Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 2]потерянные/найденные животные


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#3321
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Никто не терял хорька???? Вчера ночью часов в 10 к нам пришел (а) окрас больше бурый, ориентирован на людей и кошек, мы его поймали и посадили в клетку, но к сожалению малыш убежал. Р-н Айтыкова-Кировоградская-Шемякина


  • 0

#3322
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Информация с ФБ - в отлове сидит кокер-спаниель.никто не терял?

 ДД! Вы бы не могли уточнить окрас и если возможно пол.
Вы бы сразу ехали в отлов, они там долго собак не держат.
девочки на ФБ говорят что кто-то забрал собачку.
  • 0

#3323
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В районе "Атакент" найдена собака, французский бульдог девочка, примерно 7-9 лет, окрас - темно-пестрый. Ваш друг с нетерпением ждет вас!

 

 

Алена 394-09-43 +7-777-255-05-26 76601811_2_644x461_nayden-frantsuzskiy-buldog-devochka-fotografii.jpg 76601811_1_644x461_nayden-frantsuzskiy-buldog-devochka-almaty.jpg


  • 0

#3324
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Внимание!!!!

2 сентября в Казачьем ущелье, выше отеля Кумбель (между отелем и верхним шлагбаумом) улетел попугай.

Венесуэльский Амазон, зеленого цвета (размер чуть больше голубя). Отзывается на кличку "Саша".

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, если кто сможет поймать - вернуть за вознаграждение!

Попугайчик - член семьи, его ищут, ОЧЕНЬ любят и ждут!

 

Контактные телефоны: 8 701 226 96 59,  8 701 312 11 01

вот фото: IMG_8271.JPG


  • 0

#3325
Fluffy Cat

Fluffy Cat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Ротвейлера мы забрали, свозили в ветклинику, накормили напоили...

 

Итак ищем пока старого хозяина. Ротвейлер девочка примерно 3-3,5 года, упитанная, с хорошей внешностью. Течка уже практически закончилась. На собаке светло коричневый кожанный ошейник. Отлично воспитана, знает основные команды, разрешила одеть намордник и поводок. Признала в нас друзей после того как мы предложили ей пойти домой. Ключевое слово для доверительных отношений было "домой!"

Собаку нашли в р-не Абая -Момыш-Улы в окружении кобелей дворянской породы.

 

Сейчас она не выпускает нас из поля зрения и перемещается за нами из комнаты в комнату (вернее изи кабинета в кабинет) и ложится примерно на расстоянии метра. Видимо устала. Сразу засыпает и начинает храпеть. Не злая, очень похоже что жила в любви и заботе.

 

Хозяин отзовись пожалуйста! Она очень тоскует. Я ей пообещала что скоро поедем домой... она поверила и терпеливо ждёт.

 

Телефон вроде этот. 8 707 722 39 12 Ерлан. Либо +77777244333. Но проверьте хозяева или нет. Кличка у собаки Елка. 


Сообщение отредактировал Fluffy Cat: 05.09.2014, 22:39:31

  • 0

#3326
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Просили передать.

 

Во дворе 9-тиэтажек с косыми лоджиями выше Шевченко, между  Гагарина и Жарокова,напротив  парка Ганди бегает палевый шарпей. беспокоится. По виду "потеряшка" месяцев 6-ти. Пока он здесь звоните 8 799 2 888 - Елена. Домой забрать не могу. У меня очень дикая кошка-собакоед.


Сообщение отредактировал Nagval7: 06.09.2014, 00:34:46

  • 0

#3327
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый день всем.Повторимся еще раз,но напишем.Увидели собаку,домашняя,породистая,возьмите,дойдите до интернета,напишите сюда.Породистых всегда забирают.Овчарку вообще без проблем,час у вас просидит дома и все.Кто находит,пишите в личку,свой номер дам.Я в Алгабасе,привозите ко мне,я не всегда на машине,у меня 6 соток,все же псинке лучше будет.Есть номер парня,который привезет собак,но платно,тоже дам кому надо.Если не найдется хозяин,отдам в хорошие руки.Только породистых.Дворняжек у меня уже 4 шт,и их никто не берет,еще и лечить их надо и стирилизовать.Едят 4 литровую кастрюлю в день.С отлова я тоже выкупаю,по возможности,там сейчас любая собака 5 тыс тенге.Отлов находится по момышулы как на кладбище ехать,там не промажите,там одна дорога и здание одно.Всегда есть овчарки и спаниели,этого прям валом,по несколько штук можно забирать каждый день.Азиатов можете даже повыбирать,вплоть до того какой цвет нужен и пол и возраст.Стафорды 1 в день обычно.Была у них самоедская лайка,девка,ее удалось тогда только сфотать,объявление давала.Они усыпляют всех по истечении 3 дней,причем,если поступила собака в пятницу,то суб и воскр считают,и в понед их уже не будет.Проверено.Если вы поедите,купите там ее за 5 тыс,бывают они больные.Когда люди забирают,не разу не было,чтоб отдали эти 5 тыс,за сколько вы выкупили.Поэтому мой муж и злится.Так что кто мечтает на этом заработать,не получится,ну может если на базаре продать.По мне так их там все равно усыпляют.Сможете перепродайте.Когда я приметила 2х овчарок,ну думаю точно их пристрою,пока деньги искала,пришла,говорю,типа потеряла,2х девчонок овчарок,они показали под одеялом 2 трупа убитых овчарок,говорят иди глянь,твои или нет,чтоб не искала.Как они говорят,нам надо сдавать головы.И нам пофигу,породистая эта голова или нет.И говорят,все равно их вон еще сколько.Когда там стоишь у них,они еще и предлагают,какую породу хотите,сейчас на примете есть,допустим пекинес.Это они видят,что они могут его там спереть,и предлагают людям.


