Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#1601
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Денский - добавьте в систему простой SSD на 120 GB, будет намного приятнее работать.

 

...Твердотельный накопитель SSD Kingston Now V 300, 120 GB SATA SSD SV300S37A/120G, SATA 6Gb/s Цена 14461 тг...

 

Ну криво человек написал, а я не заметил.  :faceoff:   :dandy:

 

Я за Plextor m6S, больше ничего интересного и недорогого в Pulser нет.

OCZ 460 A, ещё есть, но я фиг пойми какой он! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.02.2015, 09:39:01

  • 0

#1602
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну криво человек написал, а я не заметил.  :faceoff:   :dandy:

 


 

 

Я за Plextor m6S, больше ничего интересного и недорогого в Pulser нет.

OCZ ещё есть, но я фиг пойми какой он! 

 

 

Да я тоже сразу не заметил. :)

 

А я себе как раз такой Kingston V300 взял на прошлой неделе - полет нормальный. Plextor конечно круто, а сколько он стоит?

Про OCZ читал, что хоть он и дает одну из лучших скоростей - по статистике он составляет большую часть мертвецов.


  • 0

#1603
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем спасибо за оперативный отклик :idea:

Сыну собирал первый системник уже года так 4 прошло, поэтому в данный момент немного плаваю в новых комплектухах

Насчет видеокарты и БП понял)

Вообщем как я понял бюджет приближается к 200 штукам


  • 0

#1604
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я себе как раз такой Kingston V300 взял на прошлой неделе - полет нормальный. Plextor конечно круто, а сколько он стоит?

Plextor M6S - 19 245 тенге. (128 Mb)

А ещё в пределах 21 500 до 22 000 тенге есть интересные накопители.
Среди них мне Samsung 850 EVO интересен.


  • 0

#1605
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Господа, еще забыл один момент уточнить:

Для кулера указанного в перечне, нужно наносить термопасту на проц? если да, то какую лучше посоветуете взять и в каком кол-ве ее наносить счс?


  • 0

#1606
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем спасибо за оперативный отклик :idea:

Сыну собирал первый системник уже года так 4 прошло, поэтому в данный момент немного плаваю в новых комплектухах

Насчет видеокарты и БП понял)

Вообщем как я понял бюджет приближается к 200 штукам

Это понятно, год пропустишь и уже "не в теме". :dandy:

 

Все как и всегда - хороший системник стоит от 1000$, что с учетом актуального курса...


  • 0

#1607
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, еще забыл один момент уточнить:

Для кулера указанного в перечне, нужно наносить термопасту на проц? если да, то какую лучше посоветуете взять и в каком кол-ве ее наносить счс?

На контактной площадке куллера будет нанесен тонкий слой термоинтерфейса прямо из коробки. Этого будет достаточно.

При последующих чистках-заменах возьмите какую-нибудь недорогую пасту вроде X-Cooler. Небольшое количество с горошину в центр крышки ЦПУ, все как всегда.


  • 0

#1608
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа, еще забыл один момент уточнить:

Для кулера указанного в перечне, нужно наносить термопасту на проц? если да, то какую лучше посоветуете взять и в каком кол-ве ее наносить счс?

Если будете всё целиком брать в Pulser, то оптимальнее заплатить за сборку и получить полные 3 года гарантии на всё.

И не забыть попросить скидку, обычно неплохо скидывают на дорогие системы, оправдаете сборку. 


  • 1

#1609
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Господа, еще забыл один момент уточнить:

Для кулера указанного в перечне, нужно наносить термопасту на проц? если да, то какую лучше посоветуете взять и в каком кол-ве ее наносить счс?

Если будете всё целиком брать в Pulser, то оптимальнее заплатить за сборку и получить полные 3 года гарантии на всё.

И не забыть попросить скидку, обычно неплохо скидывают на дорогие системы, оправдаете сборку. 

 

А сколько стоит сборка у них, и будет ли гарантия и сборка если я буду покупать комплектующие у них но не сразу а скажем так с периодичностью в месяц, два?


  • 0

#1610
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Добрый вечер. Хочу узнать, кто заказывал с Сomputeruniverse? Как там с доставкой?

А мне они на днях отказали, ввиду того, что я первый раз у них покупаю и у  них сомнения в моей американ экспресс, пришлось отменять заказ, теперь жду когда деньги с блока снимут.

