Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#2041
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сегодня с утра склон был ,просто, замечательным.Погода была пасмурной.После обеда туман гулял по склону верх-вниз.Порядком раздражал.На верху узкая полоса с Талгарки ,вообще, стала коричневой.Все,кто проезжал по ней ,наверняка , шлифаванули на совесть свои лыжи.Я не стал позже делать крюк по этой полосе и сразу съезжал налево вниз по утрамбованному пухляку. На профессоре после обеда была жуткая каша .В целом, еще можно смело кататься пару недель при такой погоде.Но,с каждым днем все хуже и хуже! Сейчас вот осмотрел свои Atomic Redster и расстроился.Как будто после шлифовки.((((

Как сильно пострадали канты и скользячка? Может брать старые лыжи на это время?
  • 0

#2042
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
У меня сегодня не пострадали вообще. Спускался по узкой полоске слева, там нормуль было. Могли бы там и пушку поставить, да подсыпать.
А вообще наверху на обоих канатках еще вполне можно кататься. Рано народ перестал ездить, но зато нам места больше =)

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 13.03.2013, 20:44:22

  • 0

#2043
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Сегодня с утра склон был ,просто, замечательным.Погода была пасмурной.После обеда туман гулял по склону верх-вниз.Порядком раздражал.На верху узкая полоса с Талгарки ,вообще, стала коричневой.Все,кто проезжал по ней ,наверняка , шлифаванули на совесть свои лыжи.Я не стал позже делать крюк по этой полосе и сразу съезжал налево вниз по утрамбованному пухляку. На профессоре после обеда была жуткая каша .В целом, еще можно смело кататься пару недель при такой погоде.Но,с каждым днем все хуже и хуже! Сейчас вот осмотрел свои Atomic Redster и расстроился.Как будто после шлифовки.((((

Как сильно пострадали канты и скользячка? Может брать старые лыжи на это время?

Уже отдал на сервис ( В общем, по всей поверхности скользака борозды 0.5-1 мм.На кантах тоже видно не вооруженным глазом следы наждачки.Однозначно, в это время года, лучше использовать старую технику,если она есть.Мелких камней очень много.
  • 0

#2044
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня сегодня не пострадали вообще. Спускался по узкой полоске слева, там нормуль было. Могли бы там и пушку поставить, да подсыпать.
А вообще наверху на обоих канатках еще вполне можно кататься. Рано народ перестал ездить, но зато нам места больше =)


Согласен, все время ловил себя на мысли,что не мешало бы там установить пушку на ночь.Не могу понять, всем видно же,что этот отрезок явно проблемный.Что то они вообще на этот счет даже и не задумываются
  • 0

#2045
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


У меня сегодня не пострадали вообще. Спускался по узкой полоске слева, там нормуль было. Могли бы там и пушку поставить, да подсыпать.
А вообще наверху на обоих канатках еще вполне можно кататься. Рано народ перестал ездить, но зато нам места больше =)


Согласен, все время ловил себя на мысли,что не мешало бы там установить пушку на ночь.Не могу понять, всем видно же,что этот отрезок явно проблемный.Что то они вообще на этот счет даже и не задумываются


Да, короткий и узкий участок, который очень легко исправить. Но с другой стороны. В марте так мало людей туда ездит, даже в выходные. Вот они и забивают наверное на доп.вложения. А потом мы удивляемся почему они сезон закрывают, когда еще в принципе недельку-другую покататься можно.
  • 0

#2046
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений



У меня сегодня не пострадали вообще. Спускался по узкой полоске слева, там нормуль было. Могли бы там и пушку поставить, да подсыпать.
А вообще наверху на обоих канатках еще вполне можно кататься. Рано народ перестал ездить, но зато нам места больше =)


Согласен, все время ловил себя на мысли,что не мешало бы там установить пушку на ночь.Не могу понять, всем видно же,что этот отрезок явно проблемный.Что то они вообще на этот счет даже и не задумываются


Да, короткий и узкий участок, который очень легко исправить. Но с другой стороны. В марте так мало людей туда ездит, даже в выходные. Вот они и забивают наверное на доп.вложения. А потом мы удивляемся почему они сезон закрывают, когда еще в принципе недельку-другую покататься можно.


Сегодня,вроде,не сказать,что народу мало было
  • 0

#2047
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Этот узкий участок выезда с перевала на склон становиться коричневым от ветра,который наносит на него землю с ближайших участков голой земли.Пока не устранить источник этой пыли- проблему не решить.
  • 4

#2048
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Всё это мелочи жизни. Деньков для катания остаётся всё меньше и меньше. Весь май ещё можно будет в левом талгаре.
В июне - на космос. В июле- на Камчатке. Август-октябрь - Чили или Новая Зеландия.
А потом опять родной Чим!
Главное - позитив, а для некоторых - дача.
С 18 по 21 на Чиме спартакиада РК по гоным лыжам. Приезжайте , болейте ! Гора супер и простоит до середины апреля, я так думаю.
Только точите канты!