  • 8

#3328
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

г. Алматы
Пропал щенок породы такса в возрасте 6 месяцев в районе Шемякина Рыскулова 04.08.14 г. Алматы

Окрас черно-подпалый
на шее был красный ошейник,
Откликается на кличку Марсель,
на пузике есть клеймо.
Пожалуйста те кто видел щенка либо знает о его 
место нахождении Сообщить 
За вознаграждение!!! Тел. 8-701-2122504, 387-68-00 Елена, 8-701-1917753 Ольга
Товарищи, может, кто увидит, услышит, сообщите срочно.
Вот фото однопометника. Крупный, красивый! 
Возможно таксенка украли
 
d0e52805f8e2.jpg.
 
1a4d1f454e82.jpg
  • 0

#3329
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

............................................Когда люди забирают,не разу не было,чтоб отдали эти 5 тыс,за сколько вы выкупили.Поэтому мой муж и злится.Так что кто мечтает на этом заработать,не получится,ну может если на базаре продать...................

 

Если люди, которые забирают своих собак, "не догадываются" отдать деньги, которые вы потратили на выкуп, нужно об этом прямо и предварительно им говорить. "Уважаемые хозяева, собаку забирайте по адресу такому-то, захватите с собой 5000 тенге, эти деньги мы потратили из своего семейного бюджета, выкупив вашего любимца". Без стеснения. Это вполне естественно, по-моему, возместить расходы людям, которые спасли твоё животное, какое-то количество дней кормили за свой счёт, да ещё и отдают его бесплатно.


Сообщение отредактировал Katinka: 06.09.2014, 13:36:57

  • 6

#3330
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


............................................Когда люди забирают,не разу не было,чтоб отдали эти 5 тыс,за сколько вы выкупили.Поэтому мой муж и злится.Так что кто мечтает на этом заработать,не получится,ну может если на базаре продать...................


Если люди, которые забирают своих собак, "не догадываются" отдать деньги, которые вы потратили на выкуп, нужно об этом прямо и предварительно им говорить. "Уважаемые хозяева, собаку забирайте по адресу такому-то, захватите с собой 5000 тенге, эти деньги мы потратили из своего семейного бюджета, выкупив вашего любимца". Без стеснения. Это вполне естественно, по-моему, возместить расходы людям, которые спасли твоё животное, да ещё и отдают его бесплатно.
обсалютно верно. я думаю когда идет реч о члене семьи которого спасли от гибели и вернули любимому хозяину- то тут и не 5000т. отдашь. Надо на прямую говорить. и ничего в этом такого нет. Хотя иногда убивают такие хозяева- вернули тебе собаку будь блогодарен отблагодари и спроси что должен.
  • 2

#3331
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

03.04.2014 пропала собака породы мопс, кобель, взрослый. Есть неразборчивое клеймо. Бежевого окраса, примерно 12-15 кг. В районе 20.00 часов, на озере, в поселке Ащисай (бывший Винсовхоз). Примерно 25 км от Алматы. Собаку очень ждут дома. Огромная просьба вернуть за вознаграждение. 3561045, 3977142, 8707 373 85 57, 8 705 990 58 13

pupsik.jpg

 

Сообщение более не актуально! Всем спасибо! Собака найдена живой и здоровой, там же на озере, спустя два дня. Принесли хозяину, который не покидал место, после расклейки в том районе объявлений. Огромное спасибо всем за участие! 

 

Желаю всем найти своих любимцев невредимыми и в самые кратчайшие сроки!


  • 8

#3332
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сообщение более не актуально! Всем спасибо! Собака найдена живой и здоровой, там же на озере, спустя два дня. Принесли хозяину, который не покидал место, после расклейки в том районе объявлений. Огромное спасибо всем за участие!   
Страшно рады за вас,не известно,что натерпелся за 2 дня,то ли нагулялся,а то могли и собаки подрать,а сдачи он не даст.Очень рада за вас.Держите крепче теперь.
  • 1

