Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#121
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Так же просьба посмотреть в их прайсе другие варианты, возможно с небольшим отклонением по бюджету.

Имхо смотри этот он на новом Ivy раз уж новый ПК хотите, ставите на него эту карточку и радуйтесь. Единственное блок питания попросите заменить или сами замените на 550-600Вт
У предложного вами варианта карточка "кака" и проц на Sandy(Это не смертельно просто Ivy новее) а с той карточкой что я предложил будете радоваться и бюджет останется почти в тех же рамках(ну макс 10к добавите зато не пожалеете)

Сообщение отредактировал Biterek: 09.12.2012, 15:17:45

  • 0

#122
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

и проц на Sandy(Это не смертельно просто Ivy новее)

Кроме ощущения новизны)) в практическом плане есть какие либо осязаемые преимущества?
И в Логикомовских вариантах карты не лучше, чем в готовом от Алсера?

Сообщение отредактировал Floyd: 09.12.2012, 16:28:21

  • 0

#123
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Кроме ощещения новизны)) в практическом плане есть какие либо осязаемые преимущества?

имхо да там надо читать "большую" литературу про разницу между Sandy и Ivy не знаю просто раз новый так действительно новый. Почти на всех готовых сборках в этом ценовом сегменте карточки "кака", почему вы не хотите как я посоветовал там память 4г(дополнять не обязательно) только блок питания на более мощный они там сами могут заменить на мести, а дома карточку проста вставите и все. Что вас так смущает?-))) (кстати по началу можно будет на встроенной карточке посидеть)

Сообщение отредактировал Biterek: 09.12.2012, 15:47:12

  • 0

#124
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да ничего меня не смущает-я просто пытаюсь понять как лучше сделать. Так что мои вопросы-это не неприятие советов, а просто уточнение)). Вот вы мне показали еще возможное направление-выбрать вариант без карты. но с нормальным процем и материнкой. и воткнуть туда видеокарту на выбор.
Вот, например эта карта сильно уступает предложенной вами?

Сообщение отредактировал Floyd: 09.12.2012, 16:12:53

  • 0

#125
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

но с нормальным процем и материнкой. и воткнуть туда видеокарту на выбор

мать там обычная у Логикома мать по луче(с современными плюшками) вы извините если я вас запутал. Просто в этих сборках непонятно одно нормальна второе нет и т.п
а вообще почему вы не хотите на заказ собрать?
  • 0

#126
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Да ничего меня не смущает-я просто пытаюсь понять как лучше сделать.

В принципе можете сразу первый вариант Логикома взять где карта 6670(карточка тянет все игры на среднем) вас и ваши дом. задачи должна вполне удовлетворить

Сообщение отредактировал Biterek: 09.12.2012, 16:21:54

  • 0

#127
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а вообще почему вы не хотите на заказ собрать?

Честно?) Просто сейчас нагрузка на бюджет неслабая-только с отдыха вернулись, впереди НГ да и еще разных трат поднакопилось на конец года. А в этих магазинах предоставляется рассрочка. Только в этом и причина. Хотя надо бы съездить, узнать- может она действует не только при покупке готовых решений, но и на приобретение комлектующих-тогда вообще все проще.
Можно конечно отложить на пару месяцев, но мой ныне действующий "старичок" чего то совсем тяжело дышит-трудно ему)).

Сообщение отредактировал Floyd: 09.12.2012, 16:27:44

  • 0

#128
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

"старичок" чего то совсем тяжело дышит-трудно ему)

Меняйте смело старичка на первый вариант Логикома я просто по началу к нему не присмотрелся. Вполне норм ПК для ваших задач и иногда поиграть
  • 0

#129
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Спасибо. Съезжу, уточню по условиям, возможно и собрать можно будет-тогда еще раз обращусь за советом.
  • 0

#130
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо. Съезжу, уточню по условиям, возможно и собрать можно будет-тогда еще раз обращусь за советом.

Лично я за этот системный блок!
Только необходимо попросить поменять жёсткий диск с 500GB на 1TB (цена вопроса около 5000 тенге).

