Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2361
Миhаил

Миhаил
  • Гость
  • 17 сообщений

Какой дороги? Той что на южном склоне, в сторону Левого Талгара? Видно кусочек, а вообще есть фото того склона и зимой и летом.


  • 0

#2362
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Какой дороги? Той что на южном склоне, в сторону Левого Талгара? Видно кусочек, а вообще есть фото того склона и зимой и летом.

нет, он имеет ввиду узкую дорожку по которой щас с талгарского перевала нужно спускаться...

 

короче весь склон испахабили... особенно на талгарском

за эти деньги лучше бы укрепили бы почву от размывания... траву бы высадили...

да и может еще какие-то решения бы использовали от сдувания снега ветром


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 27.10.2013, 17:25:19

  • 0

#2363
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

эх, вчера вытащил экипировку, все одел, даже каску, потом ботинки и полчаса стоял в обнимку с бордом...

затем пришлось зачехлить, снять экипировку и лечь спать в предвкушении снега который обещают через два дня, в понедельник   :smoke:

хахах) да надо было прям так ложиться спать  :lol:


  • 0

#2364
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ну поздравляю всех с первым снегом... 

sml_gallery_1929_9122_9081.jpg

Сообщение отредактировал Локи: 27.10.2013, 23:19:48

  • 1

#2365
Danik89

Danik89
  • Гость
  • 8 сообщений

сижу смотрю вебку Чима, там куча снега валит ;)


  • 0

#2366
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

У нас выпало 10см так что надеюсь, что еще пару раз так и можно будет поехать.


  • 0

#2367
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Внизу одиноко крутится канатка:

 

Cam-1.jpg

 

А камера на перевале засыпана снегом:

 

Cam-2.jpg


  • 5

#2368
Agis

Agis
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А на Чиме сейчас вот какая красотища - Пушки землю снегом кроют..

 

 

Взято с альтернативной камеры - http://network.kz/ab...rojects/webcam/


  • 1

#2369
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Красотищу в темноте чего-то не очень видно - вот, так получше будет :smoke: :

 

Chim.jpg


  • 2

#2370
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

ух ты сколько снега уже выпало! :rotate: скорей бы уже открытие сезона!


  • 0

#2371
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А ведь еще в пятницу снега там не было совем)) какая красота!!
  • 0

#2372
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Снег снегом но сезон наверное в середине декабря откроют.


  • 0

#2373
Владимир Евенко

Владимир Евенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!


  • 0

#2374
pohy1st

pohy1st
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Лучше к грузинам в Гудаури едь или в европу Чимбулак не стоит этих денег :) 


  • 0

#2375
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Иногда бьются когда народу много бывает по воскресеньям. Трассы отличные когда снег есть. Когда он будет здесь напишут. Конечно к нам если поедите на всю жизнь запомните) это азия. Можно жить к примеру в городе возле гостинице Казахстан. От туда ходит регулярный автобусный маршрут номер 6 на Медео со стоимостью проезда 80тнг. От куда и начинается канатка на Чимбулак. Так можно очень хорошо сэкономить на жилье и питании. Кроме того из города можно зацепится за людей кто едет на Акбулак кататся и вечером с ними вернутся в город.


  • 0

#2376
star1k

star1k
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько нам будет примерно стоить такси из города на Медео? Жить планируем в коттедже на ул.Азербаева(Медеуский р-н). До автобуса №6 нам прилично идти в г/л ботинках) Т.ч. наверное вариант только такси.. Ехать планируем на НГ.


  • 0

#2377
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько нам будет примерно стоить такси из города на Медео? Жить планируем в коттедже на ул.Азербаева(Медеуский р-н). До автобуса №6 нам прилично идти в г/л ботинках) Т.ч. наверное вариант только такси.. Ехать планируем на НГ.

Да прилично с Горного Гиганта в г/л ботинках. Прикормите таксиста, с удовольствием будет Вас возить и привозить при нынешней конкуренции. У нас стоит не только руку, ногу протянуть, три-четыре машины тормозят. Или например http://economtaxi.kz/node/4.


  • 0

#2378
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Дд. каракол будет намного интересней и дешевле!!! Грузия (Гудаури) поближе , с украины очень много народу там отдыхает 


  • 0

#2379
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

был два года подряд в Шамони по 10 дней. несколько горнолыжных баз. так все и не объездил. всего порядка 550 км трасс. трассы подготовлены. есть трассы, по которым беспрерывныя езда 3-4 часа. народу много только на первом подъемнике. потом все рассасываются по горам.

цены: скипасы от 30 до 50 евро в день. еда: на семью 400-500 евро за 10 дней. аренда машины - 30-40 евро в день. жилье - как найдете. мы снимали шале за 4000 евро на 3 семьи на 10 дней.

 

по простору для катаний, сервису, качеству отдыха, с чимом сравнивать не корректно )))


Сообщение отредактировал RAPIDA: 31.10.2013, 10:11:37

  • 0

#2380
Владимир Евенко

Владимир Евенко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо всем за ответы!Буду выбирать!Я бы выбрал однозначно Европу, просто я родился в Алма-Ате и там 20 лет не был, тянет так сказать на Родину))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.