Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#3181
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вопрос у меня.  :dandy:

Игровой компьютер начального уровня это:

Процессор Intel Pentium G4560 CPU 3.5 GHz (Kabylake), 2C/4T, 3MB L3, HD610/350, 54W, Socket1151, oem

8 GB RAM

Gigabyte, GTX1050Ti, GV-N105TD5-4GD, 4 GB SVGA PCI Express, DVI/HDMI/DP, GDDR5/128bit

SSD 240 GB

Такая вот конфигурация? 

совершенно верно ! бюджетно и нормально ! а вы что предполагали ?


  • 0

#3182
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Это уже компьютер для "всех" игр на монике 1920 х 1080 на высоких и ультра настройках.

Сейчас рынок пошёл в сторону 2к и 4к мониторов.

На мой взгляд бюджетный игровой ПК это:
G3900
GT1030 или GTX750Ti
HDD500GB
4GB ОЗУ

это как раз и есть "начальный" уровень.

LGJQ0XuESug.jpg
Фотку приложил. "Играбильный ФПС 25-30" Комфортный 30-45. Всё что Выше, далеко не каждый человек может заметить, да и вообще заметить...

Цена такого ПК где-то 100,000 тенге выходит.
Для детей в самый раз.

Дотка и КС будет на высоких/макс настройках. В ГТА можно поиграть. А что ещё для начального уровня надо? GT210 слишком слаба для игр. Остальные игры также можно по пробовать поиграть. На 1920 х 1080.


Сообщение отредактировал Kovalev Alexey: 21.07.2017, 17:53:46

  • 1

#3183
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это комп чтобы посмотреть котиков в интернете


  • -1

#3184
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Это комп чтобы посмотреть котиков в интернете

 

Вот комп, посмотреть котиков в интернете, а также работать с Word, Office.
Цена 42 тысячи тенге.  :) 
 

Скрытый текст

 


  • 1

#3185
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может я чего-то не понимаю, но это Бюджетный игровой? 

 

Сейчас рынок пошёл в сторону 2к и 4к мониторов.

 

 

На мой взгляд бюджетный игровой ПК это:

G3900

GT1030 или GTX750Ti

HDD500GB

4GB ОЗУ

 

 

Фотку приложил. "Играбильный ФПС 25-30" Комфортный 30-45. Всё что Выше, далеко не каждый человек может заметить, да и вообще заметить...

 

 

 ШО?  4 Гига? 25-45 фпс комфортно? и 4к Мониторы для них?.. А мы точно говорим об играх? Консольшики на 30, да что там, на порой на 60 ФПС жалуются на... а тут у нас 25 норм. У меня в Танках 25 ФПС это БОООООООЛЬ! 

 

 

Дотка и КС будет на высоких/макс настройках. В ГТА можно поиграть.

 

 

Дотке и КС это... ну ладно... им это нормально. Но ГТА?.. 

Не, я конечно в своё время на Пене 4м занимался мазохизмом... Но не до такой же степени... Хотя. Если только в ГТА 4... на минималках. 

25-30... 30-45 ФПс... Для Контры... Ну-ну) 

 

Я не хочу быть суровым критиком, но как говорил ТАРО, это явно комп для просмотра Котиков на ЮТЮБе и покатушек в Сапёра и Косынку.

 

 



 



Вопрос у меня.  :dandy:

Игровой компьютер начального уровня это:

Процессор Intel Pentium G4560 CPU 3.5 GHz (Kabylake), 2C/4T, 3MB L3, HD610/350, 54W, Socket1151, oem

8 GB RAM

Gigabyte, GTX1050Ti, GV-N105TD5-4GD, 4 GB SVGA PCI Express, DVI/HDMI/DP, GDDR5/128bit

SSD 240 GB

Такая вот конфигурация? 

совершенно верно ! бюджетно и нормально ! а вы что предполагали ?

 

Я бы ещё ЖД с 320 -500 гигами добавил бы... Там всякий шлак по ходу дело появится.


  • 1

#3186
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я бы ещё ЖД с 320 -500 гигами добавил бы... Там всякий шлак по ходу дело появится.