#2049
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Деньков для катания остаётся всё меньше и меньше. Весь май ещё можно будет в левом талгаре.
В июне - на космос. В июле- на Камчатке. Август-октябрь - Чили или Новая Зеландия.
А потом опять родной Чим!


Отличный график =)
  • 0

#2050
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Деньков для катания остаётся всё меньше и меньше. Весь май ещё можно будет в левом талгаре.
В июне - на космос. В июле- на Камчатке. Август-октябрь - Чили или Новая Зеландия.
А потом опять родной Чим!


Отличный график =)

Если можете позволить себе Чили и Зеландию, тогда на Рождество Австрия, февраль Доломитовые Альпы, март Каракол, апрель Шерегеш, всю зиму на Чиме скучно, по европейским меркам Чим - это очень маленькая ski area, такие в Альпах у любой деревни стоят.
  • 0

#2051
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Этот узкий участок выезда с перевала на склон становиться коричневым от ветра,который наносит на него землю с ближайших участков голой земли.Пока не устранить источник этой пыли- проблему не решить.

Этот участок можно объезжать под канаткой.
  • 0

#2052
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну что, как сегодня трассы после снега?Сколько выпало?Судя по камере,день сегодня солнечный ))
  • 0

#2053
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Вчера столкнулась с неприятным инцидентом. Подруга, не катающаяся на лыжах, захотела съездить со мною, просто погулять, пофотографировать. У меня были лишние сертификаты от Бисмарта на целый день, карточку тоже было у кого взять на день. С Медео до Чима мы с ней доехали, а на канатку подругу не пустили, мотивируя тем, что надо купить билет именно для пешего туриста! Вот объясните мне, пожалуйста, в чём фишка? На сертификатах написано, что на весь день на все канатки. Если бы мы наоборот, купили билет для пешика и захотели катнуть, я понимаю: оплачены канатки, но не оплачено пользование трассой. А в чём прикол в нашем случае? Жаль напрасно потраченного сертификата, подпорчено настроение и абсолютно не понятна логика администрации Чимбулака.
  • 0

#2054
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Этот узкий участок выезда с перевала на склон становиться коричневым от ветра,который наносит на него землю с ближайших участков голой земли.Пока не устранить источник этой пыли- проблему не решить.

Вчера там была не только пыль, но и камешков до фига, плюс всё порядком подтаяло. Учитывая что участок не большой и у Чимовцев есть снеговые пушки, возникает ощущение, что администрации просто наплевать на клиентов.
  • 0

#2055
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вчера там была не только пыль, но и камешков до фига, плюс всё порядком подтаяло. Учитывая что участок не большой и у Чимовцев есть снеговые пушки, возникает ощущение, что администрации просто наплевать на клиентов.


Пушки на том участке поставить невозможно. Так как давления насосов не хватит, для подъема воды на такую высоту.
  • 0

#2056
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пушки на том участке поставить невозможно. Так как давления насосов не хватит, для подъема воды на такую высоту.

Жаль, объезжать под канаткой не у всех умения хватает, а лыжи жалко.

Сообщение отредактировал Ivanka: 14.03.2013, 17:08:15

  • 0

#2057
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

У меня были лишние сертификаты от Бисмарта на целый день

При покупке сертификата, всегда надо подробно читать "условие/описание". Так вот там написано, что он действителен только для лыжников/сноубордистов. :smoke:
Так что все логично!
  • 0

#2058
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

При покупке сертификата, всегда надо подробно читать "условие/описание". Так вот там написано, что он действителен только для лыжников/сноубордистов. :smoke: Так что все логично!

И Хде там такое написано? :
Изображение
  • 0

#2059
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Сегодня с 10 было просто замечательно-8см свежего снега,который лёг на заратраченный с вечера склон.Правда через час-полтора набили бугров.К 13 профессор отпустило весьма существенно.В целом-супер.Особенно по утреннему пухляку.
  • 0

#2060
goggleb

goggleb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я извиняюсь за оффтоп, сами мы не местные, из Питера, собираемся на Чимбулак через несколько дней, но по дороге из аэропорта до Чима необходимо купить гл одежду для девушки, Где это можно быстро и за недорого сделать? Дайте, пожалуйста, 1-2 адреса, если не сложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.