Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#721
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Обнаружилась проблема. В воскресенье покатался по трассе. Сегодня утром открыл капот, проверить масло, а расширительный бачок полный антифриза. Машина не греется. Я так понимаю что из радиатора антифриз выдавило в расширитель, а вот почему он обратно не вернулся? У кого было такое? Крышка накрылась?


1 - крышка
2 - шланг который с бачка на радиатор не плотно сидит на писюне который с радиатора торчит и засасывает воздух оттуда в радиатор
  • 0

#722
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
2 Коллекционер
Сперва снимаеш панель рычага кпп он на 4х защелках деральА
потом откручиваеш болт пепельници деталь Б
А потом отстегиваеш саму паанель она вся на защелках
http://subaru-legacy.../pict/16-01.jpg
Процедура-
http://subaru-legacy.../html/14_32.htm


  • 1

#723
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2 Коллекционер
Сперва снимаеш панель рычага кпп он на 4х защелках деральА
потом откручиваеш болт пепельници деталь Б
А потом отстегиваеш саму паанель она вся на защелках
http://subaru-legacy.../pict/16-01.jpg
Процедура-
http://subaru-legacy.../html/14_32.htm

Спасибо огромное за ссылки!
Мне как раз только "С" сектор надо снять.
  • 0

#724
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста, subaru outback 2008г (американец) - какие лампы головного света установлены? (горят постоянно).
Хотел поменять на osram из Глав Света, да в их каталоге не нашлось что-то :(
  • 0

#725
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Коллекционер, на самом деле ничего сложного в снятии панельки нет, главное аккуратность.

Можете показать на моей картинке (или любой другой) где поддевать отверткой и где этот скрытый болт находится?


там делов на 2 минуты. хочешь, подъедь покажу. много всяких приколов за 2 года пользования узнал. а панель эту скока тока раз не снимал. то одна лампошка перегорит то другая.
  • 0

#726
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста, subaru outback 2008г (американец) - какие лампы головного света установлены? (горят постоянно).
Хотел поменять на osram из Глав Света, да в их каталоге не нашлось что-то :(

Если Аут 2,5: галоген - H7, ксенон - D2S.
  • 1

#727
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Коллекционер, на самом деле ничего сложного в снятии панельки нет, главное аккуратность.

Можете показать на моей картинке (или любой другой) где поддевать отверткой и где этот скрытый болт находится?


там делов на 2 минуты. хочешь, подъедь покажу. много всяких приколов за 2 года пользования узнал. а панель эту скока тока раз не снимал. то одна лампошка перегорит то другая.

Думал сам снять если не сложно, а так пусть кто рацию ставил тот и снимает и обжимает нормально LAN кабель.
  • 0

#728
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


ДД. Подскажите пожалуйста, subaru outback 2008г (американец) - какие лампы головного света установлены? (горят постоянно).
Хотел поменять на osram из Глав Света, да в их каталоге не нашлось что-то :(

Если Аут 2,5: галоген - H7, ксенон - D2S.


Да 2.5. Спасибо за инфо!
  • 0

#729
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Обнаружилась проблема. В воскресенье покатался по трассе. Сегодня утром открыл капот, проверить масло, а расширительный бачок полный антифриза. Машина не греется. Я так понимаю что из радиатора антифриз выдавило в расширитель, а вот почему он обратно не вернулся? У кого было такое? Крышка накрылась?


1 - крышка
2 - шланг который с бачка на радиатор не плотно сидит на писюне который с радиатора торчит и засасывает воздух оттуда в радиатор

к сожалению проблема кроется в большем, я так понимаю у вас 3 литровый субарь. Скорей всего пробита прокладка ГБЦ. было такое, решилось их заменой.
  • 0

#730
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Обнаружилась проблема. В воскресенье покатался по трассе. Сегодня утром открыл капот, проверить масло, а расширительный бачок полный антифриза. Машина не греется. Я так понимаю что из радиатора антифриз выдавило в расширитель, а вот почему он обратно не вернулся? У кого было такое? Крышка накрылась?


1 - крышка
2 - шланг который с бачка на радиатор не плотно сидит на писюне который с радиатора торчит и засасывает воздух оттуда в радиатор

к сожалению проблема кроется в большем, я так понимаю у вас 3 литровый субарь. Скорей всего пробита прокладка ГБЦ. было такое, решилось их заменой.


Я тоже так подумал сначала.

Перелил жидкость обратно в радиатор. Вот уже который день уровень в бачке нормальный.

В бачок газы не идут, не бурлит. Антифриз чистый. Даже не знаю что думать.

Прочитал на Российском форуме Субару что надо проверить антифриз газоанализатором на наличие в нем газов. Никто не знает где в Алмате есть такой прибор?
  • 0

#731
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я тоже так подумал сначала.