Ну да, HDD будет, 500GB или 1TB.  :dandy:


  • 0

#3187
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

25 в танках это просто благословение :) попробуй 7-10 поиграть - и причем нагибать еще при этом - вот это дело :)))


  • 0

#3188
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем доброе утро.

Вопрос на засыпку для людей, кто следят за новостями:
Какой смысл выпускать Кофи Лейк с 6мя ядрами, когда недавно выпустили Skylake X?

По ТТХ , Кофи лучше Новой платформы. ОСталось узнать только цену данных камней, но всё же... если они будут дешевле, то какой смысла тогда в X серии?

Или они, Тынтел, просто  взяли выбросили на рынок недоработанный продукт, а теперь будут продумывать и выставлять в следующем году более мощные процы под 2066-v#?


  • 0

#3189
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 но всё же... если они будут дешевле, то какой смысла тогда в X серии?

Или они, Тынтел, просто  взяли выбросили на рынок недоработанный продукт, а теперь будут продумывать и выставлять в следующем году более мощные процы под 2066-v#?

Смысл простой, постоянно нужно что то новое, такова сегодняшняя политика потребления, скоро каждый месяц будут новинки выкидывать на рынок, 

кто то уже писал - скоро машина за время создания проекта до выхода с конвейера будет "устаревать" и уходить сразу на переработку. 


  • 0

#3190
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Всегда новое ядро сперва выпускают на мейнстрим платформе (775, 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v2), а позже для рабочих станций и серверов (771, 1366, 2011, 2011v3, 2066). Также и Кофи Лейк сперва на 1151v2, позже на 2066.


  • 0

#3191
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я эту политику тыщи версий сокетов не понимаю. сразу бы родили многоножку, как по сути макетную плату - а там уже пусть контакты подгоняют туда сюда. чтоб сокет был один под все. и северный мост на плате сделали бы по подобной-же сокетной технологии, чтоб можно было менять, как главный процессор. но нет раз в пол года рожают очередное чудо-юдо, не совместимое со старым разъемом. пользователю же не выгодно покупать новую материнкую плату в сборе - ведь там та-же звуковая, те-же разъемы под видеокарту, юсб, сата - ничего нового там практически нет. это производителям выгодно каждый раз продавать одно и то-же, изменив сокет :) сволочи такие...


  • 0

#3192
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лейк сперва на 1151v2

v3 как бы, ибо вряд ли нынешние платформы смогу  6 ядер в полном объему отрабатывать

Смысл простой, постоянно нужно что то новое

Всегда новое ядро сперва выпускают на мейнстрим платформе (775, 1156, 1155, 1150, 1151, 1151v2), а позже для рабочих станций и серверов (771, 1366, 2011, 2011v3, 2066)

Ну это понятно, но тут другой вопрос, нафига сейчас брать 7800х и 7820х, если в будущем (ВОЗМОЖНО) 8700к будет лучше?  Как СПОК я не вижу в этом логики! Или интел явно знает, что новые СкайлейкХ говно, и их не будут разбирать, вот они и вводят новые процы на Кофе, чтобы как-то рынок удержать... или они что-то там запланировали, что, возможно, Скайлейки будут ещё дешевле, или Кофе будет дороже Скайлейк Х... Ведь компании в минус не играют . 


  • -1

#3193
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Всем доброе утро.

Вопрос на засыпку для людей, кто следят за новостями:
Какой смысл выпускать Кофи Лейк с 6мя ядрами, когда недавно выпустили Skylake X?

По ТТХ , Кофи лучше Новой платформы. ОСталось узнать только цену данных камней, но всё же... если они будут дешевле, то какой смысла тогда в X серии?

Или они, Тынтел, просто  взяли выбросили на рынок недоработанный продукт, а теперь будут продумывать и выставлять в следующем году более мощные процы под 2066-v#?

HEDT - High End Desktop. Тем кому нужны много ядер и платформа Intel возьмут 8-10 ядерники. 4 и 6 ядер это уже отбраковки.

SkylakeX/KabylakeX конечно провальные платформа по многим причинам. AMD сильно жмут.


  • 0

#3194
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

AMD сильно жмут.

Что для нас очень хорошо.
Конкуренция всегда хороша для простых пользователей.  :dandy:


  • 0

#3195
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут изучаю все эти тесты, аМД не хило жмёт интел. Как по цене, так и по качеству. 

