Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TV [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#641
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Куда там ломиться? оператор разве еще работает вообще? :D :D :D

И если работает, то далеко не во всех городах.


Сообщение отредактировал Ivan18: 04.04.2016, 23:12:05

  • 0

#642
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да. стопудова щас от Алтела все убегают. И я в том числе, в моем районе просто нет проводного интернета. только Алтел или diji. Последним кстати я пользвался где то год назад, скорость слабая была, но это видать изза моего района. Шаляпина Яссауй.

на Алтел скоро кончится трафик. И че делать? Без интернета с моей профессией как без рук.

Так что я уже рассматриваю вариант подключение diji и думаю не я один такой.


  • 0

#643
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А вообще diji еще работает? И где теперь заключать договор?


  • 0

#644
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А уровень какой был? Хотяб примерно. Кстати они наконец разродились картой новой. И твой адрес практически в центре пятна. Хотя судя по карте у меня вообще не должно быть, а я три БС вижу.
Но правда у меня антена :)
Да кстати если на щету денег не было на февраль вроде месяц то скорее всего надо будет по новой договор заключать.


Сообщение отредактировал Bobr1976: 10.04.2016, 19:04:44

  • 0

#645
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А вообще diji еще работает? И где теперь заключать договор?

Ну это как бы зависит от города. Если Алматы то там же в тупике :) если верить картам гугла(когда гугл фотал неизвестно и вообще это другая улица), если яндекса то Маркова прямая.

26450362987356995902.jpg


Сообщение отредактировал Bobr1976: 10.04.2016, 19:03:32

  • 0

#646
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто знает будет ли Акция 2+2 или нет ;) ?


  • 1

#647
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто знает будет ли Акция 2+2 или нет ;) ?

Никто не знает :) Я так тем более узнаю когда уж совсем делать нечего, захожу на их сайт и узнаю что до окончания акции осталась неделя :)


  • 0

#648
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Уважаемые подскажите, где взять роутер для дижи в Алматы. А то Я устал с включенным ноутом сидеть.


  • 0

#649
разочерованный_в_Алтел

разочерованный_в_Алтел
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые подскажите, где взять роутер для дижи в Алматы. А то Я устал с включенным ноутом сидеть.

Если модем ZTE то кажется никак, если Samsung то его из коробки поддерживает Dir 320 NRU только нужно указать SSID : @aksoran.kz. Или установить OpenWrt на любой роутер с USB. Кстати на ZTE AX226 есть драйвера на Ubuntu может кто портирует их на openwrt, или подскажет как это делается, желательно простыми словами.


  • 0

#650
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

С Алтелом пролетели, решила вернуться к Диджи, так как альтернативы пока что нет. Вспомнила их "гениальный" сайт, на котором как оказалось ниичегошеньки не изменилось за столько лет, даже график работы не указан, на обратную связь не отвечают, заполнила для интереса заявку на подключение - ноль эмоций. Старый "добрый" диджи, у вас всё по-прежнему :(

Казалось бы - больше абонентов, больше прибыль, но они предпочитают тихо существовать на грани забвения. Чтобы подключиться, надо тащиться в эту тьмутаракань в лабиринтах улиц, куда транспорт не ходит. Была бы доставка (пусть и платная), клиентам экономия времени, им - дополнительная прибыль.


  • 0

#651
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемые подскажите, где взять роутер для дижи в Алматы. А то Я устал с включенным ноутом сидеть.

В ветке покапайся может кто продаст или сам купи если ещё выпускают а им только свой мак скажешь на него и подключат.

 

 

Уважаемые подскажите, где взять роутер для дижи в Алматы. А то Я устал с включенным ноутом сидеть.

Если модем ZTE то кажется никак, если Samsung то его из коробки поддерживает Dir 320 NRU только нужно указать SSID : @aksoran.kz. Или установить OpenWrt на любой роутер с USB. Кстати на ZTE AX226 есть драйвера на Ubuntu может кто портирует их на openwrt, или подскажет как это делается, желательно простыми словами.

 

Не только 320 но и все начиная с него единственно что не на все wrt встанет. С ZTE пробовали не вышло там и на ubuntu он через одно место ставится.

