Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10027

#6341
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Тунжель Куртиз отпраздновал 78 летие. Его пришли поздравить друзья и коллеги. Среди них была чета Йылдырим, Сельма Эргеч, Керем Чатай, Неджат Ишлер, Халит Эргенч, Окан Ялабык.
ИзображениеИзображение
  • 1

#6342
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ооо это ж Эбусууд эфенди?
ура ура
Скрытый текст
блин, я сегодня не отрываясь посмотрела с 81 по 84 серию включительно :lol: я сижу как зомби вся в ВВ :)
  • 0

#6343
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ооо это ж Эбусууд эфенди?
ура ура

Скрытый текст
блин, я сегодня не отрываясь посмотрела с 81 по 84 серию включительно :lol: я сижу как зомби вся в ВВ :)

Эх,не жалеете Вы себя...Марафон прям какой-то :rotate: Отдыхать-то тожа надо.А меня после Ибрашкиной казни смерти даже Балибей не радует
  • 0

#6344
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да ладно, пати только начинается :) я уже анонс 85 серии посмотрела и жду теперь :) а когда 85 выйдет с переводом?
  • 0

#6345
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
В следующую субботу , 9 февраля
я смотрю на турецком по четвергам и с переводом на выходных
  • 0

#6346
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да ладно, пати только начинается :) я уже анонс 85 серии посмотрела и жду теперь :) а когда 85 выйдет с переводом?

В четверг вроде,ох и серия будет,судя по анонсам!
  • 0

#6347
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, Доброе утро!
Видела фото где на переднем плане Султан Сулейман, и по бокам его гарем. Но, главное - то что справа стоит Гульшах. Вот честно я видела это фото, но сейчас не могу вспомнить и найти где я его видела. Помогите плиз, поспорила с дочерью, везде смотрела, здесь несколько страниц перерыла но так и не нашла.
Вот примерно так, но справа вместо Хатидже стоит Гюльшах (уже даже не знаю, может я с ума сошла) :D
http://vse.kz/upload...55166_thumb.png

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.02.2013, 05:34:18

  • 0

#6348
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!

Всем привет!!!
Меня так Михримах разозлила. Учит как общаться тете! и Хати промолчала на это.

а мне наоборот понравилось, молодец, за маму встала
  • 0

#6349
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Добрый день девочки!!!
Мерьем :)
Изображение
  • 1

#6350
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Девочки, всем привет! Ночью улетаю в Стамбул. Наконец , этот день настал))))
Буду скучать, надеюсь, за неделю не забудете меня))))
Пожелайте мне удачи! Всех целую ))))) :hi:
По прибытию, отпишусь!

Гунька,желаю отличной и удачной поездки,как мы можем тебя забыть? :fie: Наконец Мехмет позвал тебя на свидание!!))Удачи !Сюмбюльку захвати !
  • 0

#6351
Вишенька

Вишенька
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Девочки, Доброе утро!
Видела фото где на переднем плане Султан Сулейман, и по бокам его гарем. Но, главное - то что справа стоит Гульшах. Вот честно я видела это фото, но сейчас не могу вспомнить и найти где я его видела. Помогите плиз, поспорила с дочерью, везде смотрела, здесь несколько страниц перерыла но так и не нашла.
Вот примерно так, но справа вместо Хатидже стоит Гюльшах (уже даже не знаю, может я с ума сошла) :D
http://vse.kz/upload...55166_thumb.png

Всем привет!!!
Вы меня рассмешили :lol: ,а Вам точно не показалось :D Если есть такая фотка на самом деле,тоже хочу посмотреть(я в полном серьезе)!
  • 0

#6352
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
неужели есть такие же сумашедшие люди, которые смотрят новые серии ВВ 2 раза в неделю (одну и ту же) в четверг на турецком и в выходные на русском
  • -4

#6353
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
обожаю этот сериал, уже турецкий почти выучила
  • -3

#6354
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Девочки, добрый вечер!

Посмотрела 84 серию... Красавчик вернулся, Ура!!!!!!! Глаз радует.
  • 0

#6355
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

неужели есть такие же сумашедшие люди, которые смотрят новые серии ВВ 2 раза в неделю (одну и ту же) в четверг на турецком и в выходные на русском

да есть такие, которые хотят понять смысл фильма на турецком , который схож немного с казахским языком )))
ну, а в выходные смотрю с субтитрами для собственного удовольствия !

очередное перевоплощение тролля?
  • 0

#6356
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Новые киноляпы в ВВ


Турецкий сериал «Великолепный век» вновь поднял волну дискуссий. На этот раз поводом стала одна из последних серий, где по приказу султана Сулеймана был убит его визирь Ибрагим-паша. Масло в огонь и без того беспокойной судьбы сериала подлил историк Айкут Джан. ИзображениеВ своей книге «Смерть Паргалы» он рассказывает о том, что после убийства паши, его тело на лодке отвезли в некое тайное место и там похоронили. По словам ученого, визиря не могли придать земле в дневное время — процесс должен был остаться незамеченным.
«На османских миниатюрах мы видим как проходили похороны визиря. В сериале показано, будто его хоронили днем. На самом деле мы знаем, что его тело тайно вывезли из дворца под покровом ночи. На миниатюрах мы видим, что дворцовая стража держит в руках факелы. Это доказывает, что тело было вывезено ночью», – говорит Джан.
Другим спорным моментом стала сцена похорон Ибрагима. В фильме показано, что его хоронили как государственного мужа: на гробу даже видна его чалма. Однако, у ученых иное мнение о том, как все происходило в действительности. «В ночь, когда убили Ибрагима-пашу, его тело вынесли из дворца. Положив на лодку, его увезли. Есть разные мнения по поводу того, где его похоронили. Одна из версий — его предали земле рядом с пристанищем дервишей в Галате, другая — что рядом с тюрьмой Терсане. Иные ученые считают, что тело просто сбросили в море», – рассказывает историк Эрхан Афьонджу.
  • 1

#6357
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


да ладно, пати только начинается :) я уже анонс 85 серии посмотрела и жду теперь :) а когда 85 выйдет с переводом?

В четверг вроде,ох и серия будет,судя по анонсам!

В среду в 01.00 ночи новая серия! :) !Ради новой серии и в такое время смотрю
  • 0

#6358
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Красавчики...8e86940d39baf8c6dffb0c64c0bafd1d.jpg.jpg
  • 2

#6359
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Селен Озтюрк
... Мне кажется в сериале она более миловидная, или это неудачное фото...
selenozturk1.jpg
  • 1

#6360
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Все вместе

jhvfh.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.