Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#581
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

даже если учесть этот фактор, не кажется ли вам, что в 60 раз это как то всё равно ОЧЕНЬ много? не?


  • 0

#582
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

даже если учесть этот фактор, не кажется ли вам, что в 60 раз это как то всё равно ОЧЕНЬ много? не?

 

 не думаю, вы заходили НН как я  понял....  у меня там 4 резюме,  и  у любого хорошего специалиста там  2 резюме (рус и энглишь)...

потом как и говорили выше многие работают а резюме не  убирают,  а  "11 219 "  это вакансии на сегодня и завтра возможно будут другие. 

 

для этого можно отдельную тему создать кто как и что делает в поисках работы,  а тут  просто чёрный список работодателей. 


  • 0

#583
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

компания ЭФКО

приглашали несколько раз на первый этап собеседования, который проводится в виде тестирования. Тесты из 200 вопросов. Спросила про перформию, сказали: нет нет нет - это другое! 

я так и не поехала.... жаль тратить время на дорогу и на ответы на 200 непонятных вопросов. Или зря не поехала? 


  • 0

#584
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

компания ЭФКО

приглашали несколько раз на первый этап собеседования, который проводится в виде тестирования. Тесты из 200 вопросов. Спросила про перформию, сказали: нет нет нет - это другое! 

я так и не поехала.... жаль тратить время на дорогу и на ответы на 200 непонятных вопросов. Или зря не поехала? 

зря жалеете об утраченной возможности потерять свое время. Что это за тесты в количестве 200 вопросов? Профессиональные вопросники состоят в основном не более 50-70.


  • 0

#585
Джейсон Борн

Джейсон Борн
  • Гость
  • 31 сообщений

 

даже если учесть этот фактор, не кажется ли вам, что в 60 раз это как то всё равно ОЧЕНЬ много? не?

 

 не думаю, вы заходили НН как я  понял....  у меня там 4 резюме,  и  у любого хорошего специалиста там  2 резюме (рус и энглишь)...

потом как и говорили выше многие работают а резюме не  убирают,  а  "11 219 "  это вакансии на сегодня и завтра возможно будут другие. 

 

для этого можно отдельную тему создать кто как и что делает в поисках работы,  а тут  просто чёрный список работодателей. 

 

Все таки пост хоть и немного но в тему. Не гарантированно, но 70% компаний которые уже со своими вакансиями примелькались в HH, это и есть своего рода черный список. Ибо если задавать себе вопрос отчего компания третий месяц не может подобрать себе сотрудника из довольно обильного количества предложений специалистов, то невольно напрашивается предположение о текучке кадров в компании. А рыба она всегда гниет с головы, хоть и чистят её от хвоста ))) Кстати многие из компаний которые числятся в "здешнем" черном списке, подолгу висят в HH, что и было ключом к данному предположению...


  • 2

#586
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Что за Перфомния? 

Это компания по подбору персонала или что-то другое? 



#587
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Что за Перфомния? 

Это компания по подбору персонала или что-то другое? 

сатанисты


  • 0

#588
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

Что за Перфомния? 

Это компания по подбору персонала или что-то другое? 

сатанисты

 

Слово "сатанисты" вообще ни о чем не говорит. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 02.04.2014, 12:01:01


#589
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Все, нашла. Кошмар, секта какая-то. 



#590
Опа_30

Опа_30
  • Гость
  • 13 сообщений

Мдя....зашла на ХХ
"Сегодня на сайте:
636 917 резюме
11 219 вакансий
17 972 компаний"
шиздец. в 60 раз больше ищущих работу, чем её предлагающих. кердык уже пришел или будет ешо хужее?

Причем тут кирдык то.
те кто хочет вкалывать за 50 000 вон ищют. те кто хочет зарабатывать и жить достойно уже нашли. так что все нормально
бедный становится беднее, богатый богаче.
  • 0

#591
Slayer-san

Slayer-san
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Мдя....зашла на ХХ
"Сегодня на сайте:
636 917 резюме
11 219 вакансий
17 972 компаний"
шиздец. в 60 раз больше ищущих работу, чем её предлагающих. кердык уже пришел или будет ешо хужее?

