Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#901
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Имхо, повторюсь, по мне можно было бы ограничится huntkey на 600W ~9-11к, разницу пустить на карточку...


Сообщение отредактировал Biterek: 11.11.2013, 15:29:38

  • 0

#902
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

ИТОГО: 181927

а где почти самое ГЛАВНОЕ для игр?

 

 

Это же с сайта, в корзину не попала Видюха.

 

AZ_(11197-11-40G) Видеокарта Sapphire Radeon HD7970 3G GDDR5 925MHz/1375MHz 384-bit PCI-E описание
minus.jpgplus.jpg

73 975

 


  • 0

#903
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Видеокарта Sapphire Radeon HD7970  ... 73 975

Дорого! С учётом, что уже новое поколение вышло.

Когда уже наши барыги успокоятся? В России 280Х дешевле 7970-х и цены в 1.5 раза ниже этой.


  • 0

#904
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Когда уже наши барыги успокоятся?

Когда таможенные пошлины станут менее конскими. 


  • 0

#905
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так с Россией у нас таможенный союз, почему там в 1.5 раза дешевле?


  • 2

#906
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Так с Россией у нас таможенный союз, почему там в 1.5 раза дешевле?

От этого таможенного союза выгодно только самой России...

 

сорри за оффтоп


  • 0

#907
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так с Россией у нас таможенный союз, почему там в 1.5 раза дешевле?

Не путайте теплое с мягким.

Оттого, что у нас союз ничего не зависит.

Пошлины у каждой страны свои, разные.

Добавьте сюда население 17 млн против 143, и все встанет на свои места.

p.s. Вы же не удивляетесь, почему там автомобили дешевле.


  • 0

#908
ka4nyl

ka4nyl
  • Гость
  • 23 сообщений

мучаюсь с выбором GTX 660 TI  или GTX 760 ? Знатоки подскажите пожалуйста , что выбрать желательно проаргументируйте .


  • 0

#909
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так с Россией у нас таможенный союз, почему там в 1.5 раза дешевле?
Ну, во-первых, наверняка не в полтора в сопоставимых условиях (в самой России, кстати, если сравните самую низкую цену в Москве с самой высокой ценой в далеком регионе, то и больше, не удивлюсь, если получится разница...), иначе - пруфлинки плиз.
  • 0

#910
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
мучаюсь с выбором GTX 660 TI или GTX 760 ? Знатоки подскажите пожалуйста , что выбрать желательно проаргументируйте .

Однозначна gtx760, в качестве аргументов вот например + тестирование... +


Сообщение отредактировал Biterek: 13.11.2013, 17:59:56

  • 0

#911
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

мучаюсь с выбором GTX 660 TI или GTX 760 ? Знатоки подскажите пожалуйста , что выбрать желательно проаргументируйте .

Однозначна gtx760, в качестве аргументов вот например + тестирование... +

 

 

Если нужно больше ядер то http://www.geforce.c.../specifications

Если нужно быстрая работа с памятью то http://www.geforce.c.../specifications

я бы посмотрел на дизаин, бренд, и др стороны  конечных продуктов построенных на основе этих моделей.

Спека моделей очень схожие, по этому однозначно отдать предпочтение одной модели для меня трудно, либо не честно. 

Если Вы технократ, то выбирайте последую модель. Ну а если Вы идеалист, то ищите дальше, точки соприкосновения вашей идее с каким либо их продуктов.


  • 0

#912
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Если Вы технократ, то выбирайте последую модель. Ну а если Вы идеалист, то ищите дальше, точки соприкосновения вашей идее с каким либо их продуктов

Непонятно, что вы этим хотели сказать? Скажите почему в "данное время"  надо брать gtx660ti а не gtx760? Цена? так она стоит почти также, некоторые gtx660ti даже дороже :dandy: Производительность? Так посмотрите тесты, + Тест + Тест2. Зачем человеку советовать старый вариант? Если цена "та же" а производительность больше...


Сообщение отредактировал Biterek: 14.11.2013, 00:00:09

  • 0

#913
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

Если Вы технократ, то выбирайте последую модель. Ну а если Вы идеалист, то ищите дальше, точки соприкосновения вашей идее с каким либо их продуктов

Непонятно, что вы этим хотели сказать? Скажите почему в "данное время"  надо брать gtx660ti а не gtx760? Цена? так она стоит почти также, есть вообще даже дороже :dandy: Производительность? Так посмотрите тесты, + Тест + Тест2. Зачем человеку советовать старый вариант? Если цена "та же" а производительность больше...

 

 

мне не известны критерии выбора и оценки продуктов, по этому однозначно "подсказать" не могу. Модели не идентичны по тех характеристикам (но очень схожи на 95%), по этому в разных нагрузках эти модели могут себя показывать по  разному. у меня нет фактов обратного что старая модель лучшее, но по спекам кол-во ядер больше чем у новой модели. а так же считаю , что 5% разница в спеках не сильно влияет на результаты.


  • 0

#914
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
но по спекам кол-во ядер больше чем у новой модели. а так же считаю , что 5% разница в спеках не сильно влияет на результаты.

А то что у gtx760 256 бит против 192-х + что она по производительности почти ровна gtx670, вам особо ничего не говорить? Хотите берите, заведомо "проигрышный" и "старый" вариант, но советовать... 

Модели не идентичны по тех характеристикам (но очень схожи на 95%)

А почему они должны быть идентичны? gtx760 это как бы следующие поколение, gtx660ti вроде сняли или снимут вообще с производства


Сообщение отредактировал Biterek: 14.11.2013, 00:13:32

  • 0

#915
ka4nyl

ka4nyl
  • Гость
  • 23 сообщений

я не технократ и не идеалист, просто у меня есть 50000 тг и я хочу карточку от нвидии ))


  • 0

#916
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

я не технократ и не идеалист, просто у меня есть 50000 тг и я хочу карточку от нвидии ))

Тыц


  • 0

#917
ka4nyl

ka4nyl
  • Гость
  • 23 сообщений

 

я не технократ и не идеалист, просто у меня есть 50000 тг и я хочу карточку от нвидии ))

Тыц

 

о да! это именно она! там у них вроде от асуса была, чуть дешевле а сейчас ее нет ((  , еще хотел спросить, память лучше взять 1 планку 8гб или 2 по 4??


  • 0

#918
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
о да! это именно она! там у них вроде от асуса была, чуть дешевле а сейчас ее нет (( , еще хотел спросить, память лучше взять 1 планку 8гб или 2 по 4??

Да от Асуса походу разобрали

если будете в "будущем" добавлять ещё, то луче пока одну 8гиг, если нет то 2 по 4 


Сообщение отредактировал Biterek: 14.11.2013, 18:34:01

  • 0

#919
Ptvkzyby

Ptvkzyby
  • Гость
  • 41 сообщений

Какое железо нужно для установки МакОС на пк?


  • 0

#920
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Какое железо нужно для установки МакОС на пк?

 

http://hackintosh.ru...static&page=faq


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.