Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#1881
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 


 

упаковка для кухонных губок? какие предлагает условия работы, если не секрет?

 

 

Скинул работу, уверял что с оплатой проблем не будет. Не заплатил. На вопрос где деньги? говорит, извини, тот заказ уже не нужен но есть новый. После того как он увидел на этом форуме отзыв о нем стал писать гадости в воцап. По его мнению фрилансеры это безработные которым занятся нечем. Пишет не заплатили - отпусти и развивайся дальше.

 

 

Лучший друг - это предоплата, только после того как сложились хорошие партнерские отношения, можно дать поблажку.

От того, что работа "не нужна" не говорит о том, что ее не надо оплачивать.

Я бы в суд пошел на вашем месте.
 


  • 0

#1882
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Лучший друг - это предоплата, только после того как сложились хорошие партнерские отношения, можно дать поблажку.

От того, что работа "не нужна" не говорит о том, что ее не надо оплачивать.

Я бы в суд пошел на вашем месте.
 

 

Полностью с вами согласна. Обычно беру. Тут заказ был небольшой да и ник его часто на форуме мелькает, понадеялась что нормальный человек. 


Сообщение отредактировал st21: 02.06.2016, 13:36:17

  • 3

#1883
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

Лучший друг - это предоплата, только после того как сложились хорошие партнерские отношения, можно дать поблажку.

От того, что работа "не нужна" не говорит о том, что ее не надо оплачивать.

Я бы в суд пошел на вашем месте.
 

 

Полностью с вами согласна. Обычно беру. Тут заказ был небольшой да и ник его часто на форуме мелькает, понадеялась что нормальный человек. 

 

Тоже на личном опыте убедился, что частота мельканий ника на форумах и огромное количество сообщений - это не показатель. Человек оказался балаболом и трусом.

Вы правильно сделали, что предупредили людей. Надо бы и сюда тоже выложить переписку из whatsapp, чтобы страна знала своих "героев".


  • 2

#1884
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот не знаю не в тему конечно. Но вот говорят в стране кризис работы нет, зп не платят, людей сокращают. Но вот парадокс обычного продавца-кассира в продуктовый магазин найти уже неделю не могу. Ау люди, кому работа нужна? Пишем в личку.
  • -1

#1885
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот не знаю не в тему конечно. Но вот говорят в стране кризис работы нет, зп не платят, людей сокращают. Но вот парадокс обычного продавца-кассира в продуктовый магазин найти уже неделю не могу. Ау люди, кому работа нужна? Пишем в личку.

Кризис у нас в голове,

Пол Узбекистана и Таджикистана, сидят работают, квартиру снимают, и еще деньги домой отправляют, а у нас "Работы нет"


  • 3

#1886
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот не знаю не в тему конечно. Но вот говорят в стране кризис работы нет, зп не платят, людей сокращают. Но вот парадокс обычного продавца-кассира в продуктовый магазин найти уже неделю не могу. Ау люди, кому работа нужна? Пишем в личку.


Конечно в тему! Вот напишити оф.зп. условия, график Тогда будет о чем писать и советовать. А то что работы нет... нормальной нет, а точнее мало хороших должностей. Нет перспективы роста, а работодателей жаба душит на удержание работника, нет мотивации, все исходят из того, что не заменимых людей нет... вот продавец ваш имеет карьерный рост? А мат.ответственность какая? Мож сплошные вычеты и тп. человек всегда ищет где лучше, и готов скитаться и бедствовать... но кто себя ценит и и любит, куда попало не пойдут. Келет к примеру обещает горы... работы... а по факту даже стажировку не могут оплатить и не хотят. Мы то набрали кассиров) хор.оф.оклад, +соцпакет... а где вы искали? Эт к тому, чтоб знать, куда не надо обращаться...)))
  • 4

#1887
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну лично я горы никому не обещаю. 3000 день график 2/2. А по поводу нормальной и тд . Так это вечно искать можно, а когда сидишь последний Доширак доедаешь тут многим не до нормальной. А по поводу продавцов, а много ли у нас так называемых продавцов продавать могут? Мне хоть одного, который бы пришел и сказал мне оклад не надо, мне % платите только от того на сколько я вам продам и от которого с пустыми руками не уйдешь. Вот это я понимаю продавец, а все остальные так, одно название им и 3000 много за наклейку цеников и размешения товара на полке.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 09.06.2016, 00:46:53

  • -3

#1888
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

odin iz teh Что ты ты не в тему.Поиск работников в другой теме.И что это ты делаешь глобальные выводы по одной работе продавца в продуктовом ?