Причем тут кирдык то.
те кто хочет вкалывать за 50 000 вон ищют. те кто хочет зарабатывать и жить достойно уже нашли. так что все нормально
бедный становится беднее, богатый богаче.

 

а может наоборот, те кто хочет вкалыввать как вы говорите за 50 000 тенге, давно нашли работу, а те кто ищет более достойную оплату пока ищют?


  • 3

#592
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

зря жалеете об утраченной возможности потерять свое время. Что это за тесты в количестве 200 вопросов? Профессиональные вопросники состоят в основном не более 50-70.

на вопрос что за тесты, сказали, что на логику, на мышление из 200 вопросов. Я сразу призадумалась, а стоит ли вообще ехать. 


  • 0

#593
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Подскажите, как обстоят дела в Орифлейм? выплата ЗП, климат в коллективе.


  • 0

#594
Виктория Витальевна

Виктория Витальевна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Что можете сказать о Home decor ?


  • 0

#595
Slayer-san

Slayer-san
  • Гость
  • 16 сообщений

народ Арлан Азия сетевики?

 

Upd.: да это тяньши! как же задрали!

 

вот их новый адрес: мы рассмотрели Ваше резюме и приглашаем Вас пройти собеседование, которое будет проходить по адресу: ул. Сатпаева уг. ул. Байзакова, бизнес центр «Алматы Тауэрс» (башни близнецы), Южная башня (вход с ул. Сатпаева), 4 этаж, кабинет сразу напротив лифта.

 

не попадайтесь на них.


Сообщение отредактировал Slayer-san: 05.04.2014, 14:12:01

  • 0

#596
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите, как обстоят дела в Орифлейм? выплата ЗП, климат в коллективе.

а на какую Вы позицию приглашены?


  • 0

#597
limonchello

limonchello
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер, форумчане!

Интересует компания "Алейрон" (типография), как там работается?

Ну и, конечно, зарплата и коллектив?

Вообщем, нужна любая информация!

Спасибо! :)


  • 0

#598
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер, форумчане!

Интересует компания "Алейрон" (типография), как там работается?

Ну и, конечно, зарплата и коллектив?

Вообщем, нужна любая информация!

Спасибо! :)

Раньше там работала моя тетя, могу сказать,  что один из учредителей (женщина) управляла компанией с мужем и сыном, вот как руководитель и как человек, она очень мне понравилась, понимающая и адекватная. 


  • 0

#599
raven_123

raven_123
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу написать про ЭЛМО 

АО "электромонтаж"

Первое что довелось узнать работая в компании, это то что за доносы начальству идет поощрение, устроился на работу, заставляют работать выше нормы при этом переработку не оплачивают, постоянно угрожают увольнениями, как бы ты не старался и работал хорошо раз в неделю обязательно вызывают на ковер к директору где тебя унижают, говорят что ты бездельник, и при этом на требования доказательства и подтверждение (желательно письменное) тебе указывают на дверь. Устроился на работу в данную компанию, трудового договора со мной не заключили, когда стали требовать моего увольнения по причине сокращения штата, я стал требовать компенсацию, стали лавировать трудовым кодексом РК, затем сделали вид что я вообще не числюсь в данной организации, предупреждения с моей стороны на них не подействовали, приказы и договора о назначении составляют с грубейшими нарушениями ТК. РК. Если работаешь согласно режиму работы, и не задерживаешься минимум на час, то сразу увольняют (считается что работник просто бездельничает).


  • 0

#600
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Так много где считается /отсутствие задержки/. Другое дело сколько реально платят. 

Если реально хорошо платят, то сам будешь лоялен к компашке.   Хотя создавать видимость работы намного хуже самой работы.

В элмо знакомый хотел устраиваться... До собеседования не дошел...  Перехватили в другую  компанию.   Наверное он очень много потерял...

И одно дело задержаться на час или вести дополнительно дела на контроле когда твой кеш исправно пополняется работодателем на штуку зелени/хоть и не звезды, но нормально/.

А другое дело изображать корпоративный дух за 70000 тг.    На ремонт машины часто больше уходит...  
и даже механику ради 70000 не надо торчать допоздна.  За неделю работы механика смело те же 70000 уходит...  А иногда и больше.


Сообщение отредактировал Laargo: 08.04.2014, 10:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.