :rolleyes: , но очень хотящего бюджетно съездить в Гуанчжоу в большущий магазин тканей. Возможен ли такой вариант: с Алматы до Урумчи автобус/такси (цен не знаю, но вроде недорого), а, заехав в Китай, сесть на скоростной поезд до Гуанчжоу (тоже не совсем знаю, но какой-то "сарафан" принёс)? Не хочется по воздуху лететь, если честно...

Кто знает варианты наземных передвижений, поделитесь пожалуйста! 

с Урумчи до ГЖ нет скоростного поезда(пока). а так через 3 дня. Но, если вы в первый раз в Китае, не советовал бы на поезде. Самолет - достаточно бюджетно, если заранее, за 2-4 месяца вперед купите билет. Можете через Урумчи, а можно Алматы - Гонконг , а оттуда до ГЖ хоть на чем можно(поезд, самолет, автобус, такси, пешком))). Только паром до туда не доходит


  • 1

#696
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Какие сейчас условия для получения визы для одного человека?


В январе получали, делали через турфирму за 20 тыс, индивидуальная, 5 рабочих дней
  • 0

#697
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Какие сейчас условия для получения визы для одного человека?


В январе получали, делали через турфирму за 20 тыс, индивидуальная, 5 рабочих дней
  • 0

#698
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Какие сейчас условия для получения визы для одного человека?


В январе получали, делали через турфирму за 20 тыс, индивидуальная, 5 рабочих дней

 

 

без присутствия временно отменили - индивидуальные теперь с присутствием (в консульстве или посольстве, очереди и все такое) или электронные без (на 2+ чел)


  • 1

#699
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день! Хотели съездить в Гуанджоу за товаром , а именно за женскими сумками, партмоне и т.п.мелочами. Бюджет будет для начало не большой. У меня несколько вопросов:
1. Стоит ли ехать в Гуанджоу если сумма не большая или же все таки можно ехать в Урумчи?
2. У нас годовалый ребёнок, которого мы не сможем оставить, полетим вместе в Гуанджоу. У кого -то был опыт поездка за товаром с ребёнком?
3. Если все таки полетим в Гуанджоу , можно ли товар забрать с собой на самолете?
  • 0

#700
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Добрый день! Хотели съездить в Гуанджоу за товаром , а именно за женскими сумками, партмоне и т.п.мелочами. Бюджет будет для начало не большой. У меня несколько вопросов:
1. Стоит ли ехать в Гуанджоу если сумма не большая или же все таки можно ехать в Урумчи?
2. У нас годовалый ребёнок, которого мы не сможем оставить, полетим вместе в Гуанджоу. У кого -то был опыт поездка за товаром с ребёнком?
3. Если все таки полетим в Гуанджоу , можно ли товар забрать с собой на самолете?

нет смысла однозначно, если вы не закупаете приличным оптом, все есть в урумчи, и хорошее и плохое, затраты посчитайте, плюс доставка с юга, коммерческий груз в самолет вы не возмете, будете растамаживать, можно брать всего не более 2 наименований, все что больше коммерческий груз, да и плюс в самолет в багаж примут только одно место на человека, в китае в этом плане жестко, даже если это Эйр Астана, ребенок не проблема, будете только без очереди везде проходить, и на границе и т.д., вот как то так 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.