Что-то поискал в россии интернет магазины и ни одного не нашел который доставляет в кз 

 

Посмотрите здесь http://www.meijin.ru...?dlvrtpid=90091


  • 0

#1611
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А сколько стоит сборка у них, и будет ли гарантия и сборка если я буду покупать комплектующие у них но не сразу а скажем так с периодичностью в месяц, два?

Стоимость сборки зависит от стоимости системы.
Нет, в вашем варианте ничего подобного не будет.
  • 0

#1612
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

А мне они на днях отказали, ввиду того, что я первый раз у них покупаю и у  них сомнения в моей американ экспресс, пришлось отменять заказ, теперь жду когда деньги с блока снимут.

Что-то поискал в россии интернет магазины и ни одного не нашел который доставляет в кз 

 

Посмотрите здесь http://www.meijin.ru...?dlvrtpid=90091

 

http://www.meijin.ru/shop-delivery

 
Доставка заказов в Казахстан

Услуга предоставляется только частным лицам, покупающим компьютер Meijin и оплатившим заказ через Интернет платежной картой. Перед оформлением заказа уточните у менеджеров магазина возможность доставки именно в Ваш город, если его не оказалось в списке.

 

Т.е. отдельно детали они не отправляют.


  • 0

#1613
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Что-то по цене в России совсем не привлекательно видюху брать.

Пока оцените мою сборку. Все уже куплено, кроме видюхи

Проц Intel Core i7 4790 3.6 GHZ 8 mb Haswell tray

БП АТХ Aero Cool VP-850W

Мать Asus Maximus VI Hero iZ87

ОЗУ kingstone 8GB DDR3/1600 KVR16R11D8/8

Kingston V300 60Gb, 2.5", SATA-III, SSDNow, SV300S3D7/60G

+ еще хочу использовать старый жесткий от Самсунга на 500гб, либо купить Western Digital Caviar Blue 1 TB (WD10EZEX)

Хочу неторопливо поискать видюху GTX970

Для игр (на максималках) нормальная же сборка? И можно ли обойтись старым жестким диском или все таки купить новый.


  • 0

#1614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я бы поменял процессор на Intel Core i5 4690 3500MHz.
Материнскую плату на более новую (H97).
SSD увеличил до 120 GB.
Жёсткий на 1,2,3 TB.
  • 0

#1615
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Для игр (на максималках) нормальная же сборка? И можно ли обойтись старым жестким диском или все таки купить новый.

 

Присоединяюсь к мнению С луны свалился.

Жесткий диск в компанию к SSD советую взять WD Caviar Black на 1-2Tb.


  • 1

#1616
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Присоединяюсь к мнению С луны свалился.
Жесткий диск в компанию к SSD советую взять WD Caviar Black на 1-2Tb.

Одна голова хорошо, а два Кота лучше.  :D


  • 1

#1617
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Мне просто такие объемы не нужны. Я только в танки рублюсь и нынешнего 500 гигового за глаза  хватает.


  • 0

#1618
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне просто такие объемы не нужны. Я только в танки рублюсь и нынешнего 500 гигового за глаза  хватает.

Возьмите 1TB хотя бы синенький WD, он дороже то будет всего на 3000 тенге, чем 500GB.

Поймите, много места не бывает! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.02.2015, 12:41:19

  • 0

#1619
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А сколько стоит сборка у них, и будет ли гарантия и сборка если я буду покупать комплектующие у них но не сразу а скажем так с периодичностью в месяц, два?

Советую Вам подобрать сыну компьютер по проще, поднакопить с месяц и купить готовую систему без всяких растягиваний покупок по месяцам.
Или скажем сейчас основную систему, а видеокарту чуть позже.

Просто, покупка в вашем варианте по месяцам немного неправильна со многих точек зрения...
  • 0

#1620
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Возьмите 1TB хотя бы синенький WD, он дороже то будет всего на 3000 тенге, чем 500GB. Поймите, много места не бывает! 

Еще один вопрос от чайника: можно воткнуть старый HHD на 500 гб плюс докупить еще один на 1ТБ и поставить SSD? Слотов в корпусе хватает, а вот куда все эти диски подключать, что-то сомневаюсь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.