Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#1241
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Норм Асус


  • 0

#1242
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Алматы
В общем люди есть ли такие фирмы чтобы можно было собрать системный блок с доставкой домой и оплатой а то в пульсер ехать далеко в бв нечего нет дорого
бюджет 170 180к
Проц i5 4670k
Msi z87-g43 или какая нить другая(желательно дешевле)
Радиатор на проц посоветуйте
Видиокарта msi gtx 770 twin frozr
Озу kingston hyperx 8gb 1600mhz (можно другую подешевле но равную)
Case посоветуйте
кулеры посоветуйте
блок пит посоветуйте
вроде все
  • 0

#1243
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а то в пульсер ехать далеко
Там есть бесплатная доставка по городу. 
  • 0

#1244
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а то в пульсер ехать далеко

Там есть бесплатная доставка по городу.
Лол когда я спрашивал они сказали что не доставляют сказали а вдруг вам вы откажетесь от компьютера я им говорю тогда нах я его у вас заказываю
Они работают только по полной предоплате
  • 0

#1245
xixixax

xixixax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день.

Возник такой вопрос, сестра хочет покупать компьютер, но к сожалению нет знакомых кто хорошо разбирается в "железе", поэтому обращаюсь к Вам :)

Город Алматы

Бюджет 1000$ 

Даже не знаю где брать лучше)

Собираюсь брать системный блок. Монитор, пока есть устраивает, может быть к концу лета, буду Вам признателен если подскажете хорошие модели мониторов.

Компьютер берется для общего пользования(для всех членов семьи), так что желательно чтобы на нем можно было и в игрушки(fps, rts, mmorpg) играть и программы вроде фотошопа нормально работали, ну и не зависал компьютер когда там 2-3ТБ забиты всяким барахлом)

Апгрейд системы не планируется в ближайшие года 2-3.

Брендовая принадлежность, думаю не очень важно или есть принципиальные различия между брендами в производительности?

Насчет остального даже не скажу, хотелось бы собрать просто мощный компьютер.

Заранее спасибо :bow:


  • 0

#1246
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Всем добрый день.

Возник такой вопрос, сестра хочет покупать компьютер, но к сожалению нет знакомых кто хорошо разбирается в "железе", поэтому обращаюсь к Вам :)

Город Алматы

Бюджет 1000$ 

Даже не знаю где брать лучше)

Собираюсь брать системный блок. Монитор, пока есть устраивает, может быть к концу лета, буду Вам признателен если подскажете хорошие модели мониторов.

Компьютер берется для общего пользования(для всех членов семьи), так что желательно чтобы на нем можно было и в игрушки(fps, rts, mmorpg) играть и программы вроде фотошопа нормально работали, ну и не зависал компьютер когда там 2-3ТБ забиты всяким барахлом)

Апгрейд системы не планируется в ближайшие года 2-3.

Брендовая принадлежность, думаю не очень важно или есть принципиальные различия между брендами в производительности?

Насчет остального даже не скажу, хотелось бы собрать просто мощный компьютер.

Заранее спасибо :bow:

http://puu.sh/9YUgl/...7032c821e4.png 

 

http://pulser.kz/?collect


  • 0

#1247
xixixax

xixixax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем добрый день.

Возник такой вопрос, сестра хочет покупать компьютер, но к сожалению нет знакомых кто хорошо разбирается в "железе", поэтому обращаюсь к Вам  :)

Город Алматы

Бюджет 1000$ 

Даже не знаю где брать лучше)

Собираюсь брать системный блок. Монитор, пока есть устраивает, может быть к концу лета, буду Вам признателен если подскажете хорошие модели мониторов.

Компьютер берется для общего пользования(для всех членов семьи), так что желательно чтобы на нем можно было и в игрушки(fps, rts, mmorpg) играть и программы вроде фотошопа нормально работали, ну и не зависал компьютер когда там 2-3ТБ забиты всяким барахлом)

Апгрейд системы не планируется в ближайшие года 2-3.

Брендовая принадлежность, думаю не очень важно или есть принципиальные различия между брендами в производительности?

Насчет остального даже не скажу, хотелось бы собрать просто мощный компьютер.

Заранее спасибо  :bow:

http://puu.sh/9YUgl/...7032c821e4.png 

 

http://pulser.kz/?collect

 

Спасибо за оперативный ответ.

Подскажите а ssd, нормально будет использовать в условиях что никто в компьютерах не разбирается?

Поскольку погуглил сейчас, говорят что сильно ускоряет работу системы, но там что-то надо делать с файлом подкачки и сильно не перегружать его поскольку он гораздо быстрее выходит из строя нежели hdd и т.д.