#3333
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если люди, которые забирают своих собак, "не догадываются" отдать деньги, которые вы потратили на выкуп, нужно об этом прямо и предварительно им говорить. "Уважаемые хозяева, собаку забирайте по адресу такому-то, захватите с собой 5000 тенге, эти деньги мы потратили из своего семейного бюджета, выкупив вашего любимца". Без стеснения. Это вполне естественно, по-моему, возместить расходы людям, которые спасли твоё животное, какое-то количество дней кормили за свой счёт, да ещё и отдают его бесплатно.
Бывает и думают еще,забирать или нет,что то исхудал...Конечно,если он с Каскелена перся 10 дней.Хорошо машина не задавила.Думаешь,ну дом,есть дом.А был случай,что и говоришь,я вашу собаку еле откачала,она лежачая была,а хозяин ходит и все,отдай.А он неделю у меня был в лежке,не ходячий.Никогда,не один,не принес даже маленького пакетика корма,хоть того же чаппи,за 300т.Мне жалко,все равно тащу.Когда сосед спаниеля спер,хозяевам позвонила,что у соседа собака,тогда привезли мне бутылку вина и конфет коробку.В этом случае отказывалась,но они приехали и все.Приятно конечно было,но это был единственный случай.На этой ветке есть девочки,предлагали деньги,приедь,дадим.Но как я,не могу,не знаю как вам объяснить,собаку выкупите с отлова,привезете,заберу.Так приехала,деньги взяла и что она там делает?У 10 человек собрала и живи себе.Мешок корма собачьего еще заеду заберу,понятно,что не я его съем.Вы видите конечно всех кого я нашла,я фотки выкладываю.Но мужья конечно злятся,когда жены тащат все это домой,соседи пытаются травить,что лаят собаки,им мешает.Мне жалко,не могу,когда вы с отлова выходите,они все воют вам в след,очень тяжело.Но так уж получается,что дворняжек не берут.Пытаемся хоть породистых пристроить.
  • 0

#3334
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

обсалютно верно. я думаю когда идет реч о члене семьи которого спасли от гибели и вернули любимому хозяину- то тут и не 5000т. отдашь. Надо на прямую говорить. и ничего в этом такого нет. Хотя иногда убивают такие хозяева- вернули тебе собаку будь блогодарен отблагодари и спроси что должен.
Сейчас у меня тобетка с отлова,с хвостом,вот беда,ребенку хвост не рубанули,такая не нужна была никому.Крупная,хорошая,но тощенькая,от содержания шикарного.Отдала 5 тыс в отлове,ладно,к врачу поехали,6 тыс там прием,глаза,петля,желудок,уши,глисты.Вот набор весь.Дала объявление,что продам за 20 тыс.Думаю,найдется,кто захочет взять за 20 тыс,скажу,вылечи,и все,хорошая собака.А так,на,забирай бесплатно,только в порядок приведи.Висело объявление,нашлась и продам.Народ же у нас умный,знает как обращаться с интернетом,и давай писать гадости,а продаешь....А ты позвони,и поговори,я скажу,что это ее лечение столько стоит.А так я ее итак бы отдала.Теперь когда собака пришла в себя,бегает,а не заваливается от голода,местным жителям всем понадобилось.Приходят и говорят,это моя собака.А где ты был,хозяин 2 мес?Твоя собака,говорю,умерла в отлове,в тот вечер,когда я ее забрала.И объявление висит,и все соседи видят,что она здесь.Муж вздыхает и говорит,что,опять тот самый случай,когда идут они все на фиг,ни кому не отдам,пусть живет?Я тоже вздыхаю,и говорю,да,пусть живет.А муж говорит,их таких уже 4,давай остановимся.
  • 5

#3335
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Сообщение более не актуально! Всем спасибо! Собака найдена живой и здоровой, там же на озере, спустя два дня. Принесли хозяину, который не покидал место, после расклейки в том районе объявлений. Огромное спасибо всем за участие!   
Страшно рады за вас,не известно,что натерпелся за 2 дня,то ли нагулялся,а то могли и собаки подрать,а сдачи он не даст.Очень рада за вас.Держите крепче теперь.

 

Спасибо! Ни на какую рыбалку его больше не возьмут это точно. Только так и не понятно, то ли специально украли, ради денег, то ли сам убежал.  Хотя такого за ним еще никогда не наблюдалось. 


  • 0

#3336
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мопсы вообще склонные к побегу.Азиаты и овчарки,спаниели тоже.Поэтому их в отловах всегда много.Вам надо с ним играть в прятки,тогда будет контролировать вас постоянно,бояться потерять.Так мы воспитывали собак для глухонемых хозяев.
  • 1

#3337
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Группа в контакте, поставившая своей целью собрать всех найденных и потерянных кошек и собак в одну базу. 

https://vk.com/public76418208


  • 0

#3338
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Срочно!!! В районе Горного гиганта найден шарпей, кобель. Молодой. Коричневый. Я не могу его у себя держать и отпустить не могу конечно. 87072211267
  • 0

#3339
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Фото шарпеяIMG-20140907-WA0000.jpg
  • 1

#3340
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В районе татарки 06.09.14г. потерялся английский спаниель (кабель), возраст 3 - 3,5 года, был в кожаном коричневом ошейнике, откликается на кличку Филл, пожалуйста те кто видел, или знает о его место нахождении сообщить по тел. +7-777-224-50-87, +7-777-223-19-12 Нашедшему гарантируется вознаграждение!


Сообщение отредактировал Marma: 07.09.2014, 11:11:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.