Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#3201
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а там пешком до верху?


  • 0

#3202
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня хорошо покатались, точнее спустились один раз с Комби-1. Погода радовала добрым снежком и немного напрягала туманом (на 2-ом фото конец террасы, видимости вверх нет) который через некоторое время при спуске почти рассеялся. Спускающихся было немного, человек восемь, встретились с лыжниками спускавшимися с Талгара, там говорят вообще ничего практически не было видно, ни при подъёме ни при спуске. Снега за эти дни нападало 25-30 см, снег немного тяжёлый, не липкий и с утра был слегка пушистый, так что кататься ещё можно. В общем довольны.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20140413_004-LL.jpg
  • WP_20140413_011-LL.jpg
  • WP_20140413_016-LL.jpg
  • WP_20140413_017-LL.jpg
  • WP_20140413_015-LL.jpg
  • WP_20140413_019-LL.jpg

Сообщение отредактировал fly_sky: 13.04.2014, 21:16:51

  • 7

#3203
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Такой позитив, спасибо огромное за фото!!! 


  • 0

#3204
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

на 2-й и 3-й камерах просто сказка! блин, хочу туда.

а в самом низу мощный туман

ох, надо будет на выходных размять ноги - с бордом да на верх


  • 0

#3205
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да позитива было много, и при подъёме и при спуске, не за что. Присоединяйтесть на следующие выходные, прогуляемся и скатимся вместе.


  • 0

#3206
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

   Хорошая традиция пешего подъёма (Альпен-Ски), ныне забытая современным поколением в условиях технического прогресса, нехватки времени, ....., гиподинамии. К сожалению, у многих сезон ассоциируется только с тем что, работает канатка или нет. А вот пеший подъём (с рюком, провизией, лыжами)  многих просто отпугивает, кому-то лень (не раз предлагал знакомым из числа тех кто катается) .

   Своим детям рассказываю, как при Союзе пёхом ходили, от Медео, в полной амуниции до Чима, катались этак до 16:00, а после также спускались на 6 автобус. Отдельного разговора заслуживает Традиция Перехода на плато Кок-Джайляо с последующим спуском, на лыжах, до 28 автобуса.  По посещаемости лыжниками и пешими туристами плато перебивало, ныне известный- Чим (народ вереницей шёл по тропе и самой долине, масса спускающихся лыжников).

   На месте где посажены молодые елочки был широкий горнолыжный склон, который своими силами готовили энтузиасты лыжного дела. Лыжников тогда было очень много всех уровней катания и возрастов.

      Мы с Семьей сохраняем традицию (Альпен-Ски) и по возможности совершаем пешие выходы на весенние снежные склоны, лавинные выносы, хотим передать детям хорошую Традицию Активного Образа Жизни!

 

Альпен-Ски 2013 (Конец апреля)

Прикреплённые изображения:

  • P4212618.jpg
  • P4212631.jpg
  • P4212645.jpg
  • P4212648.jpg
  • P4212655.jpg
  • P4212650.jpg
  • P4212679.jpg
  • P4212717.jpg
  • P4212724.jpg
  • P4212728.jpg

  • 8

#3207
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да традиция действительно хорошая. Что интересно, этот год хоть и уступал по кол-ву выпавшего снега на Чиме, в сравнении с прошлым годом, но в этом сезоне снег еще держится и по всей видимости продержится в катабельном состоянии до мая, а при спуске в прошлом году, в вск 14 и 21 апреля (неделя-две после оф. закрытия) уже было много проталин и травы на трассе, да и погода была гораздо теплее градусов на 20 чем вчера.

ЗЫ: девчонки в розовом Молодцом !!!  :)


  • 0

#3208
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вспоминаются времена, когда катались в мае в районе талгарского перевала. Внизу уже все растаяло а наверху снега предостаточно. Там удачно была спроектирована старая одноместная креселка - как раз охватывала зону катания где снег еще лежал до первой половины мая. 1 и 9 мая была еще традиция закрывать сезон катания истинных фанатов. Как помню на перевале собирались группой всех катающихся и делали коллективное фото. Помнится Артеменко, оседлала первого попавшегося мужика, на потеху публике. Веселая была мадам, не давала скучать. А после обедали, отмечали праздники и уж после проталинками спускались к низу решая своеобразную головоломку, как проехать дальше и не уткнуться в "тупик". В общем веселые были времена, - есть что вспомнить. Многие в городе с недоумением смотрели на нас, как на чудаков, не понимая где они катаютя - в городе то уже Лето на подходе.
  • 0

#3209
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Хорошие были времена - был Коммунизм, но мы сами того не понимали.

