Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2681
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Могу предположить что речь идет о доп девайсе в виде шнурка который цепляется за за крепы и за боты, но он предназначен для фрирайда что бы  в пухляке не потерять борд, но использовать её на подготовленном склоне крайне не удобно да и бессмысленно. 

 

 

 

 

 

 

Понял. Привет из 80-х.


  • 0

#2682
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мера правильная, сноуборд летящий вниз по склону, это очень опасно. Вопрос по срокам. Сколько катающихся на Чиме? Где они возьмут такое количество шнурков. Я вчера ради интереса проехал по магазинам. Нашел только пару штук.
  • 0

#2683
wladyka

wladyka
  • Гость
  • 13 сообщений

лиш = веревочка с карабином которой борд к ноге пристегивается чтобы не укатиться без ведома хозяина. иногда продается в комплекте с ботами или крепами.

 
Понятно... Чим выжил из ума.

Правильно делают !!!!!!
По моему, это вам нннннадо его поискать, чтобы понять, о чьем здоровье они беспокоятся
Был в прошлом сезоне в европе, таких шнурков не замечал, возможно, не обращал внимания, но когда борд пролетает мимо со скоростью более 50 км, как раз самое время подумать о безопасности!
Можно просто веревку привязать, хотя бы!!!
  • 0

#2684
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В интернет магазинах валом. Если нет желания заморачиватся, покупаем в магазине, где продается горноспортивное снаряжение немного репшнура, можно самого тонкого и 1 карабинчик для мелочевки. Крепим это все так, что бы стропа не попала на/за кант.
  • 0

#2685
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Правильно делают !!!!!!

По моему, это вам нннннадо его поискать, чтобы понять, о чьем здоровье они беспокоятся
Был в прошлом сезоне в европе, таких шнурков не замечал, возможно, не обращал внимания, но когда борд пролетает мимо со скоростью более 50 км, как раз самое время подумать о безопасности!
Можно просто веревку привязать, хотя бы!!!

 

 

Я прекрасно понимаю мотивацию чимбулака. Но выставлять такого рода ультиматум - это крайность. Логичнее было бы раздавать небольшие брошюры на фуникулере на медео, где были бы описаны основные правила поведения на склоне. В течении 20-минутного подъема заниматься особо нечем и люди был с большой вероятностью читали, что там написано. Курорт бы показал, что ему есть дело до своего клиента и он готов помогать ему развиваться. Курорт бы показал, что он думает шире и способен не только поднимать цены и запрещать.

Я видел множество лыжников пролетающих на зеленных склонах под 70 км/ч и это не означает, что нужно запрещать лыжников. 


  • 5

#2686
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Правильно делают !!!!!!

По моему, это вам нннннадо его поискать, чтобы понять, о чьем здоровье они беспокоятся
Был в прошлом сезоне в европе, таких шнурков не замечал, возможно, не обращал внимания, но когда борд пролетает мимо со скоростью более 50 км, как раз самое время подумать о безопасности!
Можно просто веревку привязать, хотя бы!!!

 

 

Я прекрасно понимаю мотивацию чимбулака. Но выставлять такого рода ультиматум - это крайность. Логичнее было бы раздавать небольшие брошюры на фуникулере на медео, где были бы описаны основные правила поведения на склоне. В течении 20-минутного подъема заниматься особо нечем и люди был с большой вероятностью читали, что там написано. Курорт бы показал, что ему есть дело до своего клиента и он готов помогать ему развиваться. Курорт бы показал, что он думает шире и способен не только поднимать цены и запрещать.

Я видел множество лыжников пролетающих на зеленных склонах под 70 км/ч и это не означает, что нужно запрещать лыжников. 

 

Тигор, Вы видели летящий по склону борд? Вы видели как он прилетает в спину сидящему на склоне, жопой к опасности, бордисту? Вы бордист? Вы сидите на склоне лицом вверх? Подумайте!


  • 0

#2687
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 Очень правильное решение.Всё что ведёт к усилению безопасности можно только приветствовать. И не нужно встречать такое предложение в штыки.На одного опытного сноубордиста на горе приходится добрый десяток начинающих.Это сразу бросается в глаза на горе.Не говоря уже о большом количестве бордов с проката( Экстримал и другие. ).Даже 70 см. простого шнура-решают проблему.