В итоге получаем за 60.000 тенге вполне современный компьютер.
Когда выплатите кредит, тогда и подумаете, докупать видеокарту или нет.
:)
  • 0

#131
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В Алсере и Логикоме предоставляются рассрочки на любые виды товаров-как на готовые решения, так и на комплектующие по отдельности. Единственно забыл спросить про гарантию-есть ли какая разница.
В Алсере условия удобнее, буду брать там.
Скорее всего этот системник. Вопрос такой-есть ли смысл воткнуть в него эту материнку, так сказать на вырост?
  • 0

#132
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скорее всего этот системник. Вопрос такой-есть ли смысл воткнуть в него эту материнку, так сказать на вырост?

Смысла нет не вырост.
В апреле 2013 года поменяется сокет! :rotate:
  • 0

#133
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вопрос такой-есть ли смысл воткнуть в него эту материнку, так сказать на вырост?

Да есть смысл, в ней новые плюшки такие как USB 3.0, SATA 6Gb/s, PCI Express 3.0 да и стоит не дорого, на той сборке все хорошо только не понятно зачем туда воткнули хард 6Gb/s если мать только 3Gb/....

Сообщение отредактировал Biterek: 11.12.2012, 17:22:35

  • 0

#134
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Упс, мнения разделились)))
  • 0

#135
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город:Астана
2) Бюджет: Средний
3) Где планируете брать.Где подскажите

4) Что собираетесь брать:
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура)
колонки, принтер и так далее... думаю потом можно докупить

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться: в основном Автокад, 3Д-МАХ, Скад, лира...

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. Если потребуется, то да

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, etc. Что посоветуйте
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. Желательно конечно менее шумный
- Иные.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал KanaKM: 11.12.2012, 17:36:00

  • 0

#136
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Заранее спасибо

вы хотя бы бюджет укажите, у всех разные понятия

В апреле 2013 года поменяется сокет! :rotate:

опять, че за мода

Сообщение отредактировал IceSugar: 11.12.2012, 17:47:10

  • 0

#137
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Упс, мнения разделились)))

Вы же уже почти все решили Ставьте туда мать которую хотели и все... дальше только счастья :) и еще можете попросить БП заменить 550-600Вт(это на тот случай если в дальнейшим хорошую видеокарту поставите)

Сообщение отредактировал Biterek: 11.12.2012, 17:47:59

  • 0

#138
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы же уже почти все решили Ставьте туда мать которую хотели и все... дальше только счастья :) и еще можете попросить БП заменить 550-600Вт(это на тот случай если в дальнейшим хорошую видеокарту поставите)

Человек компьютер в кредит берёт.
Пусть лучше как можно быстрее его закроет, а там уже будет видно, делать апгрейд компьютера или нет! :rotate:

SATA 6Gb/s, PCI Express 3.0 - нафиг не надо в данный момент.
USB 3.0 - можно отдельный контроллер поставить, если уж так хочется.
  • -1

#139
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Человек компьютер в кредит берёт. Пусть лучше как можно быстрее его закроет, а там уже будет видно, делать апгрейд компьютера или нет! :rotate: SATA 6Gb/s, PCI Express 3.0 - нафиг не надо в данный момент.

Раз уж человек в кредит берет то пусть более менее норм вещь берет, и он сам говорил что хочет новый ПК так почему бы сразу не взять все с новыми плюшками и жить спокойно...зачем вообще что-то еще доп. присобачивать(в виде контроллера USB 3.0) когда можно получить все в сборе Тем более цена вопроса не большая всего 12к

Да и вообще какой смысл брать новый комп со старыми "интерфейсами"

Сообщение отредактировал Biterek: 11.12.2012, 21:20:56

  • 0

#140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Раз уж человек в кредит берет

Потребительский кредит — способ пропить и просрать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и ещё сверху.

то пусть более менее норм вещь берет, и он сам говорил что хочет новый ПК так почему бы сразу не взять все с новыми плюшками и жить спокойно

Новый ПК со всеми плюшками будет стоить около 100 000 тенге (Именно те плюшки которые хочет автор).

...зачем вообще что-то еще доп. присобачивать(в виде контроллера USB 3.0) когда можно получить все в сборе Тем более цена вопроса не большая всего 12к

Да не нужны автору новые интерфейсы, кроме USB 3.0 и то далеко не факт

Да и вообще какой смысл брать новый комп со старыми "интерфейсами"

Кредит, сэр!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.