 

С Алтелом пролетели, решила вернуться к Диджи, так как альтернативы пока что нет. Вспомнила их "гениальный" сайт, на котором как оказалось ниичегошеньки не изменилось за столько лет, даже график работы не указан, на обратную связь не отвечают, заполнила для интереса заявку на подключение - ноль эмоций. Старый "добрый" диджи, у вас всё по-прежнему :(

Казалось бы - больше абонентов, больше прибыль, но они предпочитают тихо существовать на грани забвения. Чтобы подключиться, надо тащиться в эту тьмутаракань в лабиринтах улиц, куда транспорт не ходит. Была бы доставка (пусть и платная), клиентам экономия времени, им - дополнительная прибыль.

А туда не надо писать туда надо звонить, кстати они ещё скрывают что несколько офисов есть (это я про Алматы)


  • 0

#652
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Bobr, Вы говорите что если сказать им мак адрес они его забъют, раньше такого не было. Раньше у них в офисах seowonы были но все раскупили. Может кто продаст?


  • 0

#653
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Добрый вечер! Есть такие кто перешел сюда от КТ? Где лучше? Так как в посл время у КТ качество оставляет желать лучшего. Думаю если и здесь глючит то платить хотя б меньше.



#654
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята а какие у них тарифы? Их сайт конечно очень информативный :(

А то 15гб от алтеле хватает на неделю только (интернет используется дома через вайфай)
  • 0

#655
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый вечер! Есть такие кто перешел сюда от КТ? Где лучше? Так как в посл время у КТ качество оставляет желать лучшего. Думаю если и здесь глючит то платить хотя б меньше.

Еще не перешел но в раздумьях, хотя у меня был idnet меня раздражало только одно, платить не позднее 25 числа. У дижиков платишь когда хочешь, ровно 30 дней, не успел ничего страшного. Отключили, хоть через день или пять, оплатил и опять пользуешься. Но скорость конечно у КТ не сравнима ни с чем.


  • 0

#656
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер! Есть такие кто перешел сюда от КТ? Где лучше? Так как в посл время у КТ качество оставляет желать лучшего. Думаю если и здесь глючит то платить хотя б меньше.

 

Я перешел когда акция была 2+2, теперь акций нет перешел на билайн скорость 40 м/б - 3000, казахтелек 40 м/б - 3800.


  • 1

#657
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 


 

Я перешел когда акция была 2+2, теперь акций нет перешел на билайн скорость 40 м/б - 3000, казахтелек 40 м/б - 3800.

 

 

Помню давно когда пользовалась, как подключишь акцию 2+2, так скорости вообще не было. А билайн вроде бы только 30 гб теперь дают, безлимита нет уже?


  • 0

#658
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Взяла модем, распознается только на 7 винде, на нетбуке с 8й флешку в упор не видит, хотя их старая флешка на восьмерке работала без проблем. В программе запуска грамматические ошибки, буквы наслаиваются друг на друга, неприятно. Модем сильно греется и вскорости перестал улавливать сигнал. Понесу на обмен.

 

Такая странность: 1 деление антенны - подключается к инету (скорость конечно так себе), 2 деления - не подключается вообще, хотя казалось бы, чем лучше сигнал, тем быстрее должно соединяться...


  • 0

#659
erzhan saimov

erzhan saimov
  • Гость
  • 7 сообщений
Да работает оно на win 8.1 только драйвера с сайта диджи скачайте.
  • 0

#660
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Bobr, Вы говорите что если сказать им мак адрес они его забъют, раньше такого не было. Раньше у них в офисах seowonы были но все раскупили. Может кто продаст?

Это и имелось в виду что с рук если возьмёшь а тот может уже 100 лет не пользовался и по договору в феврале отсеяли  или с России с йоты кто продаст(только его прошить надо будет). Идешь к ним мак адрес устройства они его к себе в базу забивают и всё раньше во всяком случае было когда можно было с технарями на форуме поговорить щас не знаю будут ли.

 

Взяла модем, распознается только на 7 винде, на нетбуке с 8й флешку в упор не видит, хотя их старая флешка на восьмерке работала без проблем. В программе запуска грамматические ошибки, буквы наслаиваются друг на друга, неприятно. Модем сильно греется и вскорости перестал улавливать сигнал. Понесу на обмен.

 

Такая странность: 1 деление антенны - подключается к инету (скорость конечно так себе), 2 деления - не подключается вообще, хотя казалось бы, чем лучше сигнал, тем быстрее должно соединяться...

100% модем глючит меняй, а по поводу проги лучше с сайта старую версию качнуть она более информативна и весит меньше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.