Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#61
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

В Pulser - ничего вменяемого с горизонтальным пложением не наблюдается

А это что?

Крепление вентилятора стремное я бы не советовал такой.

#62
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Крепление вентилятора стремное я бы не советовал такой.

Это бюджетный кулер, пойдёт.
А напр. для башни с тепловыми трубками и весом в килограмм, конечно стрёмное.
  • 0

#63
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Народ, кто знает где можно найти переходник с USB 3 на 19 pin или что-то в этом духе ? При сборе системника в самом конце оказалось, что на кейсе из передней панельки USB 3 идет кабель с usb в конце, а на материнке подключение только через 19 пиновый коннектор, везде облазил обзвонил - никто не слышал и не видел о таком, а тянуть через весь системник и подключать в заднюю панель как-то не разумно :D

Сообщение отредактировал =FoX=: 31.10.2012, 09:23:16

  • 0

#64
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Народ, кто знает где можно найти переходник с USB 3 на 19 pin или что-то в этом духе ? При сборе системника в самом конце оказалось, что на кейсе из передней панельки USB 3 идет кабель с usb в конце, а на материнке подключение только через 19 пиновый коннектор, везде облазил обзвонил - никто не слышал и не видел о таком, а тянуть через весь системник и подключать в заднюю панель как-то не разумно :D


У меня год назад случилась обратная проблема - на корпусе был 19 пин а на матплате его не оказалось. Год я это терпел и вот на днях купил новую матплату. На старой планирую собрать второй системник для домашнего сервера. Первый игровой.

Что касается вашего случая то скорее всего никак. И потом этот синий шнур имхо и предназначен что бы его воткнуть в заднюю панель. Либо вариант с PCI USB-3 слотом, но это в принципе тоже самое.

А вот у меня такой вопрос - сколько мобил-раков сможет потянуть мой старый но еще живой БП на 400 ватт. Проц А8 на 100 ватт с родным кулером, видеокарты нет, ОЗУ 4Гб 1600 матплата Асрок55про. Планирую поставить 4-5 (по 1Тб) + системный 500 Гб.
  • 0

#65
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот у меня такой вопрос - сколько мобил-раков сможет потянуть мой старый но еще живой БП на 400 ватт. Проц А8 на 100 ватт с родным кулером, видеокарты нет, ОЗУ 4Гб 1600 матплата Асрок55про. Планирую поставить 4-5 (по 1Тб) + системный 500 Гб.

4-5 должен потянуть без проблем. Если конечно не ноунейм БП.
  • 0

#66
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

меня год назад случилась обратная проблема - на корпусе был 19 пин а на матплате его не оказалось. Год я это терпел и вот на днях купил новую матплату. На старой планирую собрать второй системник для домашнего сервера. Первый игровой. Что касается вашего случая то скорее всего никак. И потом этот синий шнур имхо и предназначен что бы его воткнуть в заднюю панель. Либо вариант с PCI USB-3 слотом, но это в принципе тоже самое.


Спасибо, будем дальше копать и выкручиваться тогда. :smoke:
  • 0

#67
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Необходим ваш совет! :dandy:

Где найти процессор 3rd Generation Intel Core i3 или Core i5 с HD Graphics 4000?
Юнит с его сумасшедшей ценой и Core i5 3570K не предлагать. :rotate:

Откуда можно заказать i3-3225 или i5-3475S???
Или присмотреться к AMD?

Главная цель - максимальная быстрая, интегрированная графическая карта при минимальном тепловыделении процессора.
В Алматы!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.11.2012, 00:00:52

  • 0

#68
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Народ, кто знает где можно найти переходник с USB 3 на 19 pin или что-то в этом духе ? При сборе системника в самом конце оказалось, что на кейсе из передней панельки USB 3 идет кабель с usb в конце, а на материнке подключение только через 19 пиновый коннектор, везде облазил обзвонил - никто не слышал и не видел о таком, а тянуть через весь системник и подключать в заднюю панель как-то не разумно :D


У меня год назад случилась обратная проблема - на корпусе был 19 пин а на матплате его не оказалось. Год я это терпел и вот на днях купил новую матплату. На старой планирую собрать второй системник для домашнего сервера. Первый игровой.

Что касается вашего случая то скорее всего никак. И потом этот синий шнур имхо и предназначен что бы его воткнуть в заднюю панель. Либо вариант с PCI USB-3 слотом, но это в принципе тоже самое.