Сообщение отредактировал IJN: 14.04.2014, 22:17:29

  • 0

#3210
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

молодцы, что сказать, я своих лентяев вряд ли подниму


  • 0

#3211
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Как там сейчас на Чиме в плане пешего ски-тура?

Сколько времени займет подъем до перевала пешком с лыжами?

Подниматься лучше в г/л ботинках или переобуваться?


  • 0

#3212
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Там сейчас хорошооо :) , до перевала от 2 до 4 часов, смотря как идти и как нести оборудование. Лучше и удобнее конечно переобуться при подъёме.


  • 0

#3213
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В минувшее воскресенье, скатились с Чимбулака, погода в этот раз была солнечная и теплая, чем в прошлые выходные, но это не на руку катающимся, так как снег становился липкий, особенно в нижней части Профессора, в конце подъёма появились тучи и пошел редкий снег, но хлопьями. Первую половину спуска ехалось в кайф (особенно вне трассы), ну а вторую в полу-кайф, но все равно удовольствие и море позитивных эмоций получены.

 

ЗЫ: в среду вроде ещё обещают снег, хотя если он (СНЕГ) и не пойдёт кататься ещё можно.

Прикреплённые изображения:

  • GOPR0260-30.jpg
  • GOPR0261-30.jpg
  • GOPR0262-30.jpg
  • GOPR0264-30.jpg
  • GOPR0266-30.jpg
  • GOPR0267-30.jpg

  • 3

#3214
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Эх, рано закрыли Чимбулак в этом году  :cry:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • снег на Чимбулаке.jpg

  • 2

#3215
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кто-нить планирует на Чим на праздники? Я так понимаю, пешком наверх, на лыжах-борде обратно. Я б присоединился. Транспорт свой. Одному скучно топать верх. Да и пеших маршрутов я там не знаю. Пишите в личку, если что.


Сообщение отредактировал SunShine30: 28.04.2014, 13:26:13

  • 0

#3216
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну что, прогулялись мы с E_spectr-ом. На себе ему меня тащить не пришлось, но типа того. Три часа шли вверх (моими усилиями еле тащились), 20 минут спускались. Погода была отличная, снег тяжелый и мокрый. Борд еле ехал. Пока поднимались, пару раз запускались канатки.
Резюмирую - отличная погода перевесила все остальные мелкие "но" и я доволен походом.
  • 1

#3217
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ну что, прогулялись мы с E_spectr-ом. На себе ему меня тащить не пришлось, но типа того. Три часа шли вверх (моими усилиями еле тащились), 20 минут спускались. Погода была отличная, снег тяжелый и мокрый. Борд еле ехал. Пока поднимались, пару раз запускались канатки.
Резюмирую - отличная погода перевесила все остальные мелкие "но" и я доволен походом.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста:
Во сколько начали подьем и с какого места катили вниз, ехали по трассе или вне, наличие камней, были ли другие лыжебордеры, как добрались до Чима, пропускают ли авто, можно ли договориться на подьем на канате и что это стоит.
Заранее спасибо.
  • 0

#3218
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
От машины отошли в 11-20;
Дотопали по комби-2;
Камни не наблюдались. Более того, мой спутник провалился по пояс возле комби-2. Так что снега там хватает. Правда встречались внизу будущие залысины, но это будет потом;
Всего мы встретили человек десять. Трое из них нас обогнали. Мое впечатление - мы последними спускались в тот день;
До Чима доехали на своей машине;
Канатки, как я уже писал, время от времени запускались, вызывая нашу неподдельную зависть, и какой-то народ возили. Но были это туристы или какие-нить работники, не в курсе. По стоимости тоже ничего не скажу.
  • 0

#3219
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
И самое главное - не забудьте намазаться кремом от загара!!!! Я вот забыл. Точнее, вообще об этом не думал и, как результат, имею красное лицо и шею, которые здорово сгорели.
  • 0

#3220
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Собственно, некоторые фотки:

hadyzu5u.jpg

2anu9u3e.jpg

a8agapej.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.