Это совершенно не показатель.Не будет менеджер по продажам,бухгатлер или программист работать продавцом.У тебя свой круг работников,который не влияет на общий рынок.


  • 0

#1889
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

хотела поделиться отзывом о алматинском совете ветеранов ВОВ на ауэзова, муж там проработал 3 месяца нормально, платили зп, но на третий месяц начали постоянно ценпялься то не так се не так, заставили выходить на работу по субботам, а договора изначально с ним никто не заключал как с сотрудником, а вообще оформили соглашение типа как человек оказывающий сервисные услуги, ну да ладно бог с этим. мы думали такая организация и мизерная зп ладно, нужна была работа, думали что это гос учреждение и все честно и благонадежно, а теперь минуло 2 месяца и ему не хотят за них платить зп, так еще и пугают тем что он за что то не отчитался, т.е. ему дали деньги, а он купил скажем на базаре, а не в сулпаке или якобы вообще не принес вещь на которую ему давали деньги.... расходников он никаких не подписывал, про кассовую книгу молчу, там видимо такого в помине нет, короче говоря черная бухгалтерия. сейчас он всех по сокращали набирают новых сотрудников, а старых таким образом пугают, что если ты не принесешь деньги и не распишешся в документов то мы подадим заявление в милицию о воровстве и мошенничестве, он нигде в помине не подписывался никогда :faceoff: один звонит говорит ты у нас вообще не работаешь что ты зп требуешь? другой говорит беги сюду давай деньги и чеки, а то посажу... вообщем народ, помогать ветеранам благое дело, но только не в этой организации, лучше самому съездить и отдать продукты или лекарства.

Я тоже работал в этом фонде в 2014 году. Работать там было мерзко, но суда по вашим словам сейчас там все стало еще хуже.
Работники там в целом делятся на две категории:
1) бабушки-пенсионерки, которые должны обзванивать все алматинские фирмы и компании и вымаливать благотворительную помощь для фронтовиков. Им платят около 30 тысяч в месяц + проценты от выбитой спонсорской помощи. Но там постоянно идет замена кадров и думаю в итоге эти проценты остаются у руководства Фонда. Постонянный наезд на этих бабулек, почему они так мало выбили помощи за этот месяц или неделю.

2) относительно молодые сотрудники, работающие сисадминами, журналистами, дизайнерами и курьерами. Получают в основном по 45 тысяч  в месяц. Трудовых договоров не заключается, только на временное оказание услуг.
Работать очень тяжело. Только возьмешься за одну работу тебя вызывают в кабинет начальника и требуют быстро сделать другую работу. Когда ее сделаешь, с тебя спрашивают, почему ты не сделал предыдущую?

При этом руководство требует выполнять такие объемы работы, которые физически невозможно сделать. Бесконечные придирки от начальства, скандалы, обвинения, унижения. Там редко кто работает дольше нескольких  месяцев. При этом руководство старается чтобы сотрудник за свой последний месяц не получил зарплаты, давая такие задания, которые он не сможет выполнить. И постоянно до него докапываясь. 

Большая часть спонсорской помощи наверняка попадает в карман руководству, отчетность там крайне запутанная и фрагментированная. А средства вроде немалые поступают. Но никто их не контролирует.

Огромная текучка кадров. Они постоянно ищут новых сотрудников и выкидывают старых, часто не выплатив им часть з/п или даже полностью.

