Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#201
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А со стороны западного окончания гребня (ориентируюсь на предпоследнее фото) как идется? нормально?
Я просто два раза был - один раз с востока, второй раз - с севера.
Оба варианта по времени долги даже с Космотанции
  • 0

#202
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
С седловины гребня, с запада идётся пешком. Небольшие, не серьёзные скалки. Это просто дальний, красивый маршрут. :)
  • 0

#203
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Готовим пополнение... :) Сходили на пик Октябрёнок! Не просто так, а 1Б! )
  • 2

#204
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Сходили на пик Октябрёнок! Не просто так, а 1Б! )

С горой Саня и Юля!
  • 1

#205
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Второе восхождение, как то не состоялось... Зато сходил на скалы Лесничества и там очень даже неплохо поработал! ))) Встретил там Андрея Игумного, скучающего в одиночестве у провешенной верёвки. :) Ему не хватало напарника, мне тоже и мы отлично дополнили друг друга! Он пролез центральную стенку раз десять, я- раз семь. Получил несколько профессиональных советов от разрядника! Затем, начал собираться народ и я растворился в стихии! :) Но успел потренироваться не менее двух часов! И это -здорово! )
  • 1

#206
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не Каскабас, конечно, но тоже любимые места Юкона ;)
и снег,снег...

P1130275.JPG P1130286.JPG P1130314.JPG P1130306.JPG P1130334.JPG P1130335.JPG P1130393.JPG

А это новый Горностай :)

Прикреплённые изображения:

  • P1130357.JPG

Сообщение отредактировал MKay: 19.05.2013, 03:40:47

  • 4

#207
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ай, да Миша! Ай, да глаззз порадовал!!! :smoke:
  • 0

#208
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мишка,молодец! Красиво,очень! :) Мы сегодня тоже время не теряли! :) Сходили на Аскер! Погодка тяжёлая, сначала дождь, потом снег. Пришлось верёвочку достать. На вершине были без десяти час. Сняли записку команды "Сункар, 12 человек, поднялись 11 августа по 2Б. " Спустились на восток в сторону Чима. Сейчас тож чё нить нарою, фотографий каких нить... :)))
  • 1

#209
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Эха! )))
  • 3

#210
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вершина... :) И домой!
  • 2

#211
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Снега думал как в Алматы т.е вообще нет, ну и одел кроссовки. Вещь, особенно когда снега по пояс и бахил не надо.. Прогулялись не спеша от остановки до остановки. Все было и непогода,и снег и песня Саши трам-пам- пам. Были и еще какие-то слова, но я их не запомнил. :dandy:
  • 1

#212
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Паша! Ну как ты не запомнил... :))) "Вот и славно! Трам-пам-пам!" :))))))
  • 0

#213
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Ну и по традиции фотографии
  • 1

#214
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
С Горой! ;)
Я тоже на автобусе ездил) побольше походить захотелось

А снег под Аскером держал или как? И ещё вопрос - Талгарский перевал в снегу?
  • 0

#215
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

С Горой! ;)
Я тоже на автобусе ездил) побольше походить захотелось

А снег под Аскером держал или как? И ещё вопрос - Талгарский перевал в снегу?

Ох этот снег! ))) Много и очень мокрый! Повезло,что на крутых склонах есть безснежные участки. По ним и спускались. Промокли насквозь... :) Талгарский перевал почти без снега! :)
  • 0

#216
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


сейчас на Туриста взойти можно? или с космостанции снега по пояс?
и как лучше подниматься? давно не ходил туда. в лоб где тянется канатка, или уйти левее?

  • 0

#217
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Снега много...очень мокрый и тяжёлый. Стопроцентная лавиноопастнось. Сейчас, я бы не советовал ходить на вершины с севера! С юга! Сухо и комфортно... ))) На Туриста ? ЛУЧШЕ УЙТИ ЛЕВЕЕ. Есть тропа. Можно и влоб, так прикольней... Но, не сейчас...
  • 0

#218
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Нео и Паша, вы пойдете в Большой поход (с горой) в воскресенье? ;) Выезжаем в субботу ближе к вечеру.
  • 0

#219
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Нео и Паша, вы пойдете в Большой поход (с горой) в воскресенье? ;) Выезжаем в субботу ближе к вечеру.

Друзья! Простите, но я не смогу быть с вами в эти выходные! :( На то есть причины! Паша отписался мне, что не сможет выйти в горы ни в субботу, ни в воскресение. Я же завтра сбегаю куда нибудь по быстрому, а я сбегаю, :))) Горы никто ещё не отменял! Давно мечтю сходить с ночёвкой, но не получается в этот раз, сори... Удачного вам похода и не обижайтесь пожалуйста! :)
  • 0

#220
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Паша, всё таки нашёл время и сходил со мной в горы! :) Снова с Медеу! :))) Форму набираем. Собирались на Школьника, но увидели Талгарский перевал в страшном тумане и решили сходить на Марию... Там хоть идти надо вдоль стенки, не заблудишься. Туман весь день был не детский. Видимости практически нет. Иногда открывалось не надолго. Батарейки в моём фотике сдохли, успел сделать пару кадров. Пашка много фотографировал, но ...посеял свой фотик. Сейчас очень грустит. :( Грущу вместе с ним! На вершину поднялись по скалам, так интереснее. Сняли две записки: Команды под руководством Щербины от 07.01.2013 и нашу записку с Ильёй Альфой от 10.09.2012, мы тогда сходили траверс- Северная вершина Абая- Мария. :) На вершине светило солнышко, тепло! Внизу до сих пор туманище...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.