Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#961
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений




На сайте цена за 5-часовой абонемент в будни - 4000 тг.

С меня сегодня слупили 4500. Кто знает, где правда?


да это нормально :) кто сказал. что должно совпадать....

с меня тоже, неожиданно, шесть взяли в выходной за пять часов.

восток - дело тонкое...

лох - это судьба.
На кассах Чимбулака висит прайс лист. Что мешало посмотреть не понятно.


очередной умник?

сам то почем берешь? или тот самый, который через боковую калитку и есессно не как все...


Не обращайте внимание.
Я не считаю, что я должен все таблички прочитать и все знать, чтобы меня не на@бали. Тем более в уважаемом месте.
  • 0

#962
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Какой минус в градусах сейчас на Чиме? Не слишком дубак?

От минус 16 до 12 сегодня было.


Спасибо, сам проверил =)
  • 0

#963
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
В зиму частенко бывает, в городе холодней, чем на Горе!
  • 1

#964
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А одноразовых детских билетов на бугель нет??

Детские билеты надо покупать с 5 лет ... до этого возраста без оплаты ...
  • 0

#965
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Приятно стало почитать темку, сплошной позитиффф и отсутствие жалобщиков-нытиков... Кто сегодня на вечерние поедет - отпишитесь, плз, по впечатлениям и освещению. В этом сезоне, по будням только на вечерние будет возможность катать. К этому случаю стал искать маску с максимальным светопропуском. Зашел в Урбан, стал читать спецификации на масках Скотт, с разными диаграммами фильтров длины волны, категориями защиты и пр. Вообщем, для ночных катаний выбора толком нет. Купил простую и недорогую (6900 тг) желтую линзу, типа Perssimon у Okley, без поляризации и с УВ-защитой (хотя нафиг она нужна ночью). Хорошая контрастность и усиление, но все-таки хочется натуральных цветов. Буду заказывать велосипедную Okley, с комплектом сменных линз, что в итоге обходится дешевле двух-трёх масок на разные случаи...
  • 0

#966
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
я бы посоветовал слегка желтый фильтр, примерно 10%, сам я в основном по ночным покатухам, вот сделал такой вывод на основе прошлого сезона

Сообщение отредактировал BigDen: 15.12.2012, 14:08:55

  • 0

#967
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сегодняшнее катание отнесу к одним из самых удачных... те которые остаются в памяти и приводятся в примеры...
Снег - супер, быстрый, с ретраком)

....


Поддерживаю предыдущего оратора - Чим вчера очень порадовал!! :bow: Сезон 2012-2013 открыт! :super:

Морозная погода и будний день обеспечили простор и свободу для катания!
Холодный свежий снег был быстрым, но лыжи без специальных парафинов бегали не на максимуме - ну, для открытия сезона и это неплохо! :bow:

На перевале утром практически никого не было - видимо, температура около -18...-20 и колкий ветер мало кому нравились... :smoke:
Вот так было наверху с утра:

Morning_Chim.jpg

А вот так выглядит новая канатка/трасса:

LeviyTalgar_1.jpg LeviyTalgar_2.jpg

Признаться, не увидел особого смысла в ней - на вид трасса короткая, узкая, пологая и под канаткой... Для профи, наверное, не интересно, а новички наверх и не полезут - им Профессора хватает... :bow:

Утром (около 10:30) было -16 - прохладно показалось сначала, но после первого спуска с перевала все вошло в норму и мороза практически не ощущалось, только кончики пальцев на ногах в новых жестких ботинках выражали некоторое недовольство да морда лица (точнее, ее самый выступающий участок) протестовали против ветра на перевале :ninja: , а потом уже мы даже в гондолу не садились - на креслах поднимались весь день... :rotate:
Канатка периодически останавливалась, но не надолго...
К обеду слегка потеплело (-12) и народу прибавилось, но не намного:

Afternoon_t.jpg Afternoon_Chim.jpg

Спасибо БиСмарту за хорошую акцию - сертификаты их принимают без проблем!! :super: Экономия существенная! :bow:

Всем хороших выходных, свежего пухляка и яркого горного солнца! :smoke:
  • 2

#968
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Приятно стало почитать темку, сплошной позитиффф и отсутствие жалобщиков-нытиков... Кто сегодня на вечерние поедет - отпишитесь, плз, по впечатлениям и освещению. В этом сезоне, по будням только на вечерние будет возможность катать. К этому случаю стал искать маску с максимальным светопропуском. Зашел в Урбан, стал читать спецификации на масках Скотт, с разными диаграммами фильтров длины волны, категориями защиты и пр. Вообщем, для ночных катаний выбора толком нет. Купил простую и недорогую (6900 тг) желтую линзу, типа Perssimon у Okley, без поляризации и с УВ-защитой (хотя нафиг она нужна ночью). Хорошая контрастность и усиление, но все-таки хочется натуральных цветов. Буду заказывать велосипедную Okley, с комплектом сменных линз, что в итоге обходится дешевле двух-трёх масок на разные случаи...


Не подскажите где заказываете?
Тоже ищу.
Купил простую и недорогую (6900 тг) желтую линзу - эту в Урбане брали?
  • 0

#969
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я как понял на левый Талгар так и не пускают?
сюдя по фоткам которые выложил Фокс левый талгар короткий и даже видно станцию посадки?
  • 0

#970
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я не понимаю почему у нас как и в альпах (по рассказам родителей знакомого) нельзя сделать также ? - сначала смотрят пробно кто как ездит и потом делают допуски на определенные склоны.... мне кажется можно было бы отчасти решить проблему обдирания склона на талгаре
  • 0

#971
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
отпишите фидбэк насчет съезда с перевала! насколько лучше стало когда сделали это дорожку по которой нужно съезжать? и закрыли возможность сразу же спускать с Комби2
я видел фотку у друга... мне кажется все только испортили
  • 0

#972
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не подскажите где заказываете?
Тоже ищу.
Купил простую и недорогую (6900 тг) желтую линзу - эту в Урбане брали?

Такую, с прозрачной линзой - http://www.chainreac...x?ModelID=16140
и сменные линзы - http://www.chainreac...x?ModelID=16158, на выбор, скорее всего Lexan - Fire
Мне всё равно потом для велопокатушек пригодится, под фулл-фейс...
А вчера купил маску Скотт со светлой желтой линзой, в Урбан Атлетикс, на Абая-Байзакова, за 6900...
А вообще, если у кого жены что-то заказывают с Отто, то у них совсем дешевая доставка и я в прошлом году прикупил себе оттуда неплохую Альпину (но линзы не съёмные) - http://www.otto.de/S...e_bc_sh7685749/, правда идёт долго... Продам, пользуясь случаем, модель Colambo (pro-оптика), серебристая рама, черный ремешок, один сезон, в отличнейшем состоянии, без царапин (немного не подходит под морду лица. Скорее на узкое сядет лучше). Линза шикарная, для Чима подходит на весь день, в туман тоже приемлемо... 8 тыс (брал за около 100 евро)... Ссылка - www.otto.de/Skibrille-weiss-matt-Alpina-Colambo-Made-in-Germany/shop-de_dpip_30115891-1/

Сообщение отредактировал oldmen: 15.12.2012, 16:57:58

  • 0

#973
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

я не понимаю почему у нас как и в альпах (по рассказам родителей знакомого) нельзя сделать также ? - сначала смотрят пробно кто как ездит и потом делают допуски на определенные склоны.... мне кажется можно было бы отчасти решить проблему обдирания склона на талгаре


За последние 20 лет я только катался в Альпах, но такое нигде не видел. Если трасса открыта, то для всех. Люди более-менее ответственные, знают свои способности.
  • 0

#974
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


я не понимаю почему у нас как и в альпах (по рассказам родителей знакомого) нельзя сделать также ? - сначала смотрят пробно кто как ездит и потом делают допуски на определенные склоны.... мне кажется можно было бы отчасти решить проблему обдирания склона на талгаре


За последние 20 лет я только катался в Альпах, но такое нигде не видел. Если трасса открыта, то для всех. Люди более-менее ответственные, знают свои способности.

