Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#1121
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вот же Юля:

L3Zn-gHZhZU.jpg

ЗЫ: тоже рад был всех видеть. Сорри, что не в той теме :)

На моей фотографии она - солнышко! :) 


  • 3

#1122
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ледовый выход на гребень, ведущий к вершине, подкосил добрую половину, а может и больше восходителей.
 

Я вот тут подумал  - а может и к лучшему, что там задержалась основная масса народа. Спуск с вершины был тот еще. Если бы очереди небыло на ледовом гребне перед выходом на гору, то очередь полюбому была бы на спуске. Там так же по двое-трое спускали на двух сложных участках. А камней спускалось еще больше, особенно на последней веревке. И учитывая нетерпение народа, в такой толпе на спуске без ЧП вряд ли бы обошлось..


  • 0

#1123
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

ледовый выход на гребень, ведущий к вершине, подкосил добрую половину, а может и больше восходителей.
 

Я вот тут подумал  - а может и к лучшему, что там задержалась основная масса народа. Спуск с вершины был тот еще. Если бы очереди небыло на ледовом гребне перед выходом на гору, то очередь полюбому была бы на спуске. Там так же по двое-трое спускали на двух сложных участках. А камней спускалось еще больше, особенно на последней веревке. И учитывая нетерпение народа, в такой толпе на спуске без ЧП вряд ли бы обошлось..

 

Совершенно верно.


  • 0

#1124
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ, есть предложение... сходить на Комсомол в эти выходные.
В субботу выйти от Чимбы, пройти перевал, заночевать у ледника, и с утра сбегать на вершину. Погода вроде как нормальная.
Пашка, что скажешь? Саня, ты уже невыходной по местным горам до августа :)

  • 0

#1125
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

 

Народ, есть предложение... сходить на Комсомол в эти выходные.
В субботу выйти от Чимбы, пройти перевал, заночевать у ледника, и с утра сбегать на вершину. Погода вроде как нормальная.
Пашка, что скажешь? Саня, ты уже невыходной по местным горам до августа :)

 

Всё, ребят! До встречи в августе...  Вам удачки! :)


  • 0

#1126
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Народ, есть предложение... сходить на Комсомол в эти выходные.
В субботу выйти от Чимбы, пройти перевал, заночевать у ледника, и с утра сбегать на вершину. Погода вроде как нормальная.
Пашка, что скажешь? Саня, ты уже невыходной по местным горам до августа :)

 

Нет Боря я пас, и на этой неделе и на следующей. 


  • 0

#1127
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Народ, есть предложение... сходить на Комсомол в эти выходные.
В субботу выйти от Чимбы, пройти перевал, заночевать у ледника, и с утра сбегать на вершину. Погода вроде как нормальная.
Пашка, что скажешь? Саня, ты уже невыходной по местным горам до августа :) ?

Всё, ребят! До встречи в августе... Вам удачки! :)

Удачно взойти! Береги себя, дружище!
  • 1

#1128
Inco Gnito

Inco Gnito
  • Гость
  • 9 сообщений
Саня удачи на горе.
Внизу, после ледника - както все по другому, понарошку чтоли.....
  • 1

#1129
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Дамир! Тебе - этот привет из солнечного северного Инылчека!   :)))

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1945.JPG
  • DSCN1971.JPG
  • DSCN1997.JPG

  • 6

#1130
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Привет,друзья! Я дома... Не победил пик Хан-Тенгри... Суровая гора, однако...  Но - это не поражение! Получил много опыта и ещё вернусь туда! :) После прекрасной акклиматизации, я сходил на плечо пика Чапаева, погода испортилась до безобразия... Шесть дней сидели, ждали погоды. Наконец, выдалось солнышко. Рванули сразу на 5500... Полтора километра подъёма немного утомили. Решили остаться на день на куполе 5500...  Снова непогода... Сильный снегопад на два дня...   выпало снега сантиметров двадцать... Силы и желание идти на гору иссякали с каждым мнгновением... Утром третьего дня приняли решение не идти на гору... синоптики со своими прогнозами не радовали ваще... Спуск  по свежему снегу дался очень тяжело... Два раза вылетал с  маршрута и висел над пропастью на верёвке... помощь иностранных партнёров была очень кстати... Спустились в лагерь, непогода продолжалась ещё два дня. На четырёх тысячах- сильный дождь, выше, точно знаю, снег, снег, снег... На маршруте случилось ЧП... Девочка получила травму, её два дня спускали на руках. Нужна была срочная госпитализация, разрыв связок. В непогоду за ней прилетел вертолёт, нас прицепом забрали... что там сейчас...не знаю... надеюсь погода! Я дома! И я очень рад этому... :)  Здесь так жарко... Неужели совсем недавно...мне было холодно, очень холодно...   :)     

