Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2081
DanilUshanov

DanilUshanov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ребят - пр.Альфараби, 17, БЦ «Нурлытау», Блок 4Б, 13 этаж, Компания «FIBO GROUP» 

Кто-нибудь, сталкивался?


  • 0

#2082
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ребят - пр.Альфараби, 17, БЦ «Нурлытау», Блок 4Б, 13 этаж, Компания «FIBO GROUP» 

Кто-нибудь, сталкивался?

 

торговля на FOREX с вложением денег


  • 0

#2083
Fcnfyf

Fcnfyf
  • Гость
  • 5 сообщений

Банк Kassa Nova- шарашкина контора. Пригласили на собеседование на должность "Менеджера по обслуживанию клиентов". Опыт работы не требовался. Прошла все этапы собеседования: тесты на логику, круглый стол, личное собеседование. Затем нужно было пройти еще месяц бесплатной стажировки и финальный тест сдать на знание банковского законодательства (кучу законов и правил) примерно 60 вопросов. Собрали кучу выпускников с опытом и без, отобрали по 2 человека на каждый филиал. Я и еще одна девушка со мной прошли месяц стажировки, готовились каждый день, чтобы сдать тест. В итоге тест сдали, набрали самые высокие баллы из всех стажирующихся. Но потом, когда мы позвонили узнать, что дальше, когда выходить на работу, нам сказали, что никого не берут, типа вакансий на данный момент нет. :ninja: Мы были в шоке! Потом я позвонила вышестоящей руководительнице, она сказала, что нужно немного подождать, сейчас у них типа неожиданная перетрубация :rotate:. И каждый раз, когда я ей звонила, она прямо ничего не говорила и футболила меня. Это было очень унизительно. Далее я перестала звонить и навязываться. И никто даже не позвонил и не объяснил ситуацию и что дальше, просто полный ИГНОР :confused: . Вот не ожидали мы, что в банке могут так поступить.

В этом банке очень большая текучка. Сотрудники грубо матерятся при клиентах. Ужас. Шарашкина контора. И между прочим вакансия "менеджер по обслуживанию клиентов" до сих пор висит на хедхантере, хотя нам сказали, что вакансий нет. Уже полгода как висит. Просто используют стажеров бесплатно на выполнение работы, которые сотрудники не успевают в течении дня сделать. У них там ненормированный рабочий день и работают даже в субботу и воскресенье.  С одной стороны может и хорошо, что не взяли, но с другой, так хотелось попасть в банк, думала солидная серьезная организация. У меня есть опыт работы в других сферах, просто банковского нет, а тут брали без банковского опыта работы. Но никогда не могла подумать, что в банке могут так непорядочно поступить.


  • 7

#2084
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сейчас многие работодатели стали использовать уловку, в виде "халявной стажировки". Сам прошел через такое кидалово в Магнуме. Две недели ходил бесплатно и в итоге заявили, что якобы приостановили набор сотрудников. Как выяснилось позже, они таким фокусом пользуются регулярно.


  • 5

#2085
Джанет Алигри

Джанет Алигри
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Элитное брачное агентство Асем Альмурзиевой лохотрон для потенциальных клиентов да и работников тоже.
1.позиционирует себя как Элитное, на самом деле сводничество.
2.смысл в том что на телефоне сидит одна Асем и принимает редкие отзывы с сайта. Оплата бешеная, одинокие респектабельные люди клюют на слово "любовь" и она их раскручивать
3.как только приходит работник по вакансии, асем начинает угрожать судом, что если он откроет тоже брачное агеньство))))
4. Деньги с редких клиентов берет налом, обещая им любовь.
5. Юриста и бухгалтера там в помине нет.
6. Работники должны бесплатно работать 2 недели и выполнить план продаж (нагуглить в интернете в основном одинокоих состоятельных мужиков, предлагая им девушек сомнительной репутации).
7.план продаж невыполнимпоскольку люди в основном не дураки.
8.в выходные раб.
9.рабочий день с 9до 19, причём сама асем а приходит к 10.
10.по истечении 14 дней она говорит вы мне не подходите.
11. Вообще непонятно куда полиция и антикорупциконка смотрит.
12. Набираются следующие работНики и все по новой.
13. Офис (комната) на Аблай хана Курмангазы.
14. Вакансии размещены на нур кз в течение года.
  • 7

#2086
meowmeowtag

meowmeowtag
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ДД. Кто-нибудь что-нибудь знает о мцфэр?
  • 0

#2087
torreador

torreador
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД, вопрос относительно работы в банках, как оно там? 

Хоум кредит

Казком

Алтын Банк


  • -1

#2088
torreador

torreador
  • Гость
  • 27 сообщений

Vipromotion - что за контора кто занет?


  • 0

#2089
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Кто-нибудь что то может сказать про Нурлы Жетысу, Кельма 05?


  • 0

#2090
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Группа компаний Alidi, народ кто - нибудь в курсе как там работается??? На рынке Казахстана с марта 2016.
Уж очень все красиво на собеседовании обещают!