У них там были групповые катания, людей разбивали на группы, кого учили с нуля, кому технику катания исправляли, кому показывали новые техники катания на разных типах трасс

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 15.12.2012, 18:45:14

  • 0

#975
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


я не понимаю почему у нас как и в альпах (по рассказам родителей знакомого) нельзя сделать также ? - сначала смотрят пробно кто как ездит и потом делают допуски на определенные склоны.... мне кажется можно было бы отчасти решить проблему обдирания склона на талгаре


За последние 20 лет я только катался в Альпах, но такое нигде не видел. Если трасса открыта, то для всех. Люди более-менее ответственные, знают свои способности.

То то и но, у нас люди переоценивают свои способности и сразу лезут на талгар
В прошлом году аж плакать хотелось когда горе бордеры учась как грабли портили склон до земли и камней
Я и сам бордер и сам учился, но в то время и талгар был постоянно закрыт и я не лез выше первой
Научился поувереннее кантовать начал лезть на вторую а там и подъемники заменили и стал катать с талгара
Не хочу тут умничать, чимовские ребята наверняка тут тоже сидят
Было бы правильнее, мне так кажется, если чимовские спасы или сотрудники наблюдали бы кто как катает и отправляли катать неумеющих строго на первую
Мне кажется это бред когда с первого раза видешь как перенек еле едет там с талгара, склон портит сдирая
Так еще и устав сядет поперек склона создавая коллизии

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 15.12.2012, 18:43:43

  • -2

#976
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



я не понимаю почему у нас как и в альпах (по рассказам родителей знакомого) нельзя сделать также ? - сначала смотрят пробно кто как ездит и потом делают допуски на определенные склоны.... мне кажется можно было бы отчасти решить проблему обдирания склона на талгаре


За последние 20 лет я только катался в Альпах, но такое нигде не видел. Если трасса открыта, то для всех. Люди более-менее ответственные, знают свои способности.

То то и но, у нас люди переоценивают свои способности и сразу лезут на талгар
В прошлом году аж плакать хотелось когда горе бордеры учась как грабли портили склон до земли и камней
Я и сам бордер и сам учился, но в то время и талгар был постоянно закрыт и я не лез выше первой
Научился поувереннее кантовать начал лезть на вторую а там и подъемники заменили и стал катать с талгара
Не хочу тут умничать, чимовские ребята наверняка тут тоже сидят
Было бы правильнее, мне так кажется, если чимовские спасы или сотрудники наблюдали бы кто как катает и отправляли катать неумеющих строго на первую
Мне кажется это бред когда с первого раза видешь как перенек еле едет там с талгара, склон портит сдирая
Так еще и устав сядет поперек склона создавая коллизии

Как бы не хотелось некоторым горнолыжникам и сноубордистам ограничить допуск начинающих и неуверенно катающихся на те или иные склоны-ничего из этого не получится.Можно им рекомендовать,но не указывать.Выход только один -больше подъёмников на пологих и хорошо подготовленных склонах на которых начинающим комфортно кататься.А для тех кто считает,что им любые склоны по плечу-вперёд туда где начинающие спускаются только пешком.
  • 1

#977
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В зиму частенко бывает, в городе холодней, чем на Горе!

инверсия, называют метеорологи
  • 0

#978
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я как понял на левый Талгар так и не пускают?
сюдя по фоткам которые выложил Фокс левый талгар короткий и даже видно станцию посадки?

Левый талгар сегодня работал. Длина наверно метров 700. Три дорожки по которым можно катнуть. Не сложное, но приятное продолжение, комунить понравится
  • 0

#979
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Трасса с левым уклоном, для новичков не совсем удобная, а так можно будет наверное позагарать когда солнечно будет
  • 0

#980
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Трасса с левым уклоном, для новичков не совсем удобная, а так можно будет наверное позагарать когда солнечно будет

позагарать да! А что, уклон влияет для новичка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.