Особенность этого фонда - система руководства. Юридически руководство фонда это несколько ветеранов ВОВ - от их имени проходит все документация. Но реально там всем руководят совсем другие люди.  Это Алмас кушербаев и Тимур Почанов - которые официально числятся простыми волонтерами. И еще мать Алмаса Кушербаева Райхан Жапарханова. Эти трое постоянно давали каждый свои задания сотрудникам.
НО самый главный там Алмас Кушербаев и самый молодой. На работу он приезжал к 12 часам и посидев немного в интернете или поболтав с ем-нибудь шел на кухню при офисе, где специальная кухарка готовила для него обед. Через час или больше он выходил из кухни и начинал вызывать всех по очереди к себе в кабинет, требуя отчета по сделанной работе. Очень быстро переходил на крик и даже на истерический визг.  По всему офису установлены видеокамеры и в кабинете алмас монитор передающий изображение с них. Алмас любил следить кто чем занимается и куда перемещается.
Где-то в 4 или 5 часов Алмас снова уходил на кухню полдничать а после заново принимался компоссировать мозги своим сотрудникам.

Вот такая система в этом Фонде.


  • 9

#1890
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну лично я горы никому не обещаю. 3000 день график 2/2. А по поводу нормальной и тд . Так это вечно искать можно, а когда сидишь последний Доширак доедаешь тут многим не до нормальной. А по поводу продавцов, а много ли у нас так называемых продавцов продавать могут? Мне хоть одного, который бы пришел и сказал мне оклад не надо, мне % платите только от того на сколько я вам продам и от которого с пустыми руками не уйдешь. Вот это я понимаю продавец, а все остальные так, одно название им и 3000 много за наклейку цеников и размешения товара на полке.


Ну не предлагай горы- а че сам за стойку? Или не царское ет дело? С тобой все понятнт- тебе нужны люди, которые питаются бичпакетами тока. Я один из тех, который может продать что угодно- готов ты мне платить стока, скока захочу?))) Что продавать на проценты? Общепит продукты?))) Среднечок магазин профити 300тонн делает в месяц, в зависимости от места - с чего проценты? Как то даже улыбнуться грустно... тебе нужен продавец-консультант и кассир в одном лице - кого ты найдешь за такие деньги? За эту сумму лучше в охране работать и ниче клеить и выстввлять не нужно... да и еще отдыхать можно))) я продаванов набираю, тряпку в руки и мыть рабочее место- кто сдулся, нам не попути, кто остался- с тем и работаю, обучаю всему что необходимо ну и зп другой предлагаю. В алматы много бездельников- согласе, лоботрясов вагон, с ними не по пути. Вот и отличие - я даю людям Работу, а ты- предлагаешь заработок для аульских. Чтобы чел.работал на пройенты- нужна мотивация. Готов поспорить что ты сам не умеешь продавать))) разубеди меня))) тогда чего ж ты просишь этого от других?
  • 1

#1891
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Видя странный пердеж в теме, отвечу так уж и быть. Ви идиото? Где тут кто сам собой разговаривает? А другому чудику который уборщиц торговать учит , только удачи пожелать могу. А доказывать и убеждать в чем то, вот это не царское дело ))))

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 12.06.2016, 08:52:50

  • -3

#1892
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Видя странный пердеж в теме, отвечу так уж и быть. Ви идиото? Где тут кто сам собой разговаривает? А другому чудику который уборщиц торговать учит , только удачи пожелать могу. А доказывать и убеждать в чем то, вот это не царское дело ))))

Ет я чудик?))) уборщиц?))) торговать?)))

когда человек беден умом (ет про тебя неуча), он начинает жалить всех в округе в виду своей немощи. ты тролль 80-го уровня))) не отличен умом и сообразительностью) - но вот парадокс: наши уборщицы умнее таких работодателей как ты - ну и доход у них поболее чем у тебя) про продавцов молчу вообще)

давай сделаем по другому - мы встретимся, побеседуем - ты попробуешь своим жалким сарказмом по-троллить, выложим видео нашей встречи на форум на обсуждение форумчан, наименование твоего иП. и моего - поскольку мы есть работодатели и это будет справедливо, в режиме "лайф"- вот они и решат кто есть кто - а мнение большинства - есть достоверный арбитраж))). что скажешь, тролль?)