  • 0

#1248
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

SSD используется абсолютно так же как и обычный HDD. Не нужно смотреть на всякие руководства по оптимизации системы под SSD - они давно устарели и эффективность их вообще сомнительна, современные системы Windows 7 и Windows 8 сами отключают/включают что нужно. Более того, мне кажется, что SSD я вовсе более долговечны чем HDD. Главное поставить систему на SSD и не засорять его всякими фильмами, музыкой, фотками, а использовать для этой цели HDD. Конечно можно и засорять, но плюс в SSD в его быстрой работе :) Я ставлю на него всякие частоиспользуемые программы, игры. 


Сообщение отредактировал Taro: 06.07.2014, 17:31:57

  • 1

#1249
xixixax

xixixax
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

SSD используется абсолютно так же как и обычный HDD. Не нужно смотреть на всякие руководства по оптимизации системы под SSD - они давно устарели и эффективность их вообще сомнительна, современные системы Windows 7 и Windows 8 сами отключают/включают что нужно. Более того, мне кажется, что SSD я вовсе более долговечны чем HDD. Главное поставить систему на SSD и не засорять его всякими фильмами, музыкой, фотками, а использовать для этой цели HDD. Конечно можно и засорять, но плюс в SSD в его быстрой работе :) Я ставлю на него всякие частоиспользуемые программы, игры. 

Спасибо большое!


  • 0

#1250
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Нужно два компьютера для бухов. Нынешние виснут по страшному.  Ворд, 1с8 - и все.  Можно ли проапгрейдить нынешние? Для быстродействия необходим проц+ОЗУшку поболее? Получается проц должен быть под сокет материнки? Можно ли вообще найти процы под старые материнки?


  • 0

#1251
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вы сначала характеристики приведите. Старый комп я бы начал апгрейдить заменой хардов на SSD или хотя бы современный хард.


  • 0

#1252
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

бюджет ~115K

 

уже есть:
RAM Corsair Vengeance 8GB DDR3 1600MHz
HDD WD Green 2Tb + Samsung 1Tb
PS Huntkey 650W
монитор, музыка, корпус, клава, мыша и тд
 
будет куплено:
CPU Intel 4690 (?K) box
MB Gigabyte GA-Z97X-UD3H
SSD Crucial M550 128Gb
Video Sapphire или Gigabyte R9 270X 4Gb
 

позже планирую заменить харды на 2xWD Black 4Tb, может быть в RAID-массиве

 

как думаете конфигурация сбалансированная?


  • 0

#1253
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Для какой цели компьютер?


  • 0

#1254
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

нужен компьютер-универсал, игрульки, кодинг, копиляция и тд


  • 0

#1255
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Если взять i5 4430 и мат. плату на H87, то на сэкономленную разницу можно взять gtx 760 и система в целом будет быстрее в 3D приложениях. БП другой бы взял, но прайс листа не вижу.


  • 0

#1256
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

они стоят практически одинаково (+$20), можно не экономить на проце с мамой, только у AMD память 4 гига против двух и gtx... неужели в скорости разница будет большой?

БП остается от старого компа, менять смысла нет


  • 0

#1257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посоветуйте 2-3TB HDD для файловой помойки и SSD на 128-256GB под систему.

 

Заранее благодарю.   :dandy:


  • 0

#1258
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

они стоят практически одинаково (+$20), можно не экономить на проце с мамой, только у AMD память 4 гига против двух и gtx... неужели в скорости разница будет большой?

БП остается от старого компа, менять смысла нет

Так-то разница около 20%, что много.

 

Посоветуйте 2-3TB HDD для файловой помойки и SSD на 128-256GB под систему.

 

Заранее благодарю.   :dandy:

Western Digital Green/Blue для помойки, Plextor M6S или Samsung 840 pro, если денег не жалко:)


  • 1

#1259
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Решил сделать апгрейд компа.

Сразу возник такой вопрос с блоком питания (БП).

На старом компе материнская плата (МП) foxconn http://foxconn.ru/pr...b/intel/g31m-s/

с китайским БП (24+4(12В)).

Новая МП asus A88XM-plus также (24+4(12В)).

Вот скриншот старого БП

https://docs.google....V9xb2RnUm8/edit  (не знаю как здесь вставлять картинки).

 

Вопрос специалистам по харду: Как думаете нужно ли брать новый БП или старый потянет?


Сообщение отредактировал Goleador: 23.07.2014, 20:53:48

  • 0

#1260
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос специалистам по харду: Как думаете нужно ли брать новый БП или старый потянет?

Если меняете, только материнскую плату то старый БП потянет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.