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1954.JPG
  • DSCN1967.JPG
  • DSCN1975.JPG
  • DSCN1979.JPG
  • DSCN1987.JPG
  • DSCN1989.JPG
  • DSCN1990.JPG
  • DSCN1998.JPG
  • DSCN2003.JPG
  • DSCN2004.JPG
  • DSCN2006.JPG
  • DSCN2008.JPG

  • 12

#1131
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Продолжаю рассказывать...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2009.JPG
  • DSCN2011.JPG
  • DSCN2016.JPG
  • DSCN2018.JPG
  • DSCN2021.JPG
  • DSCN2023.JPG
  • DSCN2024.JPG
  • DSCN2026.JPG
  • DSCN2029.JPG
  • DSCN2035.JPG
  • DSCN2036.JPG
  • DSCN2037.JPG
  • DSCN2038.JPG

  • 11

#1132
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ещё не всё...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2039.JPG
  • DSCN2040.JPG
  • DSCN2048.JPG
  • DSCN2055.JPG
  • DSCN1965.JPG
  • DSCN2067.JPG
  • DSCN2069.JPG
  • DSCN2071.JPG
  • DSCN2074.JPG
  • DSCN2075.JPG
  • DSCN2077.JPG
  • DSCN2079.JPG

  • 10

#1133
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

непогда...непогода...и домой... напоследок удалось побывать на слиянии Северного и Южного Инылчека, озеро Мерцбахера! Очень красиво!  Вот и всё...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2082.JPG
  • DSCN2083.JPG
  • DSCN2084.JPG
  • DSCN2085.JPG
  • DSCN2086.JPG
  • DSCN2087.JPG
  • DSCN2088.JPG
  • DSCN2092.JPG
  • DSCN2093.JPG
  • DSCN2095.JPG

  • 12

#1134
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Саня, с возвращением!! Хорошая прогулка вышла! :)
Здесь компенсируем :)
  • 2

#1135
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Если не секрет, сколько стоит сие удовольствие? На гору не собираюсь но в БЛ бы побывал с удовольствием


  • 1

#1136
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Если не секрет, сколько стоит сие удовольствие? На гору не собираюсь но в БЛ бы побывал с удовольствием

1500 евро... :) 


  • 0

#1137
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Саша! С возвращением! :idea:  Гора еще подождет. Получил хороший опыт -обязательно пригодится в будущем! Новых красивых гор!!! :smoke:


  • 1

#1138
Inco Gnito

Inco Gnito
  • Гость
  • 9 сообщений

С возвращением! Полагаю, что есть отличный повод вернуться на сев.иныльчек на следующий сезон...

А есть восхождения на Хан в этом сезоне?

Когда мы сваливали с ледника (26.07.15), информации о том, что кто-нибудь зашел не было!

И кажись мы вовремя унесли ноги...


  • 1

#1139
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

 Дамир Молгачёв с Женей Хрищатым вышли раньше на сутки, у Жени билеты в США на руках...  В тот день, когда мы поднимались во второй лагерь, ребята пошли на гору.  Вышли они в начале шестого утра, Через тринадцать часов были на вершине.  Во втором лагере собрался бомонд Казахстанского Альпинизм- Дима Муравьёв, Серёга Броцкий, весь вечер общались с Дамиром по рации, контролировали спуск.  В этот день на вершину поднялись ещё два иностранца ( мужчина и женщина). Наши ребята помогали девушке спуститься... Когда мы улетали, узнали, что два Латыша, в условиях непогоды, тоже поднялись. В тот день, с утра была погода, но сильно испортилась ближе к обеду...  Ребята сильные, молодые, гиды!  Молодцы! 


  • 1

#1140
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

глюк


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.