 27.12 мимо меня буквально просвистела лыжа ( оторвалось крепление пятки вместе с тормозом ). Очень неприятный случай. Тем более был на борде и сидел  на самом  краю склона спиной к летящей лыже. Кроме того был свидетелем как спасатели останавливали летающих лыжников,которые и стояли-то на лыжах с трудом, и пытались объяснить им всю опасность которую они представляют для остальных. Очень нужное дело.


  • 0

#2688
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет.
Сегодня откатал. Класс. Солнце склоны народу не так много.
И вроде без столкновений по крайней мере до 13.30.
За шнурки к бордам.
Полезный девайс.
Кстати сегодня обратил внимание на таблички в гондолах. Надо постараться чтобы прочитать правила. Как то дизайн мона улучшить?
Я бы их продублировал еще от гондолы с Медео.
Вместо рекламы об универсиаде 2014.
Попил чай бесплатный от Нивеа хорошее дело.
С наступающим новым годом всех.
Понравились рукавички с подогревом у мужика и ботинки у женщины тоже с подогревом.
Сидения в кабинках мона потеплее сделать, дубачок ощущался и снега бы побольше.
;)

#2689
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Талгар интересно кода заработает?

#2690
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Купоны от чоко 4500 на выхи тоже порадовали.
Шым я тебя снова люблю ;)

#2691
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Шым ура!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20131229-WA0011.jpg


#2692
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Давайте тогда лыжи ещё шурупами к ботинкам прибьем, так как чаще всего лыжники по склону бегают свои дрова собирают.


У лыж есть ски-стопы.
  • 0

#2693
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

У лыж есть ски-стопы.

просвистела лыжа ( оторвалось крепление пятки вместе с тормозом )

 

Лыжа узкая и может , перевернувшись, остановиться.

Доска она и есть доска попробуй её перевернуть . А что бы её остановить....

Это может со своими рассуждениями только

Я прекрасно понимаю мотивацию чимбулака. Но выставлять такого рода ультиматум - это крайность.


#2694
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Шым ура!!!

 

.....потрясающе содержательная информация, особенно фотка шыма ,радость и легкая усталость ,типа Киса и Ося здесь были... :D

что касаемо привязок сноубордов своевременная мера, и далеко не лишняя....всем же нам спокойней кататься будет, надо прислушаться.... :smoke:


  • 0

#2695
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хорошо что не выкинул свои антисноубордоулеталки, видимо пригодятся, хотя за 4 года еще борд не уезжал от меня.
  • 0

#2696
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

Шым ура!!!

 

.....потрясающе содержательная информация, особенно фотка шыма ,радость и легкая усталость ,типа Киса и Ося здесь были... :D

 

 Ну типа таво )))) :D

Я же новичок-моорячок :smoke:



#2697
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 27.12 мимо меня буквально просвистела лыжа ( оторвалось крепление пятки вместе с тормозом ). Очень неприятный случай.

крепления Нева из лыжи Полспорт что не вывалилось, прикручивали болтами-и-гайками


  • 0

#2698
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Тоже откатал сегодня. Комби 1 как-то странно переделали, по мне так стал обычный пологий склон без каких-либо интересных виражей. Комби 2 интересней вначалес 2мя поворатми и под конец когда едешь и не видно линии горизонта откуда уже выкатываешься к комби 1 но блин коротковата....

Без каких-либо претензий просто открыл для себя сезон.


  • 0

#2699
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Приехали к12 часам. Кататься начали в12ч30м. Солнце светило, но на склоне была тень почти везде.
Было около минус 12 градусов и ветер. Склоны были уже содраны до льда даже с краев трассы на КОМБИ 1. На КОМБИ 2 было немного получше и народу меньше. Талгар не работал. Видел включенную канатку на конус, но не поднимался. Холодно. Мерзли нос и щеки на кресле поэтому поднимались в гондоле. Это заключительная поездка в этом году. Всех с новым годом и хорошего настроения, а также снега и хорошего катания.
  • 0

#2700
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 27.12 мимо меня буквально просвистела лыжа ( оторвалось крепление пятки вместе с тормозом ). Очень неприятный случай.

крепления Нева из лыжи Полспорт что не вывалилось, прикручивали болтами-и-гайками

 

  Полспорт зато ломался между креплениями.Эти(которые оторвались ) лыжи вблизи не видел,но в прошлом сезоне пришлось на горе помогать прикручивать крепления украинского фишера.Тоже оторвались.Так шурупы были очень короткие и держались на 2-х витках.Всё так красиво и лыжи и крепления,а качество ниже плинтуса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.