А вот у меня такой вопрос - сколько мобил-раков сможет потянуть мой старый но еще живой БП на 400 ватт. Проц А8 на 100 ватт с родным кулером, видеокарты нет, ОЗУ 4Гб 1600 матплата Асрок55про. Планирую поставить 4-5 (по 1Тб) + системный 500 Гб.

у меня такая же проблема, но шнур usb 3.0 до задней панели не дотягивается? значит для этого не предназначен.
По повод уБП скажу что спокойно потянетвсе харды, они мало кушают, 6 хардов потребляют меньше чем одна средняя видюшка

#69
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Необходим ваш совет! :dandy:

Где найти процессор 3rd Generation Intel Core i3 или Core i5 с HD Graphics 4000?
Юнит с его сумасшедшей ценой и Core i5 3570K не предлагать. :rotate:

Откуда можно заказать i3-3225 или i5-3475S???
Или присмотреться к AMD?

Главная цель - максимальная быстрая, интегрированная графическая карта при минимальном тепловыделении процессора.
В Алматы!

в Cals Computers самые низкие цены (не реклама) сабж там по продается цене 220 баксов

#70
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

у меня такая же проблема, но шнур usb 3.0 до задней панели не дотягивается? значит для этого не предназначен.


У мну второй кейс (который щас под сервер собирается) синий шнур дотягивается - правда скрыть его за матплатой не получается по этому висит как сопля. Т.е. в принципе должен дотянуться если уж очень надо. Где то я еще видел вариант с USB-3 в 5.25 отсек, типо картридера но как он подключается не помню. По моему тоже синими шнурами от задней стенки.
  • 0

#71
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в Cals Computers самые низкие цены (не реклама) сабж там по продается цене 220 баксов

Какой именно процессор?
У меня три модели в сообщении упоминалось!
  • 0

#72
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


в Cals Computers самые низкие цены (не реклама) сабж там по продается цене 220 баксов

Какой именно процессор?
У меня три модели в сообщении упоминалось!

точно вашей модели я там не увидел, но камни там третьего поколения core i 3ххх

#73
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
доброго времени суток.
планирую апгрейд
1. бюджет примерно 500уе
2. мать проц(i5) озу
3. Игры видео серфинг в нэте
4. Алма Ата
  • 0

#74
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Планирую собрать тихую систему для торрентов.
Какой процессор более оптимальный?

Atom™ Processor D2550 (1M Cache, 1.86 GHz) (2 core, 4 Threads) max TDP - 10 W
Core™ i3-3220 Processor (3M Cache, 3.30 GHz) (2 core, 4 Threads) max TDP - 55 W
Pentium® Processor G630 (3M Cache, 2.70 GHz) (2 core, 2 Threads) max TDP - 65 W

Atom - подкупает неплохой производительностью и почти никаким TDP.
3220 - производительностью, но скорее всего придётся снижать частоту, чтобы не шумел вентилятор.
G630 - ценой.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.11.2012, 10:29:03

  • 0

#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Планирую собрать тихую систему для торрентов.

Если чисто для торрентов, то лучше взять NAS, а если будете ещё и фильмы смотреть (типа HTPC собирать) то атома не хватит, лучше i3 брать, или AMD A6-10, у них встроенное видео достойное, можно обойтись без видеокарты.
  • 0

#76
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

или AMD A6-10, у них встроенное видео достойное, можно обойтись без видеокарты.

max TDP - 100 W
Горячие они! :)

Но опять же, 100 W при полной загрузке процессора!
  • 0

#77
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но опять же, 100 W при полной загрузке процессора!

Это при полной загрузке процессора и видеокарты, т.к. встроено всё.
При закачке торрентов или просмотре HD-видео такой загрузки не будет.
Я подумываю, следующую систему собрать на 1 SSD на 120-250ГБ, а ТБ торрентов складывать в двухдисковый NAS, стоящий где-нибудь в кладовке.
  • 0

#78
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это при полной загрузке процессора и видеокарты, т.к. встроено всё.

А вот самый главный вопрос.
У кого будет меньше всего TDP при работе с торрентами?
3220 или А6-10?
  • 0

#79
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У кого будет меньше всего TDP при работе с торрентами? 3220 или А6-10?

КПД блока питания, в таком режиме, будет определяющим в вопросе потребления электроэнергии.
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

КПД блока питания, в таком режиме, будет определяющим в вопросе потребления электроэнергии.

Интересует охлаждение в данном случае.
Чем меньше TDP, тем медленнее вращается вентилятор и тем меньше шума от системного блока. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.