  • -1

#1893
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
... про продавцов молчу вообще)
[/quote] иногда , в частности в вашем случае, лучше молчать....вы уже блеснули умом и ссообразительностью - предложив пиписьками померяться))) за сим откланяюсь - не гоже мне царю батюшке с холопами достоинством меряться, да еще результаты этим измерений на всеобщее обсуждение выкладывать )))) имхо ))))

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 13.06.2016, 00:12:26

  • -2

#1894
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name="Odin_iz_Teh" post="34033540" timestamp="1465755044"]... про продавцов молчу вообще)
[/quote] иногда , в частности в вашем случае, лучше молчать....вы уже блеснули умом и ссообразительностью - предложив пиписьками померяться))) за сим откланяюсь - не гоже мне царю батюшке с холопами достоинством меряться, да еще результаты этим измерений на всеобщее обсуждение выкладывать )))) имхо ))))[/quote]
Короче говоря- еще один работодатель бзднул)) боясь выставить на обсуждение короткую пипи.. амбицию). Я вовсе не собирался недоцарю бить в лоб твоим же недодостоинством (он былопнул)...
Прикрывыаешь самокритикой свою трусость))) мда... трус не играет в хоккей... берегите себя, ибо благодаря таким как ты, нам есть что оюсуждать... хотя... нет... не берегите.... дальейшего обсуждентя вы не достойны... вы не в черном списке,- вы в его тени...))) имхо троллю)
  • -1

#1895
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пишу от лица барышни, которая сама боится написать.
PharmaLine. Дочка компании Аманат.
Руководитель установил тоталитаризм. На подчиненных вешает чужие задачи (от упаковки товаров до переводческих услуг), штрафует за чужие ошибки, при этом ошибки могут быть типа не вовремя написанного плана ("Все будете оштрафованы за ее косяк"), разговор строит на криках и матах. При этом чем чаще штрафует коллектив, тем больше выписывает премию себе и своей очаровательной сотруднице. За любую попытку протеста грозится уволить.
Барышни боятся потерять работу, вот и молчат. Глупые, конечно, но тут явно советское воспитание.
  • 2

#1896
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ищу информацию о ТОО Beta international. Руководители граждане из Турции. Интересует обстановка внутри компании и вовремя ли выплачиваются зарплаты?

Сообщение отредактировал Black Rose: 14.06.2016, 22:21:20

  • 0

#1897
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здесь есть люди, пострадавшие от сетевого маркетинга? Либо хорошо знающие все их трюки и уловки? Хотим написать статью в газету про этот лохотрон. 

 


  • 0

#1898
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здесь есть люди, пострадавшие от сетевого маркетинга? Либо хорошо знающие все их трюки и уловки? Хотим написать статью в газету про этот лохотрон.

Вы очередной тролль? Что вы имеете ввиду когда говорите - сетевой маркетинг. орифлейм эйван тиенс и пр. тож он самый - пирамида одни словом. Статью??? А что, мало написано??? Открой сайт хэхэ и вперед - изучай все их трюки... от если бы мульты понаделать или фильмы, где наказывать таких будут в брутальном жанре - эт да! Идеями помогу. А бумагамарательством заниматься - вода в ступе...кстати МММ намного безобиднее была) там хоть не навязывали расчестку от облысения за стоимость хорошей бутылки виски.. там все коротко или да или нет. Тяньши: или вы разбогатеете покупая и оздаравливая все вокруге нашими препаратами, либо ты лох, потому что не пользуешься нашей расчесткой и не говоришь какая она "божественная" другим лохам....
  • -3

#1899
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

что скажете про Takeda Kazakhstan и Avrora holding?

нашли меня через hh, предлагают коекакую халтурку.

не хочу замарачиваться если: контуженное руководство и коллектив, з\п с перебоями


  • 0

#1900
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Пишу от лица барышни, которая сама боится написать.
PharmaLine. Дочка компании Аманат.
Руководитель установил тоталитаризм. На подчиненных вешает чужие задачи (от упаковки товаров до переводческих услуг), штрафует за чужие ошибки, при этом ошибки могут быть типа не вовремя написанного плана ("Все будете оштрафованы за ее косяк"), разговор строит на криках и матах. При этом чем чаще штрафует коллектив, тем больше выписывает премию себе и своей очаровательной сотруднице. За любую попытку протеста грозится уволить.
Барышни боятся потерять работу, вот и молчат. Глупые, конечно, но тут явно советское воспитание.

 

инфу подтверждаю. коллега технарь ходил недавно на собеседование:

в итоге 1,5 часа потраченного в пустую время, в итоге забрал резюме и ушел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.