Перелил жидкость обратно в радиатор. Вот уже который день уровень в бачке нормальный.

В бачок газы не идут, не бурлит. Антифриз чистый. Даже не знаю что думать.

Прочитал на Российском форуме Субару что надо проверить антифриз газоанализатором на наличие в нем газов. Никто не знает где в Алмате есть такой прибор?

И все таки попробуйте скататься в горы, и обороты держите где то 2000-3000 после непродолжительного времени посмотрите уровень жидкости, если поднимется, прокладку под замену. у меня сначала ток в горы грелась, а потом началось((и в городе и везде.
  • 0

#732
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


привет всем
горела лампочка at oil temp
мигала часто. заглушил машину проверил масло в коробке нормально хватает, масло чистое. завел гореть перестала. заехал на диагностику ошибок и отклонений не выявило.
что это может быть?


Масло в коробке перегревается. Проблема в системе охлаждения. Возможно забиты трубки по которым масло из АКПП проходит через радиатор.

http://automn.ru/sub....m_id-2136.html


Ну вообщем проблема оказалась банальной датчик темп atf.
Когда в очередной раз загорелась лампочка сразу поехал на диагностику, и в этот момент комп и диагностировал сбой в работе датчика.
  • 0

#733
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кузов BR9 2010 модельный ряд - америкос, вопрос - кто-нибудь менял масло в вариаторе? Вроде ничего не беспокоит, но думаю, может поменять таки.

#734
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
а разве его надо менять? читал что масло заливают и типо менять его не надо если машина не возит прицеп и др.
Вот тут тоже человек искал как поменять масло в вариаторе субару.
http://hghltd.yandex...2004ad8&keyno=0

Однако....
не так прост вариатор как кажется, и замена масла в нем процедура геморная.
По ссылке выше и оргинал парт-намберы есть и митасу.

Сообщение отредактировал Stor: 28.05.2013, 16:55:18

  • 0

#735
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а разве его надо менять? читал что масло заливают и типо менять его не надо если машина не возит прицеп и др.
Вот тут тоже человек искал как поменять масло в вариаторе субару.
http://hghltd.yandex...2004ad8&keyno=0

Однако....
не так прост вариатор как кажется, и замена масла в нем процедура геморная.
По ссылке выше и оргинал парт-намберы есть и митасу.

у меня пробег приличный, машина курьерская в Штатах была. Поэтому вот и задумался о необходимости замены. Просто нужно узнать теперь официалы или на Гете 11 меняют ли.

#736
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
всем привет. вчера, был в районе Карсити и стал свидетелем интересного спора. на против рядов, где торгуют резиной продавец уверял мужика, что на его Аут,2004г.в. (европеец), H6.30, подойдет генератор от EJ25. стало давольно таки интересно, товарищь в итоге купил его. кто, что думает по этому поводу? может кто ставил себе?
  • 0

#737
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

всем привет. вчера, был в районе Карсити и стал свидетелем интересного спора. на против рядов, где торгуют резиной продавец уверял мужика, что на его Аут,2004г.в. (европеец), H6.30, подойдет генератор от EJ25. стало давольно таки интересно, товарищь в итоге купил его. кто, что думает по этому поводу? может кто ставил себе?

Концептуально подойдет, вот то на 3-шку мощней вроде как гена идет.
И правда: и на 2.0 и 2.5 л и на 3.0 л идет: LR190-742, трехфазный с вращающейся обмоткой - Mitsubishi Electric. Но:
Напряжение, В/Ток отдачи, А

Модели 2.0 и 2.5 л 12/90
Модели 3.0 л 12/100
  • 0

#738
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Что-то не понятное у меня с авто стало происходить. Как будто подтраивает, хотя по ощущение вроде не свечи. Скорее похоже на коробку, при старте как будто пробуксовывает. Пробовал трогаться на типтронике с 1 передачи - результат такой же. Коробка может себя так вести?
В выходные на СТО поеду...
  • 0

#739
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
возможно кто-то уже читал этот отзыв, но те кто не читал, думаю будет информативно http://reviews.drom..../outback/69913/
  • 0

#740
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Привет всем. Тут такая ситуация. Предложили аута америкаца 2003 г.в. за 10 тыс $
есть проблемы
по двигателю: после ремонта на холодную треск, после прогрева изчезает.
по кузову: имел повреждения с обеих сторон, вроде как сделаны. ну и бампер передний скорее всего на замену
по салону: салон светлый, но грязный

IMG_20130612_134636.jpg
IMG_20130612_134741.jpg
IMG_20130612_134600.jpg

брать и не брать вопрос конечно риторический, и я понимаю решать мне, но хотелось бы услышать мнение форумчан
по сути меня заинтересовал год выпуска машины, моя на 9 лет старше ну и катаюсь я на ней уже более 5 лет, поэтому ищу варианты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.