Даже если, АМД проигрывает в производительности Тынтелу, но он на своём уровне стоит своих денег, когда компы на базе Интеле чёрт знает что. Вроде ожидали Королей, а приехали шуты. Случаем Лиза Сун по гороскопу не Лев? А то мне нравится её жесткий подход) 

 

Конкуренция в этом году просто супер. Гнездо разворотили не хило. 

 

4 и 6 ядер это уже отбраковки.

Если говорить о Кэби Лейк Х = ДА, непонятная фигня.

Если говорить вообще о 4х ядрах - то не согласен. 

К тому же, если Интел переводит свои мейнстрим процессоры на 6 ядер, не сыграет ли рынок на этом и не начнут ли выпускать игры поддерживающие 4-6 ядер? 

 

Игр, требующие много ядер, не так уж и много. Можно и на пальцах левой руки посчитать. Так что смысла в 6-8 ядерках для игр нет смысла. А вот для "Энтузиастов", работников "какой-то сферы", Стримерам - как раз подойдут 8+ ядра... НО МАТЬ ЕГО! ОНИ ГОРЯТ, КАРЛ! ЧИПЫ ГОРЯТ! МАТЬ ГОРИТ! К тому же, сейчас Процы не так много и часто "работают". т.е., их потенциал полностью не раскрывается. Все задачи сейчас перекладываются на Видак, вот куда и надо инвестировать деньги. Сказать честно, я н*х*я не понимал, что такое Тротллинг, и не вникал... а после провала в этом году Интела, начал как-то в Мат. часть вникать

 

Как я недавно слышал на Американском форуме, да и весь запад об этом говорил, то если люди хотят стримить, то они должны собирать два компа: 1 Чисто для игр, 2й как раз будет заниматься стримом и видеообработкой. Я так глянул, дороговато выходит, но всё же это лучше, чем чисто ИГРО-СТРИМО-РАБОЧИЙ комп собирать. 

И что интересно, так делают многие западные стримеры, которых я смотрю. 

 

 

Кто знает, какой длинны может быть самый длинный DVI провод? А то я слышал, там какое-то затухание сигнала происходит и DVI не должен быть слишком длинным. 


  • -2

#3196
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Для DVI есть репитеры:

http://www.snk-synte...?ELEMENT_ID=839


  • 0

#3197
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Немного Стёба от АМД
r95IfoTSrLolLzDz-770x399.jpg
  • 0

#3198
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто знает, какой длинны может быть самый длинный DVI провод? А то я слышал, там какое-то затухание сигнала происходит и DVI не должен быть слишком длинным.

Бывают DVI с оптической развязкой, там и 10, и 20 метров без проблем. У меня пара таких 10-метровых валяется, проверял - не видно никаких потерь качества.


  • 0

#3199
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем доброе утро.

Вопрос на засыпку для людей, кто следят за новостями:
Какой смысл выпускать Кофи Лейк с 6мя ядрами, когда недавно выпустили Skylake X?

По ТТХ , Кофи лучше Новой платформы. ОСталось узнать только цену данных камней, но всё же... если они будут дешевле, то какой смысла тогда в X серии?

Или они, Тынтел, просто  взяли выбросили на рынок недоработанный продукт, а теперь будут продумывать и выставлять в следующем году более мощные процы под 2066-v#?

 

был на нескольких презентациях, кажись у них маркетинговая горячка. причем они намеренно устроили каннибализм между процессорами одного поколения.


  • 0

#3200
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

В Пулсере и за 170 096 с 6ю месяцами гарантии

Уже 152 тыщи оптовая (145 дилерская), просто на сайте раз в час обновляется. Но 2 года против полгода - аргумент, согласен.
А в рассрочку всегда дороже, ясное дело.
Вообще корпус очень хороший, положив на него глаз, на другие уже не тянет )

 

Заводская гарантия два года.
Купил Космос 2 года два назад.
Один из USB выходов на передней панели был кривой. Отвёртка всё исправила))
Двери хлипко закрываются. Но эт скорей всего мне такой попался.
Также имеются люфты на верхней и передней крышках.
Пару раз возил комп в сервис Белого ветра. Людишки никогда таких вещей не видели. Пол магазина столпились разглядывать :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.