Сообщение отредактировал Юлияпро: 02.02.2017, 21:03:15

  • 0

#2091
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кто то сказал:

 

Кстати да, некоторые позиции ухлдят в архив непросмотренными работадателем. Зачем платить за размещение если не просматриваешь отклики...

 

 

Ничего странного, все отзывы "падают" почтой к работодателю. Последние 3 работы так и остались на НН.РУ не просмотреными (мои резюме).

 

Всех приветствую !
Кто сталкивался с компанией КАЗРОСРАБОТА ?
Судя по описанию фирма отправляет людей на работу на стройку в Москву.Ничего платить не надо - только подписать договор на 6 месяцев с фирмой .Зарплата 190тыс (работа арматурщик/опалубщик), высшего не требуется.Я может не не написал бы суда но затем наткнулся на другую фирму, она отправляет из Караганды на таких же условиях (отделка ).Но это ладно.Но затем я написал через ОЛХ
ещё одному работодателю и вот что мне ответили :

Не так давно помогал НН.РУ в идентификации товарисЧа который решил что он самый умный и от Газпрома представлялся,мол операторы видеонаблюдения. Пока Вам не купят билет, пока Вам не оплатят медкомиссию и пока Вы не увидите положительные отзывы о конторе в РФ - никогда не  ходите в неё...

 


  • 0

#2092
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Мля, цитирование кривое на форуме.

 

Отвечу оптом на старые сообщения:

Рюмка, если уметь "противостоять" и "пропускать мимо себя" все саентологические фишки, то зарабатывать с ними и зарабатывать на них можно свободно. И наслаждаться своим заработанным капиталом время и возможности есть.

 

Работал с людьми которые используют принципы саентологии в офисе и в продажах.  да "соки" выжимают, но работать и зарабатывать дают.

 


  • 0

#2093
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 


Я надеюсь, ч то однажды в погоне за деньгами, вы упадете в это дерьмо и захлебнетесь в нем..
Другим же советую любить себя.

 

 

Что ж Вы так не бережете себя Уважаемый.

Если Вы читаете внимательно, то поймете что ВСЯКАЯ РАБОТА Уважаема. Но не всякая работа ПОЧИТАЕТСЯ окружающими.

Видимо имея разный с Вами менталитет, поэтому я живу в Европе, сейчас имею оффер на остров в Средиземном море, а Вы остаётесь жить тут....

 

 

ЗЫ.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Дайвер: 04.02.2017, 20:57:37

  • -7

#2094
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ДД. Кто-нибудь что-нибудь знает о мцфэр?

Знаем. Директор Аширова Бактыгуль. Постоянная текучка кадров. Особенно в call центре. На них возлагают продажу якобы ценного ( на деле никому не нужного) информационного продукта.


  • 0

#2095
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Компания "САТУС". Находятся в бц "Каратал" на Шевченко-Наурызбай батыра, 11 этаж.

На hh написано, что требуются менеджеры по продажам. При собеседовании милая hr  рассказывает, что в обязанности входит расширение клиентской базы, поиск новых клиентов, заключение договоров, сделки. Холодных звонков нет. Оформляют договор. Работа в сфере фармакосметологии. Клиенты - салоны красоты и аптеки. Уже есть большая база клиентов, но спрос большой, менеджеров не хватает. Приглашают на пробный рабочий день. Далее стажировка оплачивается. Собственно, ничего настораживающего.

Вышла сегодня на пробный день с одним из лучших сотрудников. Она рассказала про рост компании, филиалы в Шыме, Астане, Ереване. Бренд их косметики - ИмиджКосметикс, натуральная.
​Пошли по клиентам. Вместо ожидаемых салонов и аптек были в лагманхане)) :faceoff:  потом пошли в колледж транспорта, там бабулькам в отделе кадров и бухгалтерии пропихивали чудесную зубную пасту с хорошим объемом и по цене завода и чудо-средство от болей в суставах. Далее выяснилось, что соц.пакета нет, больничных, отпусков - тоже, оформляют не согласно ТК РК, а просто подписывают какой-то свой трудовой договор. Зато предлагают большой оклад)) И выплаты еженедельно)
​После колледжа я уже никуда не пошла. Мой лучший сотрудник даже не попрощалась, развернулась и ушла :) 


  • 1

#2096
Pardus

Pardus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день!  Кто-нибудь что-нибудь знает о Filuet Kazakhstan?


  • 0

#2097
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте. кто нибудь знает что нибудь о  Droptopcom  (дропшип  детские товары)? Droptop.com г. Алматы, пр. Аль-фараби 56а, офис 7. 


  • 0

#2098
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД

Подскажите пжл кто работал или сталкивался. 

АО «Казвторчермет»

Пригласили на собеседование.


  • 0

#2099
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кто подскажет, в каких организациях массово практикуется неоплачиваемый труд стажеров, которые фактически работают на полную ставку?

И если кто лично сталкивался, напишите пожалуйста в личку. Я хочу написать про это статью для газеты, в которой также будут комментарии юриста, что делать в подобных случаях. 


  • 2

#2100
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь отзывы об Алмаинвест? З/п платят? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.